Загадочный Восток

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>03 Июл 2012 15:20

Азия писал(а):
Katarinapromisse писал(а):
Мне кажется У Смолл можно найти более-менее реалистичные романы про восток. Это тематика не из списка моих любимых, но «Гарем» мне у нее очень понравился!

Читала этот роман. На волне интереса к гаремной тематике он пришелся очень кстати. Правда, когда я прочла Роксолану, меня очень позабавил один момент. У Смолл султан Сулейман Великолепный - это сын Селима и Сайры, Роксолана же - это жена Сулеймана. Получается, смолловская Сайра - свекровка Роксоланы Laughing


Мммммм....что-то память моя уже не та Laughing А про Роксолану есть отдельный роман?)
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>03 Июл 2012 15:31

Katarinapromisse писал(а):
Мммммм....что-то память моя уже не та Laughing А про Роксолану есть отдельный роман?)

Да, автор - Павло Загребельный. На мой взгляд, весьма достойная книга, но это, как уже говорили выше, не любовный роман, как у Смолл, а именно исторический, отношениям, всяким любовям-морковям в нем уделено не так много места. А еще турки совсем недавно сериал про Роксолану сняли, "Великолепный век" называется. Очень красивое кино, ничего не скажешь, вот только сама Роксолана там просто какая-то базарная торговка :scoff: , зато - султан роскошный мужчина. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.07.2011
Сообщения: 72
Откуда: СПб
>03 Июл 2012 15:32

Именно в "Рабыне страсти" у Смолл главную героиню дарят придворному врачу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>03 Июл 2012 15:34

Азия писал(а):
Да, автор - Павло Загребельный. На мой взгляд, весьма достойная книга, но это, как уже говорили выше, не любовный роман, как у Смолл, а именно исторический, отношениям, всяким любовям-морковям в нем уделено не так много места. А еще турки совсем недавно сериал про Роксолану сняли, "Великолепный век" называется. Очень красивое кино, ничего не скажешь, вот только сама Роксолана там просто какая-то базарная торговка :scoff: , зато - султан роскошный мужчина. Guby


Я даже припоминаю сериал "Роксалана пленница султана" Shocked
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2012 20:44

Selana писал(а):
"Тысяча сияющих солнц" (Хоссейни Халед)
Что ни говори, а книга тяжёлая. В ней описываются реалистичные судьбы мусульманских женщин. Не важно, будь она незаконнорожденной дочерью богатого бизнесмена или любимым дитя в дружной семье, средневековые традиции Афганистана одинаково несправедливы по отношению ко всем женщинам. Обе героини этого романа можно сказать прошли через "огонь и воду" и ещё не известно, чья судьба тяжелее. Сначала они были соперницами, но жажда вырваться с этой клетки объединила их. Книга вроде заканчивается хорошо, но сколько таких женщин, для которых жизнь - кромешный ад? После прочтения впадаешь в глубокие размышления и начинаешь ценить ту свободу, которая у тебя есть.

Полностью согласна! Меня эта книга вдохновила на прочтение других произведений о судьбе афганских женщин. Многие понравились, но этот роман, пожалуй, показался самым лучшим Very Happy
 

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>06 Июл 2012 0:03

У Айрис Дожонсон тоже есть какой-то роман про восток. Я люблю читать про него родимого, но не у каждого автора. Например, романы Линдсей (серебрянный ангел) и Грассо(Гарем), слишком уж наивные.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1858
>07 Июл 2012 14:01

"Невеста Нила"
Начало очень интригующее. В центре сюжета любовный треугольник. С кем же останется главный герой? Всё бы ничего, если бы не было такой банальной развязки. Скучно читать такую толстенную книгу, зная, что у одной из героинь изначально нет ни одного шанса. Типичная мужская логика. Но в целом очень даже интересная книга.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июл 2012 6:10

"Подари мне рай" Эллен Таннер Марш - действие происходит в Индии, и герой влюбляется в героиню, переодетую в индианку в гареме. И похоже, писательница сама побывала в Индии, описано красиво и со знанием дела, и не один роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1858
>04 Мар 2013 13:58

Недавно дочитала роман "Кобра и наложница". Книга в общем неплохая.
В романе противостоят друг другу две совершенно разные культуры: Египет, который, кажется, совсем не изменился со времен фараонов и чопорная туманная Англия.
Итак, в стране песочных барханов и безжалостно палящего солнца жила нежная и хрупкая девушка. У героини просто жуткая судьба. В 11 лет её продали в рабство, затем она попала в гарем к жестокому шейху, позже отобрали ребёнка, сказав, что она умерла, а на самом деле так же продали её. Девушке придётся вступить в нелёгкую борьбу за право быть счастливой и жить свободной жизнью.
Я раньше думала, что оплот разврата - это Восток. ( Всё-таки там гаремы, наложницы и вообще сплошная камасутра) Оказывается, восточные женщины имеют гордость, чувство собственного достоинства. А вот аристократическая Англия меня неприятно удивила. ( Возможно, им просто нечем больше заняться долгими вечерами)
Интересно было читать, как герои пытались завладеть старинным ожерельем, которое по легенде могло изменить судьбу человека, владеющего им.
Барду ещё в детстве лишили возможности иметь нормальную семью. Но самое главное её лишили веры в любовь, а это гораздо страшнее.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>22 Мар 2013 13:05

Если говорить о загадочном Востоке, то сразу приходят на ум "Тысяча сияющих солнц" (Х.Хоссейни) и "Улица Райских дев" (Б.Вуд). Но это не любовные романы, а семейные истории. Интересно было читать романы "Мемуары принцессы", "Паранджа страха", "Сожженная заживо".
Цепляют романы, которые основаны на реальных событиях, либо когда события в них выглядят правдоподобно. А все остальные, где героиня вся такая распрекрасная, вдруг оказывается во власти мужчины, да не абы кого, а самого султана, и у него, пресыщенного и скучающего, вызывает неземные чувства... По-моему, просто муть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lara sheldon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2013 15:37

всем порекомендовала прочитать исторический любовный роман "Гарем" Смолл Бертрис...книга бесподобна.история захватывает с первых страниц, и развитие сюжета еще больше цепляет читателя так,что невозможно оторваться,пока не узнаешь развязки этого хитро сплетенного сюжета...в этой книге есть все.влюбленность.детская шалость,наивная доброта,страх,ужас,предательство,унижение,новые знакомства,получение знаний,любовь, счастье, горе, несчастье, житейская мудрость,кровные узы,войны и приключения....советую прочитать,не пожалеете Smile
 

Мариелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Россия, город Челябинск
>24 Мар 2013 13:45

"Гарем","Рабыня Страсти" Смолл Бертрис ,я люблю восток.Описание их одежд, убранство,еда,танцы..
О у нас скажите есть темы например: Рекомендуем почитать любовные или сентиментальные романы таких таких то авторов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 897Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>02 Апр 2013 11:48

Люблю читать романы про восток очень понравились Смолл "Рабыня страсти", Смолл "Скай О’Малли", Н. Джордан "Повелитель желания" Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Апр 2013 5:10

На тему "Загадочный Восток" не очень люблю читать, редким исключением стала книга Норы Робертс "Женская месть", более правдиво показано воспитание девочки в гареме, понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.07.2011
Сообщения: 72
Откуда: СПб
>05 Апр 2013 16:13

Вот подумала, а что посоветуете про Восток -в категории современный роман? Малышки обычно про это пишут, но всегда сюжет очень примитивный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Берра-малум имел облик человека, который от жизни не ждет ничего, кроме гадостей. Он был высок и широкогруд, но постоянно бычился,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадочный Восток [12747] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение