Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Наши любимые Гардемарины


Кто Ваш любимый гардемарин?

Александр Белов
43%
43% [ 68 ]
Алеша Корсак
18%
18% [ 29 ]
Никита Оленев
37%
37% [ 58 ]

Всего голосов: 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Джослин: > 14.02.10 22:16


Khushi писал(а):
Продолжение не понравилось совершенно, один раз посмотрела и больше не смотрю. А вот "Гардемарины вперед" любимый диск - всегда под рукой!!!!!

А я очень люблю второй фильм, и иногда с удовольствием его пересматриваю. Ведь не только любовная линия прельщает в фильме, но и очень интересная часть нашей истории рассказана, причём довольно красочно. Конечно очень жаль, что погибает Брильи, но его любовь к Анастасии достойна всяческих похвал. А самое начало фильма я просто обожаю!!! Какой предстаёт пред нами императрица, какая она умная женщина, как восхищается благородством верного рыцаря, непобоявшегося проучить царственного наследника, за обиду нанесённую любимой.
Как Елизавета ответила:
Цитата:
- А как он за Ягужинскую сражался! И Петрушку, моего - недоумка тоже знатно проучил. Нет! Мы с Беловым отлично поняли друг друга. Он честный человек! Я ему в глаза смотрела! Да и сердце мне тоже подсказывало!

...

Vero-nik: > 15.02.10 00:54


Мой голос за Сашу Белова!
Фильмы просто замечательные! Столько раз смотренные, но от этого еще более любимые!

...

KALI N: > 16.02.10 04:27


Я тоже как только начала фильм смотреть мне Саша Белов понравился и я так рада была что у них с Анастасией все получилось,на втором месте Никита(только в исполнении Шевелькова) у него такие глаза печальные(как у олененка правда хочется пожалеть),а потом уже Алешка. Жалко,что потом эта троица распалась они были неподражаемы

...

whiterose: > 16.02.10 22:40


Боже мой, какая тема tender tender tender
Я этот фильм знаю наизусть, по каждой фразе могу сказать из какой серии. Мне нравится в нем все: Россия, природа, музыка, диалоги, атмосфера, состав актеров. Я считаю, что именно там лучшая роль Боярского. А шпаги!!!! Именно с этого фильма началась моя большая любовь к русскому 18 веку.
Третий фильм не смотрю никогда, я считаю его неудачным.
Второй фильм - обожаю самое начало. Охота, непутевый наследник, Гундарева-императрица, ее допрос, ее разговор с секретарем-немцем. Каждую фразу наизусть!
Голосовала за Сашу Белова- мою непроходящую любовь.
Мне очень нравятся еще романы Соротокиной. Если фильм - это приключения и мальчишеский азарт, то книги немного другие, но тоже очень классные.

...

Amica: > 17.02.10 00:00


Жаль, что в этой теме, как в "Сердцах Трёх", нельзя выбрать "Все трое хороши!" Hun Smile

"Гардемарины" - это не просто фильм, это наши девичьи мечты о доблестных и верных рыцарях, готовых на всё ради благополучия любимых. shuffle tender

И поэтому так сложно выделить кого-то одного из этой знаменитой троицы. Wink

Атмосфера фильма настолько притягательна, что сразу же подпадаешь под её очарование: мы же до сих пор помним и фразы, и песни героев, и жесты. А это уже показатель отличной работы режиссёра и неподражаемой игры актёрской труппы. Ok

Пришлось всё же выбирать... Smile Белов, что ж с меня взять? Laughing Wink Люблю таких - немного шебутных, но верных и справедливых. Ok

...

mada: > 17.02.10 10:09


До чего же я люблю этот фильм. Пересматривала столько раз, что уже и не сосчитать. Он у меня еще на видеокассетах записан. И песни тоже отдельно записывала. Но должна сказать, что нравится только первый фильм, второй и третий конечно же смотрела, но уже не было такого восторга.
А что касается героев, даже не знаю. Помоложе была Корсак нравился, стала старше Белов, а еще было очень жалко Никиту Оленева, за то, что ему пару не подобрали.
Но вот кем всегда восхищаюсь одинаково, так это Гаврилой. Я его просто обожаю! Никогда не забуду сцену, когда они убегали из дома де Брильи и перекидывали его через забор, а он кричал:"Смертельный номер!". Да и на протяжении всего фильма очень много юмористических сцен с его участием!
Amica писал(а):
Жаль, что в этой теме, как в "Сердцах Трёх", нельзя выбрать "Все трое хороши!

Вот и мне тоже жаль. Даже не знаю кого выбрать. Скорее всего Белов.

...

whiterose: > 19.02.10 22:23


Зато в книгах Никита самый ловелас - на 4 книги 3 девчонки: Фике, дочка итальянского ювелира и фрейлина Елизаветы, на которой он в конце и женился Laughing

...

whiterose: > 20.02.10 20:02


Девочки, последние 2 книги больше напоминают уже исторические хроники (Семилетняя война), и она уже больше похожа не на приключения, а на нечто серьезное и драматическое. Наши мальчики выросли и стали мужчинами, которым что-то удалось, а что-то нет. У Саши и Анастасии очень сложные отношения. Первые две книги смотрятся вполне законченной дилогией о юности, любви и приключениях. Хотя я получила удовольствие от всей серии. Вернее, когда я читала ее в 19, то фильм нашла намного более интересным, а вот когда перечитала в тридцать - то оценила Соротокину именно как исторического писателя и знаю, что еще буду перечитывать.

...

Фиби: > 23.02.10 13:34


Близнец писал(а):
Интересно а хоть кому-нибудь нравится Павел Горин из третий части?

Мне он нравится. Crazy Не так сильно, конечно, как легендарная троица, но все же. Он так отчаянно сражался в последней битве с армией Фридриха, так не хотел победу отдавать. plach
Кстати, девочки, только вчера заметила, что в "Гардемаринах , вперед" у Жигунова голос-то не жигуновский. Laughing

...

Танюшка: > 23.02.10 16:34


А я этого и не замечала все эти годы и до сих пор, пока тут кто-то не написал, что его переозвучивали Embarassed Конечно, видно в фильме, что не всегда попадают слова в губы, но это у них у всех так, я думала, чисто при монтаже звука налажали (и это странно, кстати, спешили они, что ли) ... И то что все песни исполняет там Харатьян известно, и за себя и за всех них...

А принцип переозвучки актёров в нашем старом кино - это вовсе не плохо, часто бывает, что голос не подходит к внешности... или к герою... Я тоже только недавно узнала, что Варлей в "Пленнице..." переозвучивает Румянцева, а раньше никогда не замечала, но разве фильм от этого стал хуже? По моему наоборот, её оригинальный голос грубоват для роли Нины. Точно так же, как Банионис всё время указывал в контрактах, чтобы его переозвучивал только Демьяненко, пока тот был жив... А от голоса Герасимова - который озвучивал всех романтических героев зарубежного кино, в частности, мистера Рочестера - от этого голоса, я, прошу прощения, получаю прямо физическое наслаждение (эк, завуалировала Embarassed я полагаю, вы поняли, на что я намекнула). Вот тоже, когда его в кино видишь, вкупе лицо и голос, то нет такого эффекта... а один голос, ах!

...

IrinaMD: > 26.02.10 12:02


Прголосовала за Белова-Жигунова, хотя сложно выбрать - Белов или Оленев . Чисто внешне больше по душе Оленев (в юности аж сердце замирало при взгляде на него), но в Белове есть какая-то чертовчинка-сумашедшинка, а мне это в мужчинах очень мур-мур. С таким не заскучаешь.
Ну а Харатьян (не обижайтесь его поклонницы) как-то никогда и ни в одном фильме не нравился: не мой тип мужчины совсем.
Да и Мамаев тоже.
А песни конечно все замечательные, но особенно "Как жизнь без любви" и та, которую поет Боярский про голубку для Анастасии.

...

janemax: > 02.03.10 23:41


Проголосовала за Александра Белова, очень романтичный персонаж. Хотя Никита ни в чем ему не уступает, все же выбрала Белова.

...

Близнец: > 03.03.10 12:43


Еще раз посмотрев любимых "Гардемаринов" пришла в восторг от музыки, причем мне больше всего нравиться тема Анастасии и Белова, слова звучат в тот момент, когда они прощаются в домике на болотах. Раньше я ее особо не замечала, а тут... даже не знаю, как объяснить... в общем, очень понравилось

...

Близнец: > 03.03.10 13:45


Как-то раньше я восторгалась песней Никита про байстрюка, мелодией Корсака и Софьи (они мне не перестали нравиться меньше), а тут... услышала и влюбилась...

...

Танюшка: > 03.03.10 15:15


Это где "... колёс прощальный стук, и вот судьба разбита вдруг о вёрсты встречные..." ? С первого самого раза бьёт по душе, как серпом по... Знаете, девушки... эта песня ещё сильнее действует, когда ты сама не дома... Я её без слёз слушать не могу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение