Регистрация   Вход

Какого роста должна быть героиня?

высокая
9%
9% [ 23 ]
Миниатюрная малышка
11%
11% [ 29 ]
не важно
16%
16% [ 41 ]
невысокая или среднего роста
9%
9% [ 22 ]
ниже героя, а в метраже не важно
32%
32% [ 80 ]
от 165 до 168 см
5%
5% [ 14 ]
относительно героя
1%
1% [ 4 ]
Очень высокая,но по сравнению с героем просто кроха
3%
3% [ 8 ]
Среднего роста
9%
9% [ 22 ]

Всего голосов: 243 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

adana: > 09.10.11 19:23


А мне нравиться читать про миниатюрных героинь, голосую именно так... Но, конечно, самое главное сюжет и качество написания.

...

Regina: > 10.10.11 14:09


Героиня должна быть ниже героя, но не слишком, тогда пара смотрится гармонично. Часто читаешь про очень низкую девушку и высокого парня, и ассоциации возникают немного странные.

...

Sweetie: > 13.10.11 22:10


Вообще не важно, главное, чтоб сюжет был увлекательным...

...

БЕЛК@: > 13.10.11 22:21


Не знаю,может это бред,конечно,но я не люблю,когда девушки очень высокие!
И этот банальный штамп: "Она была единственной девушкой,на которую ему не приходилось смотреть сверху вниз"бее :scoff:

...

Listik: > 23.10.11 19:31


Люблю миниатюрных героинь. Можно, конечно, и среднего роста, только бы не высокие. Как-то сложно представить их мягкими, женственными кошечками, нуждающимися в заботе сильных мужчин.
БЕЛК@ писал(а):
И этот банальный штамп: "Она была единственной девушкой,на которую ему не приходилось смотреть сверху вниз"бее :scoff:

+1 :scoff: :scoff: :scoff:

...

Twilight Lady: > 07.11.11 18:54


В каждом втором романе читаешь следующее : " она была настоящей малышкой"..., " она едва достигала его плеча", " ей приходилось вставать на цыпочки, чтобы его поцеловать"... Ну, так и хочется спросить их, что высоких девушек вообще не бывает?))) Все маленькие, крошечные и миниатюрные?))) no

Listik писал(а):
Люблю миниатюрных героинь. Можно, конечно, и среднего роста, только бы не высокие. Как-то сложно представить их мягкими, женственными кошечками, нуждающимися в заботе сильных мужчин.
А если девушка высокая, то на ней сразу пахать можно?) Запрягай и вези? Без чувств и женственности?)))

...

Янюта: > 08.11.11 00:14


Выбрала ниже героя, а в метраже не важно, я сама не высокая, по этому для меня все же ближе героиня среднего роста, но все же я больше делаю акцент на сам роман, а не на рост героев, по этому для меня не принципиально, высокая или низкая героиня, главное, что бы герою подходила

...

Listik: > 08.11.11 07:10


Twilight Lady писал(а):
А если девушка высокая, то на ней сразу пахать можно?) Запрягай и вези? Без чувств и женственности?)))

Конечно, чувства и женственность у высоких девушек есть и пахать на них нельзя! Smile
Просто, я говорю об общем впечатлении. Образ высокой девушки вызывает несколько иные ассоциации: кажется, что они более самостоятельные, независимые, недоступные (в силу своей независимости и самодостаточности), в меньшей степени нуждаются в мужской опеке, чем миниатюрные малышки. Кстати, многие мужчины именно так их и воспринимают, по крайней мере, на первых порах (думаю, это подтвердит большинство мужчин). А так, конечно, любая женщина нуждается в сильном плече и настоящей любви. Smile
Что же касается того, что я предпочитаю романы с миниатюрными героинями, то это просто дело вкуса.

...

Августа: > 08.11.11 07:28


Выбрала "невысокая или среднего роста".
Обычно Герой высок и широкоплеч, а если Героиня совсем кроха, боюсь, что Герой может и не заметить Героиню. Но главное все же любовь!

...

БЕЛК@: > 08.11.11 22:01


Listik писал(а):
Twilight Lady писал(а):
А если девушка высокая, то на ней сразу пахать можно?) Запрягай и вези? Без чувств и женственности?)))

Конечно, чувства и женственность у высоких девушек есть и пахать на них нельзя! Smile
Просто, я говорю об общем впечатлении. Образ высокой девушки вызывает несколько иные ассоциации: кажется, что они более самостоятельные, независимые, недоступные (в силу своей независимости и самодостаточности), в меньшей степени нуждаются в мужской опеке, чем миниатюрные малышки. Кстати, многие мужчины именно так их и воспринимают, по крайней мере, на первых порах (думаю, это подтвердит большинство мужчин). А так, конечно, любая женщина нуждается в сильном плече и настоящей любви. Smile

Согласна!Понятное дело,что рост это не самое главное в романе,но для меня принципиально важен внешний вид героев.Если облик героев по каким-то параметрам не устраивает мен,то меняется немного отношение в книге целом, в худшую сторону.

...

Rai: > 09.11.11 15:29


Нравится, когда героиня среднего роста, но это не принципиально. Wink

...

Степашка: > 09.11.11 21:34


Очень люблю, когда героиня миниатюрная, нежная и хрупкая... так и проголосовала... Ну а герой уж конечно высоченный, мускулистый и оооочень сексуальный... Serdce

...

Twilight Lady: > 11.11.11 20:22


Янюта писал(а):
Образ высокой девушки вызывает несколько иные ассоциации: кажется, что они более самостоятельные, независимые, недоступные (в силу своей независимости и самодостаточности), в меньшей степени нуждаются в мужской опеке, чем миниатюрные малышки. Кстати, многие мужчины именно так их и воспринимают, по крайней мере, на первых порах (думаю, это подтвердит большинство мужчин).


Любая женщина любой комплекции и роста может быть независимой, недоступной и самостоятельной. Но ведь это совсем не исключает необходимость в мужской заботе и опеке. При этом высокие не исключение, они также как и любая из женщин нуждаются в этом Smile
Многие мужчины которые воспринимают так, как вы написали (про высоких женщин), прежде всего не уверены в себе и в своих силах, поэтому для них всегда проще подойти к варианту попроще, т.е. к тому, где они наименее комплексуют, т.к. меньше шансов быть отвергнутым, и это по большей части,и является для них сдерживающим фактором.
Многие мужчины воспринимают высокую привлекательную девушку скорее как недостижимую высоту.
На мой взгляд, гармонично сложившая пара, это прежде всего та,где мужчина и женщина под стать друг другу(сапог к сапогу), причем, на мой взгляд, это касается как их внешности (эстетическая красота данной пары), так и их характеров (взаимопонимание поступков и друг друга).

На мой взгляд, крайне забавные получаются пары когда мужчины под 2 метра, а женщина где-то 1,5 метра в прыжке, что я часто и наблюдаю к моему большому сожалению в романахSmileВ особенности, когда пишут про их бурную любовь, мне всегда кажется, что он ее случайно где-нибудь придавит или потеряет вследствие ее чрезмерной миниатюрности rofl
Слава богу, в реальной жизни пары "карандаш и стерка", конечно встречаются, но явно не в таком количестве как романах.

...

romantic girl: > 11.11.11 22:36


я считаю, что оптимальный рост 170 см, не слишком высокая, может обуть 10 см шпильки))

...

Listik: > 12.11.11 08:51


Twilight Lady писал(а):

Янюта писал(а):
Образ высокой девушки вызывает несколько иные ассоциации: кажется, что они более самостоятельные, независимые, недоступные (в силу своей независимости и самодостаточности), в меньшей степени нуждаются в мужской опеке, чем миниатюрные малышки. Кстати, многие мужчины именно так их и воспринимают, по крайней мере, на первых порах (думаю, это подтвердит большинство мужчин).


Это не Янюта писала, а я.
Twilight Lady писал(а):
Любая женщина любой комплекции и роста может быть независимой, недоступной и самостоятельной. Но ведь это совсем не исключает необходимость в мужской заботе и опеке.

С этим никто не спорит. Я писала об АССОЦИАЦИЯХ, которые вызывают героини разного роста.
Twilight Lady писал(а):
Многие мужчины которые воспринимают так, как вы написали (про высоких женщин)

Это просто психология. Кстати, насчет недостижимой высоты верно подмечено, есть и такой момент в мужской психологии.
Twilight Lady писал(а):
На мой взгляд, гармонично сложившая пара, это прежде всего та,где мужчина и женщина под стать друг другу(сапог к сапогу), причем, на мой взгляд, это касается как их внешности (эстетическая красота данной пары), так и их характеров (взаимопонимание поступков и друг друга).

Все правильно, просто эстетические каноны у всех могут немного отличаться. Мы же все здесь выражаем прежде всего собственное мнение, кому-то нравится одно, кому-то другое. Для меня идеальная разница в росте между героем и героиней где-то 20-25 см., т.е. если она 1,60, то он должен быть 1, 85. И в реальности это тоже смотрится очень красиво.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение