El amor por espanol

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>30 Сен 2011 19:13

Lady Blue Moon писал(а):
Да какая разница?))) Поёт на испанском

То есть можно обсуждать не только испанцев, но и испаноговорящих?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>30 Сен 2011 19:54

Claudia писал(а):
Нуу, латиноамериканская музыка от испанской ИМХО все-таки отличается

Anastar писал(а):
То есть можно обсуждать не только испанцев, но и испаноговорящих?

Да ну, девочки! Я просто вспомнила певца, который поет на испанском, а откуда он там родом и на каком диалекте говорит, я даже не задумывалась Laughing
Милашка писал(а):
А тут в трейлере, какая-то фигня!

Ты про трейлер "Три метра над уровнем неба"? Мне тоже не понравился перевод, любительский гораздо лучше.
Например, как Аче в начале назвал Баби "Страшненькая!"
А тут "Эй, салага!"
Кошмарище
Милашка писал(а):
Спасибо, за список!

Милли, не за что
Милашка писал(а):
А меня в дрожь бросает от одного упоминания этих членистоногих

Да я сама их боюсь!))) А фильм смотрю спокойно)))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claudia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 188
>30 Сен 2011 22:18

Lady Blue Moon писал(а):

Да ну, девочки! Я просто вспомнила певца, который поет на испанском, а откуда он там родом и на каком диалекте говорит, я даже не задумывалась Laughing


Mr. Green

И да, Милли, извиняюсь за занудство, но хотела уточнить по поводу названия темы, не совсем понятно, к чему именно у нас любовь Laughing К языку, кино, или к Испании в целом? И можно español с тильдой написать? Embarassed И на самом деле, можно ли обсуждать в теме ЛА актеров и фильмы?

зы Огромное спасибо за создание темы Flowers. Как раз 2 сезон Земли волков начнется, где бы только время взять на просмотр Laughing.
_________________
Go and catch a falling star...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>30 Сен 2011 22:25

Lady Blue Moon писал(а):
Я его не смотрела)) Советуешь?

Даже очень, хорошее кино, добротное)У меня самая любимая у Альмодовара
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>30 Сен 2011 22:47

Claudia писал(а):

И да, Милли, извиняюсь за занудство, но хотела уточнить по поводу названия темы, не совсем понятно, к чему именно у нас любовь


Ань, ко всему! Но скорее всего в большей степени именно к самим фильмам и сериалам!

Claudia писал(а):
И можно español с тильдой написать? Embarassed И на самом деле, можно ли обсуждать в теме ЛА актеров и фильмы?

С тильдой не пишется, у нас в названии получаются какие-то цифры и буквы, я уже пробовала!

Claudia писал(а):
Как раз 2 сезон Земли волков начнется, где бы только время взять на просмотр Laughing.


Эх, знать бы мне испанский... Я бы смотрела все наверное! А то тут пыталась одну серию "Защищенных" на испанском смотреть... Темный ночной лес для меня и то понятнее! Я от силы всего слов 20 знаю на этом языке, а с такими познаниями вряд ли можно что-то смотреть!

Claudia писал(а):
И на самом деле, можно ли обсуждать в теме ЛА актеров и фильмы?


Модератор у вас добрый, поэтому можете обсуждать, но смотрите не заобсуждайтесь!

Lady Blue Moon писал(а):
Ты про трейлер "Три метра над уровнем неба"? Мне тоже не понравился перевод, любительский гораздо лучше.


Про него самого! Не нравится мне перевод!

Lady Blue Moon писал(а):
Например, как Аче в начале назвал Баби "Страшненькая!"


Саида, как раз тоже возмущалась по поводу Салаги! При чем тут вообще "Салага" я лично не поняла!

Lady Blue Moon писал(а):
Да я сама их боюсь!))) А фильм смотрю спокойно)))


А меня от таких фильмов воротит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2011 12:11

Я сейчас смотрю Три метра над небом. ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Я просто пищу от восторга! Давно меня так не трогали фильмы! Спасибо, что посоветовали его! Он займет почетное место в моей фильмотеке!
А какой актер - Марио Касас! М-м-м-м.... А какие цвета, ракурсы! В общем, АААААААААА!

Так, что-то я в недоумении! Я не ожидала такого конца! Надеюсь, последует продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nicoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2011 17:23

Добрый вечер! я тут новенькая, подскажите а где найти онлайн три метра над небом?
 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Окт 2011 22:51

А наши умельцы-режиссёры решили адаптировать сериал "Корабль"! Кто бы сомневался. Их хлебом не корми, только дай что-нибудь переснять!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>22 Окт 2011 8:23

Irinita писал(а):
А наши умельцы-режиссёры решили адаптировать сериал "Корабль"! Кто бы сомневался. Их хлебом не корми, только дай что-нибудь переснять!


Вот ведь болваны-то! Мне очень интересно что из этого получится! Явно ничего хорошего! К тому же сериал еще и недосняли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Окт 2011 16:52

Думаю, что снимут быстро, и уже скоро состоится супер-премьера нового российского сериала! А если сериал хорошо пойдёт, то и продолжение появится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>25 Окт 2011 0:15

Как-то смотрела фильм Педро Альмодовара "Поговори с ней" (2002)


Название: Поговори с ней
Оригинальное название: Hable Con Ella
Год выпуска: 2002
Жанр: Драма
Выпущено: Antena 3 Television, El Deseo S.A., Good Machine, Испания
Режиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Хавьер Камара, Дарио Грандинетти, Леонор Уотлинг, Розарио Флорес, Мариона Фуентос, Джеральдин Чаплин, Пина Бауш, Каетано, Велосо, Роберто Алварез

О фильме: История об одиночестве и долгом выздоровлении от ран, нанесенных страстью. Это фильм об отсутствии взаимопонимания между супружескими парами и об искусстве общения. О том, как монолог может стать одной из форм диалога. О том, как рассказанная простыми словами, история может остановить время, сделав вас своим героем. «Поговори с ней» - это нежная новелла об удовольствии, которое можно получить от простого общения, о словах, которые становятся оружием против одиночества, болезни, смерти и безумия. Альмодовар разговаривает со зрителем на особом языке: знаменитые крупные планы огня и много красного цвета, и страсть, которой дышит каждый кадр. Кич, изощренная стильность, хищный клиповый монтаж, пленяющий с первых секунд, - все это изобретения Альмодовара.

Это было что-то! Фантазии озабоченного и больного мужика Некоторые кадры не просто шокировали, а вызвали неприязнь и даже отвращение. Но в общем и целом, задумка фильма неплохая, если бы вырезать пару сцен, то вообще была бы конфетка)))
Довольно интересный, необычный (наверное считается авторским кино) и даже где-то вселяющий надежду. Но даже не знаю, стоит ли его кому-то советовать))) Ограничения по возрасту в фильме точно есть, впечатлительным не смотреть!
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>12 Июн 2012 22:36

Вчера и сегодня на канале Домашний целый день крутили сериал "Гранд Отель"
Год выпуска: 2011
Страна: Испания
Производство: Antena 3
Жанр: Драма
Серии (количество): 9
Режиссёр: Карлос Седес, Сильвия Квир, Хорхе Санчес-Кабесудо
В ролях: Йон Гонсалес (Хулио Ольмедо), Амайя Саламанка (Алисия Аларкон), Адриана Осорес (донья Тереса), Педро Алонсо (Диего), Элой Асорин (Хавьер Аларкон), Феле Мартинес (Альфредо Вергара), Иван Моралес (Себастьян)

Описание: Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гранд отель, где он намерен выяснить причины исчезновение своей сестры. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи владельца отеля, и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на всё, чтобы стать директором Гранд Отеля…

Кто-нибудь смотрел? Мне очень понравилось. Правда на Домашнем не показали 9 серию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>27 Янв 2014 12:43

Очень люблю испанский кинематограф, подсела на него года три назад.
Для меня, безусловно, это в первую очередь фильмы Альмодовара. Это на 100 % мой режиссер, все его фильмы являются для меня любимыми. Абсолютно самобытное, непохожее ни на что, сочное кино, с незабываемыми, порой поражающими своей эксцентричностью и безалаберностью героями. Мне кажется ни один режиссер еще не проник так глубоко в умы женщин, и не показал их внутренний мир так точно!
Напишу о фильме "Дурное воспитание", который лично на меня произвел незабываемое впечатление.


Год: 2004
Жанр: драма / триллер
Режиссёр: Педро Альмодовар
В главных ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Феле Мартинес, Льюис Омар, Хавьер Камара
Композитор : Альберто Иглесиас
Длительность: 105 мин.
Страна: Испания
Оригинальное название: La mala educacion

Сюжет: В руки режиссера Энрике Серрано попадает необычный сценарий. Читая его, он обнаруживает, что перед ним — история его личной жизни, история его взаимоотношений со своим давним другом и одноклассником Игнасио, с которым Энрике расстался двадцать лет назад.
Режиссер берется снять фильм по этому сценарию. На главную роль в картине претендует человек, который выдает себя за того самого Игнасио. Но после расследования, режиссер узнает, что под маской новоявленного актера Игнасио скрывался его брат, а сам Игнасио умер при загадочных обстоятельствах, которые Энрике еще предстоит выяснить…

Картину стоит смотреть по целому ряду причин, а именно:
1. Это великолепная игра актеров! В частности Берналя, он просто виртуозно, сногсшибательно, шикарно перевоплотился в трансвестита Сару, да так, что забываешь, что перед тобой бывший команданте Че! Веришь каждому жесту, каждому слову. Very Happy
2. Самое интригующее — сюжет. А как он переплетается то с прошлым, то с настоящим, показывая все развитие ребенка и к чему привело все это. Режиссёр умеет держать зрителя в напряжении от начала до конца фильма.
3. Альмодовар как никто другой умеет показать красоту женщины, даже если эта женщина на самом деле является мужчиной!
4. Сцены пронизанные жестокостью и реализмом. В них не малая доля ценности этого фильма.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>17 Фев 2014 16:41

Эх Amor! Я тоже люблю испанские сериалы и фильмы....ведь именно так я начала учить этот язык Laughing через фильмы!
Три метра над уровнем неба я посмотрела пару лет назад, тогда же я полюбила Марио Касаса! tender Милашка! и конечно же посмотрела и вторую часть (к сожалению первая мне больше понравилась, но я ожидала чего-то подобного так как я смотрела итальянскую версию)
Сейчас не могу вспомнить конкретного фильма который еще понравился...но я еще вернусь Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>17 Фев 2014 17:18

Zvezda писал(а):
Эх Amor! Я тоже люблю испанские сериалы и фильмы....ведь именно так я начала учить этот язык Laughing через фильмы!

Zvezda, я тоже сначала начала учить испанский по фильмам, а точнее благодаря им! Smile
Zvezda писал(а):
Три метра над уровнем неба я посмотрела пару лет назад, тогда же я полюбила Марио Касаса! tender Милашка! и конечно же посмотрела и вторую часть (к сожалению первая мне больше понравилась, но я ожидала чего-то подобного так как я смотрела итальянскую версию)

Хм...а мне в итальянской версии второй фильм наоборот больше понравился, как по мне, так актриса в первом как-то не очень...
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Чарльз поставил Мэгги на пол, крепко обнимая, чтобы удержать от падения, поскольку у нее по-прежнему были связаны руки и ноги. Кен... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » El amor por espanol [12773] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение