Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Ваша десятка исторических романов


Morning: > 26.04.08 09:35


Беата писал(а):
JMorning, в Вашей десятке почти все любимые форумчанками романы.


Я не оригинальна в своих пристрастияхSmile с другой стороны радует такое единодушиеSmile


Беата писал(а):
Так что подключайтесь. Привет!Добро пожаловать!


Спасибо за теплый приемSmile Постараюсь участвовать в обсужденияхSmile

...

Джулиана: > 26.04.08 11:46


JMorning, за что, почему вы любите "Королевство грез"? Wink

...

Morning: > 26.04.08 12:01


Джулиана,
Думаю, что Вы согласитесь, что если даже очень красивое лицо расчленить (не в буквальном смысле) на части, но по отдельности нос, губы, щеки, рот и т.д. будут не столь красивы, найдутся огрехи. Та же ситуация и с этим романом. Мне сложно объяснить, разложить по полочкам причины моей любви к нему. Очарование рождается из мелких деталей..А детали эти для каждого разные.

...

Фройляйн: > 11.05.08 10:43


cler писал(а):
... хотя у меня не все книги есть, но я как царь-кощей над златом "чахну" над ними. Иногда открою книжный шкаф, смотрю на все это великолепие и такое счастье меня охватывает! Словами не передлать. shuffle


Ну слава Богу, значит я всё-таки не одна такая! Ни что не находится в таком порядке, как мои книги!!! Всё расставлено по сериям и авторам - смотрю и налюбоваться не могу!!!

Ну а теперь попробую составить 10-ку:

1. Дж. Макнот - "Раз и навсегда", "Нечто чудесное", "Благословение небес" (затрудняюсь выбрать что-то одно)
2. Дж. Линдсей - всё (за исключением "межпланетных"), а особенно сага о Мэллори
3. А. Квик - всё
4. К. Вудивисс - "Зимняя роза", "Цветок и пламя"
5. Ш. Басби - "Сердце обмануть нельзя", "Пока страсть спит", "Шепчи мне о любви", "Наконец-то!",... вобщем-то практически все её романы
6. В. Хенли - "Неискушённые сердца", "Покорённые страстью"
7. Ж. Бенцони - "Марианна" и серия "Хромой из Варшавы"
8. К. Коултер - первые четыре книги про Шербруков, т. е. "Невеста-обманщица", "Невеста-наследница", "Сумасбродка", "Строптивая невеста"
9. Дж. Куин - "Герцог и я", "Предложение джентльмена" и многие другие
10. Ж. Рединг - "Преследуя мечту", "Похищенный рай", "Моя королева", да и в принципе всё что я от неё читала

Боже, сколько осталось не охваченым:
Гарвуд, Кэбот, К. Мартин, Патни, Хокинс, Кинсейл, Клейпас, Герн, Энок, Лоуренс...

...

Беата: > 11.05.08 11:28


Фро, ознакомилась с твоей "десяткой." Очень хороший подбор. А у Вудивисс -роман "Так велика моя любовь", не подходит для этого списка? Ok

Мне тоже очень нравится у Бенцони серия "Хромой из Варшавы". Только у нас не все книги изданы в этой серии.

Что-то про Рединг мы не вспоминаем .А у нее очень неплохие романы. Мне нравились. Времен Кромвеля кажется? Это насколько я помню.

...

Angel: > 11.05.08 14:04


Беата писал(а):
Что-то про Рединг мы не вспоминаем.

Как это не вспоминаем? В моей десятке, например, она занимает отнюдь не последнее место! Очень ее люблю!!! tender

...

akvitty: > 11.05.08 14:57


В моей десятке она, естественно, тоже есть Very Happy Очень люблю ее романы! Pester

...

Anita: > 11.05.08 21:32


Чего-то у вас в десятке романов как-то пишется ВСЕ романы Линдсей (!).
Я бы не так поставила вопрос: каких ТРИ ЛР вы возьмете на необитаемый остров. Вот это да! Я как-то пыталась составить. Сначала было штук 20, потом подумала - стало 15, еще подумала-10 - и так пока не осталось 3. Какие - как нибудь скажу! Laughing

...

Беата: > 11.05.08 21:39


Анита, замечательная тема! Вот и открой ее, она заставляет задуматься. Только вот как, исторические и современные не разделять? Или 3-современных, 3- исторических. Открывай тему!

А если оставить только 3 вообще, т о голову можно сломать. Наверное, так и надо сделать "Три любимых книги на необитаемом острове."
Открывай тему.

...

Фройляйн: > 11.05.08 23:12


Беата писал(а):
Фро, ознакомилась с твоей "десяткой." Очень хороший подбор. А у Вудивисс -роман "Так велика моя любовь", не подходит для этого списка? Ok

Мне тоже очень нравится у Бенцони серия "Хромой из Варшавы". Только у нас не все книги изданы в этой серии.


В принципе подходит, но "Цветок и пламя" и "Зимнюю розу" мне хотелось особенно выделить из творчества Вудивисс. Они меня, в своё время, просто на повал сразили!

То есть как это? Ты хочешь сказать, что "Жемчужина императора" это был ещё НЕ конец???

...

Беата: > 11.05.08 23:25


Цитата:
То есть как это? Ты хочешь сказать, что "Жемчужина императора" это был ещё НЕ конец???


Нет . Еще говорят есть два романа, по крайней мере как я узнала. Романы "Драгоценности Медичи" и "Слезы Марии-Антуанетты"(Это вольное название романа, но суть ясна, наверное, о бриллиантовом колье). Очень хотелось бы прочитать.
Но у меня нет и "Жемчужина императора". У меня есть четыре романа первых, в наличии. "Изумруды пророка" я скачала. Я этот роман и в продаже-то не видела. А Жемчужину... не знаю где достать, скачать.

...

Фройляйн: > 11.05.08 23:54


Беата писал(а):
Цитата:
То есть как это? Ты хочешь сказать, что "Жемчужина императора" это был ещё НЕ конец???


Нет . Еще говорят есть два романа, по крайней мере как я узнала. Романы "Драгоценности Медичи" и "Слезы Марии-Антуанетты"(Это вольное название романа, но суть ясна, наверное, о бриллиантовом колье). Очень хотелось бы прочитать.
Но у меня нет и "Жемчужина императора". У меня есть четыре романа первых, в наличии. "Изумруды пророка" я скачала. Я этот роман и в продаже-то не видела. А Жемчужину... не знаю где достать, скачать.

Вот безнадёга... Ты знаешь, я как-то гораздо спокойнее себя чувствовала, пока не знала о существовании этих двух книг! А теперь - опять в поиске!

P. S.: Попробую поискать для тебя "Жемчужину" (она у нас когда-то появлялась), но ничего не обещаю.

...

Беата: > 12.05.08 00:03


Спасибо, Фро. Как получится. Не получится, не переживай. Со временем появится мб в библиотеке.

...

Шурочка: > 12.05.08 13:56


Валькирия М. Семеновой (что ни говорите, а это роман о любви и ее ожидании)
Нормандская легеда С. Вилар
Светорада Золотая С. Вилар
Пылающие сердца Лж. Линдсей
Джейн Эйр Ш. Бронте
Королек птичка певчая Г. Р. Нури
Ворон Б. Смолл
Стоячие камни Е. Дворецкая
Марианна Ж. Бенцони

...

Фройляйн: > 15.05.08 16:55


Беата писал(а):
Но у меня нет и "Жемчужина императора". У меня есть четыре романа первых, в наличии. "Изумруды пророка" я скачала. Я этот роман и в продаже-то не видела. А Жемчужину... не знаю где достать, скачать.


Беата, я вроде нашла для тебя эти книги, так что, ты заинтересована в обмене?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение