Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Главный герой - рыжий


miroslava: > 21.08.12 11:13


Рыжих героев еще встречала (хотя не могу припомнить, в каких романах - все таки рыжие мужчины тоже не для меня). Но при этом ни разу не припомню, чтобы герой был еще и с веснушками! Вот рыжая героиня - это да, и ее веснушки всегда описываются как "прелестные", в которые герой сразу влюбляется. А вот у рыжего героя веснушек - ни-ни. Хотя в реальности веснушки практически всегда сопровождают рыжую масть...

...

эля-заинька: > 21.08.12 16:52


miroslava писал(а):
Вот рыжая героиня - это да, и ее веснушки всегда описываются как "прелестные", в которые герой сразу влюбляется.

ага, и все герои сразу пылают страстью эти пятна перецеловать)
miroslava писал(а):
А вот у рыжего героя веснушек - ни-ни.

угу, не мужское это дело

...

Esmerald: > 19.10.12 10:33


"Супруг для леди"... автора не помню... Джеймс... вроде. герой шотландец, с рыжими волосами. мне было это трудно представить, сразу вспоминался герой из Анатомии страсти... который еще и Вронского недавно играл... короче, шло все это плохо... Рыжий мужчина... Я старалась абстрагироваться от этого цвета... но роман не очень понравился, значит - не удалось... Embarassed

...

kisanka: > 01.01.13 18:25


При всей моей нелюбви к огненному цвету волос в последнее время наталкиваюсь в ЛР на этот типаж :scoff:
Из последних мною прочитанных романов:
"Столпы земли " - герой Джек;
"Зимние костры " - Гаррик Хаардад.

...

Katarinapromisse: > 02.01.13 20:42


Ноа Клейборн из "Танец теней" Дж.Гарвуд

...

Douillette: > 10.04.13 12:04


Романчик серии "Панорама" - "Ее первая любовь" (авт. Айворс). Парень был рыжим, покрытым веснушками с головы до ног, и даже в глазах у него были веснушки (не знаю, как это). Правда, назвать этого героя главным в полном смысле этого слова нельзя, поскольку он появился только в первой и последней главах. Но он являлся отцом ребенка героини, и она в конце осталась с ним.

...

Loran: > 10.04.13 12:18


Как то начала читать роман, где главный герой рыжий, и как только узнала об этом роман был заброшен. Нет не мое, главный герой должен быть брюнетом и желательно совсем брюнетом

...

Neila: > 10.04.13 21:27


Что-то не разу не задумывалась,а читала ли роман с главным героем подобного типажа,и оказвлось,что наверное не было таких книг. Только если романы Исторические про викингов или шотландцов. Но одназначно рыжий ГГ-й не мой типаж.

...

черная бестия: > 11.04.13 13:07


Мне не очень нравятся рыжие мужчины,поэтому и в романах про них читать не очень хочется.

...

Solnyshko: > 16.04.13 03:20


Рыжий капитан есть в "Бурном плавании" Салли Уэнтворт. По описанию он золотисто-рыжий, да ещё и с бородкой Но протеста это не вызывает.
Мне обычно как-то ровно, какой описана внешность героя, главное - характер и поступки.

Но вот через одну рыжие героиньки и в самом деле надоедают.

...

Neila: > 16.04.13 14:46


Solnyshko писал(а):
Рыжий капитан есть в "Бурном плавании"
Мне обычно как-то ровно, какой описана внешность героя, главное - характер и поступки.


Как-то по описанию внешности все же представляешь какой герой в романе, у каких-то авторов больше описаны герои, у кого-то меньше.

...

irhan: > 17.04.13 11:04


рыжий не мой типSmile больше как то брюнеты нравятся!!!

...

Neila: > 17.04.13 11:25


Видимо многим не нравится мужчины с рыжими волосами, поэтому так мало книг приходит на ум с ГГ-ем рыжим Smile

...

Elina: > 19.04.13 22:58


В принципе, всё равно, какой цвет волос у главного героя. Хотя в жизни больше нравятся брюнеты, наверно, потому что сама русоволосая. Всегда можно не обращать внимания на описание, а создать свой образ, тем более многие авторы не заостряют акценты на внешности.

...

Douillette: > 05.05.13 07:55


Elina писал(а):
В принципе, всё равно, какой цвет волос у главного героя. Всегда можно не обращать внимания на описание, а создать свой образ.


Действительно, если персонаж нравится, о внешних данных как-то не думаешь. Прочитала "Бал кинжалов" Ж.Бенцони. Главный герой, Тома, обладает "гривой рыжих волос", по этой причине героиня, Лоренца, сравнивает его со львом. Может, внешне он и проигрывает рядом с другими персонажами. Но зато Тома смел, благороден и нежно любит свою Лоренцу. А потому - что за важность, волосами какого цвета наградила его природа?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение