Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>06 Янв 2016 16:26

приморочка писал(а):
Сижу и пытаюсь забыться в чтении какого-нибудь любовного романа. 05 января умерла моя любимая мамочка, 08 января похороны. Дни не рабочие, чем другим забыться, не могу придумать. Взяла молитвослов в руки и отложила, верить и молиться - огромный труд души, понимаю, что нужно пытаться встать на этот путь. Но вместо этого листаю романы, мамочка когда-то тоже читала их, в середине 90-х прошлого века, когда был самый пик их популярности. Потом перестала, а до сих пор с удовольствием читаю, подсела, как на наркотик. Новые романы Кренц и Ховард поглощаю взахлеб. И сейчас пытаюсь прибегнуть к любимому лекарству, но не очень-то помогает
Примите самые искренние соболезнования! Я тоже недавно похоронила маму. Знаю, как это больно! А чтение романов действительно помогут отвлечь немного, в трудные минуты своей жизни они мне очень помогли.
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>06 Янв 2016 19:24

Соболезную, от всей души! Мне книжки-малышки всегда помогают отвлечься, отдых для мозга и нервной системы! А молитва тоже помогает, душе успокоение даёт!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>06 Янв 2016 19:45

приморочка писал(а):
05 января умерла моя любимая мамочка, 08 января похороны.

Примите самые искренние соболезнования.Много лет назад у меня тоже умерла мама. За месяц до маминой смерти у меня был день рождения. Мама тогда неожиданно подарила мне книги из серии "Шарм" Книг наверное десять самых разных авторов: Элизабет Лоуэлл, Джоанна Линдсей, Джилл Грегори, Пенелопа Уильямсон. Я спросила ее зачем так много, но она только улыбнулась в ответ. И вот после ее смерти я потеряла покой, перестала есть и спать. Никакие успокаивающие и снотворные таблетки мне не помогали. И тогда я вспомнила о мамином подарке. Я читала и уходила из ужасной реальности в прекрасную сказку и постепенно приходила в себя. С тех пор много всякого в моей жизни случилось. И всякий раз помогает мое испытанное лекарство.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

farkarimmka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2016 13:55

Искренние собалезнования! Если читать и отключаться то Полякову можо!
 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>14 Янв 2016 14:15

Читаю потому что это отвлекает от повседневной жизни, и есть такие романы в которые уходишь с головой.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>18 Янв 2016 0:24

Здравствуйте! Smile
Я читаю романы, потому что они мне помогают отвлечься от повседневной реальности, и немного отдохнуть от суеты. Реальность - сурова и иногда хочется просто сказки.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>22 Янв 2016 5:58

Читаю,потому что читать иногда хочется, но что-то легкое. Вот этим романы и помогают. Большую часть даже не помню .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2016 3:55

Может быть потому, что им не хватает любви в реальной жизни! ? И во время прочтения они живут жизнью главной героини. Это эмоции, адреналин.
 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>28 Янв 2016 22:54

Фиса, а почему им, почему вы не пишете от себя?
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>29 Янв 2016 21:52

[quote="Фиса"]Может быть потому, что им не хватает любви в реальной жизни! ? Фиса! Вы не правы! Вы же тоже читаете эти романы!
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>30 Янв 2016 0:33

Дело не совсем в любви, лично мне помогли наладить отношения с мужем, и очень интересно как жили люди в другие эпохи.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadySecret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 53
Откуда: Домик на берегу моря
>20 Фев 2016 15:29

Давайте проясним, я не против. Знаете, моё мнение состоит в том, да, Любовные Романы полезная, такая, вещь tender Некоторые могут поверить в настоящую и искреннюю любовь благодаря подобным произведениям, узнать о том, что самых сильных и благородных чувств нужно добиваться. Книги подобного жанра могут вообще изменить весь мир человека, перевернуть его внутреннюю Вселенную с ног на голову. Если ты ненавидел весь мир — полюбишь. Если ты хотел закончить свою жизнь, чтобы не мучиться — вмиг полюбишь жизнь и станешь её ценить так, словно она самое драгоценное сокровище, подаренное Свыше. Видите, я беру глобальные изменения, но есть и поменьше Ok Я думаю, что романы делают людей.. добрее, а их жизнь становится наполненной смыслом. Простите, во мне говорит неубиваемый романтик Shocked
Но когда заканчивается книга.. Будто бы ты потерял важную частичку себя. Книги — это словно наркотик. Чем больше ты получаешь, тем ты счастливее. И вот, внезапно конец. Ты больше ничего не узнаешь. Не узнаешь то, о чём думают главные герои/главная героиня/главный герой. Не узнаешь то, что они ели за завтраком. Не прочитаешь эти их необычные разговоры, которые понятны только им и тебе. Словно вырывают самое сокровенное. А потом уже депрессия, тонна шоколадок и платочков Sad это отрицательное влияние. Может, кто-то даже бывает рад, что у героев всё хорошо и не надо за них беспокоится, ибо они умрут в старости держась за руки. Но сейчас я писала о себе. Я не могу и не хочу представлять себе жизнь без этих героев. Во мне словно убивают романтика. Пиф-паф Gun
Возможно, что я не одна такая слишком чувствительная, честно, не знаю. но очень надеюсь на то, что вы. девочки, хотя бы повразумительнее меня.
Спасибо, что вычитали этот бред, я польщена Embarassed
_________________
Красота от Юлии (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>20 Фев 2016 18:00

LadySecret это не бред, но нельзя жить героями и сюжетами из книг. Есть такие ситуации про которые не пишут в книгах, жизнь она учит нас не наступать на грабли, каждому суждено прожить свою жизнь.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiss-sski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2016 9:12

Читала,чтобы отвлечься от реальности,отдохнуть от будничных дней.Но уже давно не читаю,слишком там все сказочно.
 

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>27 Фев 2016 18:22

LadySecret писал(а):
Давайте проясним, я не против. Знаете, моё мнение состоит в том, да, Любовные Романы полезная, такая, вещь tender Некоторые могут поверить в настоящую и искреннюю любовь благодаря подобным произведениям, узнать о том, что самых сильных и благородных чувств нужно добиваться. Книги подобного жанра могут вообще изменить весь мир человека, перевернуть его внутреннюю Вселенную с ног на голову. Если ты ненавидел весь мир — полюбишь. Если ты хотел закончить свою жизнь, чтобы не мучиться — вмиг полюбишь жизнь и станешь её ценить так, словно она самое драгоценное сокровище, подаренное Свыше. Видите, я беру глобальные изменения, но есть и поменьше Ok Я думаю, что романы делают людей.. добрее, а их жизнь становится наполненной смыслом. Простите, во мне говорит неубиваемый романтик Shocked
Но когда заканчивается книга.. Будто бы ты потерял важную частичку себя. Книги — это словно наркотик. Чем больше ты получаешь, тем ты счастливее. И вот, внезапно конец. Ты больше ничего не узнаешь. Не узнаешь то, о чём думают главные герои/главная героиня/главный герой. Не узнаешь то, что они ели за завтраком. Не прочитаешь эти их необычные разговоры, которые понятны только им и тебе. Словно вырывают самое сокровенное. А потом уже депрессия, тонна шоколадок и платочков Sad это отрицательное влияние. Может, кто-то даже бывает рад, что у героев всё хорошо и не надо за них беспокоится, ибо они умрут в старости держась за руки. Но сейчас я писала о себе. Я не могу и не хочу представлять себе жизнь без этих героев. Во мне словно убивают романтика. Пиф-паф Gun
Возможно, что я не одна такая слишком чувствительная, честно, не знаю. но очень надеюсь на то, что вы. девочки, хотя бы повразумительнее меня.
Спасибо, что вычитали этот бред, я польщена Embarassed
Диана! Как точно Вы всё описали! На меня точно так же действуют ЛР. Вы правы, Вы не одна такая чувствительная. Я всегда очень переживаю за героев и радуюсь счастливому окончанию романа. Были моменты в жизни, когда книги очень выручали. Спасибо талантливым авторам! Flowers
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , замечательный хлеб! Я вчера наконец-то свою тыкву начала готовить. Целую неделю обсуждали... сложный у нас коллектив. От... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение