Регистрация   Вход
На главную » Косметика »

Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?


А вы чувствуете разницу дезодорант/антиперспирант?

зависит от восприимчивости кожи
10%
10% [ 3 ]
Зависит от производителя
3%
3% [ 1 ]
зависит от цели использования
14%
14% [ 4 ]
Разница есть
60%
60% [ 17 ]
Разницы нет
10%
10% [ 3 ]

Всего голосов: 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

черная бестия: > 04.06.13 10:26


Я думаю,что антиперспиранты эффективнее,чем дезодоранты.Они дольше сохраняют приятный запах и сухость.Мне они большую нравятся.

...

marianadimitriu: > 08.06.13 17:52


Дезодорант маскирует запах пота своим ароматом, а антиперс уменьшает потоотделение, что есть вредным для здоровья, т.к. не выделившиеся потом жидкость и шлаки выводятся через почки, увеличивая нагрузку на них и увеличивая время отравления организма шлаками. Хорошее средство от потения и запаха: промывать подмышки крепким раствором пищевой соды.

...

Antonia: > 24.07.13 10:10


дезодоранты вообще пропали из продажи, давно не видела

...

Жанета: > 22.11.14 12:51


Я думаю, что разницы никакой нет, лично для меня. Пользуюсь дезодорантом Рексона Чистый бриллиант и довольна! Аромат хороший и защита 100%.

...

Tikkirei: > 08.12.14 02:15


Стараюсь пользоваться только аптечными средствами из-за аллергии.

...

DivaKat: > 08.01.15 16:56


Tikkirei писал(а):
Стараюсь пользоваться только аптечными средствами из-за аллергии.
Я сейчас "распробовала" дезодорант Кристалл, очень довольна, кожа очень чувствительная, поэтому не все дезодоранты подходят, часто раздражение бывает, а кристалл раздражение не вызывает.

...

OlgaKudryavaya: > 10.01.15 22:57


Мне Кристалл ооооооооочень нравится!

...

Жиганка: > 06.05.15 21:06


Я разницы совсем не нашла

...

Dvoyka: > 08.05.15 09:34


Я недавно квасцы купила - натуральное всегда лучше химии.

...

marta-shpic: > 07.06.15 22:34


Дезодорант только убирает плохой запах, а антиперспирант блокирует работу потовых желез - нет пота!

...

СитиГерл: > 29.07.17 14:11


Вред антиперспирантов преувеличен. Пот все равно находит дорогу и выводится через другие железы. У собак вообще потовых желез нет, языком потеют, живут же как-то)))

...

DivaKat: > 30.07.17 22:55


СитиГерл писал(а):
Вред антиперспирантов преувеличен. Пот все равно находит дорогу и выводится через другие железы. У собак вообще потовых желез нет, языком потеют, живут же как-то)))
Я думаю если бы антиперспиранты наносили такой катастрофический вред, их бы уже давно запретили бы использовать - согласитесь? Просто ещё важно подобрать средство, которое на самом деле будет подходить. Я последнее время пользовалась исключительно спреевыми дезодорантами. А на днях попробовала дезодорант шариковый из серии La Creme Faberlic - себе взяла с ароматом мяты (ещё есть с миндалём и инжиром). Мне очень понравился и аромат, и то как дезодорант работает - от от запаха защищает, и от излишней влажности.

...

Машенька Шкабардина: > 08.09.21 09:06


OlgaKudryavaya писал(а):
Так, что такое квасцы????


Квасцы - это хорошо растворимые в воде натуральные природные кристаллы солей К и Al.
Снижают раздражение и зуд после бритья и депиляции, способствуют регенерации поврежденной
кожи, устраняют жжение и отечность от укусов насекомых, оказывают противомикробное и
дезодорирующее действия, укрепляют структуру ногтевых пластин, отбеливают, выравнивают
цвет кожи.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение