ТОП любимых книг с СИ

Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>23 Дек 2011 7:16

Нашла через Яндекс,но на других сайтах.СИ уже давно выдает какие-то ошибки.И поиск тот не помог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>23 Дек 2011 18:04

OlyaGG писал(а):
Нашла через Яндекс,но на других сайтах.СИ уже давно выдает какие-то ошибки.И поиск тот не помог.

здесь
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>24 Дек 2011 0:54

Да, все произведения - просто класс! сама зачитывалась))))), а некотрых до сих пор жду проды))

ольга, а "я и мой сосед гей" можно найти и тут - пишет Машуша - поищив народном творчестве.

а адрес Васиной: http://samlib.ru/w/wasina_e/ - должно пойти, но если что - пиши
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>24 Дек 2011 15:39

Девушки,спасибо за ссылки.На СИ у меня только по этой заходит: http://zhurnal.lib.ru/w/wasina_e/
Вика , отдельное спасибо за подсказку (про "я и мой сосед гей"),тут порой читать удобнее,чем на СИ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>11 Мар 2012 15:30

1. Анна Кувайкова-"Друзей не выбирают","Осколки прошлого" и "Сайташенская роза". Книги стоящие для прочтения.
2. Елена Звездная-"Мой личный враг". Посмеяться можно очень хорошо.
3.Анна Джейн-"Мой идеальный Смерч 1-2". Без комментариев...
Это то, что я вспомнила. Smile
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>12 Мар 2012 13:46

У Звездной и посмеяться.... надо будет прочесть)
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

emillllli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.12.2011
Сообщения: 222
Откуда: из Украины
>21 Мар 2012 21:25

Мне очень нравятся такие авторы, як Тори(вне конкуренции), Даниэль Зеа Рей, Вероника Мелан, Юлия Лихачева, Терния.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

frola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.05.2011
Сообщения: 253
>26 Мар 2012 13:42

Очень сложно выбрать любимые книги и еще расставить их по очередности. А главное у любимых авторов как правило не одна, а сразу несколько книг любимых. Поэтому напишу те которые самые-самые для меня.
Вот они мои любимцы с СИ. Очередность не ставлю, вернее сказать все перечисленное ставлю под цифрой один.
- Шолох Юлия "Звериный подарок", "Отступники", "Дикий вьюнок", "Прятки"
- Ефиминюк Марина "Правила жестоких игр", "Игры по чужим правилам" (не закончена)
- Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы"
- Горовая Ольга весь цикл "Кофейня", "Обжигающая спираль", "Куда я, туда и ты"
- Колесникова Наталья "Карты судьбы", "Прогулки по крышам", "Грани Обсидиана"
- Квашнина Елена "А у нас во дворе", "Привет любимая!"
- Джейн Анна "Музыкальный приворот", "Мой идеальный смерч", "Отстань от моей мечты"
- Вечная Ольга "Получить еще один шанс", Полюбить рок-звезду"
- Котова Анна "Сказание земли Ингесольской", "Время Изерлона", Северные горы"
- Крол Анна, Матвееева Н. "Рассвет в ночи"
- Волкова Дарья все романы без исключения
- Колесникова Юлия "Рок-идолы"
- Бахмайер Галина "Твоя далекая звезда"
- Руда Александра "Ола и Отто", "Родовой кинжал"
- Юлия Жукова "Замуж с осложнениями"(все части)

Из незавершенных:
- Шабунина Ольга "Унгун"
- Пивницкая Елена "Любовь как криптология"
- Чусовая Екатерина, Suntime Лика " Музыка Underground или Одиночки по жизни"


Еще с удовольствием читаю произведения Даниэль Зета Рэй, Сурской, Левчено Елизаветы, Орешкиной Натальи, Витушко Евгении, Ринка Кейт, Чернокрыльной Марии, Васиной Екатерины, Ежовой Ланы, и явно я не всех вспомнила и перечислила.
И отдельной строкой два автора, пишущие великолепные вещи в стили слеш Тиамат и Karold.
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>26 Мар 2012 15:37

frola ОГО! Какой интригующий списочек! Беру на вооружение! СПАСИБО! Flowers А то я уже блуждаю в трех соснах! Dur Хочется что-нибудь реальное, а то вампиры, параллельные миры, фЭнтази, уже поднадоело если честно. Возраст наверное сказывается, хочется реалистики Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 621
>26 Мар 2012 17:01

Замечательная тема! Решила тоже поделиться самыми любимыми СИшными произведениями.

1. Прокопович Евгения "Вершина мира". Про эту книгу уже писали, но я продублирую. Фантастика, будущее. Женщина-врач покупает раба. Так начинается история недоверия, дружбы, любви и ненависти. Захватывающая книга. Не дописано.
2. Бартусевич Антония Яновна "Итилийская роза". Это скорее сказка, чем фэнтези. Нет никаких эльфов, вампиров, оборотней и пр. Есть потерянная и одинокая девушка, которая переносится из нашего "серого" мира, в яркий, красочный, добрый мир. Там она узнает о своем прошлом, обретет себя, родных и близких людей, познает предательство и любовь. Очень душевная книга, написана красивым, образным языком. Две книги дописаны, третья в процессе.

От автора:
Вчера мир казался серым и холодным, но одно письмо, встреча, и ты просыпаешься в сказке. Тебе так хорошо, спокойно, что не хочешь возвращаться. Но, может, и не надо? Если здесь твой дом, который ты давным-давно покинула не по своей воле? Но место под Итилийским солнцем еще надо заслужить, ведь всегда найдутся те, кто возжелают срезать шипы у юной розы. Если вы хотите прочитать историю о спасении мира, борьбе с архизлодеями, то ошиблись адресом. Главная героиня не исполняет пророчества, не машет мечом, не покоряет народы, а постигает новый для нее мир, знакомится с людьми. Первая часть трилогии.

Любители мрачного фэнтези, кровищи и прочего мрака, проходите мимо. Любители сказок, романтики и дружбы, добро пожаловать.


3. Пасика Кристина "Песнь дарханов". Две книги. Третья начата, но пока все заглохло Очень красивый, яркий язык. И сама история мне нравится. Приключения, любовь, потери, обман... Все есть Кстати, на страничке автора еще стихи есть. Обалденные просто!

От автора:
1.МЕЛОДИЯ ПЕРВАЯ
Как жить, если вы являетесь наследницей древнего магического рода, но сами при этом полностью лишены магии и даром управления стихиями не обладаете? Как научиться вновь радоваться окружающему миру, если любимого убили и теперь любить кого-то другого слишком тяжело? Как продолжать верить и надеяться, если сама Судьба постоянно ставит перед вами новые неприступные стены…
Остается просто дышать и петь в унисон с дарханами, так нежно и легко, лежащими в руках… И эта мелодия укажет единственный истинно верный путь...
2.БОГИ И СУДЬБЫ
Как безжалостно дергают кукол за нити таинственные кукловоды. Как крепки и тесны эти связи. И как жестоки бывают боги, управляя судьбами своих творений, словно марионетками. Каждым их шагом, каждым их вздохом. Ведут непонятную и непредсказуемую игру.
И ты живешь, даже не подозревая, что вся твоя жизнь - давно спланированный спектакль. Дышишь, не догадываясь, что твоя Судьба уже была кем-то предрешена…
Но что будет, если однажды кукла оборвет нити и вдруг станет свободной?


4. Астрадени Джейн "Сто дней, которые потрясли галактику", "Полосатые галактики", "Дуэтом по галактике. Полосатики", "В галактике Тигра". Первая книга совершенно самостоятельное произведение, законченное. Остальные три можно назвать продолжением, но там уже другая история, и много других героев, хотя, старым тоже отведена не малая роль . Язык не поворачивается назвать это произведение ЛР)) Любовь, естессно, есть, но также есть удивительный Космос, новые расы, кстати, очень хорошо прописанные и продуманные, и много-много приключений Последняя книга в процессе.

От автора:
Похождения ксенопсихолога на космической станции. И ещё брок знает где...
"В любви и на войне все средства хороши"... Справедливо ли это? А может, хорошо лишь для коварных джамрану?.. Тысячи вопросов и множество противоречивых ответов: Чего хотят инопланетяне? И кто такие дмерхи?.. Попробуй-ка разберись, если ты обычная землянка из прошлого, странным образом угодившая в будущее, где конгломерат Млечного пути ведёт беспощадную войну с гатраками... И не только. Что если галактическая битва - это всего-навсего арена для изощрённых умов?

5. Романовская Ольга "Платье из голубой органзы" (рассказ), "Песочные часы", "Быть тенью". Последний только начат, но уже в моем топе . Рассказ несколько раз перечитывала. Грустное, но реалистичное произведение . Вторая книга в трех вариантах. Я читала только первые два. Написано жестко, но очень понравилось!

От автора:
Всего один день делит всё на до и после. До - школа, грядущая свадьба, мирная жизнь, после - рабство, статус вещи, игрушка в руках хозяина. Только кто из вас двоих свободнее? И остались ли в стране победителей люди, а не только продукты общества с исковерканными понятиями, чувствами и душой?

Есть еще произведения, но о них позже Книги и авторы расставлены в произвольном порядке, а не по шкале предпочтений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риcа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Курск
>03 Апр 2012 22:37

1) Горовая Ольга "Обжигающая спираль" и серия "Кофейня" http://samlib.ru/g/gorowaja_o_w/
2) Козловская Мария "Клан или кровные узы" http://samlib.ru/k/kozlowskaja_m_i/
3) Кофф Натализа "Книга 1. Только поверь мне" и "Подарок для меня или Мы все еще Враги?" http://samlib.ru/k/koff_n/
4) Ефиминюк Марина "Правила жестоких игр" http://samlib.ru/e/efiminjuk_m_w/
5) Тори "Пленница волка" http://zhurnal.lib.ru/r/rtori/
6) Ринка Кейт "Оскал Нейлы" и "Горький шоколад" http://samlib.ru/m/mironowa_ekaterina/
7) Заблотская Мария "Танец в ночи" http://samlib.ru/editors/z/zablotskaja_m_w/
8) Борисова Виктория "А сердце шепчет: Я люблю" http://samlib.ru/b/borisowa_wiktorija_aleksandrowna/
9)Еременко Юлиана "Любовь куклы" http://samlib.ru/e/eremenko_j/
10) Зиновьева Екатерина "Так бывает" и "Любить - это больно" http://samlib.ru/z/zinowxewa_e/
11) Комарова Диана "Lifelines" http://samlib.ru/k/komarowa_d_w/
12) Белый Ирис "Белая волчица" http://samlib.ru/b/belyj_i/
13) Чепенко Евгения "Записки о хвостатой звезде" и "Destino. Кровь решит за нас" http://samlib.ru/c/chepenko_e/
14) Багирова Марина, Бархат Нина "Присвоенная" http://samlib.ru/n/nina_b_m/prisvoyennaya.shtml
15) Зеа Рэй Даниэль "Пробуждение" и "Данфейт" http://samlib.ru/d/danielx_z_r/
26) Молчанова Людмила "Просто судьба" http://samlib.ru/m/molchanowa_l/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>04 Апр 2012 16:17

хочу дополнить свой список)

1) Елена Рахманина Искупление
История падения бедной богатой девочки... Смысл жизни теряется, если задаваться слишком часто этим вопросом из-за собственной праздности. Когда-то у моей героини было слишком много времени для подобных дум, слишком много времени, чтобы сжигать себя дотла. Но полностью сгорев однажды, она смогла подняться из пепла, пусть даже навсегда утеряв часть своей души - человека, которого любила больше своей жизни.
пишется

2) Очередной шедевр от Макса Далина (не хуже Некроманта) Слуги зла
Не всяк, кто от тебя отличается - плох, даже если он отличается сильно и кажется безобразным. А вдруг он безобразен лишь на первый взгляд? Понимающему враг может стать товарищем...

3) Вероника Иванова (всю серию прочитала давно. Местами очень интересно, местами читаемо) Джерон

4) Зеа Рей Даниэль Пробуждение
(в рекламе не нуждается)
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

березка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2012 13:38

А можно больше 6 книг?
Рика Снежная - "Кошки-мышки" (не закончено), ежедневно заглядываю, в ожидании проды, ГГ- просто мням.
Молчанова Людмила - "Любовь танцовщицы"
Шолох Юлия - "Прятки"
Иманка - "Босиком по лужам", "Ты проиграл", "Город пахнет тобой"
Васина Екатерина - все понравилось
Анна Джейн - Все понравилось
Левченко Елизавета - "Солнечный листопад"
Фриза - "Дружба"
Чусовая Екатерина - "Музыка Underground или Одиночки По Жизни" ( не закончено)
Оматова Ольга - "Дневники. Оптимистка"
Зиновьева Екатерина - "Давай поиграем?" ... да можно сказать, что все понравились
Элен Эленова - "Сосед" гы-гы, очень смешно
Колесникова Ю - "Разрешаю себя ненавидеть"
Ринка Кейт - все понравилось, а нет не понравилось только "По надорванной струне", ГГ- просто достал своими соплями
Романова Леся - "Ради тебя"
Шульгина Анна "Золушка нового тысячелетия", "Лучший твой подарочек это..."
Mellamee - "Love Song. С песней по жизни"
Strega - "Локи Лаки"
Комарова Диана - "Playthings" (не закончено), ну очень люблю

Ну пока все, если вспомню или прочитаю, что нибудь интересненькое, добавлю.
 

dafna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 47
>10 Апр 2012 15:49

Самиздат открыла для совершенно неожиданно - вообще не подозревала о его существовании: перелопачивала библиотеку Дамского клуба, потихоньку отчаиваясь - сюжеты уже поднадоели, шаблонные какие-то, на самородок редко натыкалась)). Однажды меня посетило настроение почитать про любовь подростков - не школьников, а студентов. Вспомнились светлые студенческие годы, когда в принципе уже все можно, но при этом нет особых забот. Эх, это чувство беспечности! Ностальгия, блин. И оказалось, что в библиотеке их мало, по-крайней мере, я нашла единицы. Надо сказать, что своих авторов (отечественных) я не особо уважаю, ну не нравятся мне ни Нестеровы, ни Донцовы и т.п. Но вот про студентов захотелось прочитать именно про своих. Так, через форум вышла на книгу "Маленькие тайны" Левченко Елизаветы.
. Она мне безумно понравилась! Меня иногда в дрожь бросало от сопереживаний.
Так был открыт мир Самиздата. И теперь я месяца три пропадаю только на нем.
У того же автора открыла для себя Самую Лучшую Книгу для меня на сегодня : "Солнечный листопад".
. Когда читала - не могла нарадоваться, что книга состоит из двух частей, что в общей сложности она составляет около 800 вордовских страниц, если память мне не изменяет (ну 500 точно). Меня бросало в дрожь, пробивал холодный пот, вылезала глупая улыбка, короче полный набор эмоций! Вообще роман состоит из двух частей: первая часть - это постепенное пробуждение героини, развитие взаимоотношений героев, я еще нигде не встречала, чтобы автор настолько подробно и медленно развивала отношения героев! От даже не поцелуя в щечку, а просто от того, что героиня перестала смущаться от его присутствия рядом. (вместе шли по дороге!) Во второй части - уже посыпали действия и события. В конце мне даже немного показалась, что автор уже задолбалась и решила не доводить до объемов "Войны и мира" и подсократила сюжет. Но все равно - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! В этом романе самое эротичное описание поцелуя! ИМХО.
Далее, неожиданно открыла, что Зеа Рэй Даниэль обитает на самиздате, ранее я читала его (или ее) произведения на Либрусеке. Мне нравятся все романы без исключения, но самый любимый "Эльф".
Я даже в своем воображении трейлер набросала под песню http://youtu.be/GpkHJlyV7TQ
Продолжая тему студентов: "Красавица и чудовище" Шигиной Валентины.
Люблю таких героинь - за словом в карман не лезет. Книга очень веселящая.
На пятом месте "Мой идеальный смерч" Джейн Анна
Книга тоже довольно объемная - листов наверное 400. Но я, опять таки, была этому рада. Читалось легко, и очень смешно! Мой муж периодически спрашивал меня "ну чё смешного, ну прочитай".
На шестом месте в списке самых полюбившихся романов Самиздата небольшой рассказ "Чуть-чуть враги" Чепенко Евгении.
В принципе, из этого сюжета можно было написать полноценный роман. Мне нравятся такие "завязки", да и вообще тема такая нравится.
Еще могу отметить такие книги (не вошедшие в ТОП-6, но однако чем-то зацепившие): "Он пресытил меня горечью", или Так тоже можно жить Маркина Татьяна
Love Song. С песней по жизни Mellamee Любовь.
Золушка нового тысячелетия Шульгина Анна
"Прятки" Шолох Юлия
Король поневоле Новикова Алла

и другие, которые к сожалению еще не закончены, и которые я просматриваю каждый день надеясь на проду: Нищенка и Король Шигина Валентина
"Песок, оазис, два верблюда" Шульгина Анна
Любовь начинается с боли Лёлька
Останься со мной Шульгина Анна в соавторстве
Эффект ненависти Тьюдор Анастасия

_________________
still waters run deep
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>28 Апр 2012 11:22

Возможно не по теме но возможно кто знает что за книга......там про девушку она фотограф, танцует, гоняет. брат-близнец супер трейсер. они переехали в другой город. ее еще парень бросил. в новом универстете они познакомились с командой рейсеров. помоему ее звали Кира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Конец маршрута! – крикнул кондуктор, выйдя из автобуса и разминая руки и ноги. Он осматривался вокруг, словно ему не верилось, что... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты » ТОП любимых книг с СИ [12009] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение