Регистрация   Вход
На главную » Профессиональная помощь »

Советы по перепланировке и дизайну интерьеров


Alesia: > 21.10.12 23:59


Sunny-JAS писал(а):
примерные габариты комнаты и расположение двери и окна

Меряла в темноте, так что на пару сантиметров могла ошибиться: 3,38*2,90
Sunny-JAS писал(а):
если можешь нарисуй схему плана, будет легче что то посоветовать)

Я не художник, так что сильно не смейся)))

От кроватки до стены с окном - 80 см.

...

Sunny-JAS: > 30.10.12 22:45


Олесь, извини я тут приболела, поэтому отвечаю с опозданием(((
примерно получается так:

лучше всего скомпоновать самую высокую мебель по стене где дверь, габариты по ней я взяла приблизительно, посмотришь по ситуации, если надо можно добавить легкие полки над столом и изголовьем кровати, причем от секции шкафа около тумбы с ящиками можно отказаться и тогда при входе в комнату высокая мебель вообще не будет попадаться на глаза))) тем самым комната будет казаться просторней)
Еще зрительно расширить любое помещение можно с помощью тонких горизонтальных полос в любом порядке), следовательно что бы увеличить высоту надо выбрать вертикальную полоску, не стоит использовать обои с крупным рисунком....)))

если надо более подробней пиши)[/img]

...

Alesia: > 30.10.12 23:22


Женя, спасибо огромное! Мне даже неловко - ты приболела, и все равно думала о моей мебели. Спасибо тебе!
Мне очень понравилось! Только хочу уточнить пару нюансов, можно?
Смотри, если я правильно поняла, тумба с ящиками - это как комод, да? Какая высота для него будет самая оптимальная, чтобы он не "давил", если высота потолка 2.75?
И возле него два шкафа, да?
И получается, что стол продлевается и упирается в комод, да?
(Я уже вижу этот комод с букетом цветов на нем))) )
У нас дверь на балкон открывается внутрь направо, т.е. стол нужно будет как-то срезать по левому краю, чтобы дверь не билась об него.
Можно ли в моей ситуации делать ступеньку из мебели - комод, потом средней высоты шкаф, и за ним в углу самый высокий шкаф? или это будет для детской комнаты грубо?

...

Sunny-JAS: > 30.10.12 23:36


Alesia писал(а):
Женя, спасибо огромное!

не за что)

Alesia писал(а):
Смотри, если я правильно поняла, тумба с ящиками - это как комод, да?Какая высота для него будет самая оптимальная, чтобы он не "давил", если высота потолка 2.75?И возле него два шкафа, да?


можно как комод, а можно как выкатную тумбочку из под общей столешницы (таким образом появляется еще при желании временный столик для чая у кровати на дружеских посиделках)))
а вот следующей за ней шкафчик можно заменить высоким комодом 1.2-1.3м можно добавить опять же парочку полок над ним)))

Alesia писал(а):

И получается, что стол продлевается и упирается в комод, да?
(Я уже вижу этот комод с букетом цветов на нем))) )
У нас дверь на балкон открывается внутрь направо, т.е. стол нужно будет как-то срезать по левому краю, чтобы дверь не билась об него.

для этого есть специальные стопоры прикручивающиеся к полу или мебели,если к мебели то можно использовать как крючек для сумочки
Alesia писал(а):
Можно ли в моей ситуации делать ступеньку из мебели - комод, потом средней высоты шкаф, и за ним в углу самый высокий шкаф? или это будет для детской комнаты грубо?

получается так и так лесенка)))

П.С. Спасибо за подарки)))

...

Alesia: > 30.10.12 23:52


Спасибо, я все поняла! Мне очень-очень нравится! Сначала не могла понять, что такое выкатная тумбочка, и как получится пить чай возле кровати, но потом до меня дошло)))
Спасибо тебе, ты мне действительно очень помогла!

Эх, но у меня еще одна громадная просьба. Женя, пожалуйста, помоги придумать какие-то красивые шторы для этой же детской комнаты. Чтобы они были легкими - не массивными, не давили, не уменьшали комнату. Можно какие-то ассиметричные варианты. У меня в этом плане никакой фантазии, увы(((

...

Милаш: > 28.06.13 15:48


Sunny-JAS писал(а):
Общаясь с разными людьми я убедилась, что за частую, они просто не могут грамотно распределить зоны в квартире, подобрать отделочные материалы, а порой и расставить мебель...и как следствие из этого не могут вылезти из перестановок, ремонтов и конфликтов в семье, происходящих на казалось бы пустом месте. (неудобные прихожие, не функциональные кухни, отсутствие продуманной системы хранения, неиспользуемые пространства и т.п.)

Если нужны советы обращайтесь, буду рада помочь

Хорошая тема!!! Нужная!!! Я, обязательно обращусь к вам в ближайшие время. Сейчас просто на отдыхе на море, а как приеду домой, так масса вопросов появится))))

...

Sunny-JAS: > 29.09.14 19:57


И снова извиняюсь за долгое отсутствие, я вернулась и надеюсь так на долго больше пропадать не буду)))

...

ЛОВ: > 13.08.15 13:20


Женя, прошу вашей помощи.

Покупаем квартиру. Полностью пустую. После строителей, под чистовую отделку. Стены внутренние сносить не планируем, но как грамотно все распланировать я даже не представляю. Поможете?

Планировка квартиры

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение