Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Лучшие АННОТАЦИИ


Насколько вы доверяете аннотации при покупке книги?

А разве там могут писать неправду?
0%
0% [ 0 ]
Не доверяю аннотацие, но читаю
16%
16% [ 18 ]
Нисколько не доверяю, даже не читаю
0%
0% [ 0 ]
Смотрю только на время происходящих событий и статус героев
12%
12% [ 14 ]
Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна
61%
61% [ 68 ]
Читаю и верю, ориентируюсь только на неё
9%
9% [ 10 ]

Всего голосов: 110 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Этерия: > 26.12.12 21:17


Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна
Если автор мне знаком и любим, то могу даже и не обратить на аннотацию, т.к. я знакома со стилем автора и примерно могу представить что меня там ждет... если же попадается совсем неизвестный автор, то я как правило смотрю и отзывы, не обращая общего внимания на негатив или позитив... просто хочу убедиться чего ждать и тогда уже сама читаю и составляю свое мнение.

...

Иса: > 18.01.13 11:18


Допускаю, что может быть неточной, хоть и читаю внимательно.

Этерия писал(а):
Если автор мне знаком и любим, то могу даже и не обратить на аннотацию

или проигнорировать полностьюSmile.

...

Chelena: > 18.01.13 13:06


Вот аннотация к одному из самых моих любимых романов. Прочитав такое, я нисколько не сомневалась, что буду в восторге и от самого романа... Так оно и оказалось.

"Мосты округа Мэдисон" - это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере. Очень редко появляется вдруг роман, способный тронуть самые зачерствевшие и пресыщенные души. Он настолько проникнут пониманием сути вещей и неброской
чувствительностью, что на нас словно снисходит озарение: мы вдруг осознаем, что такое любовь.

...

Siverian: > 18.01.13 19:39


Приведу пример когда аннотация не полностью соответствует содержанию книги


Кинли Макгрегор - Нежная подруга

Юная леди Эмили с детства мечтала выйти замуж по любви, – но король рассудил иначе. Но его приказу девушка должна разделить брачное ложе с безжалостным врагом ее отца – Дрейвеном де Монтегю, графом Рейвенсвудом. Возможно, такой союз и прекратит распри между двумя могущественными домами Англии, но что, кроме горя и слез, он принесет молодой жене?

У Эмили остаются две возможности – навеки смириться со своим несчастьем… или полюбить супруга и покорить его сердце. Но легко ли будет молоденькой неопытной женщине превратить сурового воина в верного мужа и пылкого любовника? Какие чары придется ей пустить в ход?..

Но правда состоит в том что король как раз и запретил лорду Дрейвену притрагиваться к Эмили

...

Marina Alibekova: > 18.01.13 19:45


Siverian писал(а):
Приведу пример когда аннотация не полностью соответствует содержанию книги

Ты меня заинтриговала. Самой захотелось прочитать роман.)))

...

Chelena: > 20.01.13 11:11


Цитата:
Кинли Макгрегор - Нежная подруга

Юная леди Эмили с детства мечтала выйти замуж по любви, – но король рассудил иначе. Но его приказу девушка должна разделить брачное ложе с безжалостным врагом ее отца – Дрейвеном де Монтегю, графом Рейвенсвудом. Возможно, такой союз и прекратит распри между двумя могущественными домами Англии, но что, кроме горя и слез, он принесет молодой жене?

У Эмили остаются две возможности – навеки смириться со своим несчастьем… или полюбить супруга и покорить его сердце. Но легко ли будет молоденькой неопытной женщине превратить сурового воина в верного мужа и пылкого любовника? Какие чары придется ей пустить в ход?..

По этой аннотации я бы сделала вывод, что книга, наверное, грубовата, и я бы такую читать не взяла...

...

IrihKa: > 20.01.13 20:00


Вариант:Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна. К сожалению, она чаще всего не точна, но хотя бы дает приблизительное представление о книге.

...

kattrin: > 20.01.13 20:12


Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна.
Доверяй но проверяй Banned

...

Siverian: > 21.01.13 17:37


Marina надеюсь тебе понравится потому что мне очень понравилось.

...

Кадеточка: > 21.01.13 17:58


Читаю внимательно, ориентируюсь только на аннотацию. Так я ответила.
Нет, понятное дело, если есть в продаже-обмене книга автора, которого я уже знаю и люблю, то я безоговорочно выберу эту книгу. Но чаще всего я выбираю именно по аннотации. Причем могу этих мини-рассказов перечитать штук десять прежде чем пойму, что это моя книга. Зато ошибаюсь я очень редко. Ok

...

OksanaRum: > 22.10.13 20:48


Я конечно читаю аннотации,но все больше сейчас ориентируюсь на отзывы читателей.

...

kukusia: > 06.11.13 15:39


Не доверяю аннотацие, но читаю)))

...

Norna: > 06.11.13 21:42


Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна.

Хороших аннотаций бывает очень мало, к сожалению.

...

С-А-Ва: > 06.02.14 12:12


Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение