Унесённые ветром или Поющие в терновнике?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой роман лучше?
Поющие в терновнике
27%
 27%  [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
 72%  [ 174 ]
Всего голосов : 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Zvetochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2011
Сообщения: 38
Откуда: Киев
>26 Июл 2011 17:01

Поддерживаю "Поющие в терновнике", хотя конечно это дело вкуса. Но лично я перечитывала несколько раз, а "Унесенные ветром" люблю именно за фильм. И я не согласна что там грустный конец, Лион и Джастина - мои любимые герои, да и сама книга как-то ближе к жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>26 Июл 2011 21:47

Zvetochek писал(а):
И я не согласна что там грустный конец, Лион и Джастина - мои любимые герои, да и сама книга как-то ближе к жизни

Я тоже очень люблю Лиона и Джастину prv И для них конец конечно хороший, но вот для остальной семьи... Особенно было жалко Дэна plach
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvetochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2011
Сообщения: 38
Откуда: Киев
>27 Июл 2011 14:48

Flora писал(а):
Zvetochek писал(а):
И я не согласна что там грустный конец, Лион и Джастина - мои любимые герои, да и сама книга как-то ближе к жизни

Я тоже очень люблю Лиона и Джастину prv И для них конец конечно хороший, но вот для остальной семьи... Особенно было жалко Дэна plach

Спасибо за поддержку, а то немного обидно стало за книгу(((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>27 Июл 2011 16:13

Zvetochek писал(а):
Flora писал(а):
Zvetochek писал(а):
И я не согласна что там грустный конец, Лион и Джастина - мои любимые герои, да и сама книга как-то ближе к жизни

Я тоже очень люблю Лиона и Джастину И для них конец конечно хороший, но вот для остальной семьи... Особенно было жалко Дэна

Спасибо за поддержку, а то немного обидно стало за книгу(((((((((


Света, нас тут много. Книга замечательная, но она слишком серьезная и драматичная. Лион и Джастина все-таки не главные персонажи, а для всех остальных любовь накрепко переплелась с болью и страданиями. Не все могут это принять. В "Унесенных ветром" финал остается открытым и многие предпочитают думать, что Скарлетт вернула Ретта и жили они долго и счастливо. Но хеппи энд, конечно, не самое важное и "Поющие в терновнике" - книга, которую я очень люблю и буду перечитывать еще не один раз.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Июл 2011 17:21

соглашусь, люблю Унесённые ветром, но больше благодаря фильму, а вот Поющие в терновнике полюбила ещё прочитав в возрасте 15 лет и перечитывала много раз, но вот фильм не понравился абсолютно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>27 Июл 2011 20:59

Oska писал(а):
но вот фильм не понравился абсолютно.

prv У меня получилось, что я вначале посмотрела фильм, и он мне даже когда-то нравился, но после книги совершенно в нем разочаровалась! no Несмотря на то, что это сериал, вся история показана несколько скомкано, особенно в финале!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>28 Июл 2011 5:03

Flora писал(а):
Oska писал(а):
но вот фильм не понравился абсолютно.

У меня получилось, что я вначале посмотрела фильм, и он мне даже когда-то нравился, но после книги совершенно в нем разочаровалась! Несмотря на то, что это сериал, вся история показана несколько скомкано, особенно в финале!

Мне тоже экранизация не понравилась, роман слишком тонкий, чтобы его можно было уложить в несколько часов игры актеров. Я вообще не люблю экранизации, они не получаются на уровне книг никогда. Единственная приличная экранизация - "Унесенные ветром", и "Легенды осени" (но тут сценарист очень постарался и практически дописал роман)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>28 Июл 2011 11:01

Ленушка писал(а):
Лион и Джастина все-таки не главные персонажи, а для всех остальных любовь накрепко переплелась с болью и страданиями

вот и я принадлежу ко всем остальным, потому как история дочери главной героини была мне даже не слишком интересна... уж извините...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>28 Июл 2011 14:46

эля-заинька писал(а):
вопрос не корректен, нельзя сравнивать эти книги, но раз уж опрос такое есть, то мой голос за "Поющих в терновнике".


Проголосовала за "Поющие в терновнике", но только потому, что просто люблю эту книгу больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>28 Июл 2011 15:32

Эти книги невозможно сравнивать и совершенно невозможно выбрать одну из них. Они обе великолепны. Перечитывала их уже несчетное количество раз и еще столько же буду перечитывать. А фильмы, стыдно признаться, до сих пор не смотрела... Embarassed
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июл 2011 17:09

Ленушка писал(а):
Книга замечательная, но она слишком серьезная и драматичная. Лион и Джастина все-таки не главные персонажи, а для всех остальных любовь накрепко переплелась с болью и страданиями. Не все могут это принять. В "Унесенных ветром" финал остается открытым и многие предпочитают думать, что Скарлетт вернула Ретта и жили они долго и счастливо. Но хеппи энд, конечно, не самое важное и "Поющие в терновнике" - книга, которую я очень люблю и буду перечитывать еще не один раз.

Как хорошо сказано! tender Я тоже перечитывала ее уже два раза,а вот Унесенные ветром только прочитала и все.Кстати,читала уже после просмотра фильма.И мне понравилось.
А вот экранизация Поющих в терновнике мне совсем не понравилась.Согласна со всеми,книга гораздо лучше!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Июл 2011 17:21

эля-заинька писал(а):
Мне тоже экранизация не понравилась, роман слишком тонкий, чтобы его модно было уложить в несколько часов игры актеров

вот, вот, а с Унесёнными ветром совершенно другая история, несмотря на то, что роман перечитывала несколько раз, всё равно люблю фильм больше, даже не могу объяснить почему. фильм просто завораживает.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Июл 2011 20:51

Oska писал(а):
с Унесёнными ветром совершенно другая история, несмотря на то, что роман перечитывала несколько раз, всё равно люблю фильм больше, даже не могу объяснить почему. фильм просто завораживает

Согласна Smile В данном случае фильм ничуть не хуже книги, что бывает очень редко!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>28 Июл 2011 20:52

Эля, Лена, Oska, Flora, согласна, если сравнивать не книги, а фильмы, получится совсем другой расклад. "Унесенные ветром" можно пересматривать снова и снова, фильм, как и книга, стал классикой. А "Поющие в терновнике" просто обычный сериал. Можно, конечно, посмотреть еще раз, если делать совсем нечего, но не более. Как-то все средненько, вроде совсем уж негатива не вызывает, но и хвалить особо не за что.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>29 Июл 2011 4:43

Ленушка писал(а):
А "Поющие в терновнике" просто обычный сериал. Можно, конечно, посмотреть еще раз, если делать совсем нечего, но не более. Как-то все средненько, вроде совсем уж негатива не вызывает, но и хвалить особо не за что.

Я даже не могу выделить там ни одного актера, чтобы точно попал в образ и понравился
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой, Валя, меня это желание преследует с утра до вечера... и что б под струёй воздуха вентилятора. От жары оммморочное состояние. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Унесённые ветром или Поющие в терновнике? [12178] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение