Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой Ваш самый любимый роман в серии Жюльетты Бенцони про князя АЛЬДО МОРОЗИНИ, занимающегося поиском утерянных редких исторических драгоценностей?!
Голубая звезда
20%
 20%  [ 5 ]
Драгоценности Медичи
16%
 16%  [ 4 ]
Жемчужина Императора
0%
 0%  [ 0 ]
Изумруды Пророка
0%
 0%  [ 0 ]
Кольцо Атлантиды
4%
 4%  [ 1 ]
Ожерелье Монтесумы
4%
 4%  [ 1 ]
Опал Императрицы
20%
 20%  [ 5 ]
Розы Йорков
0%
 0%  [ 0 ]
Рубин Королевы
25%
 25%  [ 6 ]
Слезы Марии-Антуанетты
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>04 Окт 2011 6:27

Адальмина писал(а):
А в целом вся серия потрясающая, шикарная, увлекательная и захватывающая - я снова вспомнила, почему я люблю Бенцони.

Ариша открой страшную тайну - ты какие книги в этой серии успела прочитать? shuffle
Мурлен писал(а):
А как соберусь, так конечно же буду читать по порядку.

успокоила Ar только по порядку и никак иначе! Жаль, что серия еще в неблизком будущем для знакомства... Sad Кстати, а как твои долги по Катрин? ты вроде собиралась на нее полностью отзывы выложить? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>04 Окт 2011 15:27

фьора писал(а):
Кстати, а как твои долги по Катрин? ты вроде собиралась на нее полностью отзывы выложить?

Фьорчик, так и отлично поживают! Smile
И обе последние аннотации давно в теме и оба последних отзыва. И даже обещанный опрос Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>04 Окт 2011 15:47

фьора писал(а):
Ариша открой страшную тайну - ты какие книги в этой серии успела прочитать?

За эти выходные проглотила "Голубую звезду", "Розу Йорков", "Опал императрицы", "Рубин королевы" ,пришлось перескочить "Изумруды пророка", так как их у меня нету , вчера закончила "Жемчужину императора", а дальше все - книжки закончились , жду следующую дозу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>04 Окт 2011 15:58

Адальмина писал(а):
За эти выходные проглотила "Голубую звезду", "Розу Йорков", "Опал императрицы", "Рубин королевы" ,пришлось перескочить "Изумруды пророка", так как их у меня нету , вчера закончила "Жемчужину императора",


у меня НЕТ СЛОВ!!!! Лихо ты!!!! Ты наверное ждала, пока Бенцони побольше напишет, чтоб разом усе проглотить Laughing
Нет чувства того, что "переела Морозини"? Wink Что скажешь вкратце об этой серии - как она относительно других творений Бенцони?
И удалось ли автору реабилитировать свой традиционный и шаблонный мужской персонаж???

Я знаю, что просить тебя расписать подробный отзыв - нелегкое занятие, но может просто оценочки в каталог выложишь книжечкам??? shuffle

Мурлен писал(а):
И обе последние аннотации давно в теме и оба последних отзыва. И даже обещанный опрос Smile

ой, чаго это я так пропустила??? Embarassed Embarassed Embarassed Может глаз пропустил 6-ю и 7ую по принципу "пока не прочитала - не смотрю"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>04 Окт 2011 16:38

фьора писал(а):
Нет чувства того, что "переела Морозини"?

Мне здорово напомнило Фандорина, я им тоже в свое время зачитывалась, так что и здесь в восторге.
фьора писал(а):
Что скажешь вкратце об этой серии - как она относительно других творений Бенцони?

Относительно других стала самой любимой серией, радует, что Бенцони здесь выделила свою сильную сторону - исторические подробности у нее всегда было интересно читать, при этом она здорово передает атмосферу тех мест, где действие происходит - такое ощущение, что там находишься.
Детективная составляющая у нее малость хромает, я бы сказала, особенно вспоминая "Розу Йорков" - такое ощущение, что она хотела написать чисто английский детектив в духе "подозреваются все", но в итоге для меня она все еще больше запутала. Правда, остальные романы уже этим не настолько грешат, спасает еще то, что Альдо - не детектив, а эксперт по драгоценностям, так что ему простительно не разгадывать до конца загадку, за него это могут делать другие. dont
фьора писал(а):
И удалось ли автору реабилитировать свой традиционный и шаблонный мужской персонаж???

Конечно, удалось. Альдо великолепен. Самый настоящий благородный рыцарь, правда, в нем есть авантюрная нотка, присущая ранее главным героиням Бенцони, но для мужчины это позволительно и даже необходимо - он должен иметь цель в жизни, любимое дело, а не все время молиться на лик любимой.
фьора писал(а):
Я знаю, что просить тебя расписать подробный отзыв - нелегкое занятие, но может просто оценочки в каталог выложишь книжечкам???

На "Голубую звезду" я уже чего-то там написала , теперь на остальные буду придумывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Окт 2011 17:19

Адальмина писал(а):
фьора писал(а):
Ариша открой страшную тайну - ты какие книги в этой серии успела прочитать?

За эти выходные проглотила "Голубую звезду", "Розу Йорков", "Опал императрицы", "Рубин королевы" ,пришлось перескочить "Изумруды пророка", так как их у меня нету , вчера закончила "Жемчужину императора", а дальше все - книжки закончились , жду следующую дозу.
\

ОГо!!!! Ариша, я в приятном шоке от скорости поглощения тобой книг ;)
Адальмина писал(а):
Конечно, удалось. Альдо великолепен.



Ах как здорово!

Адальмина писал(а):
Мне здорово напомнило Фандорина, я им тоже в свое время зачитывалась, так что и здесь в восторге

У меня так же!!! Фандорина я всю серию прочитала за пару неделю, а здесь тяну... растягиваю удовольствие и смакую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Окт 2011 5:47

Ариша весь твой пост об этой серии - прямо музыка для моих ушек tender Заслуженное сердечко тебе Serdce Как здорово, что ты нашла время познакомиться с этой чудесной серией! Надеюсь, что твое знакомство продолжится! Причем, если брать Драгоценности Медичи - то мне очень-очень на фоне других нравится этот роман Ok а Изумруды пророка...книга тоже имеет свои плюсы, впрочем, как и свои минусы Wink но чтоб понимать как же это князь взялся за старое - надо и ее осилить Laughing

Адальмина писал(а):
Мне здорово напомнило Фандорина, я им тоже в свое время зачитывалась, так что и здесь в восторге.

prv и у меня та же история, я еще эту серию сравнивала с Принцем Флоризелем - ну в смысле если бы состоялась экранизация Хромого... Может, действительно отсюда корни моей любви к Альдо и его приключениям

Адальмина писал(а):
особенно вспоминая "Розу Йорков" - такое ощущение, что она хотела написать чисто английский детектив в духе "подозреваются все", но в итоге для меня она все еще больше запутала.

Mr. Green есть такое!
Адальмина писал(а):
На "Голубую звезду" я уже чего-то там написала , теперь на остальные буду придумывать.

да, я прочла сейчас - спасибо огромное, было приятно почитать такой благожелательный и восторженный взгляд на эту книгу wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>05 Окт 2011 6:49

Адальмина писал(а):
Выбирала между "Опалом императрицы" и "Рубином королевы" , но выбрала "Опал императрицы". Мне всегда была интересна история Сисси и ее родных, обожаю сериал с обворожительной Роми Шнайдер и фильм "Майерлинг" с шикарной Авой Гарднер, потом сама атмосфера романа - Австрия, Вена, Зальцбург, Моцарт, Штраус, кофе-по-венски и восхитительные пирожные. Понравилось сближение Альдо и Лизы, интересно в этом романе раскрывается Лиза и наряду с маркизой де Соммьер у меня появилась вторая любимая пожилая дама в этой серии - графиня фон Адлерштейн, бабушка Лизы. И еще этот роман заканчивается так, что хочется сразу же не откладывая, прочитать следующий, что я и сделала. А в целом вся серия потрясающая, шикарная, увлекательная и захватывающая - я снова вспомнила, почему я люблю Бенцони.


Уря! Ещё одна поклонница Сисси нашлась! Согласна на все 100 и 1000 и больше процентов!

Адальмина писал(а):
За эти выходные проглотила "Голубую звезду", "Розу Йорков", "Опал императрицы", "Рубин королевы" ,пришлось перескочить "Изумруды пророка", так как их у меня нету , вчера закончила "Жемчужину императора", а дальше все - книжки закончились , жду следующую дозу.


Ничего себе! ..... У меня дар речи пропал. Где тут смайлики? Иногда раньше со мною такое бывало. Очень грущу о тех временах, когда я вот так же глотала книги. Сколько у меня книг сейчас в планах, как хочется их все прочитать!... Но когда это будет....

фьора писал(а):
Нет чувства того, что "переела Морозини"? Wink Что скажешь вкратце об этой серии - как она относительно других творений Бенцони?
И удалось ли автору реабилитировать свой традиционный и шаблонный мужской персонаж???


Чувства переедания и у меня нет. Денёк-другой, а то и месяц-другой посидишь без новых книг Бенцони или Вилар, поймёшь, о чём я, и запросишь от них, чтобы они что угодно написали бы, и как можно скорей. Хотя я уже давно привыкла делить для себя эти романы на первые 4, взаимосвязанные между собой и самые удавшиеся писательнице, - и последующие, каждый из которых как бы сам по себе, и все неравноценные. Но всё равно, Бенцони - это Бенцони.
Об этой книжной серии кратко можно сказать, что да, она нетипичная и выделяется из всего творчества Бенцони сразу несколькими причинами: во-первых, это всё-таки детектив, во-вторых, главный герой мужчина, в-третьих, время действия двадцатый век, - ну, и в-четвёртых, и в-пятых, можно перечислить.

фьора писал(а):
И удалось ли автору реабилитировать свой традиционный и шаблонный мужской персонаж???


Я считаю, что да. Альдо - не жестокое чудовище, не моральный урод и садист, как Арно из книжного цикла "Катрин". Альдо и умён, и с юмором, и привлекателен, и рыцарственен, (не в меру!) , и человечен, и предприимчив, и самоуважение есть, и проч., и проч. Альдо познал и боль утрат, и беды, и трагедии, отдавал себе отчёт в том, что ничего не может сделать, что надо принять жизнь какая она есть. Как и любой из нас, простых смертных. В отличие от книжных суперменов, которые как по волшебству одним махом всех побивахом. Не говоря уже о том, как потрясающе описан у женщины-писательницы этот мужчина, вскружит голову любой женщине! Как выражается, смеясь, одна из моих подруг: "Пенсия на пороге, а я влюбилась в Альдо! На что же это похоже?" Я просто восхищена, что, наконец-то, мадам Бенцони удалось вывести на страницах своих книг полноценный привлекательный положительный мужской персонаж. Я считаю, что да, писательница, наконец-то реабилитировала себя, создав и подарив всем своим читателям и почитателям этого книжного персонажа, этого Альдо. Хотя яркий пример человечного и прекрасного во всех отношениях человека писательница уже создавала и раньше, и даже выводила одним из главных персонажей: например, Коррадо Сант'Анна на страницах книжного цикла "Марианна".
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

antgalika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 5
>09 Окт 2011 22:57

Читала только первые 4 книги. Только недавно узнала, что есть еще несколько книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>09 Окт 2011 23:17

antgalika писал(а):
Читала только первые 4 книги. Только недавно узнала, что есть еще несколько книг.


А какая из 4 книг больше всех понравилась и запомнилась?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

antgalika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 5
>10 Окт 2011 21:02

dilse писал(а):
antgalika писал(а):
Читала только первые 4 книги. Только недавно узнала, что есть еще несколько книг.


А какая из 4 книг больше всех понравилась и запомнилась?


Первые две не впечатлили. Понравилась "Опал императрицы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Окт 2011 6:41

antgalika писал(а):
Первые две не впечатлили. Понравилась "Опал императрицы"

antgalika так Вы точку для себя на этой серии поставили, даже узнав теперь что есть продолжение? Wink а у нас кстати есть опросы на Альдо и Мину-Лизу в теме "Герои любовного романа"...

dilse писал(а):
Альдо и умён, и с юмором, и привлекателен, и рыцарственен, (не в меру!) , и человечен, и предприимчив, и самоуважение есть, и проч., и проч. Альдо познал и боль утрат, и беды, и трагедии, отдавал себе отчёт в том, что ничего не может сделать, что надо принять жизнь какая она есть. Как и любой из нас, простых смертных. В отличие от книжных суперменов, которые как по волшебству одним махом всех побивахом. Не говоря уже о том, как потрясающе описан у женщины-писательницы этот мужчина, вскружит голову любой женщине! Как выражается, смеясь, одна из моих подруг: "Пенсия на пороге, а я влюбилась в Альдо!

dilse все в точку!!! Альдо со всемии своими слабостями - более живой персонаж и не столь картинный и однобокий как другие мужские герои Бенцони!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>15 Ноя 2011 13:30

Ну вот решила откликнутся на призыв Фьоры и проголосовать, тем более, что как мне кажется, свое мнение я уже не изменю. Лучшим для меня все таки осталась "Голубая звезда", может мое объяснение покажется вам слишком глупым, но я к этому роману отношусь как к любимой и бережно хранимой игрушке из детства, я думаю у всех есть такая игрушка, будь то кукла или медвежонок или машинка, по сравнению с которой даже самые новые и навороченные блекли. У меня знакомство с серией и любовь к Бенцони как автору ("Катрин" и "Марианна" мне такой любви не привили) началась именно с этой книги - так, что она первая и она любимая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>15 Ноя 2011 16:10

viorika писал(а):
Лучшим для меня все таки осталась "Голубая звезда",

ну вот и хорошо, историческое событие состоялось я рада Верочка, что ты когда-то оказавшись в начале пути, не сбилась и дошла почти до конца а Кольцо Атлантиды все же в планах?!! shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>15 Ноя 2011 23:44

фьора писал(а):
а Кольцо Атлантиды все же в планах?!

В самых ближайших, вот только придется все же бумажную книгу ждать, электронного варианта я не нашла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Конец маршрута! – крикнул кондуктор, выйдя из автобуса и разминая руки и ноги. Он осматривался вокруг, словно ему не верилось, что... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони [12625] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение