Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>21 Сен 2011 18:42

lisawetta писал(а):
Девочки,а удобно книги слушать через телефон?
у меня ребенок слушает именно так, утверждает, что и остальные тоже. я вот только хочу попробовать, но в раздумьях, потому как в то время, когда могла бы с него слушать, я на нем вычитываю сканы))
anel писал(а):
часами шли радиоспектакли с эффектным фоном по сюжету и отличные голоса с опредленной интонацией
вот потому некоторых и отпугивает безличное бормотание вместо интонаций. все как с бум.книгами - есть хорошее издание, а есть на туал.бумаге плохо различимое и с очепятками))
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Сен 2011 12:41

lisawetta писал(а):
Девочки,а удобно книги слушать через телефон?

Удобно - я так и делаю с обычной Нокии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>22 Сен 2011 15:07

Сегодня записывала трилогию Полины Дашковой ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ, сама слушала только третью часть,т.к. было лень читать,а первая часть супер озвучена,с фоновой музыкой и автор сама читает: повествование идёт в двух временах, и озвучена двумя голосами. Мне очень понравилась и сама книга и прочтение. Думаю начать с начала , попозже. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>22 Сен 2011 15:18

lisawetta писал(а):
Сегодня записывала трилогию Полины Дашковой ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ
нашла, где можно он-лайн прослушать кусочек, чтоб составить преставление

Действительно хорошо.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>23 Сен 2011 13:34

Любителям юмористического фэнтези могу порекомендовать бессменного Терри Пратчета с его Плоским миром. Сейчас слушаю Стража!Стража! - иногда в трамвае люди косятся, а я ничего не могу с собой подеоать, так смешно rofl и жизненно Ok
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Сен 2011 23:09

Я совсем недавно открыла для себя аудиокниги.
Давно присматривалась к такому чуду, но все как-то не то было.

Раньше, года четыре назад, я столкнулась с такой проблемой, что, в принципе, интернет заполнен аудиокнигами, но книгами это назвать сложно, больше на чушь похоже. Естественно классику в расчет не берем. Облазила кучу сайтов, прочитала кучу аннотаций и когда они вроде нравились - скачивала книгу, а слушать было не возможно, такой бред, что уши вяли... В общем я разочаровалась и закрыла для себя вообще тему аудиокниг.
Второе разочарование поджидало меня года два назад. Я просто влюбилась в книгу Колиной "Дневник новой русской". Кстати, кто не читал - оооочень советую! Это не книга - это шедевр!
ОСТОРОЖНО!!! читать эту КНИГУ в общественных местах не рекомендуется, потому, что: «вы своим хохотом можете помешать окружающим»
"Как сказал "Деловой Петербург", в нем действительно смеха больше, чем слез, а оптимизма - чем горечи.
История одной совершенно нестандартной, я бы даже сказала чудаковатой героини 36 лет, которая живет в Петербурге и то и дело вляпывается в истории) Смех с ервой же страницы - составляет список. Я тоже составляю список, когда дел столько, что страшно за них браться и ты коротаешь время за листочком бумаги=)

Как она садится на диету, заводит роман с Романом, пытается воспитывать дочь Муру, общается с Львом Евгеничем и Саввой Игнатичем (домашние песик и кот), сидит на полуфабрикатах "Дарья", кидается роллами в ресторане, из-за неумения пользоваться палочками... это надо читать! Жизнь ее по правде говоря ужасна - ни денег, ни мужа (уехал в Германию, опять женился и даже не сделает своей дочери подарок, ведь ему надо купить тапочки от Версаче, а они так дорого стоят!)... Но эта женщина с юмором глядит на все ситуации, и читатели смеются вместе с ней! "


Отзыв из интернета, но готова подписаться под каждым словом! Ну это я немного отвлеклась)

Так вот, этой книги в аудио формате я не нашла, зато нашла продолжение, то есть 2 часть. Очень обрадовалась, скачала и стала слушать. Такого я не ожидала! Это просто ужас! На сколько превосходна, весела и невообразимо хороша первая книга - на столько же отвратительна вторая часть!
P. S. По глупости, под впечатлением от"Дневника..." купила пару книг Колиной - бред сивой кобылы. Её генальность и авторский талант раскрылся только в одной книге, остальные просто не читабельны!

Совсем разочаровалась в аудиокнигах, создалось такое впечатление, что люди специально ищут отвратительные, безсмысленные книги, озвучивают их и выкладывают в интернет.

***

Совсем недавно наткнулась на одном торрент-сайте раздел "аудиокниги" и решила посмотреть, что же там есть. К огромному удивлению обнаружили там пару знакомых вещей, которые достойны озвучки. Первым делом скачала всю серию Панова "Тайный город". Исполнитель: Светлана Никифорова
А первая книга серии вообще в жанре аудиоспектакль! Не знала, что уже и такое делают. Послушала с удовольствием! Исполнитель замечательно передает интонации и манеры разговоров! Сейчас слушаю уже пятую книгу.

В общем, аудиокнига очень удобная вещь! Скидываю книги на телефон, а когда на кухне вожусь - очень удобно случать и не скучно.

Очень порадовала находка озвученой Вильмонт "Проверка на вшивость господина адвоката" - очень люблю эту книги и с удовольствием её послушала.

Первая аудиокнига, которую я не читала до прослушивания - это "Лесь" Хмилевской. Отличная вещичка! Если увижу бумажный экземпляр - обязательно приобрету!

Смотрю тут сайты выкладывают, не знаю, может кто уже давал ссылку, но вот откуда качала я:
- скачивать можно без регистрации, но с помощью программы МТоррент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>25 Сен 2011 11:52

Мариша, спасибо!
Одинокая странница писал(а):
в книгу Колиной "Дневник новой русской"
Интересно, что именно эту книгу у автора никто в эл. виде и не выложил Sad Видимо потому, что остальные не сильно поднялись выше 2-3 баллов.
Бум искать Laughing
Одинокая странница писал(а):
А первая книга серии вообще в жанре аудиоспектакль! Не знала, что уже и такое делают.
Это не УЖЕ, а ВСЕ ЕЩЕ Laughing Вот что удивляет.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>26 Сен 2011 20:28

Я чувствую себя белой вороной, все хочу заняться прослушиванием аудиокниг, но как-то руки не доходят. Увидела у Вас ссылку на Филлипс, поставила скачивать, хочу попробовать послушать ч/з телефон. Посмотрим, что из этого получится. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2011 12:29

А я вот закачала себе Робертс Принцесса рок-н-ролла. В принципе мужчинка неплохо читает, с выражением. Уже прослушала около одной трети книги и она меня захватила. Даже на работу стала ходить пешком, а не ехать на автобусе три остановки. И для здоровья полезно и побольше послушать можно. А до этого слушала Стил Тихая гавань. Мне очень понравилась техника читки Ненарокомовой, с выражением, с интонацией. tender Даже иногда слезы наворачивались на глазах, когда были моменты переживаний и страданий героини. Все герои как живые. Правда на сердце был неприятный осадок из-за переживаний за героиню. Больше со Стил я пока в аудиокнигах не буду эксперементировать, уж очень много героини у нее эмоционально страдают. plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>27 Сен 2011 12:40

Зима писал(а):
чувствую себя белой вороной
присоединяйтесь, видите, если подойти с умом, то
Кассиопея писал(а):
И для здоровья полезно

Very Happy
Кассиопея писал(а):
стала ходить пешком
А мысль неплохая Ok Laughing
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2011 13:27

 » Аудиокниги: плюсы прослушивания)))

vetter писал(а):
Кассиопея писал(а):
стала ходить пешком
А мысль неплохая


Одни плюсы: полезно для здоровья, экономия денег, не надо толкаться в толчее и ноги целы, так как их никто тебе не отдавит, ну и, конечно, тебе читают книгу. Да и глаза не надо напрягать, надо зрение беречь! Так что все ходим пешком как можно больше....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Сен 2011 21:58

Привет,пока суть да дело,прослушала Э. Филлипс Мой,и только мой.
Понравилось, всё таки удобна разбивка на пятиминутные интервалы-если что- то пропустил.
К чтению претензий не было,... я и не привереда вообще.
Сейчас слушаю Браун Как две капли воды. Тут сложнее. Файлы разбиты на часовые интервалы,и женщина читает быстро,хотя и не плохо, но если на что то отвлёкся,то,учитывая техническое построение,кусок пропущен...Хотя если книгу уже читал,а у тебя много ручной работы ,например лепишь пельмени,то в самый раз!
Жанна,а ты Филлипс уже слушала? Мне в эпилоге слишком сиропно показалось,я серию о футболистах читала выборочно,с конца..
Наверное пока все имеющиеся ЛР не переслушаю,не успокоюсь,сегодня даже копала в саду....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>28 Сен 2011 11:07

lisawetta писал(а):
Жанна,а ты Филлипс уже слушала?
только я закачала пару книжек на телефон, как его тут же пришлось оттащить на экспертизу Sad
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>28 Сен 2011 13:50

Не люблю аудиокниги. Однажды решила послушать, скачала и чуть не уснула - такой нудный голос был, просто ужас =_=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2011 16:08

lisawetta писал(а):
Понравилось, всё таки удобна разбивка на пятиминутные интервалы-если что- то пропустил.

Мне тоже нравится такая разбивка. prv У меня плеер на батарейках и когда их меняешь, прослушка начинается с начала файла. Если часовой долго приходится отматывать до места, где закончила слушать. Wink

vetter писал(а):
только я закачала пару книжек на телефон, как его тут же пришлось оттащить на экспертизу

Надеюсь ничего серьезного и ты благополучно прослушаешь выбранные и закаченные книги. shuffle

Miss Black писал(а):
Не люблю аудиокниги. Однажды решила послушать, скачала и чуть не уснула - такой нудный голос был, просто ужас =_=


Зря. Есть конечно нудные книги и вычитка ужасная, но не все такие. Я тут попробовала после аудиокниги, ее же прочесть на бумаге и она у меня не пошла. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валюша , с прошедшим тебя! Почти проворонила Поздравляю тебя! Семейного счастья, благополучия, тепла родных и близких, крепкого... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение