Рождественское чудо(мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>09 Май 2011 17:34

 » Глава 4

Глава 4

Наступило 30 декабря. Эдуарда ждала важная ночь . Да именно ночь , ведь он был альфой вампиров . Хоть он и не особо любил общество себе подобных ( только лишь немногим он мог доверять ) , но статус обязывал . Тем более если учесть, что вампиры по природе своей хищники и им нужен вожак, который сдерживает их природу .
Как и все хищники, они уважают лишь силу, а уважение приходит со страхом, по – другому с ними никак.
Раз в году, именно в канун нового года, он собирал своих поданных, чтобы все кто хотели, могли высказать свои жалобы, просьбы. Раньше эти сборы нужно было проводить гораздо чаще, но с течением времени произошли перемены, и в каждой стране мира появились князья, которых выбирал лично Эдуард. Князьями становились старые , уравновешенные вампиры . В течение года он общался с ними, и через них правил остальными . Но сегодня была особая ночь .
К приему готовились все его слуги, которые знали его сущность. Пока кипела работа, он сидел в своем кабинете обсуждая планы на рождество со своим названным отцом Виктором .
- Елизар, как мы отметим твой день рождения в этом году?
- Виктор, мне абсолютно все равно, как хочешь, так и отмечай.
- Ладно, ловлю тебя на слове – ответил весело Виктор.
Елизар только вздохнул и приготовился слушать.
Виктор продолжал:
- Я хочу устроить рождественский бал, это будет что – то. Все в лучших традициях классики. Будет огромный зал, дамы в вечерних туалетах от лучших дизайнеров, элегантные кавалеры. Шопен , Моцарт , Бетховен – все как ты любишь .
- Где это будет, и кто будет на этом балу? – равнодушно спросил Елизар.
- Будет это во дворце Украина, я уже арендовал зал на всю ночь. Присутствовать на балу будут сливки общества, я уже рассылаю приглашения. Буду я и Ева , больше никого из наших . Или ты хочешь еще кого-то позвать ?
- Нет.
- Так ты согласен?
- Ты все равно уже все сделал, так что да я согласен.
- Вот и отлично, не все же время сидеть взаперти – довольно заметил Виктор.
Наступила полночь, в огромном подвальном помещении, которое находилось под домом Эдуарда, собрались все вампиры, в ожидании своего короля. Их было не так уж и много, тысячи две не больше . Это были счастливчики, которые вовремя смогли обуздать свою жажду , чтобы не навлечь гнев своего повелителя .
Конечно, они осуждали его, и он прекрасно это знал. Но и они знали что будет за неповиновение. Те, кто ослушались его приказов, плохо закончили.
О, как было хорошо лет 200 назад, они пили человеческую кровь столько, сколько могли выпить, убивали глупых охотников на вампиров. Но с приходом XIX века, их повелитель решил вести праведную жизнь, и всех остальных к этому принуждал. Мотивируя это тем, что люди уже не так просты как раньше, техника начала развиваться , а к середине XX века они уже вовсе обнаглели, пустив ядерную бомбу, которая могла убить напрочь всех вампиров в радиусе многих километров, кроме повелителя . А он как отец переживал за них , и стал делать все возможное еще в XIX веке, чтобы сделать вампиров мифом для людей. Нужно отдать ему должное, у него это вышло, и в XXI веке их не воспринимают всерьез, и даже считают душками. Но для поддержания мифа, они обязаны пить кровь из пробирок , ведь если дорваться до человека они не смогут остановиться. Только он, их альфа, может вовремя остановить себя, да еще сделать так, чтобы от ранки и следа не осталось .
Трудно дались эти перемены в их обществе, много голов полетело. А лет сто назад Елизар запретил создавать новых вампиров, так как они не могли обуздать жажду, и их начинали преследовать охотники. Пришлось новеньких убрать , они бы привыкли , но не сразу лет 5 как минимум нужно для того что бы обуздать молодых , потом жажда проходит . Но за этот период они столько могли натворить , что могли раскрыть их секрет .
И вот вошел он, их повелитель. Все почтенно поклонились. Елизар сел на свой позолоченный трон в центре зала , пронзил их своим ледяным взором .
- Господа, рад вас всех видеть здесь. Я готов вас выслушать.
Вампиры, молча, переглянулись между собой, ища в толпе самого смелого. Елизар молча ждал . Его глаза через несколько секунд ожидания стали еще более ледяными . Но вот вперед выступила изящная тонкая фигурка в красном – это была Ева, первое его дитя. Она громко произнесла :
- Елизар, я буду говорить за всех этих трусов.
- Говори – равнодушно ответил он.
- Начну с того, что охотники по всему миру снова активизировались, и ведут на нас охоту.
- Кто – то был убит из наших? – спросил Елизар.
- Нет, но …- она не успела договорить, как он ее перебил
- Тогда не о чем говорить. Зачаруйте , подкупите , что хотите то и делайте , сколько я вас буду учить? Дальше .
- Больше нечего сказать – тихо ответила девушка.
- Раз так – холодно заметил Елизар. – Танцуем все .
До сих пор тихо звучавшая музыка Шопена заиграла громче и все стали танцевать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>09 Май 2011 17:37

 » Главы 5 и 6

Глава 5

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс.
Ёлка ( “Прованс”)


До нового года остались считанные часы. С детства Марго очень любила этот праздник . Это была самая чудесная ночь в году . Но всё же, как не эгоистично, ей больше нравилось Рождество , и она знала точно, что именно в этом году Рождество изменит ее жизнь навсегда .
Девушка спустилась в зал, который уже был празднично украшен. И тут кто – то закрыл ей глаза ладонями и весело спросил :
- Угадай, кто?
- Макс – смеясь, ответила Марго, и обернулась.
Перед ней улыбаясь, стоял высокий, кареглазый брюнет в потрепанных джинсах и сером толстом свитере – ее одногруппник и парень.
- Что ты здесь делаешь? – спросила девушка.
- Как это что? - возмутился парень – К тебе пришел соня, а теперь угадай, что твой отец подарил нам на Новый год?
- Нам? – удивленно произнесла Марго.
- Да, нам! Вот - Макс протянул ей конверт. Открыв его, она достала два авиабилета в Париж, на утренний рейс .
- Как уже завтра? Но завтра новый год!
- Ну и что? Твои родители хотят встретить его с тобой и со мной, а потом летим в Париж, не переживай в самолете отоспишься. Иди, собирай чемодан .
- Ладно – растеряно произнесла девушка.
И тут она увидела маму, выходящую из кухни:
- Мам, а насколько в Париж мы едим с Максом?
- Ненадолго. 6 января будешь утром в Киеве.
- Почему? Мы поедим в Карпаты на мой день рождения на лыжах кататься? Как я и хотела, с друзьями?
- Нет, в этом году нас пригласили на рождественский бал в нашем городе. Прости милая, это нужно для отца.
- Но, мам – недовольно протянула девушка - Что я там делать-то буду?
- Танцевать со мной – ответил вместо мамы Макс.
Девушка ничего не ответив, повернулась, и поднявшись по ступеням, забежала в свою комнату. Достав из шкафа чемодан, она стала собирать вещи.
Новый год прошел как в тумане, поездка в Париж так же.
И вот уже вечер 6 января – сердце Марго трепетало от непонятного ей волнения.

Глава 6

Макс позвонил в 8 вечера, сказав, что к 10 подъедет за ней, чтобы забрать на бал. Но она отказала, сказав, что они встретятся на месте , а родителям сказала что поедет с Максом .
Посмотрев на чудесное длинное золотистое вечернее платье, лежавшее на ее кровати, Марго отвернулась от него и подошла к шкафу. Открыв его она достала оттуда черное, блестящее, слишком короткое платье без бретелек , черные чулки в крупную сеточку и лакированные сапожки до колен на высоком толстом каблуке .
Она еще решила в Париже отомстить отцу за то, что испортил ее планы на это Рождество. Николай Петрович прекрасно знал о ее планах отправиться с друзьями в Карпаты. И отвечала девушка на его вопросы о планах только по поводу нового года. Всё это злило Марго, и даже поездка в Париж не смогла этого изменить. Хватит, она уже 18 лет была хорошей девочкой, ходила на все эти скучные официальные приемы, а теперь хочет быть плохой!
Одевшись, Марго перед зеркалом выпрямила свои темно – каштановые волосы, подвела глаза черной подводкой, черная тушь, серебристые тени и яркая красная помада придали ей нужный вид.
Спустившись в холл, она накинула черный длинный кожаный плащ. Вышла на улицу, и оседлав свой черный байк , помчалась на бал. Марго не чувствовала холода, она знала что это ненормально, но была такой какая есть. Девушка никому об этом не рассказывала , даже маме , так как понимала что это ненормально .
Ее волосы раздувал ветер, снежинки падали на нее, а она мчалась на сумасшедшей скорости к своей судьбе.

Ох, как он не любил эти приемы, и зачем только согласился на уговоры Виктора. Но гости уже заполняли зал , хотя на часах было только 10: 30 вечера . Уже невозможно было всё отменить, и приходилось фальшиво улыбаться гостям. Справа от него стоял Виктор в элегантном черном костюме и всех новоприбывших встречал искренней улыбкой, умело играя любящего папашу и мэра города, которым был уже почти век. Слева стояла Ева, в облегающем длинном черном платье , ее волосы спадали жидким золотом по голой спине . Она так же умело играла, как и Виктор – роль его пассии .
Эдуард чувствовал себя белой вороной между этим двумя. Его костюм был белого цвета, с узором из золотых ниток, белоснежная рубашка с золотыми пуговицами, белые туфли на ногах. Вся эта одежда делала его похожим на принца сошедшего из страниц журнала .
Он не хотел так одеваться, на этом настояла Ева, и Эдуард не смог ей отказать, ведь она была его первым и любимым дитя.
Зал дворца был уже полон гостей, елка в центре зала переливалась тысячей огней, тихо звучала музыка Моцарта. На часах было уже 11: 30 . Эдуард уловил во множестве запахов духов, один необычный. Точнее он уже много раз слышал этот запах , для него он всегда пах фиалками – это означало только одно - здесь в этом зале присутствует “она”, та что может сделать его человеком . Но в тоже время, это был не совсем тот запах, что всегда , этот отдавал перцем , что делало его еще более притягательным , но в тоже время и опасным .
Эдуард стал искать глазами обладательницу запаха в толпе гостей, в тоже время, думая, что на этот раз она объявилась рано, ведь до конца очередного столетия еще несколько лет.
И вот он заметил тонкую фигурку девушки, входящей в зал в черном, длинном, кожаном распахнутом плаще из - под которого выглядывало черное, слишком короткое блестящее платье, чулки в сеточку и высокие лакированные сапожки. Посмотрев в ее лицо, он увидел ярко – красные губы , глаза подведенные черным , пышные ресницы , и прямые темно – каштановые волосы, спадающие волной ниже плеч девушки . На миг их глаза встретились. Эдуард попал в плен ее ясно зеленых глаз, и понял, это она, его перемена, это ее он ждал тысячи лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Май 2011 17:52

Ness Nati, спасибо за проду! Ar
Аже три кусочка!!!))) Laughing
Да еще такие кусьманы) подразнили))) и все... Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Май 2011 18:03

Спасибо за проду, Ness Nati!!! rose
Заинтриговала... и на самом интересном...
Гадаю, что же будет дальше...

Всех с Днем Победы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>09 Май 2011 19:35

Ну так, праздник))) Вот решила побольше выложить). Спасибо девочки что читаете)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Май 2011 20:08

Ness Nati писал(а):
Спасибо девочки что читаете)

wo
Мы только за, если проды больше))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>09 Май 2011 20:35

For Heart Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Май 2011 20:38

Ness Nati dont Wink кадры)) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>09 Май 2011 21:31

Ness Nati спасибо за проды! Кусочки конечно большие, но на самом интересном месте обломали. Правда немного узнали о твоей версии вампирского сообщества, что конечно отрадно и нужно для понимания сюжета. И о том что у ГГ-ни есть парнишка. Так что спасибо еще раз и жду проды!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>09 Май 2011 23:55

Всегда пожалуйста)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Май 2011 15:20

 » Глава 7

Глава 7

Ты моя судьба, моё спасение
А может ты моя погибель?
И унесешь меня в пучину мрака навсегда.
Из которого мне нет пути назад.



Марго, встретилась взглядом с ледяными, голубыми глазами незнакомца в белом лишь на миг. И он тут же оттаял. Она отвернулась от этого всепоглощающего взгляда, чтобы не утонуть.
Девушка в черном плаще шла вглубь сверкающего огоньками зала, к своим родителям и Максу. И как только она приблизилась к ним, они как будто почувствовали ее и обернулись. Они стояли только втроём, никого из гостей не было рядом. Мать вздохнула, рассмотрев, во что она одета, Макс с намёком улыбнулся, а отец, нахмурив брови спросил:
- Дочь, что за внешний вид?
- А мне нравится – нахально ответила девушка.
- Почему? – задал второй вопрос отец.
- Сам знаешь.
- Понятно. Я этого ожидал, так что мы с твоей матерью приготовились, и взяли для тебя подарок. Это вечернее платье, туфли и колье, они в машине. Иди и переоденься, до полуночи есть еще время. А боевую раскраску смой, естественная красота лучше всего.
- И не подумаю. Я останусь в таком виде, или же вообще уйду - произнесла Марго, скидывая плащ и бросая его Максу.
- Вот только не нужно устраивать истерик на людях, иди и переоденься.
Девушка ничего, не сказав в ответ, бросилась прочь из зала. Не успела она его покинуть, как зазвучали первые аккорды вальса. И совсем рядом она услышала красивый мужской баритон:
- Можно вас пригласить на танец?
Подняв голову, Марго увидела незнакомца в белом, который стоял перед ней. Он был так высок, что она не видела остальных, или же просто не хотела их видеть. Молодой человек улыбался, его глаза были такими же, как и в первый миг, когда она их увидела, вот только сейчас в них не было и намёка на лёд, а только нежность. Девушка ответила:
- Я не умею.
- Это не страшно – ответил молодой человек, обхватывая ее тонкую фигуру и увлекая в танец.
Марго казалось это не реальным, как будто это происходит не с ней. Но это ощущение длилось всего секунду, она быстро взяла себя в руки, и спросила своего партнера по танцу:
- Как вас зовут?
- Ах, простите, я не представился – не отрывая взгляда от девушки, произнес молодой человек. – Меня зовут Эдуард Викторович Королёв.
- А вас?
- Марго.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно - сказала девушка и прибавила - Я буду называть тебя Эдик.
- Хорошо – ничуть не смутившись, ответил Эдуард, и закружил Марго в танце.
Как только вальс закончился, часы пробили полночь, и со всех уголков зала прозвучали голоса гостей:
- C Днем Рождения, Эдуард!!!
Девушка вопросительно посмотрела на своего нового знакомого, который после последнего музыкального аккорда все еще стоял рядом и по-хозяйски обнимал ее за талию обеими руками. Увидев этот взгляд, он сказал:
- У меня сегодня день рождения, и в честь него мой отец устроил этот бал.
- И сколько тебе исполнилось?
- 25.
- Поздравляю – произнесла девушка, высвобождаясь из его ледяных рук. Марго хотела идти к своим родным, которые ей усиленно махали из конца зала. Но он ее остановил:
- Куда же ты?
- К своим родным.
- Я хочу с ними познакомиться.
- С чего бы это? – удивленно спросила Марго.
Но он ее не слушал, и она не успев и глазом моргнуть, уже стояла возле родителей, Макса, и еще каких-то людей, а Эдик уже со всеми перезнакомившись, представлял ее своему отцу и сестре.
Мужчина средних лет в черном костюме целовал ей руку и говорил, как ему приятно с ней познакомиться. Блондинка, стоящая возле него, лишь натянуто улыбалась и сжигала ее взглядом.
Когда этот не понятный туман развеялся, Марго стояла с Эдиком на балконе, и они были далеко от шума зала.
- Что мы здесь делаем? – спросила девушка.
- Я подумал, ты хочешь отдохнуть от шума. И я хочу познакомиться с тобой поближе. А это лучше делать подальше от не нужных глаз.
- Не бойся – прибавил он.
- А я и не боюсь – ответила Марго.
- Вот и хорошо. Чем займемся?
- Я хочу шампанского.
- А тебе можно?
- Мне уже 19.
- Я сейчас – произнес Эдуард. И удалился в сторону зала.
Марго устало опустилась на мягкий диванчик с красного бархата и стала ждать.
Эдуард шёл за шампанским и думал. Странная девушка, таких ему еще не попадалось. В ней ощущалась сила, и даже он не может ее зачаровать, она не поддается, и совсем его не боится. Об этом говорит ее небывалая наглость. Назвать его “Эдиком” не смел никто раньше, а она так легко это произнесла, и что самое удивительное он согласился, хотя и не хотел.
Возвращаясь назад, он знал точно, что Марго его судьба – вот только она еще большая тьма, чем он сам, она его владычица.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>12 Май 2011 15:30

Ness, спасибо за увлекательное продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Ness Nati писал(а):
Возвращаясь назад, он знал точно, что Марго его судьба – вот только она еще большая тьма, чем он сам, она его владычица.

Ого! Быстро он для себя все решил! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Май 2011 15:45

Juliette, пожалуйста) Но она и в правду, не подарок)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>12 Май 2011 15:52

Ness Nati писал(а):
Но она и в правду, не подарок)

Я уже догадываюсь))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>12 Май 2011 19:19

Ness Nati писал(а):
- Взаимно - сказала девушка и прибавила - Я буду называть тебя Эдик.

Решительно и нахально))) Laughing
Спасибо за проду! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы изо всех сил стараемся придать жизни смысл и определенный порядок, как-то ее наладить, а в результате эта самая жизнь делает с... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественское чудо(мистика) [11688] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение