Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>12 Янв 2012 10:48

Мария Ширинова писал(а):
НВЦТН?

а чего это?
black_angel писал(а):
Посмотрела счас свежим взглядом и поняла, что сама-то проголосую максимум в 2х номинациях)))
надеюсь успею кое-что прочитать, кое-кто вообще не знаком, но за что я люблю этот конкурс, узнаешь кучу нового, список номинантов уже скопировала в файл с пометкой - прочитать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>12 Янв 2012 10:50

Мария Ширинова писал(а):
и не могу понять патологической тяги к местному дарованию.

Это о ком? Местное - в смысле из раздела "Собственное творчество" или российский автор?
black_angel писал(а):
До 31-го января, как обычно.

Как долго результатов ждать. Sad
black_angel писал(а):
Также и Линдсей. Которая, впрочем,в полнейшем пролете)

Точно. Shocked А я ведь зачитывалась её книгами!! Изменила я ей получается... Embarassed Sad Нее... я до сих пор некоторые её романы нежно люблю и буду ещё их перечитывать. tender А вот Коултер, Гарвуд, Смолл... как-то в сторонке остались... А ведь именно с их книг моя любовь к ЛР началась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>12 Янв 2012 11:24

Ольга-А писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
НВЦТН?
а чего это?
На Вкус и Цвет Товарищей Нет.
Nissa писал(а):
Местное - в смысле из раздела "Собственное творчество" или российский автор?

В смысле российский автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>12 Янв 2012 13:54

Подскажите, а где можно посмотреть на победителей конкурса прошлых лет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Янв 2012 13:55

А мне нравится и Вилар и Макнот...

Первая сильна интригой, канвой романа, все персонажи очень хорошо, качественно прописаны: как будто смотришь замечательное историческое кино. Читаю ее не часто, примерно 2 романа в год, но впечатление производит сильное.
И кстати первую книгу у нее ( Ветер с севера) прочитала на заре своего увлечения ЛР, лет в 18, и тогда просто заболела ею: перечитывала, перечитывала - а продолжения все нет Sad. *Эх, были времена...*

Свое первое знакомство с Макнот тоже хорошо помню: совершенно случайно на книжной ярмарке году этак в 1992 купила книжку(об авторе ранее никогда не слышала) - помню еще посмотрела: шрифт мелкий, толстая - надолго хватит - но не хватило: проглотила за два дня - очень тогда впечатлилась. Сильное место у Макнот- это описание чувств, любви, постепенно возникающей из симпатии и желания, также описание ГГ-ни: она настоящая "принцесса" и телом и душой - в такую невозможно не влюбиться. Говорю это без всякой иронии. Есть у нее в романах моменты, которые трогают до слез, во всяком случае меня. Но беда Макнот в том, ИМХО, что практически все героини у нее "похожи как сестрицы", впрочем как и герои и отношения. В какой-то момент это начинает напрягать - особенно когда становишься более искушенным и требовательным читателем.

Признаюсь, я не голосовала ни за одного из упомянутых авторов, хотя нежно их люблю. Но ведь есть еще и Филлипс, и Ховард, и Квик, и Коул, и Линдсей и многие, многие другие.

Новые имена тоже очень радуют Роллинса и Панкееву уже скачала...

Вообще благодаря форуму узнала столько новых имен, прочитала столько замечательных романов, что и не сосчитать.
Большое спасибо
основателям форума и девочкам, которые поддерживают в нем жизнь и движение.
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>12 Янв 2012 14:23

Мария Ширинова писал(а):
А Вилар ты прямо запоем читаешь.

а она у меня прочитана почти вся, кроме новинок этого года и серии об Анне (не увлекла), ну а "Ведьма" томится на складе.
У Вилар кстати есть очень интересные женские образы: Снэрфид, Бертрада, Ева. Главгеры обычно мимо меня, как и герои)
black_angel писал(а):
Я бы сказала, что дело даже не столько в возрасте, сколько в том, что с нее многие начинали)) Также и Линдсей. Которая, впрочем,в полнейшем пролете)

да, раньше же ничего не было, книги по знакомым собирала, ох помню я эти времена) Сама еще совсем зеленая и стыдливо тяну рученьки к книжкам с полураздетыми тетками и дядьками) Я тогда хватала все подряд и если видела фамилию Линдсей или Лоуэлл, Коултер, Гарвуд, Квик воодушевлялась, это было почти 100% гарантией интересного романа, ну, а если попадалась книжка Клейпас, то счастью вообще предела не было) Сколько я тогда всякой мути прочла)
adana писал(а):
Сильное место у Макнот- это описание чувств, любви, постепенно возникающей из симпатии и желания, также описание ГГ-ни: она настоящая "принцесса" и телом и душой - в такую невозможно не влюбиться

вот честно пыталась проникнуться, но для меня слишком она сладко пишет
adana писал(а):
практически все героини у нее "похожи как сестрицы", впрочем как и герои и отношения


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>12 Янв 2012 15:12

Мария Ширинова писал(а):
На Вкус и Цвет Товарищей Нет.

спасиб
adana писал(а):
Сильное место у Макнот- это описание чувств, любви, постепенно возникающей из симпатии и желания, также описание ГГ-ни: она настоящая "принцесса" и телом и душой - в такую невозможно не влюбиться. Говорю это без всякой иронии. Есть у нее в романах моменты, которые трогают до слез, во всяком случае меня.

вот полностью согласна, знаю можно сказать до строчки, а до сих пор слеза пробивает
adana писал(а):
Но беда Макнот в том, ИМХО, что практически все героини у нее "похожи как сестрицы", впрочем как и герои и отношения. В какой-то момент это начинает напрягать - особенно когда становишься более искушенным и требовательным читателем.

а мне если что-то нравится ищу подобное, фиолетово что похоже, мне как раз это и подавай, потому что когда книга заканчивается возникает какая-то тоска Smile
adana писал(а):
Признаюсь, я не голосовала ни за одного из упомянутых авторов, хотя нежно их люблю.

не голосовала вообще за Макнот, но в финале точно буду, хотя ещё перед началом голосования думала что буду голосовать за лучшего автора - СЭФ Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Янв 2012 16:19

Так приятно в номинациях "новые лица" видеть.
Даже "Классика" появилась
Я вся в восторге С таким наслаждением своих фаворитов кликала
black_angel писал(а):
До 31-го января, как обычно.

Изведуся вся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Янв 2012 16:36

эля-заинька писал(а):
да, раньше же ничего не было, книги по знакомым собирала, ох помню я эти времена) Сама еще совсем зеленая и стыдливо тяну рученьки к книжкам с полураздетыми тетками и дядьками) Я тогда хватала все подряд и если видела фамилию Линдсей или Лоуэлл, Коултер, Гарвуд, Квик воодушевлялась, это было почти 100% гарантией интересного романа, ну, а если попадалась книжка Клейпас, то счастью вообще предела не было) Сколько я тогда всякой мути прочла)

Думаю тогда ты это мутью не считала Laughing
Nissa писал(а):
Как долго результатов ждать. Sad

Ну что уж вы как первый раз замужем Laughing
Nissa писал(а):
Изменила я ей получается...

И не только ты)))))))))
Айза писал(а):
Подскажите, а где можно посмотреть на победителей конкурса прошлых лет?

Прошу Smile :
2008 https://lady.webnice.ru/awards/2008/
2009 https://lady.webnice.ru/awards/2009/
2010 https://lady.webnice.ru/awards/2010/

В следующем году празднуем первый юбилей, даже не верится))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Янв 2012 18:26

Мария Ширинова писал(а):

Я могу понять за что любят Макнот - мировую величину в жанре ЛР, и не могу понять патологической тяги к местному дарованию.


очень жестко сказано. Razz Что, если мне нравится Вилар, то у меня патология? Или что восхищаться надо не автором, а мировым именем... даже если не идет и наивно?
Конечно книги всякие нужны, книги всякие важны, но не стоит кидаться помидорами. Non Для леди это как-то... ну никак.

black_angel писал(а):
Линдсей. Которая, впрочем,в полнейшем пролете)


Признаюсь сама будто забыла про Линдсей. Но я ее и впрямь давно не читала-перечитывала. А ведь некоторые ее книги у меня среди самых-самых tender

А вообще тоже обратила внимание на новые имена. И хотя я не любитель фентези-фантастики, но Панкееву обязательно попробую почитать.

И еще раз спасибо всем устроителям конкурса, что дарите новые имена, новые предпочтения.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Янв 2012 18:42

ЕленКа писал(а):
А вообще тоже обратила внимание на новые имена. И хотя я не любитель фентези-фантастики, но Панкееву обязательно попробую почитать.


Обязательно попробуйте! В мир Дельта и в его героев невозможно не влюбиться. Одно только скажу... для новообращённых, чтобы избежать путаницы и недопонимания. Сейчас мы ждём выхода двенадцатой книги, как обещано автором - заключительной, хотя и надеемся, что всё же не последней, очень не хочется расставаться... Хроники Странного Королевства - это одно большое полотно. И начинать его надо с начала, когда идёт знакомство с героями... иначе сами понимаете, с середины не каждый разберёт кто, куда, с кем и за кого...

На первую часть попадались негативные отзывы от людей, которые даже не дочитали до конца, и не разобрали кто есть кто... подошли со клишированным подходом к набору героев и соответственно не поняли совершенно, абсолютно ничего. От этого хочу вас предостеречь. Первая часть - это знакомство с героями, которые пока почти не пересекаются. Основные сюжетные завязки начинаются со второй книги, когда герои начинают сходиться-знакомиться и линии переплетаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>12 Янв 2012 18:54

ЕленКа писал(а):
очень жестко сказано. Что, если мне нравится Вилар, то у меня патология? Или что восхищаться надо не автором, а мировым именем... даже если не идет и наивно?
Конечно книги всякие нужны, книги всякие важны, но не стоит кидаться помидорами. Для леди это как-то... ну никак.
О, уже до воспитания дело дошло. Ну, ну...
Тогда замечу, что не стоит обсуждать фразы, вырванные из контекста. Можно в них увидеть черную кошку из той самой темной комнаты... особенно когда кошки там нет.


На всякий случай, разложу ответ по полочкам, чтобы никто кошек больше не искал.
1. Была фраза:
эля-заинька писал(а):
если увлечение Вилар я еще могу понять, то Макнот для меня за гранью понимания.

2. На которую был ответ
Мария Ширинова писал(а):
C точностью до наоборот.
Я могу понять за что любят Макнот - мировую величину в жанре ЛР, и не могу понять патологической тяги к местному дарованию. Как там Вирги говорит? НВЦТН?

Может меня кто-то упрекнет, что мне что-то понятно или не понятно?
3. Расшифровка аббревиатуры НВЦТН
Мария Ширинова писал(а):
На Вкус и Цвет Товарищей Нет.


Или после каждого высказанного мнения обязательно нужно писать "ИМХО"? Без "ИМХО" невозможно понять, что это мое частное мнение, а не приговор?


А вообще, Макнот нравится без фанатизма, Вилар не люблю тоже без крайней антипатии, и ни за одну, ни за другую голосовать не буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Янв 2012 18:59

Воспитывать не буду. Извиняюсь, если была нарочитой. Ответ понятен. И спасибо. Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>12 Янв 2012 20:08

Посмотрела я , девушки, итоговый конкурс, и поняла, что некоторые номинации пропущу. Номинации "Лучший женский образ" "Лучший мужской образ" , Книга-мечта, Книга- учитель просто приводят в состояние ступора. Ну какая книга- учитель моя любимейшая "Мастер и Маргарита"? Чему там учится и у кого??? А Книга -мечта? Мне очень нравятся оба романа Макнот, попавшие в номинацию, но это не книги, о которых можно сказать "мечта" лично для меня. Та же самая песня и с "образами". Поэтому, пропускаю... Посмотрим в конце месяца на результат... Хотя , скорей всего он слишком очевиден -Вилар + Робертс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Янв 2012 22:11

Посмотрела номинации, все вполне предсказуемо: Макнот, Робертс, Вилар... Laughing Радует появление новых фамилий...
Filicsata писал(а):
Посмотрим в конце месяца на результат... Хотя , скорей всего он слишком очевиден -Вилар + Робертс.

Думаю, что Макнот тоже. Как бедные дамы будут выбирать между Рорком и Фаррелом ?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Окт 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: РОЖЕ ВАДИМ «В ПОСТЕЛИ СО ЗВЁЗДАМИ» О ком может написать книгу воспоминаний настоящий француз? Конечно, о прекрасных женщинах. Да,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия III
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 198 199 200 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение