Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>08 Авг 2012 9:33

Ташка, я понимаю, что система образования несовершенна. И совсем не в восторге от здешних методик образования и воспитания. Дома мы можем задать определенное мироощущение. Но детям здесь жить, и они должны, по крайней мере, познакомиться с местными культурными кодами, изучить язык. Все это явно задачи для садика. И лучше это сделать в достаточно юном возрасте, когда они могут впитать все относительно безболезненно. А потом уже моя задача как мамы, а Ваша - как бабушки, помочь нашим детям выбрать приемлемые для себя и окружающих нормы и найти под них круг общения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>08 Авг 2012 23:15

У меня двоюродная сестра третьего и четвертого ребенка в садик не отдавала. А первые дочка и сын в садик ходили. Два мальчика воспитывались только бабушкой, ну и изредка их мама ими занималась. Сейчас самые маленькие дети (им где-то по 3-4 годика уже) дикие, как маугли или волчата, ни к кому кроме мамы и бабушки не идут. Кричат, считают что все игрушки их, даже если в гостях находятся. Кричат чтобы все ушли от них, отошли.
Я считаю, что детский садик учит детей коммуникации, первому опыту дружбы, привязанности и симпатии, антипатии, даже столкновений по поводу игрушек, обмена и т.п. Это важно. Пусть это даже частный детский сад, путь не на весь день, но это очень важно. Иначе в школе у деток может не получиться наладить отношения со сверстниками.
К тому же дети, которым прививки не делают, болея и заражаясь от других детей, с детства укрепляют свой иммунитет. Тогда и никакие прививки не нужны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Авг 2012 23:20

LadyUcoz писал(а):

Я считаю, что детский садик учит детей коммуникации, первому опыту дружбы, привязанности и симпатии, антипатии, даже столкновений по поводу игрушек, обмена и т.п. Это важно. Пусть это даже частный детский сад, путь не на весь день, но это очень важно. Иначе в школе у деток может не получиться наладить отношения со сверстниками.
К тому же дети, которым прививки не делают, болея и заражаясь от других детей, с детства укрепляют свой иммунитет. Тогда и никакие прививки не нужны.

Согласна по всем пунктам! Всеми руками ЗА садик. Какими бы они не были, эти садики и воспитатели. Ребенку нужна социализация! И иммунитет к детским болезням тоже нужен! Даже привитым детям!
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Авг 2012 12:01

lisitza писал(а):
я понимаю, что система образования несовершенна.

К, сожалению,очень несовершенна.Самое плохое в садиках (да и школах ,пожалуй),что там лишают ребенка индивидуальности.И главное ,как бы это не печально звучало,чему учат в дет.садах-это быть ,как все,ходить строем и сильный всегда прав.И хорошо если воспитатель мудрый и не выбирает себе любимчиков,и в группе не процветает принцип "кто похвалит меня лучше всех,тот получит большую вкусную конфету".А поверьте,такое случается довольно часто.
irinka-kartinka писал(а):
К бабушке и дедушке внуки должны ездить на выходные, праздники, каникулы. И все! Воспитывать должны родители. Чтобы потом не ломать и не переделывать их под себя (что часто встречается). Вот тогда дети и переживают настоящий стресс.

И с этим я согласна.Если бы мамам не приходилось деньги зарабатывать,кто лучше мамы воспитает своего ребенка.
LadyUcoz писал(а):
Сейчас самые маленькие дети (им где-то по 3-4 годика уже) дикие, как или волчата, ни к кому кроме мамы и бабушки не идут. Кричат, считают что все игрушки их, даже если в гостях находятся. Кричат чтобы все ушли от них, отошли.

Дети разные...Это да же зависит не от воспитания ,а от самого ребенка.У меня дочь в год заговорила и чисто, а внучке два и она только-только начинает говорить...
LadyUcoz писал(а):
первому опыту дружбы, привязанности и симпатии, антипатии, даже столкновений по поводу игрушек, обмена и т.п. Это важно.

Это ,конечно,важно.И если бы дет.сад учил именно этому,то я за такой детский сад.
К сожалению в дет.садике дети еще привыкают к тому,что крик и мат -это норма,оскорбление,то же норма...
Только не надо отрицать очевидные вещи,что такого не бывает...Есть и будет до тех пор,пока воспитателям не начнут платить нормальную зарплату
LadyUcoz писал(а):
болея и заражаясь от других детей, с детства укрепляют свой иммунитет. Тогда и никакие прививки не нужны.

Я никак не могу понять про какие болезни вы говорите?Если это ветрянка-это одно.Но если вы имеете в виду гепатит или еще хуже-вирусный менингит-это совсем другие болезни.И я не хочу,более того страшусь,этих болячек.А они имеют место быть в дет.садах
Синеокая писал(а):
Ребенку нужна социализация!

Ребенку нужна любовь и забота в первую очередь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>11 Авг 2012 13:22

Ташка, поддерживаю абсолютно все ваши высказывания!!!
Могу только сказать, что у меня 4-ро детей - все абсолютно разные, в разные сроки говорили, ползали, по разному общаются со сверстниками, успеваемость в школе разная. И это при том, что одна мама их воспитывала(я то есть). Но есть у них одна общая черта - пока мое мнение для них является приоритетным, ни учителя, ни сверстники, ни бабушки и дедушки - никто не может их убедить, что мама не права в каком-то вопросе, сколько бы ни пытались критиковать мои решения Ok

А вам приятно будет услышать на ваше разумное требование к ребенку : "а вот учительница сказала...." , "а вот бабушка сказала..."???? А после школьных лекций по правам ребенка : "а я на тебя в суд подам, ты не имеешь права меня заставлять чашку за собой помыть!"
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>11 Авг 2012 19:50

Ханжа писал(а):
после школьных лекций по правам ребенка : "а я на тебя в суд подам, ты не имеешь права меня заставлять чашку за собой помыть!"

Поверьте, мы сами не в восторге от того, что нам НАДО!!! это рассказывать. Вот и стараемся минимально доводить до сведения учащихся о правах и обязанностях. Адекватные дети все воспринимают и дома таких закидонов не делают (это из опята работы)
Ханжа писал(а):
"а вот учительница сказала...."

А вот здесь считаю, что ребенок должен это говорить, особенно в начальных классах. Так они устроены, потому что мы для них авторитет. И если учитель нормальный, то и ребенок будет себя чувствовать в школе хорошо, впрочем как и в детском саду.
-Tashka- писал(а):
Самое плохое в садиках (да и школах ,пожалуй),что там лишают ребенка индивидуальности.

Ага. В основном.... Лишаем всех 32 учеников... Только и делаем на уроках, что воспитываем из них роботов...
-Tashka- писал(а):
,ходить строем

Мы это и в школе продолжаем делать.. Ай, какие нехорошие учителя... Laughing Laughing Laughing А как еще их по улице вести? И ничего тут страшного нет, если дети будут ходить не стадом , а организованной группой... Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
в дет.садике дети еще привыкают к тому,что крик и мат

Ну не знаю как по вашим законам, у нас это увольнение... Как и выход на работу в нетрезвом виде...
Ну а если серьезно, то зная себя, через неделю криков (хотя этим не страдаю) у меня просто не будет голоса...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>11 Авг 2012 20:16

Лена, Боже упаси, и в мыслях не было осуждать учителей Ok Им только за их терпение надо памятники ставить! И про мат Таша говорила не от воспитателей и учителей, а от сверстников (ну я так её поняла), которые в свою очередь это постоянно слышат от своих родителей Gun
Опять же, вы же учителя абсолютно бесправны перед директором и рано (или как там называют тех кто у вас денег требует) и программой, должны преподавать то, с чем возможно не согласны.
Еще одна зарисовочка из детского сада про общение со сверстниками: стайка (свора я бы сказала) мальчишек загоняла до истерики одного из мальчишек Gun Это дети 6-7 лет!

Насчет, авторитета учителя, я согласна - он должен быть (опять же если учитель нормальный), но авторитет родителей должен быть выше, конечно, если они не алкоголики и наркоманы.

Лена, я всегда сочувствовала учителям, ведь кроме детей им еще нужно терпеть не адекватных родителей, которые приходят права качать. Я бы лично такое не выдержала! Может мне повезло, пока учителя моих детей не щемили, а вот от некоторых одноклассников своих детей я бывала в шоке Shocked
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>11 Авг 2012 20:28

Ханжа писал(а):
Боже упаси, и в мыслях не было осуждать учителей

Wink Wink WinkСама этим грешком страдаю... Ну есть у нас товарищи, о которых либо плохо, либо никак...
Ханжа писал(а):
И про мат Таша говорила не от воспитателей и учителей, а от сверстников (ну я так её поняла), которые в свою очередь это постоянно слышат от своих родителей

Расскажу еще одну школьную историю... Моя школа очень хорошая, одна из востребованных в городе. Ну и как водится учатся дети высокопоставленных родителей... У одного из мальчиков папа зам.министра МВД!!! Совещание. И как водится, после всех рабочих моментов обсуждение текущих дел и проблем. Поворачивается к нам наша коллега у которой этот сынок учится и говорит, что вчера "имела" папаньку 2 часа... Мы, Ой!! Как? Самого? А что ей оставалось делать, когда у сынка наклонности уголовника (эти слова были сказаны папе). Мат - это самое невинное что было сделано сыночком...
Надо сказать, что коллега очень своеобразный человек. Дает хорошие знания, но и требует от детей и родителей по полной...
К слову, на следующий день сынок пришел как шелковый...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Авг 2012 21:33

magnollliya писал(а):
Лишаем всех 32 учеников... Только и делаем на уроках, что воспитываем из них роботов...

Так в том и дело,что дети разные,а требования одинаковые...Сколько у моей дочери было неприятностей из-за почерка...Кошмар!!!
magnollliya писал(а):
А как еще их по улице вести? И ничего тут страшного нет, если дети будут ходить не стадом , а организованной группой...

Ну ,вообще, строем ходить-это образное выражение,означает-не выделяться.
magnollliya писал(а):
Ну а если серьезно, то зная себя, через неделю криков (хотя этим не страдаю) у меня просто не будет голоса...

Ну ,кричат учителя в школах,кричат...А в садах тем более...
Если бы я сама не работала в свое время в школе,и не знала бы эту "кухню",я бы так уверенно обо всем не писала
Ханжа писал(а):
Я бы лично такое не выдержала!

И я не выдержала.Ведь кроме учительской работы,там еще постоянные нагрузки со стороны администрации и всякие тупые и никому не нужные мероприятия,где бюджетниками затыкают любые дыры.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Авг 2012 21:52

magnollliya писал(а):
К слову, на следующий день сынок пришел как шелковый...

самый лучший витамин - витамин р, главное, чтобы этому сыночку хватило надолго шелковым оставаться
-Tashka- писал(а):


Так в том и дело,что дети разные,а требования одинаковые...Сколько у моей дочери было неприятностей из-за почерка...Кошмар!!!

тебе просто с учителем не повезло...... а нормальный, адекватные учитель не будет это ставить во главу. он сделает это интересным. правда с другой стороны - в начальной школе мои тетради на выставках стояли, зато начиная со средней даже я иногда не могу разобрать. что написала. никогда не придиралась к детям за почерк. ненужное это занятие, по-моему. (но я не учитель начальной школы, потому могу ошибаться)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Авг 2012 8:28

Oska писал(а):
а нормальный, адекватные учитель не будет это ставить во главу.

Где ты встречала нормальных адекватных людей в нашей стране? Все задерганные ...А учителя еще и бесправные и нищие...
Так,что выводы напрашиваются сами.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Авг 2012 16:50

-Tashka- писал(а):
Где ты встречала нормальных адекватных людей в нашей стране? Все задерганные ...А учителя еще и бесправные и нищие...

есть, но их очень мало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Авг 2012 17:57

Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):
Где ты встречала нормальных адекватных людей в нашей стране? Все задерганные ...А учителя еще и бесправные и нищие...

есть, но их очень мало

Насмешила... Laughing Laughing Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Авг 2012 19:35

Мы вот три года с бабушкой "отсидели", а теперь в садик готовимся. Деть вроде хочет, ей скуШШШно с нами, взрослыми, ей хочется детского коллектива.
Поглядим-с...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>12 Авг 2012 20:05

-Tashka- писал(а):
Где ты встречала нормальных адекватных людей в нашей стране?

А я? girlwolf girlwolf girlwolf
Oska писал(а):
самый лучший витамин - витамин р, главное, чтобы этому сыночку хватило надолго шелковым оставаться

На сколько знаю, хватило как минимум на неделю Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 22:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня запекла лазанью,рецепт не оригин. Из лавашей. Ну нам понрааилось очень. Смотрела в духовку и думала глядя на торчащие из противня... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение