Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Его родители


Джайлин: > 22.11.08 15:58


Vesnushka писал(а):
Nathalte писал(а):
А я даже не знаю, повезло мне или нет. У мужа никого уже нет, кроме младшей сестры. Только иногда и ее хватает, даром, что живет аж в Италии. Звонит и давай нас лечить, учить уму разуму. На нее рыкнешь - не понимает. И все-то она знает. Как подумаю, что еще была бы куча таких родственников, аж страшно становится.

У моего мужа 3 братьев и одна сестра. С его родителями проблем не возникает, да и с братьями тоже. Зато сестричка.... Р-ррррр!!!!! Житья просто от неё нет! Во всё вмешивается, везде найдёт повод для недовольства. А недавно мне заявила, что я плохая мать! Видите-ли сына русскому языку учу, а ему в Германии жить. Он оказывается собственного отца не понимает. Дальше своего носа не видит, а туда-же в великие инквизиторы подалась. Всю семью задолбала своими войнушками. Свёкра со свекровью уже развела, пыталась младшему брату с женой подгадить - не получилось. Сейчас за нас взялась! Пришлось открытым текстом послать, хотя далосъ мне это с огромным трудом. Не люблю конфликтовать, а приходится :(

Мда... видимо сестричка та еще штучка, как я понимаю.

...

Vesnushka: > 22.11.08 16:28


Да!!!! Самое обидное, что они ничего не замечают, оправдывая её взрывным характером.. Она типа всем только добра желает, поэтому и вмешивается. С такой "благожелательной" родственницей и врагов никаких не надо.

...

ТиаАтрейдес: > 22.11.08 17:28


Точно. Веснушка, ты права совершенно. Таких только открыто посылать и можно, вежливо они не понимают в принципе. И их "добро" похуже стрихнина.

...

Vesnushka: > 22.11.08 17:36


Джайлин, Тиа спасибки за сочувствие!

...

Сафия: > 27.11.08 12:09


Девочки, а у меня была самая лучшая свекровь на свете, никогда к нам не лезла, если мы с мужем ругались всегда бала на моей стороне. Мне теперь ее так не хватает. К сожалению она недавно умерла. Зато моей сестре досталась такая мигера, даже я передергиваюсь когда ее вижу.

...

ПрЫынцесска: > 04.12.08 13:34


Наверное такой свекрови как у меня ни у кого нет. В этом плане мне """"повезло"""". Меня она ненавидит -это факт, но вот только почему, не пойму. Когда с мужем до свадьбы жиди вместе я все терпела ее оскорбления, но когда забеременела и вышла замуж моему терпению пришел конец. Мало того, в первые мес. бер-ти у меня был жуткий токсикоз, так они(свекры) в квартире устраивали попойки и дым от сигарет стоял такой, что хоть топор вешай. Ладно, пережили, помирились, решили с мужем и моими родителями сделать подарок на прошлый новый год -ремонт в их комнате за наш счет. И что вы думаете? Через месяц она заявляет, что ее хотят убить и отравить, потому что мы какую-то отраву во время ремонта ей в комнату подсыпали. Мое терпение иссякло и тогда я уже ей сказала пару ласковых, мол убираться надо бы почаще иначе у тебя скоро не то что тараканы, крысы заведуться(девочки не поверите,она сидит дома и целый день смотрит телевизор, ничем не интересуется, только телевизором, все время ноет что у нее что-то болит, хотя это ей не мешает пить). Но ненавидеть я ее стала после того, как она попыталась в пьяном угаре меня ударить(я была на 5 мес.бер-ти). Вот такая у меня свекровь.

...

Nathalte: > 04.12.08 20:39


ПрЫынцесска, кошмар какой!!! А вы до сих пор с ними живете?

А у нас сестра приехала, живет с нами. Сначала хотела аж до родов(она вышла замуж в италии и вбила себе в голову, что у ребенка должно быть русское гражданство, поэтому рожать нужно здесь), а теперь, наконец, решилось, что гражданство модно оформить и там. Так что недели через 2 она уедет.
Муж у меня нервный стал. Орет на нее, критикует, мне иногда попадает под горячую руку. В первые несколько дней вообще была труба. Они постоянно спорили, ругались, я даже в доме находиться не могла. Или уходила, или начинала нервничать, истериковать. Орала на них обоих. Кошмар. А сейчас вроде немного все успокоились, притерлись. ей жизнь в другой семье пошла на пользу: стала более хлзяйственной, спокойнее. Но юношеский максимализм все равно остался. Всякая там борьба за правду и все такое.

...

ПрЫынцесска: > 05.12.08 03:43


Слава Богу нет,ттт, мы живем отдельно, но жизнь все равно периодически отравляют, особенно мамаша его. Женщина она недалекая, но хитрая и свекр под ее дудку пляшет, постоянно требуют внучку показать. Но я категорически против, так и сказала мужу: "пусть забудет что у нее вообще есть внучка, она ее никогда не увидит", пусть будет для нее уроком, что в жизни нельзя всех мерить по себе,хотя по-моему ей по фигу на все и на всех кроме себя и денег.

Цитата:
,... я даже в доме находиться не могла. Или уходила, или начинала нервничать, истериковать. Орала на них обоих. Кошмар....


Я такое пережила, когда у нас бабушка жила(мамина мать). Нервы у нас тогда конкретно испортились, мама чуть в больницу не попала. домой вообще не хотелось приходить.
А потом я познакомилась с будущим мужем и мне показалось, что кошмар повторяется, только теперь я жила уже в его семье. Представляете, в том доме я даже перестала улыбаться, вечно нервная ходила, но все держала при себе, пока не забеременела. И уже когда была угроза, что я могу потерять ребенка, вот тогда я взорвалась, накричала на нее собрала вещи и переехала к своим родителям вместе с мужем. Ужас, как вспомню так вздрогну :scoff: .
Даже злейшему врагу не пожелаю иметь дела с этой женщиной.

...

akvitty: > 05.12.08 09:36


ПрЫынцесска, душераздирающая ситуация
Вот читаю это и все больше убеждаюсь: молодой семье нужен свой дом. Отдельный от родителей. Иначе неприятные истории время от времени будут происходить в любом случае...

...

Nathalte: > 05.12.08 10:31


Это точно. Проблемы будут даже при самых отличных отношениях с родителями. и очень редко кто уживается с его мамой и папой. Почти все женщины не достаточно хороши для их любимого сыночка.

...

Vesnushka: > 23.12.08 02:35


Nathalte писал(а):
Это точно. Проблемы будут даже при самых отличных отношениях с родителями. и очень редко кто уживается с его мамой и папой. Почти все женщины не достаточно хороши для их любимого сыночка.

Да и наоборот - тоже самое. Мало каким мужьям везёт с тёщей.. поэтому я за собственный угол двумя руками! Smile

...

Кудряха: > 28.12.08 01:04


Мы с мужем, слава Богу, живём отдельно.. вместе с кем-то я просто не смогла бы жить.. но на выходных мы остаёмся у них..родители у него очень хорошие, но проблема в том, что он у них один.. это большой минус.. т.к. они уделяют ему чересчур много внимания.. признаться, я иногда даже ревную.. они не могут понять того, что у него своя семья, и что меня он любит ничуть не меньше, чем их.. слишком "бережливое" отношение к нему меня просто убивает... они обращаются с ним как с ребёнком, хотя ему 30 лет.. мама его может сделать ему любое замечание: наприме, одень носки, высморкни нос и т.д. и что самое страшное, что папа его в этом плане ещё хуже)))) как вторая мама... может я привыкла к тому, что мальчиков, обычно, воспитывают по-другому, не знаю..
а ещё когда его мама говорит ему (моему мужу), что надо съездить с папой на рынок, надо сделать то, надо сделать это, я вообще начинаю чувствовать себя лишней.. как будто личных дел у нас с ним нет! ведь всё таки мы супружеская пара! Shocked и поэтому мой муж часто оказывается между двух огней.. знаю, как ему тяжело, потому что у меня не всегда получается сдержаться и не высказать ему всё, что я думаю по этому поводу.. хотя надо отдать ему должное, когда надо, маму он мягко "затыкает".. (не оч уместное слово) Embarassed

вот такие дела.. Smile

...

Vesnushka: > 28.12.08 19:50


Да уж, Кудряха, твоему мужу можно только посочувствовать. Я сама единственный ребёнок у моих родителей, так что знаю, что переизбыток любви тоже может порой раздражать. А постоянно находиться между двух огней далеко не сахар.

...

Кудряха: > 29.12.08 11:00


Vesnushka писал(а):
Да уж, Кудряха, твоему мужу можно только посочувствовать. Я сама единственный ребёнок у моих родителей, так что знаю, что переизбыток любви тоже может порой раздражать. А постоянно находиться между двух огней далеко не сахар.


да, я представляю какого ему... Banned
он порой не выдерживает и говорит: я же не могу разорваться!
а кого-то из нас обижать он не хочет..
хотя я уже привыкла, что выходных у нас с ним как таковых нет.. у его папы всегда полно планов, а Костя во всём ему помагает.. Sad
надеюсь, что когда у нас появится ляля, внимания нам он будет уделять больше.. Wink

...

Vesnushka: > 29.12.08 12:55


Кудряха, Гыыыыыыы... Забудь. Проверенно. У нас есть сын. Воспитываем всем скопом. Причём мои родители ведут себя так, как-будто это их ребёнок. Пришлось уехать за 80 км, чтобы не так часто конфликтовать. И всё равно, каждые вторые выходные или мы у них, или они к нам... Так вот.
А когда радостное событие? Поздравляю от всей души!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение