Регистрация   Вход
На главную » Для тех, кто против »

Польза любовных романов или почему мы их читаем


Миссис Проныра: > 06.12.09 16:02


Слушайте, а как насчет чему-нибудь научиться? Практически во всех ЛР есть ситуация, когда герои не говорят всей правды (которая на самом деле оказывается пустячной), и от этого все страдают. Например, ГГ-й не хотел жениться и все уши прожужжал об этом ГГ-не. Она вся в расстроенных чувствах, плачет ит.д. А в финале оказалось, что у ГГ-я жена бывшая была просто стерва)))))) Так вот я к чему веду: прочитавшим это должно стать ясно, что надо всегда говорить правду, чтоб не было всех этих Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМУ, А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ СКАЖУ и т.д. т.п.

...

AveMari: > 09.12.09 23:52


Не думаю, что на Л.Р. можно чему-то научиться. Жизнь многогранна и однозначного решения нет. Ведь "он" может сказать, что у него была жена стерва и поэтому он не желает жениться, а на самом деле это отмазка. И не любит он тебя так, чтобы ваши отношения дошли когда-нибудь до свадьбы.
Я люблю романы, но без ненависти и предательств. Вот тогда читая и отдыхаешь душой. Shocked

...

Gallon: > 12.12.09 01:34


И я их люблю, но не взаимно. Читать их надо. Как можно еще подготовить себя к встречи с Ним. Gun Может быть даже единственным, незабываемым РОМАНОМ.

...

Локи: > 13.12.09 11:18


Я не знаю, как у других, но в моей жизни происходит именно так: когда на любовном фронте затишье - приходит время чтения любовных романов, но если вдруг наметились "боевые действия" - настает пора детективов и прочих жанров. И вот я что придумала: ведь человек не может жить без любви? может в периоды передышки я "питаюсь" любовью из книг? И как вывод: значит они мне жизненно необходимы!
Laughing

...

Vijay: > 13.12.09 16:14


я уже где-то писала, чем ЛР полезны лично мне. в бытность мою студенткой (а бытность эта закончилась этим летом) я после каждого экзамена брала почитать романчик, чтобы мозги расслабились. а после особо сложных экзаменов - сразу штуки три. особенно в таких случаях помогали романы Б. Картленд, хотя не сказать, что это моя любимая писательница. зато потом мозги свежие, отдохнувшие, и можно учить архивоведение или углубляться в методологические проблемы исторической науки Smile))

...

Миссис Проныра: > 13.12.09 17:56


А еще можно обратиться к истории той же Шотландии, если роман про горца. Интересно узнать, что придумано, а что происходило в реале))) И ведь это плюс, если после прочтения интересуешься историей Wink

...

Gallon: > 14.12.09 03:17


Классика прекрасна, но к ней уже, увы, нужен переводчик. Наша грамота и написание и слогосложение слегка изменились за 1,5 века. Трудно читать тексты Достоевского, мысли Толстого ( Льва) едва доходят. Разделить его произведение, в современной трактовке, на отдельные Романы. изменился бы смысл ?

...

Рекильяра: > 15.12.09 18:04


Цитата:

Классика прекрасна, но к ней уже, увы, нужен переводчик. Наша грамота и написание и слогосложение слегка изменились за 1,5 века. Трудно читать тексты Достоевского, мысли Толстого ( Льва) едва доходят.


Извините, но мне кажется, это Ваши больше трудности. Я понимаю, когда речь идет об античных авторах или каком-нибудь "Житии протопопа Аввакума", но если к классике XIX века нужен переводчик... Shocked . Достоевский вообще потрясающе пишет, по динамичности сюжета и слога, многим современным авторам, которые каким-то образом ухитряются писать тонюсенькие, но непередаваемо заунывные и нудные книжки, у него бы поучиться.

...

аннита: > 18.12.09 23:28


Миссис Проныра писал(а):
Слушайте, а как насчет чему-нибудь научиться? Практически во всех ЛР есть ситуация, когда герои не говорят всей правды (которая на самом деле оказывается пустячной), и от этого все страдают. Например, ГГ-й не хотел жениться и все уши прожужжал об этом ГГ-не. Она вся в расстроенных чувствах, плачет ит.д. А в финале оказалось, что у ГГ-я жена бывшая была просто стерва)))))) Так вот я к чему веду: прочитавшим это должно стать ясно, что надо всегда говорить правду, чтоб не было всех этих Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМУ, А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ СКАЖУ и т.д. т.п.


Только за! Получается, что в жизни лучше действует доказательство от противного. А так - героиня до последнего молчит(партизаны просто нервно курят в сторонке), герой мучается от мыслей (сейчас бросит или подождет некоторое время, может ей ребенка заделать, чтоб не сбежала?). Не спорю, на своих ошибках учатся, но не слишком приятно потом лечить шишки.

...

Yulianna: > 19.12.09 02:11


Прочла тяжелую книгу, и сразу начала читать ЛР. очень хочется отойти от переживаний прочитанной книги!(

...

virsavia: > 19.12.09 21:38


Разумеется перевод многих любовных романов на русский язык в интернете оставляет желать лучшего.Очень много неточностей ,плюс откровенная безграмотность.Но согласится с тем , что они совсем не нужны - это неправильно.Очень много наших русско-язычных и зарубежных авторов ,которые пишут с юмором, очень много психологических тем поднято в них: одиночество,боль предательства и особенно тема трудоголиков,в частности и проблемы, связанные с ними.Я сама очень люблю читать и читаю много,и мне трудно представить мир без этого.

...

Gallon: > 20.12.09 19:44


Уважаемая миссис Проныра, но если вы от любимого требуете замужества, то это уже потребительство. . Разве не прекрасно просто думать с ним в такт, дышать одним….с вежим воздухом,. Просто знать, что он где то есть, где то счастлив. Разве это не классическая правда? Smile

...

oksanadn: > 20.12.09 20:35


Читая любовные романы можно подчеркнуть для себя что-то в плане отношений.

...

Iala: > 20.12.09 20:47


И не только в плане отношений)))... но и в плане... более интимном)))

...

Gallon: > 20.12.09 21:31


Доверить чувства бумаге, значит стать автором.
Доверить чувства знакомым, значит потерять и тех и других
Читайте романы, они просветляют и терпят обсуждение

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение