Регистрация   Вход

Kliomena: > 30.12.08 01:21


ТиаАтрейдес писал(а):
Хроники Амбера - следующее, что дам моему ребенку читать. Ему уже 9, думаю, хорошо пойдет)))

Тиа, а не рановато для сцен с Мойрой и Дарой...

...

ТиаАтрейдес: > 30.12.08 10:27


Джул, точно, прелесть. В библейском смысле))) Пасибки.
До этой вещи ещё не добралась, но скоро. Здесь, на форуме, столько интересных произведений насоветовали, что глазки разбегаются!

...

Yfnfif: > 28.02.09 00:25


Девочки, могу сказать, что "Хроники Амбера" форева!! Но у Желязны еще куча классных книг. Мне очень нравится "Джек из тени", "Лорд Демон", "Князь света".

...

aminna: > 28.02.09 21:00


"Хроники Амбера" - это действительно классика. По крайней мере, у меня именно с них началось увлечение фантастикой, фэнтези и так далее. Но у Желязны и другие произведения очень хороши, то есть он настоящий МАСТЕР

...

просто мария: > 11.03.09 13:58


Цитата:
Неужели Мерлин никому не нравится? ;)

Мне очень нравиться Мерлин, про него больше понравилось читать чем про Корвина.


Название Хроники Амбера мне тоже ближе, Янтарное королевство ухо режет Smile

...

Sehmet: > 21.03.09 21:31


Когда то прочитала девять принцев Амбера и Ружья Авалона. Очень мне понравились. Читала немного и про Мерлина.
Но в бумажном варианте больше ничего не нашла. Потом прошло время, как то забылось.
Недавно в инете нарыла пару книжек про Хроники Амбера.Девочки, помогите плиз.
В какой последовательности идут книги? А то я не могу разобраться. А хочется прочитать всю серию по порядку.

...

просто мария: > 21.03.09 22:51


Порядок такой:
Девять принцев Амбера
Ружья Аваллона
Знак Единорога
Рука Оберона
Владения хаоса
Карты судьбы
Кровь Амбера
Знак хаоса
Рыцарь теней
Принц хаоса

...

Sehmet: > 22.03.09 10:57


просто мария. спасибо.
Побежала читать

...

aminna: > 22.03.09 22:59


А мне еще понравился "Иллюстрированный путеводитель по замку.." - очень интересно поданы описания аппартаментов всех принцев и принцесс

...

просто мария: > 23.03.09 11:03


Я очень давно читала книгу, называлась Маска Локи. По моему Желязны ее в соавторстве с кем - то написал. Мне очень понравилось.

...

Близнец: > 20.04.09 08:21


Хроники Амбера просто супер. Обожаю Корвина, просто мужчина мечты, на его фоне Мерлин как-то отстает, но тоже ничего Very Happy

...

aminna: > 20.04.09 16:46


Близнец, как я читала на каком-то форуме мнение фанов - просто Мерлин еще молод

...

Близнец: > 21.04.09 08:17


Ну насчет молодости Мерлина, еще трудно сказать, там у них в хаосе время летит ого-го-го как быстро...и я против Мервина и не возражаю, он в отличии от Корвина применяет магию, этакий волшебник, король Хаоса.
На счет других книг Железны, мне нравиться еще Лорд Демон и Джек-из-тени. Читала цикл "имя мне легион, есть очень даже любопытные рассказы.

...

aminna: > 21.04.09 17:26


Близнец, мне тоже понравился Лорд Демон. Но, на мой взгляд, там слишком чувствуется влияние жены автора

...

Jipsi: > 22.04.09 03:50


Как жаль, что Желязны умер, не дописав "Хроники"! Запоем читала все книги. Остальные его произведения тоже нравятся, но не так!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение