Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>14 Июл 2011 0:10

Пользуюсь электронными и обыкновенными
Пользуюсь электронной книгой около двух лет (PocketBook 301). Честно говоря не знаю как я раньше без нее жила!!!
Иногда покупаю обычные книги. Например если очень хочется прочитать, а в электронном виде еще нет. Или если книга нравится и хочется чтоб и в бумажном варианте она была.
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Июл 2011 7:40

Elka писал(а):
и списочек себе накидала приемлимых по положительным свойствам читалок, кроме соньки и покета. Их очень хвалят.

Ёлка сразу смотри и на цены, иногда мы переплачиваем в разы за функции, которые электронной книге особенно то и не нужны Wink Удачи с выбором и покупкой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>14 Июл 2011 12:26

Галя, поздравляю! Очень за тебя рада. Теперь не будет мучительного выбора - что взять почитать в дорогу. А то утром бежишь на работу, опаздываешь, да еще надо книжку найти в метро время занять, чтобы не глазеть по сторонам. Теперь благодать - сиди (или стой) и выбирай что тебе нравится.

Ёлка, у меня ONYX BOOX 60S (без сенсорного экрана). Сейчас уже новое поколение вышло, но менять не собираюсь. Главное - это читалка, а читает она огромное количество форматов(FB2, FB2.ZIP, DOC, PDF, EPUB, DjVu, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, MOBIPOCKET (Non-DRM), CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, MP3 - это из тех паспорта), есть сайт с техподдержкой, так у меня после обновления читает документы 7-го Офиса (DOCX). Может и другие читает, только у меня их нет Laughing . Правда, архивные файлы у меня читает только в zip, а в rar - нет, но я книги сразу в Zip форматирую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>14 Июл 2011 13:14

Привет, девушки!
Теперь тоже загорелась - хочу купить себе такую полезную штучку)) Но нужно что-нибудь в пределах 4000, что бы читал форматы rtf, doc и конечно качественно ( ну и еще чтоб останавливался на странице, на которой закончила).
Все остальное не принципиально. Радио и интернет в эл. книге мне не обязательно Laughing. Может, что-то посоветуете?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>14 Июл 2011 13:59

Леди, всем привет! У меня читалка ONEXT Touch & Read, читалка так себе- зарядки хватает не надолго, и читает она у меня только один формат fb2?, чтобы найти книгу мне надо перелистывать все страницы, закладку сделать тоже не могу. Инструкция к ней есть, но ничего не понятно толком или может я такая бестолковая...Вобщем, у кого есть такая- может подскажите - чего я не так делаю?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>14 Июл 2011 15:39

У меня Onyx, какой не помню. Форматов для чтения много, но пользуюсь RTF, TXT, FB2, DOC. DOC был указан, но не читался,
сделали перепрошивку, сейчас все нормально. Все остальные форматы не проверены, нет книг таких у меня. У меня
сенсор. Чего мне не хватает, так это подсветки, причем не постоянной (она не нужна). Очень бы хотелось отдельной кнопочки,
чтобы включать ее, когда она требуется.
Последнее время частенько гремлю в больницу. Все очень рано ложаться спать, выключают све, в коридорах тоже.
Вот тут-то и нужна подсветка. Нашла в инете световую панель , подумываю о покупке, недорого стоит, а когда не нужна,
есть не просит. Очень хочется ее увидеть сначала в живую, а потом покупать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июл 2011 15:55

Дора, занятная вещица. Вживую тоже никогда ее не видела. Интересно, как эту панель воспринимают глаза?.. Получается освещенной именно та область, в которую смотришь. Моя Lbook тоже без подсветки, ночью читаю под лампой.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>14 Июл 2011 18:28

у меня уже год PocketBook-301, очень довольна, единственное тоже не хватает подсветки Sad
Innulya писал(а):
ночью читаю под лампой.

также prv

бумажные книги покупаю по случаю, заходя в книжный и то, там или то, что читала или вообще выбора нет.
Riika писал(а):
Или если книга нравится и хочется чтоб и в бумажном варианте она была.

prv
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5375
Откуда: г. Краснодар
>14 Июл 2011 21:14

Всем привет! Спасибо за советы.

Цитата:
Может, что-то посоветуете?)


Юля! Где то тут выложили адресок, я его повторю:
Может что подберешь, там и цены есть, и, оказывается, отзывы, я только-что обнаружила. еще не читала.

А теперь непосредственно о теме. Я предпочитаю бумажные книги, но и в электронке тоже не обделяю вниманием. И, все-таки,ни комп, ни ноут, ни в кроватку с собой не возьмешь, ни в транспорте не почитаешь. Поэтому настоятельно стал вопрос о приобретении букридера. А так, я обычно распечатываю себе нужные книжечки (чаще это любительские переводы), или чего нет в продаже уже. А в бумажном варианте мне еще на год наверное хватит читать своих книжечек, я такая жадина - увижу любимого или хорошего автора и покупаю в запас. А читать то некогда!!! Вот и лежат, ждут своей очереди.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>15 Июл 2011 0:04

Федор писал(а):
Нашла в инете световую панель , подумываю о покупке


Интересная штучка, но хотелось бы ручками пощупать (не люблю котов в мешке, тем более, китайского производства), попробую как-нибудь зайти, посмотреть, если покажут (из Яндекса адрес интернет-магазина накопала).

У меня для чтения в темноте есть специальная светодиодная лампочка - поставлялась с ридером в подарок. Она не очень удобная, но если так уж хочется читать в темноте, то сойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tysia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 548
Откуда: г. Москва
>16 Июл 2011 16:21

У меня электронная книжка Pocketbook 360˚. Пользуюсь уже полтора года. Очень нравится.
Вот купила сегодня дочери на день рождения электронную книгу, которую она выбрала для себя. Это электронная книга Digma E601 2Gb. Можно посмотреть здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2011 17:16

Вот здесь тоже есть полезная информация :Как выбрать электронную книгу?Тест самых известных моделей Very Happy
 

Natusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 27
Откуда: Томск
>16 Июл 2011 19:56

 » О книге PocketBook 301 Lingvo Edition

У меня электронная книжка PocketBook 301 Lingvo Edition в черном цвете. Не нарадуюсь на нее - очень удобная. preved

Красивая кожаная обложка, в руке приятно держать. Интерфейс понятный. Можно кидать книги в папки, структурировать как угодно - все видно. Читает все, не тормозит. Пользуюсь книжкой уже более года - за это время ни разу не приходилось перегружать систему в экстренном порядке. Работает как часы)) Заряд держит.
Книга всегда со мной: читаю по дороге из дома на работу, обратно и в любое свободное время. Очень нравится! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>17 Июл 2011 19:27

Купила себе PocketBook Pro 603 . Прусь от нее как удав на подоконнике. Кушает все форматы, заходит в и-нет, можно скачать книжку и тут же читать.
Поэтому теперь все книги предпочитаю в электронке, покупаю, только если в элек. виде их не нахожу.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5375
Откуда: г. Краснодар
>17 Июл 2011 21:41

Allex! А давно его приобрела, в смысле, сколько уже времени пользуешься? Я вчера была в 5 магазинах, и в двух из них мне посоветовали PocketBook Pro 602, он от 603 отличаетс только тем, что там нет 3G.
Короче, я вчера окончательно запуталась. что брать.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение