Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Апр 2012 21:07

Астарот. Мой любимый персонаж в этом произведении )
Кстати, насчет властных обаятельных героев... Глянь у меня 'Песнь Ветров'. Там таааакой главный герой. Элазар зовут. Мммм...
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>17 Апр 2012 6:57

Ок, обязательно загляну посмотреть что там за Элазар такой!)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 8:04

 » Глава 3. Там, где бродят мои сны (продолжение)

Как она добралась до кровати, Вероника не помнила. Просто толкнула первую попавшуюся дверь и сделала шаг в маленькую спаленку, залитую бледным светом. Сорочка коснулась приятным холодом кожи, и Вероника забралась под одеяло.
Эта привычка осталась с детства: когда всё плохо, Вероника залазила под одеяло и лежала, укутанная коконом темноты. Тогда кажется, что проблемы там – по ту сторону одеяла – и если лежать неподвижно, они уйдут.
Проблемы, конечно, не оставляли, но это помогало держаться. Всегда. И когда заслышав крики и ругань пришедшего домой пьяного отца и плач матери, тихонько скулящей в ванне, и когда она узнала о болезни Николая, и после встречи с Люцифером, и сейчас должно помочь… Маленькая, но столь необходимая.
Свернувшись калачиком, девушка наконец-то дала волю слезам. Всё, что случилось с ней за этот неимоверно долгий день казалось сном. Диким, страшным сном, который вот-вот должен закончиться. Но ей больше не суждено проснуться дома. Мертвых ведь не пускают за порог.
Шесть лет Вероника готовила себя к тому, что однажды условия договора придется выполнять. Но она никак не ожидала, что её прежняя жизнь оборвется так внезапно. Смерть всегда приходит неожиданно, пусть ты и знаешь, о её скором появлении.

Обессиленная, она заснула быстро. И привиделся ей дом: их небольшая квартирка, где царила поистине гробовая тишина. Лишь иногда ее нарушал звон трамвая, проезжающего неподалеку. Дзынь-дзынь. И снова тишина.
Вероника двинулась по коридору, ступая бесшумно, словно тень.
Сначала приоткрыв дверь в комнату Егора, она заглянула внутрь. Приглушенный свет светильника на прикроватной тумбочке делал спальню её сына, как никогда, уютной. Вероника замерла на пороге, не решаясь сделать шаг. Так и стояла несколько минут, разглядывая силуэт спящего мальчика.
Хоть это и был сон, пусть так и похожий на реальность, всё равно стало больно. Остро кольнуло в сердце, и Вероника даже охнула от резкой боли. На глаза навернулись слезы. Пришлось пару раз моргнуть, чтобы предательская влага не упала с ресниц.
Развернувшись, направилась дальше. Необходимо было увидеть еще одного дорогого человека… И Вероника нашла Николая на кухню. Уронив голову на сложенные руки, он спал за столом. Рядом стояла начатая бутылка водки.
- Коля… Коля… - прошептала она, присаживаясь рядом и ласково проводя рукой по его жестковатым темным волосам.- Мне так жаль… Николай,- и всхлипнув, прижалась лбом к его плечу.
Он неподвижно сидел, а затем вдруг вздрогнул, проснувшись. Приподняв голову и беспокойно озираясь по сторонам, сипло спросил у клубящейся вокруг темноты.
- Вероника? – и повернувшись к ней, что прижималась к мужу, всё также жадно вглядывался во мрак.- Вероника?
- Я здесь. Здесь,- отчаянная надежда затрепыхалась в ней, будто бабочка, пойманная в паучьи сети.- Коля, я здесь. Рядом. Здесь! – и начала трясти за руку, но Николай не замечал ее: вздохнув, он устало потер лицо и поднялся со своего места. Нетвердой походкой направился к выходу из кухни.
- Коля! – крикнула она изо всех сил, но супруг не услышал ее крик.- Коля!
- Не надрывайся,- из темноты раздался такой знакомый спокойный голос.- Он тебя не видит и не слышит,- и повернув голову, Вероника увидела Люцифера.
Появившейся из неоткуда, мужчина стоял рядом, скрестив руки на груди.
- Твоя гибель стало для него сильным ударом. А вот, маленькому Егору пока не сказали, куда же подевалась его мама… Но ничего, я думаю, скоро ему все объяснят,- его губы тронула ироничная улыбка.
Вероника молчала: она сидела, склонив голову, так чтобы волосы скрыли ее лицо. Надо сделать глубокий вдох и сдержать слезы. Это не сложно. Раньше получалось и сейчас получится.
- Ты меня специально сюда отпустил?
- Можно сказать и так,- Люцифер хмыкнул и опустился на стул напротив девушки.- Несколько дней после смерти душа еще сохраняет привязанность к телу. Прости, забыл предупредить. Несложно было догадаться, куда тебя унесет. Это скоро пройдет,- задумчиво добавил. - А теперь нам пора возвращаться домой,- поднялся со своего места.- Вставай, Вероника. Не заставляй меня насильно тебя тащить обратно.
Она подчинилась: поднялась и замерла – Люцифер подошел к ней. Девушка закрыла глаза, ощутив его тяжелые ладони на своих плечах.
Прошло несколько секунд, и земля под ногами исчезла – они начали падать в сплошную темноту, холодную и липкую, будто смола...

И тут Вероника проснулась: села резко в кровати и постаралась успокоить бешено стучащее сердце, делая глубокие вдохи и выдохи. Потом же протерев заспанные глаза, она бросила взгляд в окно – в Пустом мире светило солнце.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>18 Апр 2012 10:58

Кристиан Капли писал(а):
для тех, кто ждет соплей / слащавого дьявола и долгие признания в любви - предупреждаю сразу, здесь этого не будет.
Из-за этого заинтересовалась и начала читать) Стенающий от любви Дьявол - это перебор)))

Прочла все, что выложено и мне понравилось! Жду продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>18 Апр 2012 16:16

Мне всё больше и больше нравится Люцик! А Вероника только и делает, что ноет! А что ноет спрашивается!? За всё нужно платить!
Спасибо за кусочек! Wink
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 16:40

где она ноет, Richa?
вот скажи мне, где именно она ноет?

и ... Люцик? Ты называешь Люцифера Люциком?
что за собачья кличка?
эй, Люцик, ко мне, у меня есть косточка.
гм.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>18 Апр 2012 16:46

Ну, не нравится слово "ноет", пусть будет "жалеет себя")))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 16:48

а что ей скакать от радости?
Эгей, народ, я сдохла и оказалась в Аду. Давай спляшем. Это же такой позитифчик, а Люцик такая няша ^_^
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ванда Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: мистический горный край
>18 Апр 2012 16:51

Заинтригованна. Сижу и жду, что дальше будет.
_________________
Место силы в тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>18 Апр 2012 16:52

Ахахаха....
Ты уж совсем утрируешь!
И кстати, он сам говорил, что ему нравится, когда его называют Люций....а я так, малость смягчила...)))
Из любой ситуации нужно уметь извлекать плюсы! Тем более она же не на вечно там застряла, а на 300!
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 17:16

какие в ее ситуации плюсы,ммм?
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 17:21

Ванда Ирис писал(а):
Заинтригованна. Сижу и жду, что дальше будет.


ну, сидеть долго придется. Ага)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>18 Апр 2012 17:26

Новое, неизведанное, потустороннее место! Чем не плюсы! Ранее она даже не подозревала о существовании Дьявола со всеми вытекающими, а тут столько открытий! Пусть просвещается и втягивается!)))
Ещё и не известно зачем она ему понадобилась! Так что, если разумно подойти к сложившейся ситуации можно 300 лет провести с пользой!)))
Да-да! Я оптимист! На улице +26 и я счастлива! Ar
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>18 Апр 2012 17:41

Richa писал(а):
Из любой ситуации нужно уметь извлекать плюсы! Тем более она же не на вечно там застряла, а на 300!
Мне понятны чувства Вероники. Да, согласна, за все нужно платить и она знала на что идет, но быть так внезапно оторваной от семьи, своего ребенка... У меня самой ребенок, потому очень сочувствую в этом плане Веронике.
Кристиан Капли писал(а):
ну, сидеть долго придется. Ага)
Хм... Проды долго не будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 19:21

Richa писал(а):
Новое, неизведанное, потустороннее место! Чем не плюсы! Ранее она даже не подозревала о существовании Дьявола со всеми вытекающими, а тут столько открытий! Пусть просвещается и втягивается!)))
Ещё и не известно зачем она ему понадобилась! Так что, если разумно подойти к сложившейся ситуации можно 300 лет провести с пользой!)))
Да-да! Я оптимист! На улице +26 и я счастлива! Ar


это не оптимизм,. Какое просвещение и какое неизведанное? Она попала в рабство. И ладно бы к человеку, еще можно предполагать, что от него ждать. Она оказалась в руках древнего создания, который явно не собирается ее холить и лелеять. И так как она не знает его мотивов, это еще больше усугубляет ситуацию.
Какая еще польза? Ты так говоришь, будто это загородная блин поездка. Эй, мол, съезжу-ка я в Пустой Мир и посмотрю, как дела у Дьявола.
Она умерла, она оторвана от человека, которого любила так сильно, что отдала душу, оторвана от сына.
Я бы взглянула на тебя в такой ситуации, как бы ты искала эти мнимые плюсы.Это не оптимизм.
Почему тебе не нравится Вероника, я без понятия. Хоть это и не мое дело.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение