Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>24 Мар 2012 17:09

Машуль, Олечка
Да, у нас сейчас начнётся в некотором роде борьба, перемежающаяся вспыхнувшей страстью, замешанной на злости. О, как)))
Потом я всё же планирую познакомить нас чуть поближе с Полей, в виде такого рода флешбеков. Думаю, будет интересно
olyechka писал(а):
И откуда только, ты берешь свое вдохновение??? Я просто не перестаю удивляться!

Ой, у меня такой затейник Муз, что от него метлой не отмахаться
olyechka писал(а):
(наверное в предыдущем романе я упустила этот момент)

Оооо, там этому была уделена целая глава, когда Стёпа и Злата в кафе встречались
olyechka писал(а):
Думаю Полина - идеальный вариант!

Да, я тоже так думаю. С такой, как Злата, Стёпа бы заскучал. К тому же, вряд ли он продолжал бы любить новую Злату, успев испытать чувства к Злате "старой". А Полина ещё даст ему прикурить))
olyechka писал(а):
Интересно, что будет делать Степан???

Ну, как минимум злиться, хотеть Полю, снова злиться и от этого хотеть её ещё больше
Спасибо вам за отзывы
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>24 Мар 2012 21:27

Иришка.привет!
Кажется оба не ожидали так встретиться...чувствую борьба будет жаркой...
А все таки почему у Степана так меняется настроение?
Спасибо большое и жду продолжения! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>24 Мар 2012 23:31

Ириша, спасибо большое за продолжение! Pester
Так-так, вот и втретились наши герои... явно оба не расчитывали, что еще однажды им доведется столкнуться вместе. Да еще и в такой обстановке. Полина интерсная дувушка. То вся такая страсная, теперь прямо сама холодность, прямо железная леди. Степан... вот интерсено, почему он так боится серьезных отношений shuffle Даже по собственным размышлениям его четко понятно, что он бы не решился на такое и со Златой, юудь та свободна. Интересно все это...
Жду продолжения! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Мар 2012 16:50

Галечка
галя писал(а):
А все таки почему у Степана так меняется настроение?

Он нам расскажет об этом дальше
Спасибо тебе, что читаешь

Юльчик
Juliette писал(а):
То вся такая страсная, теперь прямо сама холодность, прямо железная леди.

Да, Поля разная у нас будет, это точно
Juliette писал(а):
Степан... вот интерсено, почему он так боится серьезных отношений Даже по собственным размышлениям его четко понятно, что он бы не решился на такое и со Златой, юудь та свободна. Интересно все это...

Ой, посмотрим, что он нам сам расскажет в продке. О своих мыслях и об ощущениях, которых, надо сказать много)
Девочки, спасибо вам, что вы рядом
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 18:45

Привет, Иринка!

Спасибо за продолжение.

Степан свой мир защищает, оберегает и никому не позволяет разрушить его.

Наши герои встретились, да еще по разные стороны баррикад. Что ждет наших героев?
Они такие разные...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Мар 2012 20:03

Ольчик привет!
шоти писал(а):
Что ждет наших героев?
Они такие разные...

По задумке много чего ждёт, но у меня Муз умер смертью храбрых Пытаюсь его хоть как-то в Эльгионе реанимировать, пока выходит не очень...Стыдно, что затянула столько работ...
Спасибо, что читаешь, я буду очень стараться попасть обратно в колею
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 2:10

Missis Cullen писал(а):
но у меня Муз умер смертью храбрых

Жаль. Но может Музы нужен небольшой перерыв, отвлечься?

Missis Cullen писал(а):
Пытаюсь его хоть как-то в Эльгионе реанимировать, пока выходит не очень..

Постарайся сильно не напрягать Муза. Пусть все идет, как идет. Главное делай в удовольствие, в радость. Пусть только маленький кусочек, но чтобы это была радость для тебя. И тогда он к тебе вернется. Не заставляй, не насилуй своего муза.

Missis Cullen писал(а):
Стыдно, что затянула столько работ...

Глупости.
Для Муза

Missis Cullen писал(а):
я буду очень стараться попасть обратно в колею

Немножко отдохнешь и вернешься.
Наверное роман про Злату тебя эмоционально вымотал. Нужны положительные эмоции.
Все будет хорошо. Муз вернется!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Апр 2012 14:04

шоти писал(а):
Жаль. Но может Музы нужен небольшой перерыв, отвлечься?

Ольчик, кажется (тьфу-тьфу) ожил он
шоти писал(а):
Пусть только маленький кусочек, но чтобы это была радость для тебя. И тогда он к тебе вернется. Не заставляй, не насилуй своего муза.

Да я так рассчитывала сделать себе "ударную" весну, и даже растерялась, когда пришлось выжимать из себя по строчке:(
шоти писал(а):
Наверное роман про Злату тебя эмоционально вымотал. Нужны положительные эмоции.

И он в том числе. Ты права, я эмоционально пустая, к сожалению...Хотя сегодня случилось просветление и принесла главу я)))

Спасибо тебе, дорогая, что ты рядом
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Апр 2012 14:05

 » Глава 4

Глава 4
По спутниковому показывали какую-то дребедень. Мужик умирал от жажды в пустыне, но так бодро говорил что-то на камеру, что в его предсмертном состоянии приходилось усомниться. Но сейчас Степану было не до умирающих по пустыням товарищей, и телевизор, скорее, работал как фон.
Внутри была апатия. Унылая, серая, странного цвета и вкуса, какой не было уже давно. Ничего не хотелось делать. Ни работать, ни хватать билеты на ближайший рейс до Майями, чтобы развеять там грусть-тоску. Ровным счётом ничего.
Терпкая ароматная жидкость, именуемая коньяком, расползалась по нутру, слегка притупляя неприятные ощущения, но заметного облегчения не приносила. Интересно, что должно было случиться из ряда вон выходящего, чтобы у Стёпы вдруг проснулась тяга к жизни? Да, наверное, уже ничего.
Хлопнула входная дверь и в помещение вошёл Влад, на которого Степан почти не обратил внимания. Только бросил быстрый взгляд и снова уставился в телевизор, ровным счётом ничего не понимая из того, что там происходит.
- Выглядишь, как кот, обожравшийся сметаны, - констатировал он, сжимая челюсти.
Влад и вправду выглядел на удивление довольным, а если учесть, что совсем недавно сам Стёпа нашёл для него адрес, где могла находиться Злата, удивляться этому не стоило. Дай Бог, чтобы всё у них наладилось, и чтобы они разобрались в своих жизнях, а уж в своей он как-нибудь разберётся. Сам.
- Ага, - согласился Влад, угощаясь коньяком, - Ну чего? Какие дела?
Стёпа пожал плечами. Иногда бывает так мерзко на душе, что не хочется отвечать вообще ни на какие расспросы. Просто нужно, чтобы тебя оставили в покое и не трогали хоть какое-то время. Люди кругом кажутся назойливыми мухами, лезущими в твою жизнь, в которой и так паршиво. И не вызывают никакого желания общаться, хочется просто прихлопнуть их, как надоедливых насекомых.
- Да чего-то настроение на нуле. – Сразу расставил все точки над «и» Степан, надеясь, что друг не станет расспрашивать о причинах, и перевёл тему в относительно безопасное русло. - Сегодня ездил, смотрел тот объект, что ты для второго клуба хотел, так, блин, не мы одни его хотим.
А чуть позднее в кабинете воцарилась атмосфера делового общения, и Стёпа был этому только рад: не придётся делать вид, что хочешь говорить о Злате, примирении с ней Влада и прочих довольно болезненных вещах. А ещё почему-то внутри разлилось острое сожаление. Он всего миг окунулся в атмосферу совсем иной жизни, когда сел тогда в машину Полины, а потом эта иная жизнь приобрела очертания вполне обычные.
Постаравшись откинуть все ощущения несбывшегося прочь, Стёпа вернул всё своё внимание делам, и был очень рад, что для них ещё осталось место в его жизни.

Ехать именно на эту встречу не хотелось совершенно. У мужчины даже возникло чувство, что ему подсунули пустышку, которая впоследствии оказалась не тем, за кого он принял её в первые секунды общения. Но какая всё-таки из этих двух Полин была настоящей? Та, у которой горели глаза, когда она с силой сжимала руль машины, уходя от погони, или та, которую он увидел вчера возле центра?
Дошло даже до того, что Стёпа стал раздумывать о том, не попросить ли кого-то съездить в ресторан на этот ужин вместо него. Но, во-первых, на него очень полагался Влад, а, во-вторых, где-то глубоко внутри возникло желание увидеть Полю ещё раз. Возможно, даже убедиться в том, что та самая Поля из ночного Питера существует на самом деле, и ему тогда не показалось, что существует другая жизнь. В которой для него тоже есть место.
В этом ресторане на окраине Питера Степан до этого момента не бывал. Обычно для деловых переговоров снимали конференц-залы, или рестораны с большей площадью. А это местечко было небольшим, уютным и каким-то интимным, что ли. Обстановка кругом навевала ощущения, что посетитель попал в вечер где-нибудь на Кубе или в Доминикане. В общем, под определение «место для делового ужина» этот ресторанчик решительно не попадал.
Сама девушка появилась, как и было положено, с двадцатиминутным опозданием, сухо кивнула поднявшемуся к ней навстречу из-за столика Степану, и продолжила разговор по телефону. Степан терпеливо ожидал, пока она закончит беседу и параллельно изучал винную карту, бросая на увлечённую беседой Полину короткие взгляды.
- Прости, - наконец отложив телефон, извинилась девушка, отключая мобильный и небрежно бросая его на столик, - Очень важный разговор, привет.
- Привет, - пытаясь понять, какая из двух Полин перед ним, ответил Стёпа, - Ничего, сам такой, если уж говорю по делу, то меня ни для кого нет.
Он улыбнулся, ловя слабую улыбку Поли. То ли ему показалось, то ли он сам себе что-то придумал, но на дне её глаз мелькнула усталость, и какая-то странная затравленность, которая совершенно не вязалась с внешним обликом девушки.
- Заказать тебе что-то? – как и полагалось, спросил он, видя, что Полина изо всех сил пытается показать, что не нервничает, но ей это не совсем удаётся. То она взяла в руки салфетку, расстелила её на коленях, потом, будто опомнившись, сдёрнула прочь.
- Я буду только кофе, - после довольно продолжительной паузы, ответила она, и Стёпа кивнул.
После того, как перед ними поставили две чашки ароматного кофе, Полина, сделав глубокий вдох, и всё так же пытаясь спрятать за спокойствием своё состояние, отпила из чашечки кофе и начала говорить.
Но что-то здесь было не так. Что-то сильно тревожило её, быть может, даже пугало, и хотя Стёпа знал её совсем недолго, мог с уверенностью сделать именно такие выводы.
- Я не стану ходить вокруг да около, скажу сразу, что мне просто жизненно необходимо получить это место. И других вариантов я не рассматриваю. Я тут изучила рынок предложений, - она взяла в руки папку и стала перелистывать страницы в ней, - Вот. Я могу рекомендовать вам ещё несколько похожих центров. Их даже в Приморском районе хватает.
- Нас интересует именно этот центр. И других вариантов мы не рассматриваем, - в тон ей ответил Стёпа, не глядя на папку в её руках. Он наблюдал за её лицом, и совершенно точно уловил тот момент, когда его догадки подтвердились. Полина была растеряна и испугана.
- Почему именно он? – упавшим голосом спросила Поля, откладывая ставшую ненужной папку в сторону.
- Ну, вот так мы захотели, - пожал плечами Стёпа, отпивая кофе. Кстати, вполне приличного. - Очень удобное сообщение, размеры здания. Неплохие условия аренды. Нас всё устраивает. Я, собственно, удивляюсь, почему его не арендовали раньше.
Полина передёрнула плечами, словно ей было холодно.
- Мне придётся предложить агентству большую сумму, чем это заявлено, тогда они согласятся на моё предложение.
- Значит, в таком случае, агентство обогатится за счёт того, что мы с тобой не придём к договору. Потому что с нашей стороны я могу обещать то же самое. Влад вообще хотел выкупить это место, но сумма, честно говоря, даже для этого центра, запредельная.
Лицо Полины отражало смесь самых разнообразных эмоций: испуг, оторопь, растерянность. Очевидно, она рассчитывала на то, что Стёпа согласится с одним из её предложений и была не готова к тому, что он так настойчиво будет стоять на своём.
- Мне очень нужно именно это место, - прошептала она, глядя в глаза Стёпе, - Именно это.
Степан опустил взгляд на её губы, сейчас чуть приоткрытые. Она то и дело облизывала их, словно они пересыхали. Совсем недавно он самозабвенно целовал их, веря в то, что бывает в жизни по-другому. Свободно, легко, в совершенно ином русле, чем он привык находиться. А сейчас почему-то представился их кофейный вкус с ароматом карамели и сладко-горькой пенки.
Стёпа подался вперёд, отодвигая чашечку с кофе в сторону и опираясь руками на столик перед собой.
- Нам тоже нужно именно это место. Так что ничем не могу тебе помочь. – Он сделал паузу, наблюдая, как тонкие пальчики девушки сомкнулись на телефоне, который она порывисто схватила со столика, и добавил, - Я хочу предупредить сразу, что у Влада очень много связей в самых разнообразных местах, и он очень часто ими пользуется. Так что если ты планируешь получить этот центр в своё пользование, советую подумать, где тебе взять нечто подобное и чем надавить на несчастное агентство.
Вместо ответа Поля снова затравленно взглянула на Стёпу, схватила сумочку и сдёрнула с вешалки пальто. Ни слова не говоря направилась в сторону выхода из ресторанчика, но Степан и не думал её как-то задерживать.
Он расплатился по счёту и вышел из заведения, машинально осмотрев парковку. Машины Полины уже не было, да это было и к лучшему. Сейчас он был не готов к возможному продолжению беседы с девушкой. Степан закурил, лениво наблюдая за проезжающими мимо машинами. Все куда-то спешили, занимались своими делами, что-то делали. В общем, жили. А Стёпа существовал в своём мире, в который не было хода никому из женщин. Вот только сегодня он всего на несколько мгновений снова допустил в этот мир эмоции. И эти эмоции были связаны с Полиной. Её растерянность и испуг, которые она испытала, едва поняв, что Степан будет стоять на своём до последнего, что-то затронули в нём. Быть может, это был всего лишь интерес? Наверное, назовём его именно так. И всё же, именно эта девушка пробудила его в нём. Именно она смогла заставить его сопереживать, пусть он не знал причины её страха. И пусть это сопереживание длилось совсем недолго, оно было, и с ним стоило считаться.
Стёпа постоял так немного, а потом, словно решившись на что-то, отбросил прочь окурок, вынул из кармана пальто мобильный и направился в сторону машины. Уже садясь за руль и включая зажигание, бросил в трубку:
- Алё, Виталь, когда у вас состоится следующий заезд и где?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>02 Апр 2012 14:32

Спасибо за продолжение.
Очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Апр 2012 15:34

Иринка, привет. hi
Прочитала сразу 3 главы. Очень интересно. Герои - разные, каждый со своими тайнами, проблемами, нет однотипности.
Нравится, что иногда появляется Влад, привыкла к нему в романе "Запрещаю..."
Полина - замечательная героиня, такая притягательная и скрытная. Страсть и холодность, азарт и равнодушие, деловая хватка и романтичность. Не оставляет Степе ни одного шанса. Степа - настоящий мужчина, джентльмен. Их интересы столкнулись, а ее вид вызывает в нем чувство сродни жалости.
Что же будет дальше... shuffle

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>02 Апр 2012 23:42

Доброго времени суток.

Иринка, спасибо за главу.

Missis Cullen писал(а):
Иногда бывает так мерзко на душе, что не хочется отвечать вообще ни на какие расспросы.

Бывает. Просто легче и лучше промолчать.

Missis Cullen писал(а):
Просто нужно, чтобы тебя оставили в покое и не трогали хоть какое-то время.

Однозначно.
Настроения у Степана нет. Что -то тревожит, гложет его.

Интересно встреча прошла. И место было выбрано интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>03 Апр 2012 15:41

Ириша, привет, моя дорогая!
С большим удовольствием прочитала продолжение!
Очень интересно развивается сюжет!
Мне безумно не терпится увидеть новые главы!

На мой взгляд, чувства Степана к Злате скорее выдуманные...
Ведь будь его любовь настоящей, он бы боролся за девушку...
А так он самоустранился...
Благодаря чему У Златы и Влада все наладилось!

Апатия Степана скорее из-за разочарования в жизни, а не из-за разбитого сердца!
Сейчас ему необходима тишина и покой!
Он подумает о жизни, может найти новые интересы!
И ему просто необходимо что-то поменять в жизни!
Иначе Степан потеряет себя в работе!

Очень надеюсь, что вернуть Степану радость к жизни сможет Полина!
Такая неоднозначная и яркая личность!
Она очень загадочная девушка! Но похоже у нее сейчас какие-то проблемы...
Иначе бы она не была так испугана на встрече со Степаном!
Ей срочно нужно это здание... Потому что какие-то ее планы могут пойти прахом!
И она пыталась давить на жалость. Однако это бизнес.
Тут так дела не ведут. И Степан, конечно же, не уступил!

Ириша, огромное спасибо за столь интересное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Апр 2012 16:49

Ириша, привет!
Степана, я так понимаю, мучает депрессия о скуки? Чего ему не хватает? Адреналина?
Может он и Златку полюбил именно потому что эта любовь ему дает хоть какие-то эмоции - запрещенная страсть, тоска, стыд перед другом.
Не знаю, не понимаю что с ним происходит. Может к психологу дядьке заглянуть?
Определенно гонки и выброс адреналина - именно то, что ему нужно чтоб встряхнуться.
Вопрос: у печалей Степы есть причина в прошлом или это просто состояние души?
Спасибо, дорогая! Жду продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Апр 2012 12:01

Девочки мои дорогие и любимые, привет!

alen Юля Оля Маша Женчик
Diurdana писал(а):
Степана, я так понимаю, мучает депрессия о скуки? Чего ему не хватает? Адреналина?

Думаю, ему не хватает вкуса к жизни Причём он этот самый вкус к жизни не хочет подсознательно испытывать сам. Сейчас попробую объяснить. Существует такой тип людей, которые, добившись чего-то в жизни, например, резко тормозят в своём развитии дальше. У них априори стояла какая-то планка, достигнув которой они и теряют вкус к жизни. По началу в душе расцветает восторг от того, что ты смог, добился этого. Потом это становится пресным, но какие-то внутренние устои почему-то не дают тебе хотеть добиться чего-то ещё. Быть может, сам просто решил, что это высшая ступень. Чувств Стёпа у нас не хотел с самого начала. Вот просто не хотел и всё, и тут не причина в прошлом, как это было у Влада. Но любовь ведь не спрашивает, кто хочет её испытать, а кто нет
Так что парню нужно просто встряхнуться. Слишком просто и легко ему всё давалось. А Злата - а Злату он и сам не хотел видеть рядом и пока его устраивает находиться в этом русле. Хотя, нет, не совсем устраивает, иначе бы он не попросился снова на рейсинг.
Что касается Полины, то следующая глава будет о ней, о её прошлом, которое есть и в настоящем. Почему она боится мы узнаем тоже в следующей главе. Которую я, кстати, сажусь писать, и рассчитываю к вечеру создать Писать мне её будет тяжеловато. Но она должна быть написана.

Всех люблю, целую! Спасибо, что вы у меня есть
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Франциска Вудворт читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+) [14244] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение