Женские шубки и другие меховые изделия

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2017 16:52

1-2 шубки это смело. Я очень хочу меховую жилетку Sad
 

Fate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2018 16:20

Мое отношение к меху нейтральное, я не фанат, но и без шубы в наши морозные зимы я себя не представляю. В последнее время очень мечтаю о шубе из лисы, не из чернобурки, а из такой рыжей-прерыжей. Но в нашем городе таких шуб нет, придется ехать в другой Sad Только норка, мутон, енот, причем не всегда хорошего качества и много из Китая. Некоторые модели вообще за гранью, спрашивается, за что было убито животное - пошив убогий, мех лезет, модель шубы несуразная.
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>24 Июн 2022 11:17

Люблю меха, обожаю шубки и даже не мыслю о переходе на пуховики, не мое это
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>06 Сен 2022 16:50

эля-заинька писал(а):
Люблю меха, обожаю шубки и даже не мыслю о переходе на пуховики, не мое это
А что носите, когда на улице мокрый снег? Последнее время зимы такие, что без курточки или пуховичка не обойдёшься. На мокрую погоду шубы носить не рекомендуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>06 Сен 2022 19:10

DivaKat писал(а):
А что носите, когда на улице мокрый снег

У меня есть две дубленки: короткая и длинная, выручают в такую погоду
DivaKat писал(а):
На мокрую погоду шубы носить не рекомендуют.

Хорошему меху ничего не будет, если разок в мокрый снег выгулять
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>25 Ноя 2022 15:29

эля-заинька писал(а):
DivaKat писал(а):
А что носите, когда на улице мокрый снег

У меня есть две дубленки: короткая и длинная, выручают в такую погоду
DivaKat писал(а):
На мокрую погоду шубы носить не рекомендуют.

Хорошему меху ничего не будет, если разок в мокрый снег выгулять
Разок да, возможно. Я и не говорю, что с мехом что-то станет, просто выглядит мокрый мех не привлекательно, да и пахнет тоже... Но, опять же, это моё субъективное мнение.
Дублёнку тоже присматриваю себе. Изначально думала про короткую, а теперь вот поняла, что надо бы подлиннее, чтобы попу хотя бы прикрывала. В поисках. Вроде всего много, а всё не то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Ноя 2022 21:07

Цитата:
Хорошему меху ничего не будет, если разок в мокрый снег выгулять

Вы сейчас пошутили???? Живя на Севере, переживая зиму в мехе, поняла, что влажность точно никак не на пользу меху. Идешь, словно в мокрой крысе! Проверено на козлике, шиншиле, еноте -нет и нет! В такую погоду только пуховик без опушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6910
>27 Ноя 2022 6:30

OlgaKudryavaya

Цитата:
В такую погоду только пуховик без опушки.


Ольга , совершенно с вами согласна.
Мех надо беречь и ухаживать за ним , чтоб
не померкла его красота. И в морозный день он будет искриться на солнце и согревать вас.
Пришлось мне как-то в минус 42 , на ветру, проверить свою норковую шубу. Она у меня длинная с большим двойным воротником - капюшоном , с наружной стороны очень красивый мех)) Шуба со всех сторон хороша. Но вот мех на капюшоне просто класс.
Я единственная из группы не замерзла. А всего-то шкурка и шелковая подкладка . Все трогали мою шубу и приговаривали: Ты ж , наверное, замерзла?! Я довольно улыбалась , говорила: Неет!!
У тебя руки должны быть ледяными, в перчатках - то?? Я демонстрировала свои теплые ладони в кожаных перчатках . Они были в ауте.
А у них в вязанных варежках руки были ледяные и они сами в драповых пальто продрогли и посинели.
Норку, например, после нескольких лет носки , после мягкой очистки нужно обработать маслом грецкого ореха ( почерпнула в Нете ). Надо попробовать. Но пока она смотрится великолепно.
Есть и пуховик. В наши погоды как же без него?

Был у меня и полушубок из чернобурки. Тоже не Китай. Легкий, теплый. Супер!! Дочка отобрала.

эля-заинька

Цитата:
Хорошему меху ничего не будет, если разок в мокрый снег выгулять


Эля, если случайно попадешь , разумеется хорошему меху ничего не будет.
Моя шуба не из Китая.

DivaKat
Цитата:
Разок да, возможно. Я и не говорю, что с мехом что-то станет, просто выглядит мокрый мех не привлекательно, да и пахнет тоже...


Не раз попадала под снег ( не специально ) , но неприятного запаха не чувствовала.
Я вообще люблю запах меха , все зависит от выделки.
Катя , а вот дубленку , легкую , теплую, пониже колена, было б классно носить!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>28 Ноя 2022 16:45

OlgaKudryavaya писал(а):
Цитата:
Хорошему меху ничего не будет, если разок в мокрый снег выгулять

Вы сейчас пошутили???? Живя на Севере, переживая зиму в мехе, поняла, что влажность точно никак не на пользу меху. Идешь, словно в мокрой крысе! Проверено на козлике, шиншиле, еноте -нет и нет! В такую погоду только пуховик без опушки.
Вот и я как-то мокрый мех совсем не воспринимаю. Пусть он даже не будет пахнуть, но вот сам видно и ощущения от мокрого меха лично для меня неприятны. Но тут всё индивидуально) Я, кстати, ещё зимние пальто люблю носить, сейчас такие классные модельки есть. Красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! О, отлично, подтянулись мои постоянные читатели)))) Как раз к финалу, я думаю, догоните, учитывая мои черепашьи темпы.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Женские шубки и другие меховые изделия [13188] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение