Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


фьора: > 11.01.12 16:58


black_angel писал(а):
Чему там можно учиться я и подавно не пойму/не помню...

материнской вере в свое дитя! Я именно за эту составляющую за нее и голосовала

...

black-angel: > 11.01.12 17:04


фьора писал(а):
black_angel писал(а):
Чему там можно учиться я и подавно не пойму/не помню...

материнской вере в свое дитя! Я именно за эту составляющую за нее и голосовала

А-а. Ну, каждому свое))

...

Танюшка: > 11.01.12 17:18


Аверияна писал(а):
что такое Панкеева? Почему по ней так с ума сходят?


А вы прочитайте! С первой книги до последней...

В Хрониках Странного Королевства есть всё. И любовь, и приключения всех видов, и фэнтази, и интриги, и боевик... и ещё масса всего... Девчонка, вечно влипающая в неприятности, и её герой, легендарный певец, потерявший из-за предательства Огонь, и нашедший его, благодаря её любви... Король, человек вообще лишённый чувств от рождения, и полюбивший так, что пожертвовал своей жизнью ради любимой... Хакер из двадцать третьего века, волею судьбы закинутый в мир без компьютеров, где его умения неожиданно пригодились в сфере магии... маги и волшебники, драконы, благородные герои и прекрасные дамы, возвышенные понятия о чести и обычные человеческие недостатки... И, разумеется, подонки... которые гадят изобретательно и больно, но всё же получают своё, ибо зло не может оставаться безнаказанным.

...

Filicsata: > 11.01.12 20:52


Мария Ширинова писал(а):
Нет, Элик, теперь засилье Вилар.
Я тут от нечего делать подсчитала кто и сколько раз из финалистов участвует в голосовании. Видишь, кто впереди планеты всей?

Вилар Симона - 6
Макнот Джудит - 5
Робертс Нора - 4
Браун Сандра - 3
Уорд Джей - 3
Кеньон Шеррилин - 2
Панкеева Оксана - 2
Монинг Карен Мари - 2
Голон Анн и Серж - 2
Остин Джейн - 2
Семенова Мария - 2
Клейпас Лиза - 1
Куин Джулия - 1
Бенцони Жюльетта - 1
Филлипс Сьюзен Элизабет - 1
Митчелл Маргарет - 1
Квик Аманда - 1
Ховард Линда - 1
Маккалоу Колин - 1
Булгаков Михаил - 1
Бурден Франсуаза - 1
Ахерн Сесилия - 1
Грин Александр - 1
Коллинз Сьюзен - 1
Роллинс Джеймс - 1


Да, действительно засилье Вилар ( вот уж кто у меня не идет вообще!!!), и очень жаль что мало новых авторов, и почти все читано-перечитано

Что касается Макнот, то я спрашиваю людей, которые недавно читают ЛР, кто из авторов (Ховард, Клейпас, Филлипс, Куин, Макнот, Холт, Бэлоу) понравился больше всего и чаще слышу в ответ про несравненную Джудит. И хоть я давно за нее не голосую, но есть пара романов, которые зацепили в свое время.

...

Мария Ширинова: > 11.01.12 21:08


Инет писал(а):
Маша, спасибо!!! Очень показательная информация

От дурной головы ногам покоя нет - это про меня.
У меня же высшая степень психоза под названием "анализ и упорядочивание".
black_angel писал(а):
Ну, это выходы в финал))) а вот в самом финале Вилар не часто выигрывала, в отличие от так волнующей всех Макнот

Поживем - увидим.
Благодаря рассылкам, в которых в этом году было в избытке длинных-длинных отзывов на Вилар, эффект может быть неожиданным. Кому-то эти трехтомные отзывы уже стали поперек горла, и за Вилар не будут голосовать из принципа, а кто-то наоборот будет настолько впечатлен, что остальных номинантов и не заметит.
Filicsata писал(а):
и очень жаль что мало новых авторов

Да уж, с этим как раз получился промах. Новые имена практически некуда вставить.
Благодаря прошлому конкурсу, я узнала "что такое" Иден, и, как следствие, сильно "подружилась" с Уорд и Коул.
Из имен в нынешнем списке я обратила внимание на Панкееву. Остальные либо прочитаны-зачитаны-выучены, либо на слуху.

...

Filicsata: > 11.01.12 21:15


Мария Ширинова писал(а):
Благодаря рассылкам, в которых в этом году было в избытке длинных-длинных отзывов на Вилар, эффект может быть неожиданным.


А может быть поэтому она сейчас и лидирует...

Мария Ширинова писал(а):
Благодаря прошлому конкурсу, я узнала "что такое" Иден, и, как следствие, сильно "подружилась" с Уорд и Коул.


Нужно будет тебя еще на Монинг "подсадить"

Мария Ширинова писал(а):
Из имен в нынешнем списке я обратила внимание на Панкееву. Остальные либо прочитаны-зачитаны-выучены, либо на слуху.


Я на нее тоже внимание обратила, и еще на Роллинса Джеймса, хотя я так понимаю, и то и другое не ЛР.

...

эля-заинька: > 12.01.12 05:12


Мария Ширинова писал(а):
Нет, Элик, теперь засилье Вилар.
Я тут от нечего делать подсчитала кто и сколько раз из финалистов участвует в голосовании. Видишь, кто впереди планеты всей?

если увлечение Вилар я еще могу понять, то Макнот для меня за гранью понимания.
Единственное, что приходит на ум - все мы начинаем читать ЛР в подростковом возрасте, может, у многих остались хорошие впечатления от романов Джудит?

...

Ольга-А: > 12.01.12 08:00


эля-заинька писал(а):
Единственное, что приходит на ум - все мы начинаем читать ЛР в подростковом возрасте, может, у многих остались хорошие впечатления от романов Джудит?

ну я их читала уже не подросток, но любить Макнот не перестаю до сих пор, у меня вообще такое чувство, что за любовь к ней приходится постоянно оправдываться


кстати, а переврдчики лучшего перевода приз получат?

...

Nissa: > 12.01.12 08:06


эля-заинька писал(а):
если увлечение Вилар я еще могу понять, то Макнот для меня за гранью понимания.

Как уже сказала Блэки, каждому своё. Laughing
эля-заинька писал(а):
Единственное, что приходит на ум - все мы начинаем читать ЛР в подростковом возрасте, может, у многих остались хорошие впечатления от романов Джудит?

И читать я начала её не в подростковом возрасте, и сейчас, через 15 лет я всё ещё люблю её.
Filicsata писал(а):
Да, действительно засилье Вилар ( вот уж кто у меня не идет вообще!!!)

Я очень долго и трудно собираюсь на её роман, за потом меня затягивает так, что оторваться не могу. И вновь очень долгий перерыв. Только так и могу её читать. shuffle
Мария Ширинова писал(а):
Благодаря прошлому конкурсу, я узнала "что такое" Иден, и, как следствие, сильно "подружилась" с Уорд и Коул.

Не благодаря конкурсу, но благодаря нашему форуму, я познакомилась с этими авторами, чему очень рада. wo
black_angel писал(а):
Оно стартует завтра.

Завтра уже наступило. Где нужно голосовать. Embarassed

...

Ольга-А: > 12.01.12 08:09


Nissa писал(а):
Завтра уже наступило. Где нужно голосовать


воть!
https://lady.webnice.ru/awards/

...

Olivka: > 12.01.12 08:15


эля-заинька писал(а):
если увлечение Вилар я еще могу понять, то Макнот для меня за гранью понимания.

Ну почему же? Smile Можно любить и Макнот, и Вилар, и Ховард, и Филлипс, и Браун, и Роллинса, и многих других. И любовь к книгам Макнот я не считаю признаком отсутствия литературного вкуса Smile Просто её книги добрые, немного наивные, но после прочтения их веришь в чудо Smile И как бы я не любила Вилар, Браун, Ховард и т.д., на необитаемый остров я бы взяла с собой "Битву желаний" Макнот, которую уже 100 раз перечитывала Smile И в тройку моих самых любимых ГГероев тоже входит Ник из "Битвы желаний". И хотя мне сильно не нравилось то что пару лет назад на конкурсе в каждой номинации в финале было по несколько книг Макнот, но всё равно в этом году я поддержала её в двух номинациях.

эля-заинька писал(а):
Единственное, что приходит на ум - все мы начинаем читать ЛР в подростковом возрасте, может, у многих остались хорошие впечатления от романов Джудит?

Возможно, ты права. Но, по сути, в подростковом возрасте вряд ли кому-то понравилась бы более серьезная литература, в которой описаны настоящие трагедии и жестокость. В общем, сомневаюсь в том, что я бы полюбила ту же Вилар, если бы прочитала её в 15 лет Smile

...

Ольга-А: > 12.01.12 08:31


Nissa писал(а):
Так, уже проголосовала, спасибо за ссылку. Я так понимаю, результаты в рассылке ждать?

а я ещё не со всем определилась, думаю голосование будет идти не меньше месяца

...

эля-заинька: > 12.01.12 09:43


Ольга-А писал(а):
ну я их читала уже не подросток, но любить Макнот не перестаю до сих пор

Nissa писал(а):
И читать я начала её не в подростковом возрасте, и сейчас, через 15 лет я всё ещё люблю её.

Olivka писал(а):
И как бы я не любила Вилар, Браун, Ховард и т.д., на необитаемый остров я бы взяла с собой "Битву желаний" Макнот, которую уже 100 раз перечитывала

Девы, вы меня удивили) Но каждому свое, у меня она не идет совсем

...

Мария Ширинова: > 12.01.12 10:04


эля-заинька писал(а):
если увлечение Вилар я еще могу понять, то Макнот для меня за гранью понимания.

C точностью до наоборот.
Я могу понять за что любят Макнот - мировую величину в жанре ЛР, и не могу понять патологической тяги к местному дарованию. Как там Вирги говорит? НВЦТН?
эля-заинька писал(а):
Девы, вы меня удивили) Но каждому свое, у меня она не идет совсем

А Вилар ты прямо запоем читаешь.

...

black-angel: > 12.01.12 10:25


Ольга-А писал(а):
а я ещё не со всем определилась, думаю голосование будет идти не меньше месяца

До 31-го января, как обычно.
Nissa писал(а):
Я так понимаю, результаты в рассылке ждать?

Да, традиционно.
Ольга-А писал(а):
кстати, а переврдчики лучшего перевода приз получат?

Приз получит только перевод.
эля-заинька писал(а):
Единственное, что приходит на ум - все мы начинаем читать ЛР в подростковом возрасте, может, у многих остались хорошие впечатления от романов Джудит?

Я бы сказала, что дело даже не столько в возрасте, сколько в том, что с нее многие начинали)) Также и Линдсей. Которая, впрочем,в полнейшем пролете)
Ольга-А писал(а):

Посмотрела счас свежим взглядом и поняла, что сама-то проголосую максимум в 2х номинациях)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение