Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


2008: > 14.12.10 12:09


У меня опять проблемы с расставлением кадров.
Создаю две анимации, группирую их в группы, но почему-то проигрывается только та анимация, которая находится поверх слоев.
Как мне быть?

...

Танюшка: > 14.12.10 13:24


А у тебя верхняя группа с анимацией маленьким кусочком на пустом фоне или на весь кадр? Если на весь, то естественно, он перекроет собой всё, что ниже...

...

Clare: > 14.12.10 18:45


Cascata писал(а):
я тут за урок по кубикам засела

А мне сам эффект не очень (в смысле не у тебя, а вообще).

Светик писал(а):
Теперь придется на новую ступень переходить и постепенно отходить от аватаров, которые становится лениво и не очень интересно делать. Можно попробовать набить руку в чем-то еще

Как поживает планшет?

Светик писал(а):
Мне кажется, у тебя очень здорово выходит. Просто, может быть, нет стимула делать заказы на аватары и делать их в большом количестве.
Поэтому и боишься накосячить в анимации, хотя на тех работах, что я видела, косяков не было в принципе.

Рада это услышать от хорошего аниматора, который тех. косяки за версту видит
В ателье работать не пойду, потому что стимула и в самом деле нет. Зато в конкурсе участвую. В этот раз сделала максимально простую работу (ибо, было дело, мне прозрачно намекали, что мое участие в Аватармастере не совсем честно по отношению к другим). Не хочу светиться. Хочу, чтобы конкурс жил.
Блин, не понимаю, почему так много народа делает авы в ателье, и так мало участвует в конкурсе.

Светик писал(а):
Открою маленький секрет. В анимации нельзя работать без какой-то базы в статике, поскольку любая анимационная работа требует долгой статичной доработки под анимацию.

Я бы посоветовала, кроме этого, инструментарий ФШ изучить.

Светик писал(а):
Кстати, насчет текста. И в анимации тоже важно с ним не ошибиться, поскольку с текстом очень сложно работать. Тут, хоть статика, хоть анимация, все равно ему нужно (в идеале) уделять много внимания.

+ много. Никого не хочу обидеть, но очень мало здешних аватрщиков умеют органично вписывать текст. Мануал что ли какой по тексту написать...

Светик писал(а):
статика самодостаточна, а анимация - нет

Точно. Еще на мой взгляд, беда ФШ-анимации в подобии, гым, типизации что ли... не знаю, как лучше выразиться. Качнул psd-снежок, налепил на подложку, проставил видимость слоев и готово. Сиди себе, штампуй... как на фабрике, чесслово. Никакого творчества. Ну, получается, в том числе об этом Таня и говорила.

эля-заинька писал(а):

Вот эта хорошо вышла. А пластилиновые волосы меня, если честно, пугают

...

Танюшка: > 14.12.10 18:53


Клэр, если ты по тексту мануал напишешь - я лично буду очень благодарна Laughing Да и другие, думаю, тоже. Я до такой степени каждый раз не знаю, что делать с текстом, что вписываю его максимально просто, чтоб не напороть лишних косяков...

...

2008: > 14.12.10 19:34


Танюшка писал(а):
А у тебя верхняя группа с анимацией маленьким кусочком на пустом фоне или на весь кадр?

И как мне сделать, чтобы верхняя группа была маленьким кусочком на пустом фоне? Я еще новичок, таких тонкостей пока не понимаю.
Clare писал(а):
Блин, не понимаю, почему так много народа делает авы в ателье, и так мало участвует в конкурсе.

Не так уж много - Джослин и новички, включая меня с недавних пор.
Еще я заметила такую тенденцию: чем выше уровень мастерства у аватарщика, тем реже он появляется в Ателье.
А в конкурсе на данный момент не участвую, потому что тема Зазеркалья для меня сложна, да и исходник красивый не нашла.
Светик писал(а):
Только иногда, когда аватарщик набивает руку, страдает заказчик, которому неудобно сказать, что работа омг.

Ничего, пусть терпят.

...

Танюшка: > 14.12.10 19:43


2008 писал(а):
Танюшка писал(а):
А у тебя верхняя группа с анимацией маленьким кусочком на пустом фоне или на весь кадр?
И как мне сделать, чтобы верхняя группа была маленьким кусочком на пустом фоне? Я еще новичок, таких тонкостей пока не понимаю.


Так наложи маску на группу и замажь чёрным всё, кроме анимированного фрагмента.

...

Светик: > 14.12.10 19:44


эля-заинька писал(а):

Мне кажется, нужно дальше тренироваться.
Потому что первые работы всегда выходят не айс. Просто немного руку набить подучиться.
2008 писал(а):
Создаю две анимации, группирую их в группы, но почему-то проигрывается только та анимация, которая находится поверх слоев.
Как мне быть?

Попробуй отключить видимость верхней группы. Если нижняя анимация работает, то верхняя перекрывает нижнюю, о чем говорила Танюша.
Если не работает ничего, скидывай псд.
Clare писал(а):
А мне сам эффект не очень (в смысле не у тебя, а вообще).

Если честно, мне самой он не шибко нравится, но одну классную работу с ним видела, хотя она была выполнена не в фотошопе, а в АЕ.
Clare писал(а):
Как поживает планшет?

Никак. У меня новый мощный ноутбук - как раз раздолье для графических программ (они летают). Но дополнения пока не поставила - все на старом.
И для планшета пока не ставила драйвера. Только настраиваю ПК понемногу. Это всегда долго и нудно, хотя приятно.
Clare писал(а):
Рада это услышать от хорошего аниматора, который тех. косяки за версту видит

Скорее, из тех, кто видит исключительно косяки. Свои и чужие.
Не работу в целом, а ошибки.
Clare писал(а):
В ателье работать не пойду, потому что стимула и в самом деле нет. Зато в конкурсе участвую. В этот раз сделала максимально простую работу (ибо, было дело, мне прозрачно намекали, что мое участие в Аватармастере не совсем честно по отношению к другим). Не хочу светиться. Хочу, чтобы конкурс жил.

Мне кажется, это не очень честно по отношению к тебе. У тебя опыта в создания аватаров не так много. Если быть честной, мало.
Никаких правил, насчет уровня участников у нас нет - работу может отправить, как зеленый новичок, так опытный фотошопер. А научиться фотошопу может любой желающий. Иные любители показывают себя не хуже профи.
Тем более, как мы уже не раз говорили, профи от аватаров - это нонсенс в принципе.

Это мне напомнило один случай из моей истории. Был 2009 год, я еще новичком совсем была, но себялюбия мне было не занимать (как и сейчас, собственно говоря ). Короче, я сразу пошла участвовать в большом серьезном конкурсе в 7 туров (каждый тур 2 работы, а в последнем - 3). Участников было около 20.
То есть масштаб есть. А я новичок, но меня это вообще не смущало.
К чему я это рассказываю...
В том конкурсе участвовала один из самых сильных аниматоров рунета (ИМХО, конечно). Это milaj, которая придумала любимые нами эффекты - слезы, взрывающийся текст, проявляющийся узор.
6 туров она прошла, будучи лидером. И это понятно
А от 7 тура отказалась, выйдя из конкурса. А те, кто вышел, автоматом проигрывают.
Я тогда жутко расстроилась, тк результат конкурса мне лично казался жутко несправедливым. Потому что у нее реально были самые крутые работы.
Я написала в лс, спросив, почему она так поступила. Она ответила (точно не воспроизведу), но смысл в том, что она считает нечестным соревноваться с любителями.
Насколько я поняла, ее профессия связана с графикой.
Clare писал(а):
Я бы посоветовала, кроме этого, инструментарий ФШ изучить.

Согласна. Без этого никак.
Подробные уроки есть на фотошоп-мастере и демиарте.
Clare писал(а):
+ много. Никого не хочу обидеть, но очень мало здешних аватрщиков умеют органично вписывать текст. Мануал что ли какой по тексту написать...

Я, как и Таня, очень хотела бы попробовать мануал от тебя. У меня очень мало работ, где мне нравится текст. Очень уж он сложный. И косяки все на виду.
Clare писал(а):
Точно. Еще на мой взгляд, беда ФШ-анимации в подобии, гым, типизации что ли... не знаю, как лучше выразиться. Качнул psd-снежок, налепил на подложку, проставил видимость слоев и готово. Сиди себе, штампуй... как на фабрике, чесслово. Никакого творчества. Ну, получается, в том числе об этом Таня и говорила.

Такое тоже есть. Хотя в колоринге похожая ситуация, поскольку метод работы всегда один, если брать модные сейчас аватары:
1. Кадрирование
2. Обработка кожи
3. Резкость
4. Наложение колоризации и текстур
5. Текст
В основном именно так работают колорщики на колорных форумах.
Потому что такая обработка в моде, хотя лично я иногда отвергаю "моду в аватарах". Больше нравится ходить так, чтобы ни на кого не быть похожей.
2008 писал(а):
И как мне сделать, чтобы верхняя группа была маленьким кусочком на пустом фоне? Я еще новичок, таких тонкостей пока не понимаю.

Делать анимацию на фрагментах картинки, а не на всей картинке.
Выделить, перенести на новый слой, затем накладывать анимацию.
2008 писал(а):
Еще я заметила такую тенденцию: чем выше уровень мастерства у аватарщика, тем реже он появляется в Ателье.

Потому что это становится не очень интересным. В основном из-за заказчиков.
Возможные причины, говорю больше о себе:
- предоставляют исходники - неинтересные (например, лично мне) или низкого качества;
- перезаливают и портят работы Радикалом;
- хотят очень много работ, качество не имеет значения;
- не носят работы, или носят очень недолго.

...

Kliomena: > 14.12.10 20:21


Clare писал(а):
Блин, не понимаю, почему так много народа делает авы в ателье, и так мало участвует в конкурсе.


Мне интереснее в конкурсе. На Ателье моего ФШ-терпения не хватило бы. Laughing

...

Танюшка: > 14.12.10 20:31


Через Ателье все проходят Laughing Именно для осознания себя, как аватарщика, это полезно... Для понимания, что аватарщик работает в основном не для себя, а на заказчика... потом это помогает в конкурсах, особенно, когда даётся один исходник на всех...

Но несмотря на то, что аватарное искусство именно "заказное", Света права... именно заказчики и отвращают хороших мастеров... наглостью и неблагодарностью.

...

Харис: > 14.12.10 20:35


Clare писал(а):
В этот раз сделала максимально простую работу (ибо, было дело, мне прозрачно намекали, что мое участие в Аватармастере не совсем честно по отношению к другим). Не хочу светиться. Хочу, чтобы конкурс жил.

Моя в глубоком шоке.. Как так? Вот мне лично, наоборот интереснее когда участвуют именно сильные аватарщики. Потому что сразу же видно, до чего мне еще расти и расти... И не обидно, когда побеждает реально хорошая работа

В общем, Клэр, не слушай намеки - это завистники )))))))

...

Танюшка: > 14.12.10 20:40


Харис писал(а):
Clare писал(а):
В этот раз сделала максимально простую работу (ибо, было дело, мне прозрачно намекали, что мое участие в Аватармастере не совсем честно по отношению к другим). Не хочу светиться. Хочу, чтобы конкурс жил.

Моя в глубоком шоке.. Как так? Вот мне лично, наоборот интереснее когда участвуют именно сильные аватарщики. Потому что сразу же видно, до чего мне еще расти и расти... И не обидно, когда побеждает реально хорошая работа

В общем, Клэр, не слушай намеки - это завистники )))))))


Кстати, да, поддерживаю... чем больше сильных мастеров, тем интереснее. Выигрывать у сильного соперника намного приятнее, чем у косячного неумёхи... и проиграть сильному тоже не обидно, чем "по знакомству".

...

Светик: > 14.12.10 20:47


Танюшка писал(а):
Через Ателье все проходят Именно для осознания себя, как аватарщика, это полезно... Для понимания, что аватарщик работает в основном не для себя, а на заказчика... потом это помогает в конкурсах, особенно, когда даётся один исходник на всех...

А у меня вышло наоборот. Пришло осознание того, что я училась для себя и мне не хочется никому угождать.
Танюшка писал(а):
Но несмотря на то, что аватарное искусство именно "заказное", Света права... именно заказчики и отвращают хороших мастеров... наглостью и неблагодарностью.

Наверное, у каждого аватарщика, выполняющего заказы, есть свой "черный список".
Неспроста он появляется...
Танюшка писал(а):
Харис писал(а):
Clare писал(а):
В этот раз сделала максимально простую работу (ибо, было дело, мне прозрачно намекали, что мое участие в Аватармастере не совсем честно по отношению к другим). Не хочу светиться. Хочу, чтобы конкурс жил.

Моя в глубоком шоке.. Как так? Вот мне лично, наоборот интереснее когда участвуют именно сильные аватарщики. Потому что сразу же видно, до чего мне еще расти и расти... И не обидно, когда побеждает реально хорошая работа
В общем, Клэр, не слушай намеки - это завистники )))))))

Кстати, да, поддерживаю... чем больше сильных мастеров, тем интереснее. Выигрывать у сильного соперника намного приятнее, чем у косячного неумёхи... и проиграть сильному тоже не обидно, чем "по знакомству".

Я тоже поддерживаю.
Опытным мастерам интереснее соревноваться, когда есть с кем. Если будут одни новички, то бессмысленно участвовать.
Так что на подобные намеки не стоит обращать внимание.

...

2008: > 14.12.10 21:07


Светик писал(а):
Делать анимацию на фрагментах картинки, а не на всей картинке.
Выделить, перенести на новый слой, затем накладывать анимацию.

Танюша, Светик, все получилось, благодаря вашим советам.
Не судите строго, это "пробник":

...

Светик: > 14.12.10 21:11


Мне понравилась анимация, но уж очень хочется убрать штриховку или хотя бы стереть ее с одежды, иначе она очень сильно портит работу.
И немного saturation добавить.
Тогда здорово будет.

...

Танюшка: > 14.12.10 21:12


Кстати, Кать, это, конечно, дело вкуса... но на мой взгляд у тебя и на Деде Морозе, и на подписи слишком резкая штриховка... Ты не пробовала менять режимы смешивания, или с прозрачностью поиграть? Чтобы на неё намёк остался только...

.................

О, пока печатала пост, Светик уже то же самое написала Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение