Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>01 Май 2011 1:13

 » Глава 6. Знакомство. Часть 3. (Джейкоб)

Еще одна главка.

Глава 6. Знакомство. Часть 3. (Джейкоб)

После звонка Карлайла, я уже не мог спать. Мягкая подушка, казалась, набита камнями, потолок придавливал сверху, мне было тесно и душно в моей комнате. Отвык я, видать, спать в человеческих условиях. Так я проворочался полночи. Стоит ли говорить, о ком я всё время думал!
В итоге, не выдержав, я оделся и выскочил через открытое окно на улицу. Пробрался в гараж и осторожно вывел свой байк. Откатив подальше от дома, помчался по дороге вдоль леса.
Как мне, оказывается, этого не хватало!
Перед тем как сбежать, я успел его усовершенствовать: добавил мощности, привесил крутые цацки, навел лоск. И теперь он низко и утробно урчал подо мной, напоминая могучего зверя, которого я сейчас подчинял своей воли.
Скорость и ветер меня освежили и привели мысли в порядок. Я в нетерпении поглядывал на восток. Эта ночь была долгой, но, слава Богу, не бесконечной. Над верхней кромкой леса, как будто кто-то полоснул острым ножом, показалась кровавая полоска, я развернул свой байк в сторону такого ненавистного, но теперь такого притягательного дома. Своего «зверя» я оставил у подъездной аллеи и уже до логова упырей топал пешком. Было еще очень рано, моё сокровище, наверняка, спит, не стоит её будить ревом мотоцикла.
Из дома вышел доктор Каллен:
- Джейкоб, ты слишком рано…
-Да-да, знаю. Не могу больше дома… Разрешите мне подождать здесь?
-Конечно. Может, зайдешь в дом? – неуверенно предложил Каллен.
Я поморщился
- Спасибо, я лучше воздухом подышу.
Карлайл молча кивнул и направился к дому, уже у самой двери обернулся:
-Джейкоб, ты ведь понимаешь, что теперь я должен сообщить шерифу о девушке? Она пришла в себя, вспомнила имя. Её нельзя больше скрывать, иначе нас обвинят в похищении. Ты ведь понимаешь это? -
Да всё я понимаю! Я с ней еще даже не познакомился, а на горизонте маячит новое расставание!!
- Да, делайте, как надо, Карлайл.
А что я еще мог сказать…..
*****
Я бесцельно блуждал по лужайке, не зная чем занять себя. Наконец, я уселся на траву, привалившись к какому-то дереву, и закрыл глаза. Я слышал, как в доме зубоскалят на мой счет кровососы. Черт бы попрал мой волчий слух! Придётся постараться не обращать на них внимания, сосредоточившись на единственном звуке, который сейчас ласкал мой слух… Тихий ритм её сердца, единственного в этом доме…. Под этот тихий стук я заснул.
Не знаю, сколько я проспал – меня разбудил звук подъехавшей машины – серебристый «Вольво». Ну, конечно, младшенький прикатил.
Следом за ним из машины выскочила Белла, вся бледная и осунувшаяся. (Что, не одному мне сегодня не спалось ночью?) Она промчалась мимо меня, как ошпаренная, даже не поздоровавшись. Странно, может я её чем-то обидел? Ладно, не моё это дело. Может, она со своим драгоценным муженьком поцапалась. Хотя, вряд ли, он же с неё пылинки сдувает и в рот заглядывает… Может, и у вампиров бывает запечатление?...
Мои мысли прервала Эсми:
-Джейкоб, пойдем завтракать – позвала она.
Завтракать? Надеюсь, не мной?
- Э-э-э, спасибо миссис Каллен, я не голоден-
Хотя мой желудок был явно со мной не согласен.
Эсми покачала головой и скрылась за дверью, правда, ненадолго. Через минуту она вышла снова с огромной чашкой дымящегося кофе и тарелкой, на которой горой возвышались сандвичи.
Нет, я не заставлю себя упрашивать!
Пока я расправлялся с завтраком, Эсми смотрела на меня с непонятной смесью грусти и удовлетворения. Странно, но она мне напомнила мою маму. Нет, ни внешностью , конечно, ни, уж тем более, своей сущностью они не были похожи, но только от неё в этом доме я был готов принимать заботу.
-Спасибо, миссис Каллен-
Я отдал ей посуду и снова уселся под своё дерево, внимательно прислушиваясь к ровному биению сердца своей любимой. Правда, мне теперь мешало нервное трепыхание другого… Сердце Беллы отбивало сбивчивый и неровный ритм. Да что с ней такое?
*****
Больше спать мне не хотелось, я чутко прислушивался ко всем звукам в доме. Утро уже в самом разгаре, значит недалеко и подъем! Ждал я не долго. Очень скоро: лёгкий вздох, слегка участившийся стук сердца и …. писк «маленькой занозы в заднице» по имени Элис: «Доброе утро, засоня…»
Я не собирался подслушивать. Честно. Но эта пигалица так громко чирикала, что пришлось «поприсутстсвовать» при разговоре. И то, что я слышал, меня чрезвычайно раздражало… Эта коротышка решила меня довести всё-таки… Пару раз я даже не сдержался и «вставил свой голос», отчего Габриель решила, что по двору бродит здоровая псина! Хм, ну, в принципе, не так уж она и не права… Хотя, когда это повторяет мерзкая маленькая пиявка, это звучит не так мило…
Наконец-то, коротышка решила отвалить. Через секунду она выскочила из дома, как черт из табакерки, и оценивающе уставилась на меня:
-О, как мило, ты решил принарядиться –
Видимо намекает, что я сегодня не в своих обычных шортах.
- Надеялся тебя увидеть, дорогая –
Она фыркнула и, вздернув и без того курносый нос, поскакала в сторону гаража.
Еще бесконечных полчаса я ждал, пока Габриель позавтракает и меня позовет Эсми.
Я влетел по ступеням в дом. Наконец, я у долгожданной двери. Сердце так колотится, что сейчас выскочит из груди, а учащенное дыхание заставляет наполнять мои лёгкие ненавистным запахом вампиров. Я стоял перед дверью, не в силах поднять руку, чтобы постучать. Вот сейчас, за этой дверью, я увижу ту, которая или подарит мне ВСЁ или всё отнимет, включая и мою жизнь. Я отчаянно трусил! Но я не мог больше тянуть… и постучал.
Дождавшись пока она ответит, я открыл дверь и….
Невидимая стальная нить, которая меня привязала к ней там, на лесной поляне, завибрировала, натягиваясь до предела. Я чувствовал эту вибрацию каждой клеточкой своего тела, каждый нерв откликался, причиняя сладкую ноющую боль где-то в груди. Всё, что держит меня на этой земле, находится сейчас здесь в этой комнате. Я вглядывался в это такое не знакомое и такое родное лицо с жадностью голодного, с исступлением безумного… Будто я прозрел, будто излечился….
- Пожалуйста, не смотри на меня так… - еле слышно прошептала она.
Меня, как будто огрели по голове. Вот я идиот, что ж я делаю? Кажется, напугал её до смерти… Вот сейчас решит, что коротышка Элис была права на счет извращенца… Ну уж нет, я должен быть просто очаровашкой!
- Хорошо, не буду. Привет, я Джейкоб –
- Я – Бри, Габриель.
Девушка заметно нервничала, так мило покраснела… Ну же, Блек, где твои мозги, скажи что-нибудь…
- У тебя очень красивое имя, как у ангела.
Я прошел через комнату и сел рядом, тупо улыбаясь, не зная, что сказать еще. А девушка была уже, кажется на грани истерики. В голову мне лезли совершенно идиотские мысли, которые озвучивать было никак нельзя… Да-а-а, Джейк, сердцеед из тебя никакой!
-У тебя очень не обычная тату. Красивая. Она что-то означает? –
Господи, спасибо! Я ухватился за эту мысль и начал с энтузиазмом рассказывать о своем племени, побольше о себе, конечно. Я смог увлечь Бри настолько, что она, наконец, расслабилась, начала смеяться и даже подкалывать меня. Вообщем, два часа пролетели, как минута, и, когда Карлайл пришел меня выгонять, я уже мог быть уверен, что это не последняя наша встреча
****
Домой я летел будто не на байке, а на крылья, в десятый раз, вспоминая каждое её слово, как она смеялась, как поправляла волосы. Впервые после нашей «дружбы» с Беллой, я был счастлив! По настоящему, до щенячьего визга. В голову пришла очень ехидная мыслишка, что вся незапечатленная часть будут облизываться и стонать от зависти, потому что Бри оказалась красавицей! Она была не похожа на холодную красотку, с идеальными пропорциями, которая очень скоро приедается и наводит скуку! Нет, её красота была дикой, необузданной и яростной, что ли. Пожалуй, она могла бы быть дочерью одного из индейских племен: Почти как у меня, смуглая кожа, темно-каштановые слегка вьющиеся волосы до плеч с ярко рыжими прядями по всей голове (ясно, коротышка постаралась, хотя Бри очень идёт!), большие миндалевидные глаза, насыщенного болотного оттенка с карими искорками. На исхудавшем личике они казались невероятно огромными. Четко очерченные губы…
В радужном настроении я зашел в дом, сейчас перекушу и спать!
У плиты хлопотала Рейчел, а на диване развалился Пол, мерзко чавкая чипсами (и как это она выносит).
Вот влип! Может, не заметят…
- С приездом, братик. И спасибо тебе с Квилом за мою миленькую прогулку к Клируотерам. Сью, видимо, так устала, пока ждала меня, что даже дверь открыть не смогла!
- Я тоже тебя люблю, Рейчел. А сейчас, просто отвали, ладно?
Эх, плакал мой обед, если Рейч в таком настроении, то лучше я умру с голоду. Я рванул в свою комнату, когда услышал в спину:
- Я тут с Ли перекинулась парой словечек, ты вроде как дикарку какую-то подобрал?
Ох, зря она так сказала! Я в одно мгновенье оказался возле неё:
-Не суй свой нос – зарычал я на нее, - а Ли передай, если она не захлопнет свою волчью пасть, то ей не чем будет словечками кидаться…
Пол тут же оказался рядом, втискиваясь между нами:
-Не смей так с ней разговаривать, придурок.
Ну, да! Как же я мог забыть, что теперь в сторону моей сестрицы даже посмотреть косо нельзя. Может нос ему сломать? Хоть он заткнется на полчасика.
-Я о тебе переживаю братишка, неужели ты не можешь взять себя в руки и …
- Если только он сможет – перебил я Рейч, кивая в сторону её ненаглядного Пола.
Конечно, я знаю, что она обо мне переживает, а еще дико ревнует. Все мои подружки были не достойны меня, а от Беллы её вообще трясет. Даже, если бы я запечатлелся на английской королеве, ей бы и то не понравилось! Упс, пример с английской королевой, пожалуй, не очень катит. Старушке глубоко за восемьдесят! Упаси Боже…
- Он моя награда – защебетала она, прижимаясь к Полу -- за то, что мне пришлось прервать учебу в колледже, чтобы поддержать отца, пока ты себе подружку искал.
Черт, удар ниже пояса!
- Ага, а ты моё наказание – проворчал я и пошёл к себе в комнату. Устал спорить, тем более тем двоим сейчас уже явно не до меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>01 Май 2011 12:06

я рада за Джейка. а что с беллой? она ревнует джейка? а вдруг она беременна? ну спасибо за проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва
>01 Май 2011 12:12

Спасибо за главку,она просто супер!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>01 Май 2011 15:03

И почему Рэйчел такая стерва, доводит брата, вот я тоже старшая сестра, интересно я такая же? надо будет у брата спросить!!!! shuffle
автору спасибо за проду!!!!оперативно!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>01 Май 2011 16:57

sWeEt AnGel писал(а):
я рада за Джейка. а что с беллой? она ревнует джейка? а вдруг она беременна? ну спасибо за проду!


Потерпи немного, через главку (максимум две) будет и про Беллу. Кстати, она мне не особо нравиться, так что ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>01 Май 2011 17:06

ахха! так что.... типо хорошего не ждите? ахха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>01 Май 2011 21:02

А всё хорошее у неё уже было... Не всё же ей в парнях копаться... Пора подвинуться Smile
Надеюсь, не плюю в душу своими заявами? Если что, прошу простить, просто мне, кажется, что выбрала не того... Союз живых и мертвых некрофелией попахивает....
Кстати, ВСЕХ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
Забавно, отмечаем выходными праздник труда... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>01 Май 2011 21:32

я с тобой абсолютно согласна! сама Джейка люблю))))) да да, всех с праздником!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>02 Май 2011 0:17

прочитала быстренько.Рада за Джейка.Спасибо тебе за новую часть!Всем спокойной ночи!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>02 Май 2011 14:35

С продолжением немного надо будет подождать, уж больно длинная глава получается...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>02 Май 2011 16:25

FernandaPo писал(а):
С продолжением немного надо будет подождать, уж больно длинная глава получается...

подождать мы подождем. ну какой у нас еще есть выбор? но знай! если очень долго ждать, ты меня предупреди, мне рубашками нужно запастись, а то у меня нервы.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>02 Май 2011 18:02

 » Глава 7. Вместе. Часть 1 (Джейкоб)

sWeEt AnGel писал(а):
FernandaPo писал(а):
С продолжением немного надо будет подождать, уж больно длинная глава получается...

подождать мы подождем. ну какой у нас еще есть выбор? но знай! если очень долго ждать, ты меня предупреди, мне рубашками нужно запастись, а то у меня нервы.....


Пожалуйста, не надо нервничать...
Глава получается действительно очень большая, поэтому буду выкладывать частями. Первая уже здесь:

Глава 7. Вместе. Часть 1 (Джейкоб)

В этот день мне выспаться не светило. Под вечер прикатил Чарли с официальным визитом. Мне предстояло ответить на кучу чертовых вопросов, типа: Где, когда и при каких обстоятельствах я нашел Габриель. Но это оказалось еще не всё и мне пришлось выслушать поучительную лекцию на тему: «Пути решения подростковых проблем или почему нельзя убегать от родителей». В целом, не смотря на эту напускную строгость, Чарли был очень рад меня видеть.
Следующие дни мы с Габриель почти не расставались, и я порхал, как чертов двухметровый мотылек! С утра пораньше, я мчался к Бри. Ждал, пока проснется и позавтракает, потом мы гуляли вдоль небольшой речки за домом Калленов. Мы болтали о всякой ерунде или просто молча слушали звуки леса. Мне хватало и этого, достаточно было просто её видеть, и я уже млел от счастья. Я не напрягал извилины, чтобы придумать, как развлечь Бри. Насколько я мог судить своими затуманенными мозгами, ей тоже со мной было хорошо: она всегда улыбалась и мы никогда не мучились из-за неловких пауз.
Надо отдать должное пиявкам, они не доставали меня. Мы заключили молчаливое перемирие, изредка перекидываясь колкими шуточками, в основном с малявкой Элис и верзилой Эмметом, правда его поддеть задача не из лёгких, до него так медленно всё доходит…
Миссис Каллен, Эсми, всё время пыталась накормить меня! Вряд ли у неё это получилось бы, но ради Габриель я готов был терпеть даже вампирскую вонь, лишь бы подольше побыть рядом. Поэтому, я (Я!!!) каждый день теперь обедал у Калленов. Эх, жаль не было фотоаппарата, чтобы заснять клыкастые мордашки Элис и Розали, когда они первый раз это увидели. Оно того стоило!
Единственные, кто меня напрягал, так это новоиспеченные молодожены! Белла была всё время мрачная и подавленная. Я несколько раз ловил на себе её горящий взгляд, но она сразу же опускала глаза. Она всё время была рядом, всё время присутствовала! Я часто видел её силуэт в окне, наблюдающий за мной и Бри. Поговорить я с ней не мог, она избегала меня. Несколько раз звонил – не брала трубку. Эдварда я расспрашивать не хотел – много чести. И, вообще, пусть радуется, что я, наконец, убрался с его дороги. Но меня жутко нервировала вся эта ситуация, тем более, я, ни черта в ней не понимал!
***
На третий день, когда мы сидели с Бри за домом, и я рассказывал ей очередную байку про своих ребят из резервации, я услышал, как к дому подъехала машина. Минут через 30, вышла Эсми и замахала Бри руками:
-Габриель, милая, приехал шериф Свон, есть новости о твоей семье. Пойдем, Карлайл ждёт тебя в своем кабинете.
Габриель вздрогнула, вцепившись мне в руку. В её глазах застыл страх, а сердце так бешено заколотилось, что на секунду мне показалось, оно выскочит из груди. Я взял её за плечи и развернул к себе:
- Ну что ты? Что случилось? Хочешь, я пойду с тобой? – мне определенно не нравилась такая реакция!
Габриель отрицательно покачала головой, глубоко вздохнула и решительно направилась в дом.
А я остался стоять, пребывая в полной растерянности. Её странная реакция на, казалось бы, приятные новости сильно удивила меня. Или он помнила гораздо больше того, чем нам всем хотела показать или она, по каким-то причинам очень не хочет получать подобные известия…
Лично для меня эти новости не были неожиданностью. Рано или поздно объявились бы родные Габриель. И за эти дни я для себя уже всё решил: куда бы Бри не пришлось возвращаться, я поеду за ней, без вариантов! Школу я закончил, а в колледж, по известным причинам, документы я подать не успел. Меня ничто здесь не держит. Почти ничто… Но Сем меня поймет, а с Билли останется Рейчел, пускай отрабатывает свой приз! Хорошего механика в любом месте примут с распростертыми объятьями!
***
Прошел целый час, я места себе не находил. Ну почему же так долго! Когда я уже потерял терпение, дверь, наконец, открылась…
Габриель шла ко мне с каменным лицом, еле передвигая ноги. У меня упало сердце. В несколько секунд, я преодолел разделяющее нас расстояние:
-Милая, что…
И тут её лицо расплылось в широченной счастливой улыбке, она прижалась ко мне, обнимая за шею:
-Джейкоб, я остаюсь…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>02 Май 2011 20:02

что же не так с ее семьей? ммм. буду ждать продолжение))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>02 Май 2011 22:48

Короткая,но хороша.Спасибо тебе!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>02 Май 2011 23:45

Ellendary писал(а):
Короткая,но хороша.Спасибо тебе!


Спасибо большое, даже не представляешь, как приятно.. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 21:06

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение. Позже напишу отзыв. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение