Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?


Felicia: > 18.10.09 21:33


Интересная тема. Very Happy
Я часто замечаю за собой такие литературные выражения, но самое любимое - бессмертная фраза Ретта Батлера: Честно говоря, дорогая, мне на это наплевать. Обожаю просто ввернуть его в разговор при случае. Ar

...

sin: > 18.10.09 22:17


Felicia, классно!) Надо будет запомнить ;)

...

Felicia: > 19.10.09 20:33


Немного жестковато, конечно, но зато приятно потом наблюдать за реакцией собеседника...

...

Елизабет: > 11.12.09 17:08


Иногда очень понравится какая - нибудь фраза и сразу начинаю ее употреблять.

...

dimetra: > 11.12.09 20:53


Я бывает своей двух летней дочери как сказану что-то вроде: "не соблаговалите ли вы ..." а потом чуствую себя почему-то совершенно по дурацки Laughing Laughing

...

basilevs: > 11.12.09 23:44


Да, иногда роман так понравится, что ляпнешь что-нибудь из него, а потом думаешь, что уподобилась глупой героине этого самого романа Laughing

...

Anna Verdi: > 11.12.09 23:58


basilevs писал(а):
Да, иногда роман так понравится, что ляпнешь что-нибудь из него, а потом думаешь, что уподобилась глупой героине этого самого романа
Героини, кстати, далеко не всегда так глупы.
Я никогда не забуду как написала ЭНН СТЮАРТ в своей книге "Чужие грехи", при описании героя она использовала выражение "дула глаз"!!! Смеялась от души!!! Я все понимаю автор хотела подчеркнуть брутальность и опасность героя, но ТАК?!

...

basilevs: > 12.12.09 00:04


Если учесть, какие любовные романы нравятся мне, то повторять некоторые фразы из них иногда чревато.

...

Seyadina: > 26.05.10 14:01


Девы! Какая животрепещущая для меня тема!
Недавно с ужасом услышала... от самой себя, что использую для описания одного своего коллеги слова С.Э.Филлипс "бронзовозадый яйцепроворный триждызатраханный"... А начальничек мой удостоился цитаты Л.Ховард "он похож на такого человека, на могильной плите которого написано 'всегда прав'".
Ну а Дж.Р.Уорд просто кладезь!
Нитки мне, срочно нитки!
Нет ничего слаще мести.
Мэрин комарик-толстоножек.
И это цитаты только из гида по Братству, а сами книги можно просто разобрать на выражения!
И почему ко мне не липнут фразы из лексикона благородных девиц?!

...

oko: > 26.05.10 15:59


Никогда не бывало. Самой же нравится фраза "бабы знаешь где?" Laughing

...

black-angel: > 26.05.10 16:03


Гм.... может, что-то и цепляется, но так и не вспомню, так что не могу сказать)))

...

Изабелла: > 26.05.10 22:37


Меня, как и большинство, цепляют ругательства. А однажды "прилипло" слово ПАРНИША (вычитала в абсолютно дурацком романе каком-то).

...

Leleta: > 26.05.10 23:19


Изабелла писал(а):
А однажды "прилипло" слово ПАРНИША (вычитала в абсолютно дурацком романе каком-то)

Не у Ильфа и Петрова, случайно?

...

Изабелла: > 26.05.10 23:29


Leleta писал(а):
Изабелла писал(а):
А однажды "прилипло" слово ПАРНИША (вычитала в абсолютно дурацком романе каком-то)

Не у Ильфа и Петрова, случайно?

Нет))) Тем более у Ильфа и Петрова произведение совсем не дурацкое.
В том романе глав.героиню звали Бриана... или как-то так. Но почему-то именно после этого ЛР слово и привязалось.

...

Leleta: > 26.05.10 23:46


Изабелла писал(а):
Нет))) Тем более у Ильфа и Петрова произведение совсем не дурацкое.

Это я так пошутила

Просто слово "парниша" - для меня однозначно ассоциируется с Эллочкой-людоедочкой

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение