Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>20 Фев 2010 13:50

kabardinochka, ни как не могу с тобой согласиться...По поводу пришли-ушли - это у нас в ФК достаточно часто бывает, от гениального Жука, от Тарасовой, от Чайковской - уходили...
Пара Крылова-Овсянников взяла серебро на Олимпиаде - это все-таки показатель(вторую пару страны всегда "опускают" в ущерб и в медаль первой паре), тот их номер лично я помню до сих пор Embarassed
Ира Лобачева и Илья Овербух - уникальная пара, часто недолюбленная - я видела их катание в живую - они гениальны, очень стильны и харизматичны, хоть они так же серебрянные чемпионы Олимпиады - их серебро тоже очень ценно.
По поводу уничтожения пары - Навка-Костомаров готова спорить - просто у Романа изначально были другие цели и стремления..
По поводу Денковой и Ставицкого - к Линичук они перешли в 2005 году(после Чемпионата на котором они заняли 5 место) и два следующих выигрывают, так что заслуга Натальи Владимировны в этом безусловно есть
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>20 Фев 2010 14:02

Девочки. Ну читайте правильно мои слова, пожалуйста. Не ставлю я под сомнение талант тренера. А вот о величии ее пар - есть о чем рассуждать, имхо.
Авер писал(а):
Ты имела ввиду Ирину?
А вообще здесь я немного не соглашусь с тобой. Илья очень артистичен, Ирина ему уступала, я не говорю, что она не артистична, просто в их паре Илья был лидером и это не зависело от тренера. ИМХО К великим парам я их не отнесу, но под конец карьеры они выглядели очень ярко.
Да, Ирину. Очепятка вышла, сорри. Это пара не реализовала себя полностью. Из за "неяркой" Ирины. На самом деле, я убеждена, что другой тренер смог бы раскрыть Лобачеву эмоционально. Жизнь показала, что все в ней есть. Просто она была молода, неопытна эмоционально, не раскрыта, не могла раскрыть душу на льду. А стала старше - все это пришло, да поздно. А как она могла раскрываться, когда изначально ее подавали как бревно, а Илью - как Цискаридзе? Вот она и просидела в эмоциональном капкане всю карьеру. Вспомните Ягудина, прыгающую табуретку у Мишина, и что с ним сделала Тарасова... Тренер и пара должны совпадать. Если этого нет - нет результата.
Электра писал(а):
Пара Крылова-Овсянников взяла серебро на Олимпиаде - это все-таки показатель(вторую пару страны всегда "опускают" в ущерб и в медаль первой паре), тот их номер лично я помню до сих пор
Так кто ж эту пару не любит? Разве я сказала о них как о паре что-нибудь плохое? Но тренер не смогла сделать их чемпионами... Не смогла наладить взаимоотношения между партнерами. Наоборот - она их только разжигала. Кстати, у них в последнем сезоне тоже был танец аборигенов, под барабаны. И тоже было полно скандалов и низких оценок из за этого - то говорили музыки нет, нужна музыка, то костюмы не нравились. В этом году Линичук видимо снова решила всех удивить, а теперь не знают что делать - то костюмы перешивают, то музыку меняют на ходу.
Электра писал(а):
По поводу уничтожения пары - Навка-Костомаров готова спорить - просто у Романа изначально были другие цели и стремления..
Ха ха ха!!! Неправда!!! Они встали в пару чтобы выиграть. Но обстановочка была создана - туши свет. Роман, нехотя, оформил фиктивный брак с Татьяной, хотя противился всей душой. Она старше его. Ему было трудно идти на такой шаг, будучи молодым парнем. Но заставила Линичук - все это знают. А потом - сама же Линичук вызвала Рому и сказала - кидай ее, я тебе другую партнершу нашла. Навка бросила все (а бросать и нечего было) и уехала к будущему мужу, а потом и будущему тренеру.
Электра писал(а):
По поводу Денковой и Ставицкого
Хорошо, соглашусь с тобой.

Последнее, я не отрицаю талант Линичук... Он безусловно, есть. Но и есть внутри ее групп столько грязи - мама дорогая. Вот и не становятся ее ученики (кроме Грищук/Платов) в ряд олимпийских чемпионов. Это тоже показатель.
Между тренером и спортсменом конечно же - что только не происходит. И слезы, и беды, и грязь, и счастье. Но пока они вместе работают, тем более над такой целью как олимпиада - все объединяются. Любую группу возьмите. Но не у нее. У нее наоборот - в олимпийский год вечно разборки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>20 Фев 2010 14:42

О Обязательном танце...
Не смогла пройти мимо, и решила высказать свое мнение!



Домнина и Шаболин в этом танце были объективно лучшими! Как в катании, так и во внешнем виде - потрясающее платье у Оксаны! И еще - они прекрасно смотрятся вместе, великолепная пара! Very Happy Very Happy Very Happy
Но без ложки дегтя (а может даже и половины бочки) не обошлось - лидерство пары - всего 1 балл, а произвольный и оригинальный танцы у них не такие уж и чемпионские!
Кстати, когда они выбирали музыку для произвольного катания - чем они думали?! Под нее же катается еще чуть ли не пять пар! И программа от этого еще больше проигрывает! А аборигенский танец - это повтор танца Крыловой и Овсянникова, который и тогда-то не был встречен хорошо (они, как сейчас помню, выиграли с преимуществом всего в 1 судейский голос). Но тренеру эта тема нравится и она решила ее продолжить несмотря ни на что!

Мой любимый их танец - это программа, с которой они выиграли чемпионат Европы прошлый раз (2008 года) - Вальс. Он меня просто потряс!

Про тренеров - ничего о Линечук не читала и о конфликте не знаю, да и врядли мы можем узнать что-то конкретно, а слухи - всего лишь слухи! Ok
Но что меня расстроило, так это то, что все наши прямые конкуренты тренируются у наших тренеров! И часто наши пары даже являются вторыми в приоритетах тренеров! Так быть не должно! ИМХО...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>20 Фев 2010 19:04

Посмотрела танцы. Ночью смотреть не стала - 3 часа бесконечного танго, можно чокнуться.
А в записи нормально. Надоело- пошла чаек попила и дальше. Не утомилась, словом. Laughing
По расстановке - все по делу. У ДШ (наши) - это лучший танец в этом году. Запасик маленький, но большого быть и не должно потому, что канадцы и американцы очень сильны. Если дальше не будет "падежа", то скорее всего и Вирче-Мойр и Дэвис-Уайт наших обойдут. У американцев и канадцев сильные произволки. А у ДШ так себе, а оригинальный так и вовсе скандальный.
Ой, кстати видели пледы в которые ДШ завернулись? Это им аборигены подарили. Laughing Laughing Laughing Так что вроде бы это проблему уладили.
Но в оригинальном танце они выступают следышком за Фаэла-Скали, а у тех потрясающая тарантелла. Как они после тарантеллы со своими аборигенами - прям не знаю.
Вообще жеребьевка для наших не ах. Sad

Розик, рада что ты канадцев оценила. Я медальку для наших хочу, но если выиграют канадцы не расстроюсь, они объективно очень интересная, самобытная, современная пара. ОИ чемпион должен привнести что-то новое, а эта пара как раз новое направление в танцах.
Дэвис-Уайт(американцы) тоже танцуют в этом направлении, но мне они кажутся не совсем гармоничной парой. Там потрясаааааааающий партнер (Чарли), а партнерша явно слабее ИМХО.

Спаточка, Степа на ЧМ в Турине выступать не будет. Наверное, слава богу. А вообще интервью у него грустные. Sad Но в ГАЛА концерте на ОИ он будет принимать участие. Ура!!!

Очень интересная статья Вайцеховской появилась, согласна с ней.

http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4040

Насчет заявлений Э.Стойко. Кхе-кхе. Как-то он не относится к числу моих любимых фигуристов, его программ не помню.
А еще мне давали ссылку на статью Чикванты (на английском), сейчас не могу найти. Но общий смысл, что ему нравится как сейчас развивается ФК в сторону красоты и сбалансированности. Я так поняла, что ничего менять не будут. А еще там была фраза о том, что плохо когда кто-то побеждает, всегда играя только Шопена.
Может я неправильно поняла, но у меня сложилось впечатление, что это намек на Женю Плющенко, на то что его программы стилистически абсолютно одинаковы.
Но, повторюсь, читала на английском, могла неправильно понять.

Огорчилась за ДШ (франц), к сожалению все по делу. Очень нервничали, ошибались, она явно поправилась после родов. Очень жду канкана. Вряд ли они могут претендовать на медали, но хочется понаслаждаться ХОРОШИМ их катанием.

Керры. Ой, ну стервецы! Laughing Честно говоря скольжение у них временами просто беда, скачки, ножки не везде тянут, вообщем как была БЯДА Laughing с техникой так и осталась.
Но делают это так очаровательно, что даже судьи решили этого не заметить. Laughing
А вот Пешала-Бурза задвинули под ДШ по-моему не справедливо, просто как вторую фр. пару. Sad
Хохлова-Новицкий хорошо, но все по делу - в смысле места.

Лорик, жеребьевку на ОТ вывесить?

kabardinochka, Линичук по-моему очень сложный человек. Читала книгу Вайцеховской о ФК, там были главы о Линичук - ужасалась! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Фев 2010 20:47

Хо-хо, не могу не поддержать вашу дискуссию. Я не знаю причину такого отношения Оксаны к Максиму, но, зная Лининчук, могу предположить. Ее надоумила на это тренер (ставлю 70%), потому что сколько пар во имя СВОЕГО честолюбия она уже разбила - не поддается счету. Была просто замечательная танцевальная пара Шарутенко-Наумкин, но о ней слышали только специалисты и видели только те, кто ходил на чемпионаты России, потому что после того, как она попала в руки сей дамы.... в общем, ребята просто не состоялись. А Оксана - дева недалекая, ей в голову вбили, что она - сильнейшая в России, звезда, а тут Максим.... просто подводит и все спортивные амбиции перечеркивает. Я не знаю насколько права, но судя по поведению и скандалам прошлых лет... очень укладывается в схему.
Теперь по поводу Лобачевой- Авербуха. Кабардиночка prv Эту пару можно назвать хорошей, но не блестящей и уж тем более- не выдающейся. Да, ставка всегда была на филигранного и танцевального Илью, а Ирина так, придаток. Из-за этого и пара НИКОГДА не играла разными гранями несомненного таланта. Я обалдела на "Ледниковом периоде" - сезон второй, когда Ирина впервые встала в пару к Марьянову. Я вдруг увидела в ней красивую раскрепощенную ЖЕНЩИНУ, а не вечно догоняющую партнершу с каменным лицом. Пришел в шоу мужик - не очень ловкий, не очень красивый, но добрый и сильный, и раскрыл то, что Лининчук не смогла. Laughing
И когда после Олимпиады Авербух намекал на то, что их лишили золота - это бред. Они проиграли свою Олимпиаду уже в оригинальном танце. Анисина - Пейзера были объективно сильнее и ярче.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2010 21:51

Варвара, вот тут http://www.velena.ru/elena/index.html выложена книга Вайцеховской "Слезы на льду".
 

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Фев 2010 1:19

winter, спасибо что выложила. Да, действительно - это та самая книга.


Розик, а ты читала?

А сейчас хочу выложить ролик, мне сегодня ссылочку на него прислали и я подумала, до чего же точно подмечено.

Напряжение, боль, преодоление. Только цена не жизнь, слава богу. Хотя тоже все в ранах, здоровых среди них нет.


Посмотрите - не пожалеете. Very Happy Very Happy Very Happy



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>21 Фев 2010 1:27

Quadro, спасибо за ролик. У меня иногда тоже возникали сравнения с гладиаторскими боями. Цена теперь действительно не жизнь, но очень часто - здоровье. Все с травмами и операциями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Фев 2010 2:23

Фоторепортаж. Мужчины. Произвольная программа

Томаш Вернер


Вон Чепьер


Антон Ковалевский





Штефан Линдеман


Адриан Шультхайс




Артем Бородулин






Джереми Эббот


Хавьер Фернандез




Нобунари Ода



Такахико Козука


Патрик Чан


Джонни Вейр










Стефан Ламбьель











Дайсуке Такахаши



Евгений Плющенко






Эван Лайсачек






Награждение













_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Фев 2010 2:41

Поклонникам Бриаши Жубера













Поклонникам Степушки Ламбьеля



Поклонникам Изабель Делобель / Оливье Шонфельдера (тренировка)







Поклонникам ИДОШ и НПФБ

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>21 Фев 2010 6:12

Девочки, почитала я ваши рассказы о Линичук. Нахожусь под впечатлением! Только одного не понимаю, зачем ей ломать пары?

Я уже не первый год наблюдаю за фигурным катанием. Слежу, в том числе, и за российским чемпионатом. И бывает очень обидно, когда юный одарённый спортсмен (или пара) переходит к новому тренеру и после этого следует провал. И после этого провала спортсмены не могут больше подняться.
Но я всегда думала, что такое может происходить по двум причинам.
а. Непонимание тренером характера и склонностей конкретного спортсмена;
б. Тренер занят другими учениками.
Но чтобы именно ломали пару, вбивали клинья между ребятами в ней.
Зачем это нужно? С практической точки зрения, что это по мнению тренера должно дать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Фев 2010 9:54

Ольга Н, власть над спортсменом, и неуемное честолюбие. Комментаторы говорили, что на их с Карпоносовым визитках значится: "Олимпийские чемпионы, тренеры олимпийских чемпионов". Хотя Карпоносов - это всего вторая скрипка Sad
Лорик, фотки - супер! Ok Я не являюсь фанаткой Shocked Это кошмар, который ему еще надо будет пережить.
Квадрочка, ролик очень сильный, вызвал бурю эмоций. Спасибо! И, да, конечно, я читала Вайцеховскую. Эта книга есть в моей домашней библиотеке. Из подобных изданий последних лет мне еще очень понравилась Колесникова "Олимпийские игрища", написанная по горячим впечатлениям от Турина.



Девочки, когда будут Оригинальный танец показывать? Не могу найти в программе. У меня показывают 1 канал, Россия1, и Россия2 (спорт)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Фев 2010 10:53

Квадро, спасибо за ролик! Да, очень он в точку...

Винтер, спасибо за ссылку! Я эту книгу раньше не читала, но вчера конкретно на ней застрялаSmile)) очень интересно написано.

Зацепил вот это момент из главы "Битва титанов", эпизод где Ягудин еще до СЛС, но уже после Нагано говорит об Олимпийских Играх:

Цитата:
"А Игры…Они хороши только тогда, когда ты становишься чемпионом. В любом другом случае - превращаются в страшное испытание. Поражение ведь перечеркивает всю предыдущую жизнь. Проиграл - и жизнь насмарку. А второе или третье место - это все равно поражение…"


Очень метко сказано, но от правдивости этих слов становится жутко. И ведь в нашей стране "проигравших" еще и умудряются распнуть. Даже тех, от кого ждали золото, а они принесли бронзу или серебро! А про тех, кто занял 4-5-6 места я вообще молчу. Наши ЮКАСы... Ведь если бы они заняли первое место, не сделали ошибок, (и не только они, кстати, ошиблись, но и тренеры, которые в последний момент стали метаться "делать-не делать" четверной выброс) - кто бы сейчас стал говорить, что дескать, почему взяли Юку, неужели русских спортсменок не нашлось... А ведь пара принесла уже России медали на чемпионате Европы! Но не оправдали надежд - и на те вам, получите.
И чему удивляться, что биатлонисты бросают борьбу, если видят, что до пьедестала им не добраться? Их все равно раскритикуют, никто доброго слова не скажет, что боролись до последнего, хоть и не выиграли. Черезов когда боролся за 5-6 место - разве его за это сильно хвалили? В основном обсмеяли, вроде как было бы за что бороться. А ведь дело же не в месте, а в принципе! А у нас все сводят к победе и только.
Ягудин, когда в Нагано по глупости простудился и выступал с высоченной температурой, вообще получил удар в спину - от него даже собственный тренер отвернулся, когда были озвучены баллы за выступление. И никто не сказал доброго слова, что парень выступал на пределе человеческих возможностей... Почему-то я уверена, что Петру, даже если бы она заняла 4-5-6 место, да даже если бы сошла с дистанции на последних метрах, все равно навали бы героиней! за то, что с такой травмой боролось до конца. А у нас все чинуши, тренеры и с ними вместе журналисты зациклены на медалях и победе.

Хотела процитировать по этому поводу сегодняшний пост Нары в теме "Ванкувер 2010":
Цитата:
P.S.S. Пару слов про места, которые занимают спортсмены и про отношение со стороны журналистов и общественности.
Насмотревшись вечерком канадских каналов, вот что хочу сказать: канадцы, да, наверное, не только они - МОЛОДЦЫ!!! Какое бы место ни занял спортсмен, если он в числе 10-15 лучших, его тут национальным героем считают. В его адрес слышны только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы, им гордятся, в него верят. Тут даже занявших в лыжах, биатлоне, да где угодно, 6-10 места приглашают на церемонии награждения и представляют всем канадцам, как человека, который не ударил лицом в грязь, а сумел поддержать честь страны.
После этого читать ругань и всякую грязь, которую наши журналисты и чинушники выливают на спортсменов, занявших 4-е (!) места, просто гадко. Сволочи, или мы слишком привыкли быть во всем первыми?


Так что сравнение наших спортсменов с гладиаторами - очень меткое, не только из-за травм... Ты первый - тебя коронуют. Не первый - тебя распнут.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 215
>21 Фев 2010 11:47

Мне кажется, что в танцах медали отдадут канадцам. Это их последний шанс, как и России, взять золото в ФК. Лично мне танго их не понравилось. Французы Делобель/Шольфельдер смотрелись гораздо лучше.
А Домнина/Шабалин вообще не имели конкурентов. Ее красное платье, ее движения - своим характером она полностью передала страсть танго. Все-таки партнерша в танго должна быть ярче партнера ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>21 Фев 2010 11:59

Лора , спасибки Flowers Flowers Flowers..Какая красота - особенно Бриашечка мой tender
Feona, честно говоря тоже была в этом уверена, тем более, что оригинальный и произвольный у них явно побольше оценен был уже на чемпионате мира. Но вот вчера слышала их интервью, где они говорили о Домниной-Шабалине - называли их величайшими спортсменами и говорили, что даже не растроятся, если проиграют именно им - с обещанием(они пообещали болельщикам), что их Олимпиада -следующая... Может все-таки Писеев договорился? Очень-очень я за Максима переживаю
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение