Герой был изнасилован или боится прикосновений

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вераника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев
>14 Сен 2012 15:08

miroslava писал(а):
По-моему мнению, это из области легенд, призванных утешать слабый пол за недостаток мускулов и мозгов по сравнению с мужчинами. Кроме того, даже если это и было бы правдой, все равно больший уровень выносливости не означает меньшего уровня переживаний. Переживания совершенно одинаковы - и у изнасилованного мужчины, и у изнасилованной женщины.

prv

ayrin писал(а):
Это не легенда. Об этом даже ученные говорят, как наши, так и зарубежные. Я никоим образом не защищаю мужчин, просто считается, что "представители сильного пола традиционно играют первую скрипку в интимных отношениях, и если это происходит против их воли, многие впадают в глубокую депрессию. Кое-кто долго не может оправиться после пережитого и с трудом налаживает свою личную жизнь". Цитата из статьи, которая на днях попала на глаза.

А женщина по твоему после этого не с трудом налаживает свою личную жизнь. Единственное отличие в том, что чаще женщина заявляет об изнасиловании чем мужчина. Хотя почему-то привыкли считать, что если женщину изнасиловали то она сама виновата в этом. Ситуации бывают разные и ни кто не может сказать (со 100 гарантией), что виновата именно жертва.

ayrin писал(а):
А вообще я считаю, что женщины гораздо легче справляются с выпавшими на их долю проблемами. Даже такое обычное явление, как потеря работы, мужчины переносят в разы тяжелее. Ну это просто как пример.

Как по мне не зависит легче или не легче справляются с выпавшими проблемами на долю мужчин и женщин. Все зависит от самого человека и его внутреннего мира, а не от того мужчина или женщина. Есть люди внутренне сильнее и соответственно справляются с проблемами быстрее чем другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 16:18

Я не собираюсь спорить. А тем более искать статистику, чтобы что-то доказать. Я лично знакома с несколькими людьми, которые стали жертвами насилия и во взрослом возрасте, и в детстве, и видела как они преодолевали трудности.
Но я все же хочу объяснить, что когда писала свое первое сообщение, то имела ввиду изнасилование мужчины другим мужчиной, чаще всего в детстве, о чем, кстати, не один роман встречала, сейчас уже название не вспомню, но один из них я упоминала выше.
И изначально я пожалела героев романа, а не всех мужчин в мире.
Когда ты открываешь книгу, то хочешь в первую очередь прочитать что-то светлое.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Сен 2012 20:42

жаркие у Вас тут споры, впрочем, и темка такая Crazy ...


Я согласна с Айрин в том плане, что когда мужчина ....мужчину. А если еще и в сознательном возрасте . Просто перед глазами до сих пор серия "Чужестранка" от Д. Гэблдон. Это - Мама дорогая. Ни при каких обстоятельствах мужчине такое не забыть и не пережить. А женская природа другая - куда как гибче при всех ее страданиях и неприятии насилия.

А по поводу когда женщина....мужчину - тут сразу Узник моего желания вспоминается от Джоанны Линдсей Laughing . И как то после этого серьезно на эту тему говорить не могу. Там сплошной шарман
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Сен 2012 21:01

фьора писал(а):
Просто перед глазами до сих пор серия "Чужестранка" от Д. Гэблдон. Это - Мама дорогая. Ни при каких обстоятельствах мужчине такое не забыть и не пережить

У меня в этом же плане Робин Шоун - там тоже мужчина мужчину, правда, в прошлом, но призраки до сих пор витают. Там вообще досталось герою - его заставили испытать душевные страдания и телесное наслаждение. Бедняга, как вообще после такого в себя пришел. plach
Вообще, своеобразный роман. Laughing
фьора писал(а):
тут сразу Узник моего желания вспоминается от Джоанны Линдсей . И как то после этого серьезно на эту тему говорить не могу. Там сплошной шарман

Фьорчик, ну прям любопытство во мне разбудила - что, прям шарман в смысле понравилось? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 21:02

La comtesse писал(а):
У меня в этом же плане Робин Шоун - там тоже мужчина мужчину, правда, в прошлом, но призраки до сих пор витают. Там вообще досталось герою - его заставили испытать душевные страдания и телесное наслаждение. Бедняга, как вообще после такого в себя пришел.
Вообще, своеобразный роман.

14 лет в себя приходил. Если мне память не изменяет. Очень своеобразный роман, но я оторваться не могла.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 21:15

La comtesse писал(а):
ну прям любопытство во мне разбудила - что, прям шарман в смысле понравилось?


Ты что еще не читала этот роман?
Кстати, один из моих нелюбимых у Линдсей.
Начиналось все очень интересно и оригинально, а дальше свелось к тому, что сначала он у нее узник, а потом она у него.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Сен 2012 21:31

butskiy писал(а):
14 лет в себя приходил. Если мне память не изменяет. Очень своеобразный роман, но я оторваться не могла.

Кажется, столько, да и после тоже не окончательно излечился. Ok Роман и правда необычный, но я тоже читала с дрожащими руками. Wink
ayrin писал(а):
Ты что еще не читала этот роман?

У меня как после двух романов Линдсей не задалось с ней знакомство года 4 назад, так я и ничего больше не читала. Думаю, сейчас впечатления еще менее приятные будут - как-то ЛР вообще не идут. Ну разве что Куин, Сатклифф... вот Робин Шоун, но она специфическая. Laughing
ayrin писал(а):
дальше свелось к тому, что сначала он у нее узник, а потом она у него.

rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 21:52

La comtesse писал(а):
вот Робин Шоун, но она специфическая.


Ты меня заинтриговала. Хотя я к таким сюжетам отношусь не очень положительно. А читать с компьютера явно не буду.
Но скачаю на всякий случай.
Главное, чтобы ее романы не напоминали романы Смолл, к которым у меня стоическая неприязнь уже лет десять.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 22:07

ayrin писал(а):
Главное, чтобы ее романы не напоминали романы Смолл, к которым у меня стоическая неприязнь уже лет десять.

Я могу сказать, что Смолл (что б мне там не говорили про историческую действительность) это порнушка в чистом виде, не все книги, но исторические я вообще в руки брать не могу.
А у Шоун больше все на психологии замешано. Там такие подробности, и физиологические в том числе, что челюсть с пола подбираешь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Сен 2012 22:08

ayrin писал(а):
Главное, чтобы ее романы не напоминали романы Смолл, к которым у меня стоическая неприязнь уже лет десять.

Насчет Смолл не знаю, я ее не очень читала, но стиль у Шоун в этом романе своеобразный - не то слово. Не на каждого (половина отзывов отрицательные Laughing ). И роман сложный. Его просто так не прочитаешь - он требует достаточной умственной работы, так что с компьютера лучше не надо, тут ты права. Кстати, это вторая книга серии, но первая мне понравилась намного меньше. А вот тут удалось все тонко прочувствовать, но ты знаешь, я это дело люблю - когда до чувств надо докопаться. Ok
butskiy писал(а):
А у Шоун больше все на психологии замешано. Там такие подробности, и физиологические в том числе, что челюсть с пола подбираешь.

О дааа, я помню, как я красная сидела половину романа. Embarassed Но при всей ее большой плотской составляющей... роман поразительно эмоциональный, ты просто не замечаешь ничего физиологического, когда каждое сказанное слово в тебе так и отзывается болью... и другими разными чувствами. Laughing
Как я прочитала в одном отзыве еще год назад, но помню до сих пор - "где-то в середине книги я почувствовала, словно меня вместе с героями резанули острым ножом по оголенным нервам" (не дословно).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 22:18

Настя, Вика, спасибо!!!
Я подумаю над тем читать ли этот роман.

butskiy писал(а):
Я могу сказать, что Смолл (что б мне там не говорили про историческую действительность) это порнушка в чистом виде, не все книги, но исторические я вообще в руки брать не могу.


Меня хватило всего на два ее романа. И возвращаться к ней не хочу.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 22:22

ayrin писал(а):
Меня хватило всего на два ее романа. И возвращаться к ней не хочу.

Я только современные читала. И то, только потому, что у меня они были на бумаге. Исторические пробовала, хм, меня хватило не надолго.

La comtesse писал(а):
О дааа, я помню, как я красная сидела половину романа. Но при всей ее большой плотской составляющей... роман поразительно эмоциональный, ты просто не замечаешь ничего физиологического, когда каждое сказанное слово в тебе так и отзывается болью... и другими разными чувствами.
Как я прочитала в одном отзыве еще год назад, но помню до сих пор - "где-то в середине книги я почувствовала, словно меня вместе с героями резанули острым ножом по оголенным нервам" (не дословно).


У меня первой книгой была "Женское счастье" (тоже кстати у мужика нервы не в порядке) - у меня действительно отвисла челюсть и оставалась в таком положении до конца этого короткого романа. Зацепил - слов нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 22:30

butskiy писал(а):
У меня первой книгой была "Женское счастье" (тоже кстати у мужика нервы не в порядке) - у меня действительно отвисла челюсть и оставалась в таком положении до конца этого короткого романа. Зацепил - слов нет.


А это фишка автора - мужики, у которых не в порядке с нервами?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Сен 2012 22:32

ayrin писал(а):
butskiy писал(а):
У меня первой книгой была "Женское счастье" (тоже кстати у мужика нервы не в порядке) - у меня действительно отвисла челюсть и оставалась в таком положении до конца этого короткого романа. Зацепил - слов нет.


А это фишка автора - мужики, у которых не в порядке с нервами?

В небольшом романе "Женское счастье" главный герой - кастрирован, евнух. И удовольствие может получить только очень необычным путем. Я такого больше нигде не читала.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 22:38

Innulya писал(а):
В небольшом романе "Женское счастье" главный герой - кастрирован, евнух. И удовольствие может получить только очень необычным путем. Я такого больше нигде не читала.


Да нет, там другая аннотация. Про то, как девушка перед свадьбой в домик у моря уехала...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Прелестная леди на вашем пороге Дора Коуст, Любовь Огненная Мои планы на жизнь порушил случай. Моя сестра и ее муж бесследно пропали,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Герой был изнасилован или боится прикосновений [15372] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение