Ничего особенного...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>07 Окт 2011 16:41

Нравится, что автор не старается выгородить себя, сделать просто несчастной жертвой, страдалицей...
Луч Луны писал(а):
Хотя, каждый получает то что заслуживает, я видимо именно такого и заслуживала. нет бы,собрать сумку и свалить, сбежать от них, все покорно сносила, дура. Так мне и надо было.

Самокритично... Хотя читатель понимает, что непросто ей было совершить такой шаг!
Радует, что не держит зла и , в принципе, по доброму вспоминает мужа, - он ведь тоже своего рода жертва...
Луч Луны писал(а):
Бывшего мужа я не видела потом ни разу. Слышала что он женился, дети у него, женился на любимой девушке. А так как человек он скорее всего в общем то неплохой, то всех благ ему.

Уже как то заранее переживаешь за последующие события в жизни нашей героини, тревогу вызывают слова:
Луч Луны писал(а):
Начиналась новая жизнь для меня.
... Жду продолжения... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>07 Окт 2011 16:55

Луч Луны, несмотря на дневниковый характер изложения, чтение затягивает Ok
Я рада, что Вы решились выложить такую непростую для себя работу (поскольку имеет место быть автобиографичность).
Спасибо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>08 Окт 2011 10:45

Девочки, спасибо за отзывы Smile
Все что вы узнали, это только цветочки.
Прода скоро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>08 Окт 2011 11:34

 » глава 5

Если человек глупый, то он глуп во всем. Я о себе. Может показаться что я кокетничаю, но чтобы щеголять собственной тупостью надо смелости немало иметь, а ее то у меня в тот момент не было. Я перехала с помпой в другой город, мои утерли носы тем. В наших краях на работу сразу устроиться просто невозможно, не удивляйтесь если в кресле сидит сопляк, а седовласые у него на побегушках. Значит у мальчика родня всесильная. Ну, значит на работу надо было устраиваться мне и крошке. Его сразу устроили в престижное, блатное место, попасть куда было пределом для многих. Купили машину, открыли счет. Меня устроили тоже в неплохое место, звучало очень гордо, лаборантом. В мои обязанности входило закрывать и открывать аудитории, мыть полы. На большее у меня не хватало мозгов, как мне объяснили дома. Вот тебе и медаль, вот тебе и конференции. Гордо развернуться и уехать в город побольше в поисках счастья и удачи у меня смелости не хватило, да и за честь семьи я переживала не меньше других. Хотелось кровью смыть позор, т.е. назло всем стать хорошей. Как уже сказала, глупость моя не имела предела, какие еще доказательства людям, которые все равно ничего не увидят?
В сентябре я приступила к своим обязанностям, но меня не устраивала зарплата, ее не хватало на содержание подаренных хоромов. На себя я махнула уже рукой, считала что жизнь моя закончилась, и буду я до конца жизни в академии полы драить после студентов. На улице не поднимала глаз, боясь увидеть знакомых, дом-работа-дом стало моей жизнью. Иногда приезжала домой, за продуктами, денег мне не давали, хотя я знала что крошке Цахесу на счет ежемесячно падает нехилая сумма. Но он не помогал, комуслуги, и все прочее лежала на моих плечах. Стестнялся подвозить меня до работы, как же, он такой красивый, хорошо одетый, и рядом мымра в растянутом свитере, чешет мыть полы в академии. Но опять произошли изменения через два месяца. Мне поручили отнести какие то тексты декану, я мельком взглянув, взяла красную пасту, и при всей кафедре исправила эти элементарные ошибки, попросила исправить и распечатать снова, только тогда понесу что надо и кому надо. Сделано это было автоматом, я и не заметила что на меня все уставились. Я вообще в те дни не замечала ничего, ушла в себя, позор семьи блин Smile . Заведующая велела пройти к ней в кабинет, и подробно расспросила, что я здесь делаю. Мои ответы ее не устроили, но при мне она позвонила на гуманитарную кафедру, к своей подруге. Сказав что я приду, выпроводила меня. Я пошла в соседний корпус, не знаю что ей наговорила НШ, но мне сходу дали 0,5. Я должна была перейти к ним лаборанткой, уже без мытья полов, и 0,75 часов. Так, случайно, я ушла преподавать в двадцать лет. Годы спустя, я уезжая, не смогла не зайти к НШ, прощаясь, я все же спросила, что послужило толчком для такого странного поступка. Она поведала что слышала обо мне, сначала испугалась что придет действительно избалованная фифа с маникюром, вот и поставила меня на полы и двери. А когда увидела меня в первый раз, говорит что испугалась моих глаз: пустых, мертвых. не должно быть у человека в двадцать таких глаз, такие бывают только у тех кто многое пережил. Приглядывалась ко мне, а я остервенело мыла полы Laughing . Говорит что многое я делала грамотно, а я не помню. Удивил ее и мой внешний вид. Проходить два месяца в одних джинсах, водолазке и свитере может или нищая или полная дура, она склонилась в пользу первого решения. Вот таким образом, благодаря совершенно постороннему человеку я пришла в эту стезю. Дома я не говорила, что поменяла работу, чтобы не поругали что без разрешения сделала. Сами узнали, хотели поскандалить, но почему то не стали. Жизнь как говорится, начала налаживаться, я оплатила все комунальные долги, а так как у меня не было личной жизни, я задерживалась на работе допоздна, на радость шефу. Она поручала мне много работы, я справлялась, премии, поощрения шли. Но жизнь заготовила мне еще сюрпризы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>08 Окт 2011 14:30

 » продолжение (часть 1)

Я начала реализовывать себя в работе. Помимо своей работы развернула бурную деятельность, писала курсовые, рефераты, даже замахнулась на дипломные Laughing . Меня снова заметили, на следующий учебный год пригласили в новое место, с более высоким окладом. Летом студенты разъехались, я приехала к родителям. Этим летом должен был женится брат, но мне было все равно, меня, прокаженную, не впускали в семейные дела. Я готовилась к новому месту, его свадьба прошла опять мимо меня. Начался учебный год, я пришла на новую работу, при этом сохранив часы и на старой. В общем молодец я. Ставка там, полставки здесь, при этом дипломные, жить можно. Но дома снова началось движение: женился бывший муж. По этому поводу вызвали меня, была произведена экзекуция. И то я, и это я, и опозорились из за меня. Он женился, а я до сих пор не замужем. Отец орал так, что я боялась, вот вот хлынет кровь из носа, и он упадет. Чувствовала себя виноватой, просто молчала. В том доме большой холл, стоит мягкая мебель. Картина маслом: сидят все и орут на меня перебивая друг друга, причем не умолкая ни на минуту, и стою я, сесть не позволили. И опять это липкое чувство страха, я их боялась. Вспомнили квартиру, одежду, мое приданное, и все что для меня сделали. Сейчас бы я спросила, а кто мне все это должен обеспечить, меня что, с улицы подобрали? И в конце концов, я вас об этом не просила! А тогда я, опустив голову молчала, со страха даже расплакаться не смогла. Разве можно быть такой трусихой, даже сама поражаюсь. Отпустили меня с твердым наказом выйти замуж, воспользоваться их именем и выйти замуж. Хоть за кого, но срочно надо, иначе опозоримся еще больше. Ехала обратно в трансе. Что же делать, за кого мне выскочить? Где я возьму такого, кто согласится жениться на разведенной, порченной? О том, чтобы послать всех, мысли не было, я должна была реабелитироваться. Неделю проходила, а затем начала смотреть по сторонам. Я вдруг снова выяснила, что на меня заглядываются, молодые преподаватели, студенты старших курсов. Сейчас, глядя на фото, обнаруживаю что была довольно привлекательной девушкой, а тогда я твердо уверила себя в том что все они охотятся за моей квартирой. Меня уверили в этом, и я была согласна, что сама я ничто, а квартира все. Дура дурой, что же поделать. Из всего этого я выделила одного, маленький, черненький, полная противоположность первому мужу. Он только приехал с Москвы, учился там, вернулся на родину. Глазки, жесты, улыбки, через месяц он сделал мне предложение, я согласилась. В его пользу очко давало то что он не разу не был женат. Пригласила к себе в гости, видела, каким взглядом он оглядывает все, но восприняла это как само собой разумеещееся. Ведь он не на мне а на квартире... Он познакомил меня с родителями, мать сначала взбунтовалась, не приму разведенную, но узнав из кокого я рода, чья я дочь быстренько успокоилась. Просьба ко мне была не разглашать свое прошлое. А я и сама не собиралась. Познакомила его со своими, они приняли его без слов. Им хоть козла на веревочке приведи, все равно бы согласились, так хотелось выдать меня замуж. И вот, ошарашив всех знакомых, я вышла замуж второй раз. Кто то возмущался: тут девушки не могут выйти замуж, а эта второй раз! А кого то удивил мой выбор, я слышала потом: жук и роза. Но мне было все равно, приехали, одели мне серьги, затем через определенное время забрали к нему домой. после свадьбы мы должны были жить в квартире подаренной мне уже на свадьбу. С моим приездом связана забавная ситуация: когда мы въехали к ним во двор, навстречу никто не вышел. Я естественно подумала на свою разведенность, а оказалась до смешного просто. Молодежь вовсю веселилась, взрослые ждали дома. Вдруг какой то шутник крикнул: едут! Все высыпали, тем более там бабушки, которым и ходить то трудно, никого нет. Посмеявшись, зашли домой. Во второй раз начали сигналить машины, все опять во двор, а там снова никого. А когда уже мы приехали, никто не поверил. Ну вот, снова свадьба, снова Натуська со своим голосом Laughing , опять ожидание чуда. А там город гудел, да вышла замуж, да за неженатого, да посватали ее как девушку, серьги одели, и в общем очко в нашу пользу. Я снова стала снохой. Но прошедший после развода год не прошел даром, я умела все, или практический все. Осенью дом превращался в консервный завод, ближе к зиме в мясокомбинат, зимой всевозможные запахи сводили с ума гостей, весной дома разворачивалась посевная кампания. Я стала суперснохой Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>08 Окт 2011 15:41

Девочки, жду отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>08 Окт 2011 17:07

Лучик, привет! Прочитала, отпишусь вечером, готовлюсь к приему гостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>09 Окт 2011 13:50

Луч Луны, что я могу сказать? Читая все, понимаю, что во мне просыпается злость - на тех людей, что были вокруг героини, на семью - как можно так относится к человеку????? Конечно, мне, далекой от восточной культуры, все в диковинку, все поражает, но должны же быть какие-то элементарные вещи, присущие каждой культуре - любовь к детям, уважение к другому человеку...
И невольно приходит в голову мысль - как хорошо, что у меня по-другому (уж прости меня за эту фразу).

Продолжай писать - возможно, кто-то увидит в героях себя и постарается измениться сам или изменить что-то вокруг!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>09 Окт 2011 16:54

Луч Луны, прочитала вашу историю, аж сердце разрывается так обидно стало за героиню rew. До сих пор не могу отойти. Надеюсь со вторым мужем ей повезло...
Иногда и вправду хочется выговарится, а потом действительно становится легче.
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>09 Окт 2011 17:06

Девочки, это обычная история Laughing . Такое сплошь и рядом. Только в моем случае в семье меня не принимали, и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Окт 2011 23:37

Дорогая, Луч Луны!
Луч Луны писал(а):
Девочки, это обычная история . Такое сплошь и рядом.

Это только для тебя твоя история ничего особенного, а для нас это даже очень особенная история. Мы все, кто читает, очень за тебя переживаем, волнуемся, ведь живем, можно сказать в раскрепощенном мире, а тут такое. Понятно, конечно, другой мир, другие нравы, но ведь можно было и помягче с тобой обращаться. К тому же жизни каждого человека индивидуальна и, как не крути, чем-то отличается от остальных, как сказал Толстой: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья - несчастна по своему". Хотя, если смотреть со стороны статистики или большого количества людей(населения города, страны и т.д.), то тогда возможно и скажешь - ничего особенного.
Лучик, расскажи нам пожалуйста, как относился к тебе второй муж, а то ты только его внешность немного описала.
Ну, жду продолжения твоей истории! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>11 Окт 2011 9:29

 » Продолжение (часть 2)

Ну вот, потекла значит моя семейная жизнь. Мужа, я признаться не любила, да и не я тогда могла полюбить вообще никого, но долг свой выполняла честно. Несмотря на то что мы жили отдельно, в подаренной мне квартире (услышьте и подавитесь от зависти те кто нами пренебрег), все свободное время я проводила у стариков. Надо же было замазать мое темное прошлое. Постепенно все финансовые проблемы легли на мои плечи: и уголь на зиму, и дрова, и мука, и свадьбы-сборы-похороны. Во мне проснулась дочь моей матери. Их родственники чаще стали приходить ко мне, чем к мужу или свекрови. Золовки, мне и в этот раз с количеством повезло, одна замужем, две дома, крутились возле меня, я знала все их секреты. Свекор уже говорил с ними не через мать их, а через меня. Одним словом, я действительно стала суперснохой, на этот раз участницей всех мыслимых клановых сборов Laughing . Муж, сначала так гордившийся мной, начал меняться, а вместе с ним и его мать. Не понравилось ей, что малявка, да еще и разведенная, за такой короткий срок сумела получить то, к чему она шла тридцать лет. Не захотела увидеть что помимо моей расторопности, со мной считаются из за моих родных: они кого из них на работу устроили, кому помогли, в общем в этом плане мне грех было жаловаться. В те годы мама моя вообще перестала вмешиваться в мою жизнь. Через год после свадьбы я родила старшего сына. Мальчик, наследник, да еще у меня!! Не стану говорить о токсикозе, одиночестве, страхе, все было, но компенсировалось рождением сына. Родился он осенью, я договорилась что на декрет меня отправят как можно позже, деньги нужны были. Надо ли говорить что мой муж не задерживался ни на одной работе, а зарплату его мы видели как свои уши. Жил он на моей шее. На работе старшие подруги меня ругали, что вышла замуж за потребителя, я молчала, мне было плевать кто он, главное я замужем, и все родственники заткнулись. Жил он на моей шее, его мама все жалела что он женился на разведенной. А все что я делала, смывалось. Во время родов происходили опять же неприятные вещи. Для рожавших в те годы не секрет, что все лекарства, шприцы мы везли с собой. И мне дали список, я закупила все. Но там уже выяснилось, что не хватает двух шприцов: должно быть десять, а у меня восемь. Ну, значит, использовали их, а на последние (синестрол кажется) не хватает. Схватки идут, а не рожаю. Ну Laughing , что это такое, не надо объяснять. Так и ходила несколько часов, пока медсестра мне не сказала причину, почему я не в родзале. Ни свекровь, ни муж которые узнали об этой нехватке, но шприцы не принесли. Срочный звонок к родителям, именно отцу, меня хватают, через минут 30-40 я родила сына. И без смеха не обошлось, фильм "Звонок" японский, помните? У меня схватки, волосы распущены, на мне какая то хламида больничная, я качаясь, то зайду в палату, то выйду. Какой то идиот догадался повесить зеркало в палате, на раковиной Laughing . Я испугалась сама себя, подумала что этот звонок здесь и околачивается, даже схватки отпустили на какое то время Laughing . Вот во время этих схваток я вспомнила причину ненависти к зятю.. У меня началась истерика, истерика+схватки+отсутствие шприцов+страх. Хороший винегрет.
Меня выписали из роддома, встречали все родственники, мужа поздравляли: жена золото, и дом, и сын. Улыбался он натянуто. Дома меня ждала пирамидка нестиранного белья: все складывали стирку в кучку, меня ждали, когда я рожу, приду и постираю. В первый день я не полезла в работу, все же вес был, а принялась за стирку на второй день. И тут опять казус: пришли поздравлять молодые родственники, а я стираю. Причем дома две взрослые золовки, и нестрая свекровь. Не долго думая, женщины отобрали все сами сделали, а мне велели лежать хотя бы две недели. Вечером уже начались и звонки, а кто то и пришел. Свекрови дали строгий выговор, довели до слез. А получилось что из за меня. Муж тогда впервые дал мне пощечину: я на этой женился, а она... Как часто он потом говорил эти слова: я на ней женился, а они; я на этой женился, а он; я взял ее, спас от позора, а эта семейка, и т.д.. Ну, обиды обидами, а жизнь продолжалась, на работу я вышла уже в сентябре, прибегая между перерывами кормить сына. Все же свекор со свекровью за ним смотрели, он был их любимчиком. А я ни на минуту не могла забыть о событиях двенадцатилетней давности, часто плакала, не подпускала к себе мужа, отказывалась кормить ребенка...
Снова все вошло в колею: я работала, муж искал себя, ребенок рос, свекровь строила козни. Но мужа словно подменили: его часто подкалывали знакомые и родственники, мол с дипломом сидишь дома, на шее у жены, она тебя кормит. Друзей у него не было. за десять лет супружества я ни одного не видела. Зато моих подруг разогнал, не обошлось без Туськи, которая спьяну назвала его альфонсом. У него выходки начали выходить за пределы нормы: он мог меня ударить, или швырнуть банку с вареньем об стену, или спихнуть на пол телевизор, на который я заработала. Мне все это надоело, и я за словом в карман не лезла, физически все же я слабее. Он разрежет платье, я объясняю как на него заработала, пока он лежал, он разобьет стекла на окнах, я вызываю кого то из его родственников, вставить стекла на мои деньги. Прибьет меня хорошенько, я вызываю опять кого то из его братьев, отвезти меня к врачу. Или прошу кого то из снох проводить до поликлиники. А так как за мной слава суперснохи утвердилась, то ему досталась слава дурачка, ничего не ценящего. Это его бесило больше. К тому же, я каждый раз напоминала, что не скрывала свое положение, он и его родители знали, что я побывала ТАМ. Одним словом, грызлись мы нехило. Все это усублялось тем что мы не любили друг-друга, но жили вместе: я из за чести семьи, он из за теплого, удобного существования. Бедный мальчик, рассматривая квартиру, он не рассмотрел меня, со мной то ему как раз и предстояло детей рожать. Грызлись мы не постоянно, наступали и просветы, особенно когда он дольше не ходил к родителям. Сейчас я думаю, что у старшего поколения этой семьи была твердая позиция: мы все сделаем для твоего счастья, при условии что ты будешь несчастлив. Упаси Бог от такого. Через два года после старшего, у меня родился младший сын. К этим родам я была готова, все заготовлено впрок, деньги на руках, телефон под рукой. Рожала двое суток, чуть ребенка не убила, и сама чуть не представилась. Laughing
Сноха, из хорошей семьи, работящая, зарабатывающая, содержащая дармоеда мужа, да к тому же рожающая только сыновей <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>. Ну просто находка, а не человек. Я с удивлением тогда подумала что за всей этой грызней прошло почти пять лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>11 Окт 2011 10:31

Девочки, привет. Судя по отзывам, у меня неплохо получается Laughing
girlfromsaturn писал(а):
как хорошо, что у меня по-другому

вот и у меня сейчас по другому, и я не хочу возвращаться туда, на мою родину
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Окт 2011 15:59

Луч Луны, спасибо за новые отрывочки!
очень, очень жизненно.
И очень хочется тепла и счастья героине Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>11 Окт 2011 16:07

Луч Луны писал(а):
вот и у меня сейчас по другому, и я не хочу возвращаться туда, на мою родину

Я так рада!!!!!!!!Счастья тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромного-преогромного!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Берра-малум имел облик человека, который от жизни не ждет ничего, кроме гадостей. Он был высок и широкогруд, но постоянно бычился,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ничего особенного... [12838] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение