Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Сен 2012 17:03

Diurdana писал(а):
Младший брат сама сказала - мажорный мажор. У него жизнь простая, легкая и веселая. Он всех любит.

Забавный парень. А он ничего запрещённого не употребляет?
Diurdana писал(а):
Да и вообще, они взрослые люди, чтоб с первого взгляда возненавидеть девушку, у которой на лбу написано, что она совершенно безобидна.

Ты очень категорична. Я про ненависть не говорила. Просто свалилась откуда ни возьмись на них и ещё я думаю- она ведь молодая, соответственно не самостоятельная, в жизни не устроенная, значит кто-то же должен нести за неё ответственность, контролировать так сказать. А кому это надо?
Gaide писал(а):
Вот младшее поколение, т.е. Алексей, Игорек и Альбина вполне могут свое первое впечатление принять за истинно правильное и относиться к девушке соответственно.

Назревает конфликт?
Gaide писал(а):
Я тут нагородила опять. Надеюсь разберешься.

Ох.....с Божьей помощью поди разберусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>20 Сен 2012 17:07

Приветик, Жень... preved спасибо за проду...вот и познакомились...эта Наталья мне совсем не понравилась, чует мое сердце начнутся скандалы с мужем и все такое, как это обычно бывает когда в доме появляется чужой человек, хоть и сестра мужа... Evil or Very Mad одним словом попала она в гадюшник настоящий, что Герман что эта Наталья один фиг...но Елена думаю станет ей поддержкой и Альбина думаю тоже если и правда в отца пошла, старший в общем-то неплохой...жаль, что Олег уезжает и оставляет ее одну именно в такой момент когда она пока никого не знает и еще не успела привыкнуть к новой обстановке, он мог бы ее тоже поддержать кое-где... nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2012 18:57

Gaide писал(а):
Забавный парень. А он ничего запрещённого не употребляет?

Да кто ж его знает? Может и употребляет....
Gaide писал(а):
Ты очень категорична.

бываю иногда.
Gaide писал(а):
Просто свалилась откуда ни возьмись на них и ещё я думаю- она ведь молодая, соответственно не самостоятельная, в жизни не устроенная, значит кто-то же должен нести за неё ответственность, контролировать так сказать. А кому это надо?

Да в принципе ответственность нужно нести не за нее, а за ее деньги. И их у нее много. В остальном она барышня совершеннолетняя.
Gaide писал(а):
Назревает конфликт?

Возможно.
Gaide писал(а):
Ох.....с Божьей помощью поди разберусь.

Хи.
Ну, как говорится, Бог в помощь. (сразу институт вспомнился, ностальгия, блин)

Патя, привет!
LEDI VAIOLET писал(а):
эта Наталья мне совсем не понравилась, чует мое сердце начнутся скандалы с мужем и все такое, как это обычно бывает когда в доме появляется чужой человек, хоть и сестра мужа.

Не факт. Она взрослая женщина, к ней приехала не внебрачная мужнина дочка, а всего лишь сестра. Я думаю разница очевидна. Ну захотелось тетеньке в радушную хозяйку поиграть, может ей заняться больше нечем.
LEDI VAIOLET писал(а):
но Елена думаю станет ей поддержкой

Тоже не факт. Она конечно женщина спокойная и добродушная, но у нее свои семейные заморочки, чтоб она еще и думала о ком-то постороннем.
LEDI VAIOLET писал(а):
и Альбина думаю тоже если и правда в отца пошла,

Альбина пошла в отца складом ума, какими-то чертами характера. Но она молода и вообще, мы еще не знакомы.
LEDI VAIOLET писал(а):
жаль, что Олег уезжает и оставляет ее одну именно в такой момент когда она пока никого не знает и еще не успела привыкнуть к новой обстановке, он мог бы ее тоже поддержать кое-где...

Ну, девушка еще в небольшой прострации, для любовной линии еще рановато слегка.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>21 Сен 2012 8:39

LEDI VAIOLET писал(а):
Тоже не факт. Она конечно женщина спокойная и добродушная, но у нее свои семейные заморочки, чтоб она еще и думала о ком-то постороннем.
LEDI VAIOLET писал(а):

Мне вообще думается, что Герман-деспот и тиран. Наверно сложно жене с сыном приходится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2012 19:41

Gaide писал(а):
Мне вообще думается, что Герман-деспот и тиран. Наверно сложно жене с сыном приходится?

Вот он именно такой скорее всего, да.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Сен 2012 7:29

 » Глава 4

Всем привет, я с продолжением. И что-то не отпускает меня подозрение, что я опять события тороплю.
Вот.


Глава 4

Первое утро в новом доме началось для Ангелины солнечно. Настроение было несравненно лучше вчерашней хандры, когда она проплакала весь вечер в подушку и даже к ужину не захотела спуститься. Вчера все было настолько мрачным, что ситуация казалась безвыходной. А сегодня, посмотрев в окно и увидев солнечные лучи, играющие на изумрудной зелени листвы, Геля улыбнулась и решила, что пора приходить в себя, и неплохо было бы чем-нибудь заняться с самого утра. Может завтрак приготовить для всех? Девушке ужасно хотелось быть полезной и поскорее почувствовать себя здесь как дома.
Все изменилось и теперь у нее новая жизнь. Чем быстрее она в нее впишется, тем будет лучше для нее же.
Приняв душ и надев трикотажный домашний костюм, Геля отправилась на кухню. Там она поняла, что опоздала, потому что с завтраком уже возилась… Елена, кажется. Ее сын сидел рядом и о чем-то увлеченно рассказывал матери. Прислушавшись, Геля поняла, что мальчик пересказывает сюжет какого-то фильма, просмотренного накануне.
- Доброе утро! – Девушка присела за стол.
- Геля! – Елена улыбнулась в ответ. – Уже встала? Кофе будешь?
- Я бы с удовольствием.
Через несколько минут перед девушкой уже дымилась чашка с ароматным напитком. Прихлебывая из чашки, Ангелина наблюдала за хлопотами Елены. Женщина сновала по кухне, от холодильника к плите, от плиты к раковине, от раковины снова к плите. Постоянно открывала и закрывала шкафы в поисках нужных мисок, баночек с чем-то загадочным, пакетиков.
- Может вам помочь?
- Нет, не нужно. Вообще по будним дням приходит домработница. Она и готовит и убирает. А по выходным – я. Мне нравится готовить. К тому же не работаю и все равно сижу целыми днями дома, так что…. Мне не сложно. Ты, наверное, голодна.
- Да, если честно. Не отказалась бы перекусить….
- Завтрак в десять, Геля, придется потерпеть. Наталья слишком строго относится к этим совместным трапезам по времени. Застукает тебя с бутербродом, все, считай лекция на полчаса о том, как важны семейные традиции, а так же строгий распорядок и дисциплина в доме, в котором живет такая большая семья, тебе обеспечена.
- Ясно. Мне бы не помешало познакомиться со всеми правилами этого дома.
- Познакомишься, со временем. И не пугайся, их нарушение не карается слишком строго. Просто Наталья Игоревна никогда не упустит шанс кого-нибудь отчитать и повоспитывать. Те, кому не мешают ее нравоучения, плевать хотели на все правила. Взять хоть ее сыночка, Игоря, - голос женщины сменился на заговорщицкий шепот, - вот уж кому все до фонаря. Или братец ваш, Всеволод….
Где-то хлопнула дверь, прерывая поток откровений Елены. Она замолчала и вернулась к приготовлению завтрака.
Геля встала из-за стола и подошла к отрытому окну. Погода на улице была просто замечательной. Солнышко светило, ветерок колебал зеленые листья деревьев, откуда-то раздавались детские голоса…. Хотелось туда, на свежий воздух. Но девушка никого здесь не знала, и выходить одна на улицу не рискнула. Она просто подтянулась на вытянутых руках и высунулась в окно, подставив лицо теплым солнечным лучам.
- Доброе утро. – Услышала она за спиной недовольный мужской голос.
Геля резко обернулась и наткнулась на тяжелый взгляд Германа. Он смотрел на нее исподлобья и нервно поджимал губы. Эту плохо скрытую неприязнь девушка заметила еще вчера, но успокоила себя тем, что ей всего лишь показалось. Сегодняшняя встреча показала, что ошибки нет, и она действительно Герману не нравится. Солнечное утро померкло, настроение испортилось. Ангелина допила кофе, который неожиданно стал горьким, и вернулась в свою комнату.
Завтрак, однако, прошел в непринужденной обстановке. Герман хмуро отмалчивался и по тому, что его никто не спрашивал о причинах недовольства, Геля сделала вывод, что в таком настроении мужчина пребывал часто и не она виной его сегодняшних хмурых взглядом. Остальные члены семьи старались общаться с ней так, словно они были знакомы давно. Ее о чем-то спрашивали, разговаривали с ней. Лед отчуждения постепенно таял.
В конце Эдуард спросил, чем она планирует заниматься в дальнейшем (не сидеть же дома целыми днями). А потом задумчиво обронил, что, наверное, сможет подыскать ей работу в их центре, если она конечно не против. Геля радостно закивала головой – конечно, она не против. Очень даже не против!
- Слушай, Геля, если у тебя на сегодня не было планов….
- Нет, конечно. Да и какие у меня тут могут быть планы, я ведь только приехала.
- Ну, - мужчина, смакуя пил кофе и разговаривал с ней, не отрываясь от газеты, которую держал в руках, - я подумал, может, ты захочешь прогуляться. Осмотреться, так сказать. Нет?
Он, наконец, посмотрел на нее.
- Нет. – Геля энергично мотала головой. – Для прогулок я пока не готова. Да и, если честно... немного боюсь одна….
- Ясно. – Брат встал из-за стола и натягивал на плечи пиджак. – Ну, сегодня с провожатыми у нас туго, поэтому если хочешь, могу взять тебя с собой на работу. Хочешь?
- Конечно, хочу! Я сейчас… - девушка вскочила из-за стола, бросив незаконченный завтрак, - я через минуту буду готова.
Вот это да! – думала она, торопливо одеваясь и стягивая волосы в хвост на затылке. – Эдуард сам предложил ей…. И дело ведь не в том, что она так радовалась возможности увидеть, чем занимаются ее братья. Ей казалось, что новая семья буквально распахнула для нее объятия вот таким простым жестом. В тот момент Геля искренне верила, что сможет найти со всеми общий язык, что когда-нибудь они смогут стать настоящей семьей. Что она даже сможет их всех полюбить. Да что там! Она уже почти любила их всех.
По дороге она смотрела в окно машины на проплывающие за ним дома и вывески магазинов на них. В центре города кипела жизнь – мимо стремительно проносились дорогие автомобили, на тротуарах было полно спешащих куда-то людей. А Геля чувствовала себя словно выброшенной из этого жизненного хоровода. Все это было так чуждо и так далеко от нее. Словно все это вокруг нее было каким-то странно-ненастоящим и никак ее не касалось. Неужели однажды она сможет стать частью этого города и этой пестрой многоликой толпы?
За все время, что они ехали, Эдуард не перемолвился с ней и парой слов. Он был занят тем, что разговаривал по телефону, иногда прерываясь, для того, чтоб послать крепкое словцо в адрес владельцев других машин. Наконец, заглушив авто у служебного входа четырехэтажного здания, он отстегнул ремень, и отрыв дверь, кивнул девушке следовать за ним.
За дверью был стеклянный лифт, на котором они поднялись на последний этаж.
- Надолго мы сюда? – оказавшись в длинном коридоре, спросила Геля.
- На пару часов. Сейчас представлю тебя, потом можешь побродить здесь, ну там, в кино сходить. А потом поедем еще к Всеволоду съездим, это в другом районе, и домой. Ты ведь не торопишься?
- Нет, а куда мне торопиться?
- Вот и я о том же. – Мужчина открыл перед ней дверь в конференц-зал.
Управляющий состав центра был немногочисленным. Но все равно Ангелина так и не смогла никого запомнить с первого раза. Хотя, она решила, что ей это в принципе пока не обязательно. Когда она услышала, как брат просит моложавую женщину из отдела кадров подыскать Геле местечко в торговом центре Всеволода, она странно разволновалась и даже слегка струсила. Она не думала, что все решится так скоро. А с другой стороны, какой смысл тянуть? Какие неотложные дела могут заставить ее повременить с работой?
Потом она долго бродила по центру, ожидая, когда Эдуард решит все свои дела. Она сходила в кино, перекусила в кафе, обошла почти все магазины, чуть не заблудилась, присела у небольшого фонтана и промочила низ платья. Хорошо, что на темной тонкой ткани мокрое пятно не сильно бросалось в глаза, а летний ветерок высушит его за считанные минуты, но все же приятного было мало…. В общем, через три с половиной часа вместо обещанных пары, ей, наконец, позвонил Эдуард и сказал спуститься к машине.
По дороге к центру Всеволода Эдуард сделал солидный крюк. Даже не знающая город Ангелина об этом догадалась. Видимо брат решил дать ей возможность посмотреть на город, в котором ей предстояло жить. Наконец, припарковав машину уже у парадного входа в здание, обшитое желтым и оранжевым сайдингом, мужчина сообщил о том, что они прибыли.
Геля высоко задрав голову, в восхищении оглядывала место своей будущей работы. Она нашла, что центр Севы отличается от детища Эдуарда ровно настолько же, насколько легкомысленный и безответственный Всеволод отличался от умного и серьезного старшего брата. Развлекательные заведения здесь преобладали над магазинами и офисами. Публика внутри была соответствующая – скучающая молодежь, коротающая свое время в кафе, кинотеатрах и боулинге.
- О! – Эдуард остановился на пороге кабинета брата. – А ты что здесь делаешь?
- Интересный вопрос. – Сева спустил ноги на пол и оперся локтями на поверхность стола, за которым сидел. – Ты вообще-то в моем кабинете….
- Кажется, ты должен был сегодня отправиться в командировку в другой город, помнишь?
- Помню. Туда только что отбыл Олег.
- Олег, значит…. Олег был нужен мне здесь.
- В таком случае не стоило заходить сюда – искал бы Олега в его кабинете.
- Его кабинет закрыт вот я и думал застать его здесь. Не суть важно…. Сева, я просил тебя заняться этим лично. Ты понимаешь, что есть такие вещи, которые должен контролировать ты и только ты, а не Олег.
- Ой, да ладно, Эдик. Олег справится….
- Я не сомневаюсь. А ты справился бы? Вот это меня больше интересует…. И не называй меня «Эдиком»! – Грозно добавил мужчина. – Сто раз говорил….
Всеволод обиженно замолчал, поглядывая на брата из-под насупленных бровей.
- Ладно, я тебе сказать хотел, что Геля поработает тут у тебя какое-то время. Тамара подберет ей вакансию, а ты кабинет приготовь, хорошо?
Брат кивнул головой, с любопытством поглядывая на молчащую в сторонке девушку.
- Сева! – Эдуард привлек его внимание. – Сделай это прямо сейчас, хорошо? Не дожидаясь возвращения Олега.
- Да понял я все. Сделаю. И… - он подмигнул Геле, - …добро пожаловать в семейный бизнес, сестренка.
Геля попыталась улыбнуться, искренне надеясь, что ее щеки не заливает сейчас густой румянец. И причина была не в том внимании со стороны старших братьев. Дело было в прозвучавшем минуту назад имени.
Пока братья разговаривали про Олега, Геля не знала, куда спрятать глаза, чтоб никто не понял, какое действие произвело на нее упоминание о мужчине. Только сердце ее замирало в такой сладкой неге, а потом колотилось так сильно, что девушка боялась не справиться с нахлынувшими чувствами и свалиться в обморок.
Геля никогда не влюблялась раньше. Она была в этом абсолютно уверена. Конечно, были парни, которые вызывали в ней симпатию и интерес, и она даже пару раз встречалась со своими ровесниками. Один раз в выпускном классе, второй в институте. Но она всегда понимала, что это не любовь. Спрашивала себя, чем она готова была пожертвовать ради того, кто был рядом с ней тогда и даже будучи школьницей, не могла ответить, что отдала бы жизнь за свою любовь. Прислушивалась к себе, к своим ощущениям и не находила в душе тех чувств, которые как ей казалось, свидетельствовали бы о настоящей любви.
А еще Геля совершенно точно знала, что любовь с первого взгляда – это миф. Это не правда и так никогда не может быть. Чтоб двое совершенно чужих друг другу людей с одного взгляда, с первого вздоха полюбили друг друга навсегда…. Чушь, да и только! Чтоб полюбить, чтоб понять, что это именно любовь нужно познакомиться поближе, узнать друг друга во всех сферах жизни. В общем, для любви нужно время – Ангелина в это верила свято.
Тогда что происходит с ней сейчас? Что за странная дрожь и трепет только от одного лишь упоминания о мужчине, которого она видела всего раз в жизни? Любовь ли это? Ни на один свой вопрос она сейчас не могла с уверенностью ответить. Геля всю дорогу пыталась понять, что за странное возбуждение и томление держало ее. И только теперь поняла, что это было предвкушение встречи с Олегом. Волнение, с ней связанное. А сейчас – острое разочарование.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Сен 2012 7:53

Евгения, спасибо большое за проду! А то я уже успела соскучится по героям - очень переживаю, как там Геля освоилась (а тут все никак, к сожалению, не избавлюсь от совершенно неуместной ассоциации с "Мастером и Маргаритой" по имени). Все-таки мне кажется, что, если не подругу, то какую-то опору и подмогу в лице Елены она найдет, особенно если придется конфликтовать вдруг с Натальей-сама (-сама - японский суффикс вежливости, означает что-то по типу "великая" - то я с иронией о Наталье). Чувствую, что и Елене от Натальи попадает иногда.
В принципе, и Эдуарду скажу спасибо. Конечно, он не сильно рад сестренки, свалившейся ему на плечи, но старается как-то себя вести, чтобы она чувствовала себя непринужденно. Сева, как мне кажется, особых проблем создать не должен, но с его поведением... этот парень немного непредсказуем. Sad
Diurdana писал(а):
И что-то не отпускает меня подозрение, что я опять события тороплю.

Имеешь в виду чувства Гели к Олегу? Думаешь, что рано? С одной стороны, я с тобой согласна, что можно было подождать, но если посмотреть на это с другой уже стороны - она одна в незнакомом городе, доме, где все ей чужие, никто не поддерживает, хочется просто плакать от всего, что произошло в жизни... и только один человек проявил если не участие, то общался с ней с теплотой и очень мягко. К тому же красивый! Так что то, что Геля о нем вспоминает и думает, вполне естественная реакция молодой девушки, которая тянется к ласке и теплому общению. Ok
С нетерпением жду продолжения! Удачи и творческого вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>23 Сен 2012 8:20

Интересно, а как Олег? Тоже любовь с первого взгляда? С нетерпением будем ждать новой главы. Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>23 Сен 2012 13:24

Ура! Новая глава! Спасибо!
А Геля-то обживается! Конечно ей сложно привыкнуть к такой большой семье, она ведь жила только с отцом и домработницей, а здесь тебе куча всяких там племяников-заловок-братьев, каждый со своими тараканами,
Diurdana писал(а):
- Завтрак в десять, Геля, придется потерпеть. Наталья слишком строго относится к этим совместным трапезам по времени. Застукает тебя с бутербродом, все, считай лекция на полчаса о том, как важны семейные традиции, а так же строгий распорядок и дисциплина в доме, в котором живет такая большая семья, тебе обеспечена

Такой домострой!
а некоторые даже неприязнью непонятного происхождения!:
Diurdana писал(а):
Геля резко обернулась и наткнулась на тяжелый взгляд Германа. Он смотрел на нее исподлобья и нервно поджимал губы. Эту плохо скрытую неприязнь девушка заметила еще вчера, но успокоила себя тем, что ей всего лишь показалось. Сегодняшняя встреча показала, что ошибки нет, и она действительно Герману не нравится.

И всё-таки она очень простодушна. Стоит кому-то быть с ней элементарно вежливыми, так она уже их всех полюбила!
Diurdana писал(а):
За все время, что они ехали, Эдуард не перемолвился с ней и парой слов.

Конечно сложно вести непринуждённые беседы с человеком, которого ты знаешь без году неделю,зато Эдуард сам проявил инициативу, некий шажок к сближению с сестрой, и вообще он у меня такого негатива и отторжения как Герман не вызывает!
Diurdana писал(а):
Геля всю дорогу пыталась понять, что за странное возбуждение и томление держало ее. И только теперь поняла, что это было предвкушение встречи с Олегом.

Ой, я тоже его очень жду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>23 Сен 2012 17:41

Женечка, привет Guby спасибо за продолжение! События не торопишь.
Ах, как мне понравилась короткая посиделка Олега и Гели в кафе tender было что-то уютно-нежное в этом, робкое и трогательное.
Прохладная встреча с братьями и их семьями. Вежливая, но всё же прохладная. Признаться, я бы тоже не с распростертыми объятьями встречала свалившего вдруг родственника. Не знали, не знали, а тут - бац! - и живи под одной крышей с незнакомым, по сути, человеком. Ну да ладно. Посмотрим, что дальше будет.
Семьи старших братьев тоже понравились своей реалистичностью. Всё у тебя реалистично получается. И жены, и сыновья... и дочь Эдуарда вот-вот появится на горизонте.
И на работу сразу Гелю устроить решили. Не будет же она без дела сидеть. Да и полезно ей, пора адаптироваться среди людей и не быть такой запуганной, что ли.
Жаль, что Олег уехал. Всеволод всё взвалил на него. И правда, а сам Всеволод справился бы со всеми его обязанностями? Хм...
Значит, и Геля, и Олег будут частенько пересекаться на работе. Очень интересно.
Ещё раз спасибо, дорогая! Жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>24 Сен 2012 7:12

Девушки, большое спасибо за комментарии. И за внимание к героям, конечно же.

Конти,
La comtesse писал(а):
А то я уже успела соскучится по героям - очень переживаю, как там Геля освоилась

Вроде не тяну))
La comtesse писал(а):
Все-таки мне кажется, что, если не подругу, то какую-то опору и подмогу в лице Елены она найдет, особенно если придется конфликтовать вдруг с Натальей-сама

Ну, посмотрим. Я бы сказала, что она в ней не найдет врага.... Понимаешь, учитывая конец я не хочу слишком усложнять жизнь героини. Так как глубоко убеждена, что тернистый путь ведет исключительно к ХЭ.
La comtesse писал(а):
Чувствую, что и Елене от Натальи попадает иногда.

Хм... возможно.
La comtesse писал(а):
Конечно, он не сильно рад сестренки, свалившейся ему на плечи, но старается как-то себя вести, чтобы она чувствовала себя непринужденно.

Он взрослый умный мужик. Рад или не рад, но он сам согласился. На работу он ее устроил, чтоб не сидела дома целыми днями и не тосковала по дому, не слонялась как тень по углам, тоску-печаль на остальных не нагоняла. Обеспечил ей занятие, в принципе не особо себя этим утруждая. Сплавил в самый дальний ТРЦ, в другом районе.... Нет, я не говорю, что Эдуард плохой. Нормальный он.
La comtesse писал(а):
Сева, как мне кажется, особых проблем создать не должен, но с его поведением... этот парень немного непредсказуем.

Ну вообще намеренно строить козни точно не должен.
La comtesse писал(а):
Имеешь в виду чувства Гели к Олегу?

Ага. Я бы тоже немножко потянула, но быстрая влюбленность свойственна молодым девушкам. К тому же учитывая ситуацию героини.
Вот вечно у меня все быстро. Еще где-нибудь в шестой главе, а то и раньше, непременно постельная сцена проскакивает. Тут буду стараться держать себя в руках.
La comtesse писал(а):
но если посмотреть на это с другой уже стороны - она одна в незнакомом городе, доме, где все ей чужие, никто не поддерживает, хочется просто плакать от всего, что произошло в жизни... и только один человек проявил если не участие,

Ну вот поэтому, собственно.... Наверное... Ну да ладно.

эсмира,
eska писал(а):
Интересно, а как Олег? Тоже любовь с первого взгляда?

Если честно я не очень верю в любовь с первого взгляда. Но пишу постоянно почему-то исключительно о ней. Вот не знаю, как так получается...
В оригинале герой именно так влюбился в героиню, стараюсь максимально приблизиться.
С первой встречи она его впечатлила, так что если даже и он не решил для себя, что бесповоротно влюблен, то определенный интерес все же возник.

Ирина, рада видеть и конечно же принимаю.

Аля,
Gaide писал(а):
Конечно ей сложно привыкнуть к такой большой семье, она ведь жила только с отцом и домработницей, а здесь тебе куча всяких там племяников-заловок-братьев, каждый со своими тараканами,

ну да, у нее же вообще не было родни, кроме отца, а тут целый дом родственников.
Gaide писал(а):
И всё-таки она очень простодушна. Стоит кому-то быть с ней элементарно вежливыми, так она уже их всех полюбила!

Она плохо разбирается в людях, к сожалению. Доверяет первому впечатлению.
Gaide писал(а):
Конечно сложно вести непринуждённые беседы с человеком, которого ты знаешь без году неделю,зато Эдуард сам проявил инициативу, некий шажок к сближению с сестрой, и вообще он у меня такого негатива и отторжения как Герман не вызывает!

Герман вообще, исключительно негативный персонаж. Для меня по крайней мере.
Gaide писал(а):
Ой, я тоже его очень жду!

Ой, дождешься скорее всего!

Аня,
УПЫРИЦА писал(а):
События не торопишь

И хорошо.
УПЫРИЦА писал(а):
Ах, как мне понравилась короткая посиделка Олега и Гели в кафе было что-то уютно-нежное в этом, робкое и трогательное.

Спасибо.
УПЫРИЦА писал(а):
Прохладная встреча с братьями и их семьями. Вежливая, но всё же прохладная. Признаться, я бы тоже не с распростертыми объятьями встречала свалившего вдруг родственника. Не знали, не знали, а тут - бац! - и живи под одной крышей с незнакомым, по сути, человеком. Ну да ладно. Посмотрим, что дальше будет.

Пока нормально все будет.
Холодно встретили, конечно, но причин ее за что-то нелюбить у них пока нет, как и для особой любви в принципе тоже.
УПЫРИЦА писал(а):
Семьи старших братьев тоже понравились своей реалистичностью. Всё у тебя реалистично получается. И жены, и сыновья... и дочь Эдуарда вот-вот появится на горизонте.

Спасибо, Ань. радует, если получается.
УПЫРИЦА писал(а):
И на работу сразу Гелю устроить решили. Не будет же она без дела сидеть. Да и полезно ей, пора адаптироваться среди людей и не быть такой запуганной, что ли.

Ну да. и по дому как неприкаянная душа болтаться без дела тоже не будет.
УПЫРИЦА писал(а):
И правда, а сам Всеволод справился бы со всеми его обязанностями?

Нет, я думаю. Не барское это дело, знаешь ли, иметь обязанности и выполнять их. Он избалованный братьями, которые берегли его детскую хрупкую психику и в принципе брали на себя все семейные трудности. Вот и вырос балбес.
УПЫРИЦА писал(а):
Значит, и Геля, и Олег будут частенько пересекаться на работе.

Пересекаться будут, это точно. Наверное часто, я думаю.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>24 Сен 2012 11:41

Diurdana писал(а):
Так как глубоко убеждена, что тернистый путь ведет исключительно к ХЭ.

Per aspera ad astra! Вспомнилось что-то. Зачастую так оно и есть, но бывает когда и жизнь не сахарная и конец её не лучше. Вспомнить хоть затёртую до дыр историю РиДЖ!
Diurdana писал(а):
На работу он ее устроил, чтоб не сидела дома целыми днями и не тосковала по дому, не слонялась как тень по углам, тоску-печаль на остальных не нагоняла.

И волки сыты и овцы целы как говорится, а ещё с "Тенью отца Гамлета" ассоциация)
Что-то Шекспира мне, Евгения, ваше творение навивает!Хи.
Diurdana писал(а):
Еще где-нибудь в шестой главе, а то и раньше, непременно постельная сцена проскакивает. Тут буду стараться держать себя в руках.

Она же такое невинное создание, какие вообще могут быть постельные сцены?))Хотя это же ЛР!Интересно будет почитать сей пикантный момент!
Diurdana писал(а):
Она плохо разбирается в людях, к сожалению. Доверяет первому впечатлению.

Ну надеюсь в ситуации с Олегом это не сыграет роль?
Diurdana писал(а):
Вот и вырос балбес.

Точно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>24 Сен 2012 16:34

Gaide писал(а):
Per aspera ad astra! Вспомнилось что-то. Зачастую так оно и есть, но бывает когда и жизнь не сахарная и конец её не лучше. Вспомнить хоть затёртую до дыр историю РиДЖ!

Бывает, у Жанки например не было в жизни счастья. Ну может и было, но очень-очень мало.
А вот про РиДж не соглашусь - их любовь не знала препятствий. Единственное - то что они были детьми враждующих семей. Ведь будь они постарше, поумнее.... Убил Ромео Тибальта, но сам остался жив. Был сослан, да для молодой пары это серьезное испытание ("...любишь и знаешь, что разлука страшнее смерти..." ляляля), но все могло измениться, Джульетту приневолили выйти замуж, но она уже была женой (да простит меня Шекспир за вольную трактовку его бессмертного произведения). Короче, я надеюсь ты поняла о чем я. Суть не в трагичной любви, а в роковой развязке ее, вот.
Gaide писал(а):
И волки сыты и овцы целы как говорится, а ещё с "Тенью отца Гамлета" ассоциация)

Гы. Он-то здесь при чем?
Gaide писал(а):
Что-то Шекспира мне, Евгения, ваше творение навивает!Хи.

Знаешь, мне тоже. Они по-моему ровесники, в смысле Горшок и РиДЖ.
Gaide писал(а):
Она же такое невинное создание, какие вообще могут быть постельные сцены?))Хотя это же ЛР!Интересно будет почитать сей пикантный момент!

Пфф... тем не менее они тут самое место (постельным сценам то есть).
Пока еще об этом мыслей мало.
Gaide писал(а):
Ну надеюсь в ситуации с Олегом это не сыграет роль?

Нет, в нем она не обманется.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>24 Сен 2012 23:22

Жень, приветик! Pester
Спасибо большое за продолжения! Прочла сразу два кусика, так как опять вся в загулах, никак не могла добраться Crazy
Ну что сказать... семейка, в которой оказалась Геля та еще. Все разношерстные и все со своими тараканами и странностями. Вообще встреча Гели, когда она вошла в зал, а они все её рассматривали, сассоциировалась с каким-то смотром породистых или не очень лошадей. Хотя ведь и правда оценивали, что она из себя представляет. И в принципе если взглянуть на ситуацию с их стороны, то с чего бы им радоваться прибытию какой-то сомнительной родственницы. Наталья слегка насторожила, как бы с ней еще не было никаких проблем. А вот Елена вроде и ничего. Во всяком случае общались на утро с Гелей вполне добродушно, как показалось.
Первая встреча Гели и Олега мне понравилась. Понравилась его реакция, понравилось, как они посидели в кафе... Вообще он мне нравится. Только знаешь, как-то мне уже сейчас страшно... Пробежалась таки по интернету и случайно (ну или не совсем случайно), посмотрела, что к чему в том самом оригинальном произведении, так вот теперь одновременно и сгораю от любопытства, чтобы взглянуть на твое виденье всей ситуации и как ты её разрулишь, и в то же время опасаюсь как-то. Но да ладно, пока не буду забегать наперед, и буду терпеливо ждать продолжения, чтобы понять чего ты нам уготовила.
Ведь я так понимаю, скоро скучать не придется, Геле в том числе. Новая жизнь, новая семья, новая работа... и наконец, все же что-то должно завертеться с Олегом shuffle
Спасибо еще раз! И жду! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>25 Сен 2012 5:50

Diurdana писал(а):
Он-то здесь при чем?

Сама же писала:
Diurdana писал(а):
не слонялась как тень по углам

Diurdana писал(а):
Они по-моему ровесники, в смысле Горшок и РиДЖ.

Ну да, оба в эпоху Ренессанса писаны!
Diurdana писал(а):
тем не менее они тут самое место (постельным сценам то есть).

Так ведь и я о том же! Smile
Женя, у нас в прошлом посте с тобой дисконнект случился!?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила стручковую фасоль (желтую) с молодым картофелем и чесноком. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение