Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>21 Окт 2011 19:48

Maniaka писал(а):
Допишу, Юль. Обещаюсь!

Маняшечка! Звучит как музыка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Окт 2011 21:04

Аpple писал(а):
Маняшечка! Звучит как музыка

Вот и отлично))) Дослушаем до конца. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>21 Окт 2011 22:04

Поздравляю с новой истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Окт 2011 22:42

Ellendary писал(а):
Поздравляю с новой истории!

Емилия! Спасибо. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>21 Окт 2011 23:01

Maniaka писал(а):
Аpple писал(а):
Маняшечка! Звучит как музыка

Вот и отлично))) Дослушаем до конца. Laughing


А я буду над душой стоять и контролировать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Окт 2011 23:03

 » Глава 5

Тейт старательно держал себя в руках. Налепив на лицо маску безразличия, он пытался отвлечь отца от этого дома, от собственного присутствия подле него. Мужчина сам не понимал, для чего ему это нужно, но он не хотел, чтобы отец узнал о девушках, увидел их. Странное желание. Необъяснимое, но очень требовательное, зудящее.
- Где ты остановился? Я зайду, и мы поговорим, но не сейчас. Хорошо?
Тейт сказал то единственное, что наверняка привлечет внимание отца, оттеснит на второй план его желание досадить непутевому сыну. Сработало! Отец развернулся. Их разделяло всего несколько ступеней, и Тейт видел выражение удовлетворения на его лице. Сэм сочился довольством так же, как не прожаренное мясо кровью.
- О-о-о, какие слова. Ты передумал?
«Нет, черт возьми! Не передумал! Но тебе об этом лучше не знать» - беззвучно, про себя, а вслух:
- Мы поговорим, я обещаю.
В доме зажегся свет. Молодой человек услышал возглас Таис: «Майя», - и увидел, отбежавшую от окна девушку. Она подслушивала? Вот любопытная! Сама только что вырвалась из неприятностей, и опять их ищет. Тейт был удивлен, но вида не показал, чтобы не заинтересовать отца жильцами еще больше.
- Сегодня днем. Куда подойти?
Он поспешил, чтобы не дать Сэму обратить внимания на окно, чтобы не упустить его пристальный взгляд, удержать его на себе. Прихвостни обернулись на свет, но они Тейта не интересовали. Без прямого приказа эти ничего делать не станут. И, как он надеялся, не рискнут нарушить правила колонии. Наказание все-таки не из приятных, и они непременно должны быть осведомлены об этом.
Свет погас. Молодцы девочки. Быстро сообразили, хотя лучше бы вообще сидели в гостиной, и не совали нос, куда не следует.
- К губернатору. Мы у него в гостях.
Тейт даже не удивился. Отец, как всегда, в своем репертуаре. Никаких гостиниц и съемов, только самое лучшее.
- Отлично.
Он сделал несколько шагов назад, предлагая следовать за собой. Получилось. Отец пошел на встречу. Охрана заторопилась за ним. Видимо, все еще опасались его неадекватной реакции.
- Смена закончится, и к обеду я буду у тебя.
Отец приблизился и положил руку ему на плечо. Тейт заставил себя замереть, подавляя желание отшатнуться. Противны ему эти прикосновения. Противны до глубины души!
- Я очень доволен, Тейт. Всегда верил в то, что ты передумаешь.
Сэм был рад. Действительно рад. Об этом говорило все, от интонаций до мимики. Дружественным жестом мужчина похлопал сына по руке, Тейт внутренне сжался.
- Буду ждать. Идемте ребята, - отец махнул охране.
- Прости, провожать не буду. Мне в другую сторону, – насколько мог любезно, проговорил Тейт.
- Ничего, мы сами. Жду тебя, сын.
Отец поднял руку в знак прощания, и они двинулись в сторону центра. Тейт остался на месте, глядя им вслед. Опять этот человек появился в его жизни, а это не сулило ничего хорошего. Когда он рядом, все наперекосяк. Не жизнь, а сплошной кошмар. Хуже некуда!
Они уже давно скрылись из поля зрения, слились с темнотой даже для его глаз, а Тейт все стоял и смотрел туда, где должны были быть их спины. Он чувствовал себя привязанным, словно незримая нить, вновь приковала его к отцу. А ведь он считал ее разорванной навсегда. Ошибся!
В тот день, когда Тейт в последний раз уходил, они поругались. Поругались по крупному, до ярости, застилающей взгляд, до желания придушить. Сын обвинил отца в бессердечности, в смерти сестры, в том, что он искалечил ему жизнь. Тейт хорошо помнил, как Сэм постоянно твердил им – ему и Сонье: «Вы люди, обычные люди, такие же как я». А это не так! Они не такие как он. Они другие! И чтобы жить, им нужна кровь. Но отец сознательно закрывал на это глаза, не хотел верить. Не желал принимать очевидного.
Следуя своим бесконечным теориям, он доводил собственных детей до изнеможения, особенно сына. Были дни, когда Тейт уже не мог встать с постели и находился в таком состоянии, что голос разума замолкал. В эти моменты любой оказавшийся поблизости подвергался опасности нападения. Тейт становился невменяемым, и во избежание неприятностей его приковывали. Приковывали к кровати тюремными кандалами. Терзали до тех пор, пока он уже не мог шевелиться. И только когда количество эритроцитов доходило до критически низкой отметки, ему делали переливание.
Сэм всегда отдавал свою собственную кровь, почему-то считая, что она должна победить кровь сына. Глупость. Если бы вирус можно было так легко одолеть, это давно бы сделали.
«Стоп! Хватит об этом. Было и прошло», - остановил поток воспоминаний мужчина. Больше он не позволит подобному произойти. Никогда больше ни одна живая душа не сможет манипулировать им! И тем более он - его отец. Рычагов давления не осталось! Все, чем можно было закабалить сына, кануло в небытие.
Тейт посмотрел на дом, на окно. Интересно, она все еще там? Смотрит? Слушает? Он словно наяву, видел эти серые глаза. Огромные доверчивые глаза, за краткий миг запавшие ему в душу. Пробудившие в нем что-то доселе неведомое, какое-то странное томление, жажду чего-то. Чего-то другого, ему незнакомого.
За всю жизнь, так на него смотрел лишь двое. Мать и Сонья. Только они безгранично верили в молодого человека, только они любили. И Тейт потерял обеих. Сердце сжалось и сбилось с ритма. Он больше не хотел терять! Да, собственно, и нечего, только если себя самого.
Тейт медленно повернулся спиной к дому, пытаясь стереть из памяти образ девушки и ее слова: «Спасибо тебе». Когда его благодарили в последний раз? Он не помнил. Вполне вероятно, что никогда. Близкие люди не в счет.
Мужчина сделал несколько шагов, подавляя образ перед глазами, запихивая его куда подальше, вырывая из себя. Нельзя привязываться! Ни в коем случае нельзя! Не в его жизни. Тем более к ней. Майя! Да что такого в этой девчонке, что он начинает сходить с ума? И опять этот образ. И злость в ее голосе - злость на него…
Нет! Молодой человек не хотел этого - ее злости. Он хотел… Чего?
- Тейт, – едва слышно, почти шепотом, на выдохе. Слишком тихо даже для его чувствительного слуха.
«Может мне показалось?» Мужчина замер.

***
Майя была уверена, что он все еще там. Эти - другие ушли, а он там. Один. Стоит в ночи. Смотрит.
- Тейт, - прошептала девушка его имя.
Чем он так зацепил ее? Она не могла понять! То ли тоской, что прописалась в его глазах, то ли удивлением, с которым смотрел на нее? Ответа не было.
- Май, ты чего?
Таис так и замерла в дверях, рядом с выключателем. Майя видела лишь ее силуэт на фоне проема. Такой маленький и хрупкий, что сердце сжималось. Сплошные косточки.
- Что там такое?
Ее голос подрагивал. Сестренка боялась, и Майе стало стыдно.
- Все нормально. Просто кто-то кричал, и я решила посмотреть.
Таис громко втянула воздух. «Вот дура!», - девушка мысленно выругалась. Нашла, кому такое сказать!
- Не расстраивайся. Может мне показалась, - она поспешила к сестренке и обняла ту за плечи в попытке успокоить. - Все хорошо, слышишь. Мне просто показалось.
Таис льнула к старшей сестре, обхватив ее руками за талию, вжавшись лицом в грудь. Она боялась криков, любых, и уже давно, а здесь – в колонии – этот страх обострился.
- Тай, ну ладно тебе. Все хорошо, правда. Ну, хочешь… сама посмотри, - предложила Майя, но Таис отрицательно помотала головой, и что-то невнятно пробормотала ей в рубашку. Что, девушка не поняла. – Идем спать.
Таис согласно кивнула, и сестры, все также обнявшись, прошли в спальню. Майя расстелила постель. Нога побаливала, но уже не сильно. Хорошо перетянули.
И вновь прицепом за увечьем в памяти всплыло имя - Тейт. Прикосновение горячих пальцев к ее коже. Неестественная синева взгляда. «Блин, опять о нем», - Майя мысленно встряхнулась. Надо забыть, велела себе девушка. Прозвучало неубедительно даже для нее.
- А где медведь?
Таис застыла посреди комнаты, обводя ее растерянным взглядом, своим вопросом вернув сестру в реальность.
- Медведь? – Майя задумалась. Куда же она сунула это коричневое безобразие? Без него Таис не уснет.
- А на диване нет? Кажется, я его там видела? – после короткого раздумья предположила она.
Таис сорвалась с места. Ох уж эта игрушка! Самая важная вещь на свете, Майя не понимала почему? Не догоняла в чем ее важность для сестры.
Это «чудо», большого плюшевого медведя с глазами пуговками и розовым язычком, Таис подарил отчим в первый день знакомства. Мама тогда привела дочерей в кафе, чтобы показать «нового» папу. Майе было семнадцать, а Таис только что исполнилось шесть. Их родной отец погиб в автомобильной аварии, почти сразу после рождения младшей дочери, и потому для Таис был существом мифическим. Девочка мечтала о настоящем отце, который будет с ней играть, кататься на каруселях, покупать мороженое. Впрочем, как и все дети.
Кэвин на первый взгляд Майе понравился. Красивый представительный мужчина, занимающий видное положение в обществе. Банкир, который любит маму. Что еще нужно. Она не была маленькой эгоисткой, как некоторые подростки, и от всего сердца желала матери счастья, а потому, без возражений, согласилась с ее выбором. Как оказалось – зря.
- Нашла, - с довольным возгласом Таис ввалилась в спальню, таща за собой потрепанную игрушку. Сколько раз девушка хотела ее выкинуть, не припомнить, но рука так и не поднялась. – Ложимся? – спросила сестренка, выжидательно смотря на Майю.
- Да, - откликнулась та, откидывая одеяло. – Заползай.
Таис нырнула в кровать и прижала медведя к правому боку. Вот так каждую ночь. Она - слева, медведь – справа, бессменная вахта. Выключив свет, Майя легла. Через пять минут сестра уже спокойно сопела, будто не было в ее жизни этого сумасшедшего вечера. Девушка поражалась ее способности почти мгновенно засыпать. Как только голова касалась подушки, для сестренки наступала ночь, будто фея взмахнула волшебной палочкой над головой. Оставалось надеяться, что хотя бы сегодня они обойдутся без кошмаров, которые преследовали Таис почти каждую ночь, за очень редким исключением.
Сестра плакала во сне - тихо и горько, но когда Майя будила ее, ничего не могла вспомнить или же не хотела. Уверенности на счет этого у девушки не было.
Слушая размеренное дыхание сестры, Майя лежала и смотрела в потолок. Сон не шел, и на душе скреблись кошки, словно она что-то недоделала сегодня. Или недопоняла? Отвратительное состояние! Девушка старалась не вертеться, чтобы не потревожить Таис. Удавалось с трудом. Казалось, что под одеялом по ней маршируют легионы букашек, поставивших перед собой цель – освободить себе место на мягком матраце.
А еще это лицо! Точеные скулы, волевой подбородок, синева глаз – как маячок перед глазами, зовущий, завораживающий в своей недоступности. Память, издевающаяся над зрением и воскрешающая то, что, вроде бы, было оставлено без внимания. Шрам над бровью. Родинка на щеке. Тревожная морщинка меж бровей.
И этот разговор с «отцом» под дверью. Почему сейчас? Здесь? И слова: «Я просто принес забытую вещь, и все». Понимание накрыло Майю волной, словно цунами обрушившись на голову. Сумка! Тейт принес ее сумку. Вот почему он вернулся. Вот почему здесь и сейчас!
Девушка откинула одеяло и, переложив голову Таис с предплечья на подушку, бесшумно соскользнула на пол. Босыми ногами прошлепала до входной двери. Уже схватившись за ручку, застыла. Открыть - не открыть? Что там? Лотерея. Майя приникла к глазку, на ощупь, разыскивая выключатель. Лампочка на крыльце моргнула и зажглась.
Он был там! Стоял. Спиной. Рука торопливо потянулась к замку. Легкий щелчок. Плавно на себя, без скрипа. Почти бесшумно.
- Тейт?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Окт 2011 23:05

Виола писал(а):

Maniaka писал(а):
Аpple писал(а):
Маняшечка! Звучит как музыка

Вот и отлично))) Дослушаем до конца.


А я буду над душой стоять и контролировать

Ленуль! Взяла на себя обязательство)))

Теперь есть с кого спрашивать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>21 Окт 2011 23:08

Маняш! Pester
Ты просто чудо!
Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Окт 2011 23:29

Аpple писал(а):
Маняш!
Ты просто чудо!
Спасибо!

Юлечка! ты меня захвалишь))) Я зазнаюсь. Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>22 Окт 2011 11:58

Манякушка Спасибо за проду Тейт, очень заботливый, сразу видно его зацепило, только вот его папик еще че-нить учудит, похоже для достижения своих целей от переступит через все и всех А тут такой шанс в виде Майи. ладно не буду гадать, просто с нетерпением жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>22 Окт 2011 12:32

Маняш, спасибо за продолжение
Кажется, Тейт пытается убедить ебя, что у него все еще нет ничего, чем бы отец мог манипулировать, но своими действиями доказывает обратное
А Майя совсем про правила забыла

Жду, что дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>22 Окт 2011 12:37

Татуль! Pester
Фэнси писал(а):
Тейт, очень заботливый, сразу видно его зацепило, только вот его папик еще че-нить учудит, похоже для достижения своих целей от переступит через все и всех

Тейт лапка)))) А папик любитель палки в колеса засовывать.
От него только пакости ждать можно.
_________

Леночка! Pester
Виола писал(а):
Кажется, Тейт пытается убедить ебя, что у него все еще нет ничего, чем бы отец мог манипулировать, но своими действиями доказывает обратное

Ну да Laughing Так и есть. Майя его уже зацепила)))
Виола писал(а):
А Майя совсем про правила забыла

Не одному же Тейту правила нарушать))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>22 Окт 2011 13:08

 » Глава 6

Чувствуя себя каменным изваянием, Тейт стоял в ночи и вслушивался в ее тихую песнь, с каждым мгновеньем все больше утверждаясь в том, что ему не показалось. Проснувшаяся было радость - так мужчина назвал щемящее чувство в груди - постепенно ускользала. Как вода просачивается между пальцев, так и она, вытекала сквозь щели в его душе.
- Тейт, ты бредишь! – сказал он с укором, сам себе вместо брата и друга.
Вместо опоры - перила, холодный бездушный металл. Ломая себя, он противостоял желанию постучать. Черт! Так размякнуть за один вечер! Нет. Всего за пару часов! Все устаканившееся, уже привычное, развалилось на части. Ночь, утро, день – перемешали в блендере, превратив в кашицу. Осталось намазать на бутерброд и проглотить, вместе со всеми вопросами. Дурацкими, глупыми вопросами, засевшими в его голове. Зачем он здесь? Чего ждет? Или кого? И как дальше?
Легкий скрежет или очередное безумие? Молодой человек напрягся еще сильнее. Тело превратилось в гранит. Обдуваемый ветрами, испещренный временем гранит, истерзанный миллионами взглядов, облапанный миллионами рук.
- Тейт, – как шум листвы, как далекий прибой, как то, о чем мечтал. Мужчина обернулся.
Она стояла в дверях. Хрупкая, милая и беззащитная, с перебинтованной ногой, золотом волос, в тонкой ночной рубашке, льнущей к телу. Его собственное отреагировало мгновенно, выплеснув в кровь волну возбуждения. Каждая клеточка налилась желанием от одного ее вида. Захотелось оказаться на месте шелковой ткани. Пройтись ладонью по изгибу бедра, коснуться губами кожи, почувствовать ее аромат.
Сражаясь с собой, он сжал руки в кулаки. Пора найти себе какую-нибудь малышку. Что-то он в последнее время превратился в затворника.
- Войдешь?
Думать и рассуждать мужчину, кажется, отучили. Еще не решив, что делать, он шагнул к ней. Твердя себе, оно того не стоит, поднимает сумку и переступает порог. Приехали. Что теперь?
- Проходи. Я сейчас.
Она указала рукой на гостиную и скрылась в ванной, пока он в нерешительности потоптался на пороге.
- А, будь что будет! Все равно уже здесь, – сказал себе, оправдываясь. Разувшись, прошел в комнату и застыл по центру, не зная, куда деть себя.
- Что ты стоишь? Садись, – Майя включила в свет и, подойдя к молодому человеку, забрала сумочку.
Она накинула на плечи забавный халатик с ромашками. Похоже, его оценивающий взгляд на улице, был достаточно красноречив. Тейт улыбнулся, а девушка залилась краской смущения.
- Хочешь что-нибудь? – ее голос дрогнул.
Тейт чуть не ляпнул: «Тебя», - но вовремя прикусил язык.
- Кофе, - прозвучало несколько неуверенно.
- Я сейчас.
Майя опять исчезла, а он, устроившись в кресле, мысленно путешествовал вместе с ней, следуя за тихим звуком шагов. Девушка вернулась через пять минут с двумя чашками ароматного кофе. Поставив их на журнальный столик, забралась на соседнее кресло и, поджав под себя ноги, принялась разглядывать позднего гостя. Ему cтало неловко. Тейт не знал, что сказать. Она видимо тоже, и некоторое время они играли в молчанку.
Девушка сдалась первой. Не выдержала. Любопытство – колоссальная движущая сила.
- Зачем ты мне помог?
Конечно, что еще можно спросить у вампира, кроме как, зачем он помог человеку. Врожденное чувство благородства в расчет не принимается.
- Не знаю, - Тейт ответил честно, без прикрас. Как есть. – Самому интересно.
- Ты странный.
Да уж, вот это новость. Он усмехнулся. Странностей сегодня хоть отбавляй.
- То же самое могу сказать про тебя.
- Почему?
- Как же… сама пригласила меня в дом. Разве не странно.
- Я просто хочу понять, - словно оправдываясь, прошептала она.
- Что?
- Для чего тебе это понадобилось?
- Это так важно?
- Для меня - да.
Что он мог сказать? Что собирался пройти мимо, но неожиданно накрыло? Решил поиграть в рыцари? Смешно, по меньшей мере.
- Боюсь, помочь не смогу, – пожал плечами молодой человек.
Чтобы занять себя Тейт принялся за кофе. Он оказался вкусный, эдакая сладкая горечь. Но, на самом деле, хотелось другого. Лакомый кусочек сидел напротив него. Она казалась какой-то нереальной, неземной в мерцающем свете настольной лампы. Золотой ореол волос вокруг лица, серые океаны глаз, смущенная улыбка на губах. Так и подмывало убрать за ушко непослушную прядь, чтобы невзначай коснуться щеки. Вспомнилось ощущение ее кожи под пальцами. Рука дрогнула. Кофе плеснулось через край и расплылось мокрым пятном на брюках.
- Сейчас! Не трогай!
Майя соскочила с кресла. Тейт усмехнулся. Глупо было надеяться, что не заметит.
Девушка вернулась с влажной белоснежной салфеткой.
- Так и следа не останется, - прошептала она, прижимая лоскут к мужской ноге, отчего Тейт «выпрыгнул» из тела, наконец-то поняв, что это значит. От этого прикосновения в молодом человеке что-то переломилось, и он сорвался во второй раз на ночь.
Как вышло, Тейт и сам не понял, вот только девушка уже у него на коленях, а сам он «пьет» ее, как погибающий от жажды пьет родниковую воду. Глотает вкус губ: неистово, требовательно, безрассудно. Она терпкая, кисло-сладкая, как клубника. Душистая, как спелый персик. И податливая, тянущаяся к нему.
Не в силах отказать себе, мужчина пробежался языком по нижней губе, и погрузился в зовущую влажность. Как же хорошо! Безумно, непередаваемо хорошо. Лучше чем самый сладкий сон. Лучше, чем мечта. Как заведенный, одержимый, голодный он припал к ней.
Майя дрогнула и поддалась его напору. Губы раскрылись, и Тейт проглотил тихий стон, словно самый изысканный, самый желанный деликатес. Он так этого хотел. Ответа. Такого ответа! Ее рук на его шее, ее сердца, отбивающего с его единый ритм. Ее души в собственной груди, своей светлой чистотой озаряющей темноту его одинокой жизни.
Рука на затылке, зарывшаяся в волосы, поглаживает кожу. Но этого мало! Ему нужно больше. Он рвется на части и разрывает сам. Понимая, что ткань трещит под его руками, не может остановиться. Просто нет сил. Нет! Не так… Нет желания останавливаться. Только ближе, теснее, только для него.
Тейт прикасается к девичьей груди и трепещет сам. Ласкает, нежнее нежного, крыльями бабочки. Внутри него зарождается рычание. Выползает откуда-то из глубин, держась за руки с пониманием: «Моя». Моя Майя.
Дотрагивается до вершинки, напряженной, ждущей, и она содрогается под его рукой всем телом. Дрожь Майи передается ему огнем безумия, которое уже не остановить.
Не отпуская, не отрываясь, Тейт поднялся на ноги. Ему мало. Хочется всю и сейчас. Полностью. Он положил девушку на диван, она не отпускает, тянет за собой. Его бред! Его исполнение желаний!
Ладонь скользит по ноге. Настолько нежно, насколько позволяет требовательная жажда, бушующая в нем, насколько получается. Она не против. Он видит и живет этим.
- Тейт…
Его имя на ее губах. Трепетно-страстное, ласкающее. Но он не может ответить. Не может сказать и слова. Только рык, только клеймо на языке – моя.

***
Пламя. Нестерпимо обжигающее пламя рук. Майя горела в нем. Сгорала. Языки прикосновений на ней. На ее теле. На ее сердце.
Он везде. Руки, губы, она прогибается, следуя за ними, не имея сил оторваться, не давая отпустить. Всем своим существом тянется к нему и опаляется. Распадается на части, осколки. Превращается в ничто.
- Тейт...
Его имя горит на губах, требует нежности. И получает. Чарующе ласково, карамельно сладко, разрушающе. Она несовместима с жизнью, опасна для нее.
- Ты…
Здесь нет ее, только они, только она и он вместе, одно.
- Моя… - смывает потоком.
Она и тугой комок, и разреженный воздух. Везде и нигде. Во всем и ни в чем.
Жар ладони на ее ноге, она стремится к ней. Еще ближе, жгуче, страстнее. Одно прикосновение, и взрыв. Тугой стержень в груди распадается, оставляя после себя радугу - разноцветную радугу страсти. Майя цепляется за мужские плечи. Не утонуть, не исчезнуть здесь, не потерять.
- Ты…
Хочется ближе. Еще сильнее, глубже. В ней.
- Ближе…
Руки воюют с рубашкой. Она ненавидит пуговицы! Ногти впиваются в кожу.
- Для меня…
Майя срывается на крик. Глубже. Еще!
Тейт отлетел от девушки в одно мгновенье, словно неведомая сила оторвала и отбросила мужчину к стене. Ей захотелось взвыть. Без его тепла Майя чувствовала себя осиротевшей. Тело горело огнем, требовало прикосновений. Его рук. Рук Тейта.
- Прости.
За что он извиняется? За то, что оставил ее? Она не могла думать. Сейчас не могла!
- Я не знаю, что на меня нашло. Я не хотел.
Он дрожал всем телом, и она вторила ему.
- Мне жаль.
Их кулаки сжались одновременно. Руководствуясь желанием удержаться, она впивалась ногтями в ладони. Удержаться на месте, не броситься вперед, не сорваться в пропасть.
Постепенно лихорадочное биение ее сердца замедлило ритм. Хаотичные обрывки мыслей, сплетались в единую паутину и приобрели смысл. Понимание, окатило девушку ледяной волной. Осознавая, чем только что занималась, Майя вновь опаляется жаром - на этот раз стыда. Щеки пылают, и просыпается желание спрятаться, забиться в угол и выключить свет, чтобы даже ночь не смогла разглядеть ее в своих объятьях.
- Прости.
Она села на диване, подтянув ноги к груди, лихорадочно соображая, что такое сказать, чтобы не стало еще хуже. На Тейта девушка старалась не смотреть, куда угодно, только не на него. Боялась, что одного взгляда будет достаточно для продолжения. Дрожащими руками она стянула халат на груди, выстраивая преграду, скорее для себя, нежели для него. Она не хотела, чтобы он извинялся.
- Не надо, – прошептала Майя, не поднимая головы, пряча смущение под покрывалом волос. – Уйди. Пожалуйста.
Ей просто необходимо было остаться одной, чтобы склеить себя в единое целое, чтобы собраться с силами, и осмыслить то, что творилось в душе. Она не могла этого сделать в его присутствии, просто не могла сконцентрироваться. Какие-то невидимые, но физически ощутимые нити, тянулись от мужчины к ней самой, соединяя их в одно замысловатое существо.
Он вздохнул, и Майя вытолкнула воздух из легких. Отошел от стены, и она опустила ноги на пол, как отражение. Поймав себя на мысли, что собирается идти навстречу, девушка собрала волю в кулак и осталась сидеть. Он прошел мимо, задержавшись рядом на секунду. Хотел что-то сказать, она знала, но передумал. Еще одно едва слышное: «Прости» - у двери, и щелчок замка. Связь между нами разрубила закрывшаяся дверь.
Майя сидела и собирала себя по кусочкам. Мозаика ее тела разлетелась вдребезги, благодаря прикосновениям почти незнакомого человека. Смальты вперемешку валялись на полу, и девушка не была уверена, что сможет воссоздать картинку в первоначальном виде. Чего то, определенно, не хватало, или может наоборот, добавился лишний фрагмент? Одно точно, в ней что-то изменилось. Той Майи, которая сегодня утром встала с кровати, чтобы прожить очередной день, больше не существовало. Та девушка, которая, идя на работу, боялась оторвать взор от асфальта, чтобы ненароком не встретиться с чьим-то прожигающим взглядом, осталась в прошлом. Теперь она будет вглядываться в каждое лицо, ища знакомые черты и пронзительную синеву глаз. Это она знала наверняка.
Сколько времени она занималась самокопанием для Майи осталось тайной. Девушка помнила только, что лежала, свернувшись калачиком, сетуя на злосчастную судьбу, подарившую ей незабываемую встречу, а что теперь с ней делать непонятно. Где-то в процессе, видимо, отключилась, так как разбудила ее Таис, когда солнце уже подглядывало в окно.
- Ты чего здесь? – она и медведь устроились рядом с сестрой на диване.
- Не знаю. Наверно, не заметила, как уснула.
- А-а-а. Я уж подумала, что ты ушла. Звала, звала.
- Соня, признаюсь.
- А что мы сегодня будем делать? – Таис уставилась на старшую сестру голубыми глазами, и Майя поняла, что ее выходной уже расписан по часам.
- Чего бы ты хотела?
- Пойти в «Парадиз».
Ну, конечно. Кино и попкорн.
- Договорились! – девушка чмокнула сестренку в нос, отчего та скорчила забавную рожицу, и ответила поцелуем в щеку. – Завтракать и собираться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>22 Окт 2011 13:26

Маняш, ух-ты аж дух захватило Very Happy Very Happy Very Happy
Горячее знакомство, но чтоТейта ошпарило?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>22 Окт 2011 14:18

Маняш! Какая сцена! Только искры летсят!
Их просто тянет друг к другу с самого начала!
Потрясающе! wo
Думаю перед Тейтом неискушенной девушке вообще не устоять.
А тут еще и взаимно!
Классная глава!
Спасибо, Маняшечка! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ёлка , Элен, спорить не буду ни с одним из них. Шкуру с крупной чешуёй, как, например, у леща или карпа, уж точно почищу. А вот у... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано) [12949] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение