Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>23 Май 2010 13:07

Астрочка!Вот ерунда, хотя не знаю, как сейчас там, но я приехала на Сахалин в 1988 году, он еще тогда закрытым городом был, только по приглашению или, как я замужем, ну, вот и люди там такие славные были, в основном геологи, нефтяники и моряки из Корсакова.Помню по праздникам всем подъездом веселились, наряжались, готовили на стол. А по городу идешь и пол города знакомых, кто с работы, кто друг друга твоего или сосед, или просто знакомый, городок ведь маленький, за 2 часа можно было обойти. Хорошо было. А сейчас друзья пишут, что америкашки прикупили нефть нашу, устроили там свой город на Севере и туда люди на работу, чуть ли не визы оформляют, чтобы попасть на территорию. Заполонили все, и к нашим с презрением относятся, но наши не страдают, как там у Задорнова:" они же тупые".... Вообщем такие вот дела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>23 Май 2010 15:04

KatarinaE добро пожаловать к нам!!! Smile очень рады Very Happy Very Happy Very Happy
Астрочка конечно жду!! Embarassed Laughing только еще раз напомни какого ты тут?? 19-го кажется? только 19-го чего, не помню Dur Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>23 Май 2010 19:46

KatarinaE писал(а):
А сейчас друзья пишут, что америкашки прикупили нефть нашу, устроили там свой город на Севере и туда люди на работу, чуть ли не визы оформляют, чтобы попасть на территорию. Заполонили все, и к нашим с презрением относятся, но наши не страдают, как там у Задорнова:" они же тупые".... Вообщем такие вот дела.

Вот черти. Им что своей Аляски мало. И ещё и "презрительно" :scoff:
Я, вообще то, не против американцев. У меня у друзей детства (один на год старше, другой на год младше) отец учёный.
И когда СССР развалился, наука в нашей стране на фиг никому не нужна. Вот он в США и эмигрировал, со старшим, младший с мамой остался.
А потом и младший туда же свалил в возрасте 16 лет.
И сначала слышали, что он магазины, грабил, в банду в какую то вступил. Но спустя три года женился на афроамериканке 30 лет (ему тогда 20 было) и в учение к священнику пошёл в Протестанты, кажется.
Ну и с нами знаться перестал. Наш общий приятель ездил к нему каждое лето.
И в последнее лето сказал, что он с ним почти не разговаривал, он больше со старшим общался (старший туда эмигрировал в 10 летнем возрасте)))
Не знаю к чему это я рассказала, но фишка такая, что после этой истории я к "Западу" не ровно дышу Laughing

mariatos 17 июля я в Иркутске, оттуда сразу в Аршан, а в районе 19 или 20 в Листвянку заглядываем.
Ближе к делу нам план по дням распишут. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>24 Май 2010 4:44

Астрочка! Привет! У меня к америкашкам нет особенного негатива, но и любить я их не люблю, фу..... Они только и делают, что пользуются другими и войны разжигают по всему миру. Куда только не лезли? А наши туда едут потому что здесь не хотят платить, то , что заработал, хоть и страна не на последнем месте по миллионерам в мире. Особенно в последнее время их развелось. Я бы пожила там , поработала, но насовсем никогда. У меня знакомая, чтоб в Москве купить квартиру, поехала туда на пол года, работала так, где придется, то в кухне, то продавцом и накопила. Взяла двушку в Раменском, далековато от центра, но своя. А вообще, говорят, что в Канаде лучше зарабатывать.
mariatos! Спасибо, очень рада пообщаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>24 Май 2010 16:12

KatarinaE, привет preved
Я туда хочу наведаться, только чтобы "Большой Каньон" посмотреть.
И ещё у меня с приятельницей идея фикс: Приехать в США, взять на прокат машину и (как в Голливудских фильмах) ехать, ехать, ехать.
Ради этой цели, мы даже ищем где на международные права учиться и сдавать надо. Laughing
KatarinaE писал(а):
Я бы пожила там , поработала, но насовсем никогда.

Это да, я, например, менталитетом не вышла Laughing
KatarinaE писал(а):
У меня знакомая, чтоб в Москве купить квартиру, поехала туда на пол года, работала так, где придется, то в кухне, то продавцом и накопила.
Shocked
В Москве такие ломовые цены на недвижимость (даже в Подмосковье), что проще квартиру в Германии, например, купить.
(правда недвижимостью в Германии я не интересовалась, но сказали, что так и есть))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>25 Май 2010 9:48

Астрочка! Привет! Да, я бы тоже поехала попутешествовать на авто, но это тоже не безопасно в наше время, надо язык знать хорошо, страховку оформлять,денег на всякие не предвиденные расходы. А жилье можно прикупить в Швеции, Чехии там сейчас дешево. Или дом в Америке в каком нибудь богом забытом городе. Тоже не дорого. Wink ))))))Я мечтаю поездить по Европе......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>25 Май 2010 12:07

Привет, всем.
У нас погода расстроилась +13+15 и дождь.
Но у меня оптимистичная полоса в жизни, поэтому меня не огорчает)))

KatarinaE писал(а):
Я мечтаю поездить по Европе......

Нее, мои ближайшие планы и мечты связаны с Россией Laughing
Сначала, Сибирь - она настолько необъятна, что хватит ли мне жизни по ней пропутешествовать Laughing
Дальше: Дальний Восток - он тоже не маленький. А там ещё Карелия, Урал, да и на Кавказе я ещё не всё облазила Laughing
А уже потом Америка и Европа.
Из Европы, в частности, я хотела бы глянуть на Шотландию Laughing Наверно, сказывается чтение романов.
KatarinaE писал(а):
Или дом в Америке в каком нибудь богом забытом городе. Тоже не дорого. )

И что в этом "Богом забытом городе" делать?? Ферму содержать Laughing
С моим опытом это будет проблематично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>25 Май 2010 13:08

Астрочка писал(а):
И что в этом "Богом забытом городе" делать?? Ферму содержать

Кэт лучше оставайся с нами Laughing
Астрочка писал(а):
Сначала, Сибирь - она настолько необъятна, что хватит ли мне жизни по ней пропутешествовать

Это точно, ты еще к нам должна приехать! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>25 Май 2010 17:26

очаровашка писал(а):
Это точно, ты еще к нам должна приехать!

Даааа, я тоже так считаю.
Тем более, ты такие фотки классные выкладывала. Одень впечатлил сплав по р.Мане (боюсь ошиблась в названии)
очаровашка писал(а):
Кэт лучше оставайся с нами

Тем более, у меня финансов нет, свой переезд планировать rofl
А так, я даже не представляю как я со своим менталитетом там приживусь.
Вообще себя нигде не представляю, кроме как в России Laughing
Патриотично!???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>25 Май 2010 19:26

Девчонки! А где фотки посмотреть со сплава я тоже хочу. Я раньше альпинизмом занималась. Начинала в Чимгане (песню про Бричмуллу помните?) Это мои родные края. А кто еще в горы ходил?
А про патриотичность я согласна! Мы должны гордиться всем, что имеем, как говориться за своей спиной.
Вы не в курсе, нам дали добро на клубную галерею фото?И, где ее посмотреть?Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>26 Май 2010 7:37

KatarinaE писал(а):
А кто еще в горы ходил?

Я по Кавказу лазила, но то было скалолазание. И то не серьёзное.
Но нереально понравилось. Буду повторять опыт Laughing .
Сейчас хочу записаться в секцию скалолазания (но пока, это только в проекте))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>26 Май 2010 11:02

очаровашка! Спасибо! Я оценила фото! Там и мой город Омск. А могу ли я тоже поместить там фото? (Я еще не "леди")
Просто состою в этом клубе.
Астрочка!Это здорово, скалолазание! У меня по скалам всегда отлично в зачетке стояло. Желаю успешных покорений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>27 Май 2010 7:18

очаровашка писал(а):
Кэт наверно это красиво, но я лично боюсь высоты

Я тоже Laughing
Как вспомню. Самое главное вниз не смотреть, только под ноги (это при спуске) и на скалу это при подъёме.
Я помню лезу-лезу... а потом решила посмотреть высоко я забралась?
Получилось (как я сейчас понимаю) не очень высоко, но жуть взяла страшная Shocked от маленьких человечков стоящих там внизу и наблюдающих за тобой. Или самое страшное, для меня было, это откинуться назад при спуске. А потом зато... такое удовольствие, я себя каким то десантником чувствовала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatarinaE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 324
Откуда: г.Омск
>27 Май 2010 11:31

Астрочка!Привет! Нет, я занималась альпинизмом, а там тоже есть зачетные книжечки, где указано где, когда и сколько раз был (гора и ее название) и тд. А до этого проходишь учебу, сдаешь нормативы спортивные, потом спортивный лагерь и т.п. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>27 Май 2010 11:39

 » Путеводитель. Пять Озер.

Девочки, всем привет!!!!
Хочу вам рассказать об одной из природных достопримечательностей Сибири - о "Пяти озерах"

"Пять озёр"



«Вода в них имеет лечебные свойства, всего их - пять! Расположены они примерно на равном друг от друга расстоянии. Полностью исцелиться можно только водами всех пяти озер. Тот, кто найдет пятое - самое магическое! - будет по-настоящему счастлив, ибо обретет истинное богатство - великую благодарность тех, кто исцелился!»

"Пять озёр" — система из одного вымышленного и четырёх реально существующих озёр, расположенных в непосредственной близости друг от друга на границе Муромцевского района Омской области и Кыштовского района Новосибирской области.



Согласно легенде эти озёра имеют метеоритное происхождение и появились в результате падения пяти осколков одного метеорита. Озёра объединяет то, что с каждым из них связаны различные легенды.
В систему «пять озёр» входят:
• Данилово озеро
• Линево озеро
• Шайтан -озеро
• Урманное озеро (Щучье озеро)
• Потаённое озеро

Три озера широко известны и доступны - этот Данилово озеро, озеро Линево (Линево) и Шайтан-озеро.
По поводу четвёртого бытуют разные мнения – то ли это Щучье в Омской области (вблизи озера Линево), то ли Урманное в Новосибирской.
А вот пятое – Потаенное - похоже, никто не видел, однако именно оно является наиболее таинственным и желанным.

Данилово



Данилово озеро расположено в Кыштовском районе Новосибирской области на границе с Омской областью. Длина озера — 800 метров, ширина — 450—500 метров, максимальная глубина — 16,2 метра. Озеро отличается очень чистой, прозрачной водой, которая согласно легенде содержит большое количество серебра и обладает лечебными свойствами. Данилово озеро — популярное место туризма, на нём оборудована зона отдыха.
Подъезд к озеру Данилово (граница Омской и Новосибирской областей) – от районного центра посёлка Муромцево на северо-восток, до деревни Кондратьево, далее – через деревни Малинкино и Курганка.

Линёво



Линёво озеро расположено в Омской области, западнее озера Данилово, вблизи реки Тара. На этом озере также оборудована туристическая стоянка. Как и Данилово озеро, Линёво озеро известно легендой о целебных свойствах воды. На берегах озёра оборудованы туристические стоянки.
К озеру Линево подъезд также через Муромцево и Кондратьево, но дальше – направо, в южном направлении около 7 километров. Здесь же неподалёку находится и Щучье озеро.

Шайтан-озеро




Шайтан-озеро находится недалеко от деревни Окунёво Муромцевского района Омской области, труднодоступно и окружено болотами. Среди местных жителей есть поверье, что в отличие от других озёр с «живой» водой в Шайтан-озере вода «мёртвая».
Существует легенда о том, что под его дном стоит древнейший индусский храм, посвящённый богу обезьян — Хануману. Это привело в 1991 году в Окунёво последователей индусского гуру Шри Бабаджи, которые поставили в Окунёво ашрам и выложили из камня жертвенник.
В 2000 году в Окунёво приехали ведоруссы — язычники, которые верят в то, что данный район обладает особой энергетикой.


Царь обезьян (???)


Солнцеворот - знак ведоруссов (язычников) в честь богини Лады.


Дома в Окунево

К Шайтан-озеру можно добраться двумя путями: на автомобиле от Муромцево доехать до деревни Окунёво, дальше, перебравшись через реку Тара - пешком до Шайтан-озера. Или же проехав от Муромцево на север, до деревни Рязаны, свернуть налево (на запад), и пробираться через деревни Игоревка, Каваза и Поречье до деревни Инцисс, вблизи которой и находится Шайтан-озеро.

Озеро Урманное (Озеро Щучье)


Озеро Урманное

Озеро Урманное расположено в Кыштовском районе Новосибирской области. Иногда четвёртым озером называют не Урманное озеро, а Щучье озеро, расположенное в Муромцевском районе в 2,5 км. от озера Линёво в деревне Надеждинка

Потаённое

Пятое озёро, так называемое Потаённое, — вымышленное озеро. По легенде озеро образовалось в результате падения пятого обломка метеорита, но в отличие от четырёх других до сих пор не обнаружено.

Вода в озёрах Данилово и Линёво считается "живой" - по разным источникам она или серебросодержащая, или же сильно насыщена кислородом. Шайтан-озеро окружено болотами и наполнено "мёртвой" водой. Кроме того, считается что находящийся под водой уже много веков храм Ханумана был связующим звеном между Землёй и Космосом.


Живая и мертвая вода

Существует поверье, что человек, поочерёдно искупавшийся во всех пяти озёрах, излечится от всех болезней. Возможно, именно услышанные рассказы об этих озёрах и легли в основу сказки "Конёк-горбунок" - в детстве её автор, Пётр Ершов некоторе время жил в Омске.

Также есть легенда, что озёра Данилово, Линёво и Шайтан-озеро связаны подземной рекой. Это она насыщает их ионами серебра и уникальным составом микроэлементов.

Многие из тех, кто бывал в районе деревни Окунево, видели необъяснимые явления: загадочные свечения в тумане озер, «лазерные» лучи, неожиданно пронзающие ночное небо, полеты НЛО. Такое ощущение, что это место просто насыщено энергией. И верно, поясняют специалисты, Окунево представляет собой активный энергетический центр.



Научные исследования
В августе 2003 года на озере Данилово побывала экспедиция, организованная омскими региональными отделениями Русского географического и Российского геологического обществ, а также ФГУ «Территориальный фонд геологической информации по природным ресурсам и охране окружающей среды МПР России по Омской области». В октябре 2008 года состоялась экспедиция на озеро Данилово, организованная Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта. При анализе состава воды из озера не было выявлено высокого содержания серебра, более того оказалось, что его существенно меньше, чем в чистой питьевой воде. Зато обнаружилось незаурядное количество свободного кислорода. Он-то и делает воду такой полезной. Озера обогащают кислородом многочисленные источники под водою, а три главных озера, возможно, соединены подземной рекою. Кроме того, озера содержат ценные лечебные грязи. О том, какой восстановительный эффект здесь можно получить, красноречиво высказывались новосибирские ученые, которые исследовали Данилово.
Также не было обнаружено признаков, напрямую подтверждающих гипотезу о падении метеорита: не выявлены резкие изменения в рельефе дна озера и не обнаружено никаких крупных посторонних предметов, которые могли быть метеоритами. Вместе с тем было установлено смещение глубокой части от середины озера к высокому берегу с двумя гребнями, что могло произойти от падения метеорита под углом к поверхности земли.
Но это – единственные загадки озер, которые удалось решить. В остальном они продолжают удивлять и обескураживать и простых пользователей, и специалистов. Самое шокирующее – вообще непонятно, пять ли озер на самом деле. Три озера – Данилово, Шайтан-озеро и Ленево хорошо известны. С четвертого начинается неразбериха: неясно, то ли Урманное, то ли Щучье входит в эту группу. А вот что касается пятого, Потаенного, то это вообще загадка: доподлинно известно, что оно существует, только никто его не видел. Возможно, говорят, из-за того, что озеро скрывает время от времени близлежащее болото. В любом случае, Потаенное озеро интригует искателей и здоровья, и приключений. Многие задаются целью увидеть непременно все пять озер необычной группы.
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну все у нас жара тоже наступила. Сегодня в тени +28 Обещают пекло. Из крайности в крайность. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение