Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>07 Ноя 2012 19:08

Дайте мне Клейтона! Ar

Меня редко раздажают герои. Хотя... были такие в нескольких романах Деверо.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>09 Ноя 2012 17:59

- Клейтон из "Уитни" Макнот. Насколько люблю обычно её героев, настолько не перевариваю этого герцога.
- Стас/Андрей/Странник из "Овечки в волчьей шкуре" Поляковой
- Брюс Карлтон из "Эмбер навсегда"
Саида, а Вы не читали Penman "The Sunne in Splendour"? потрясающий роман о Ричарде III и его семье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Ноя 2012 18:03

Dawn писал(а):
Саида, а Вы не читали Penman "The Sunne in Splendour"? потрясающий роман о Ричарде III и его семье

Его бы да на русском языке... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Ноя 2012 18:51

Про издателей - молчу вообще, у нас и Сандра Уорт не переведена с ее трилогией о Ричарде и книгами о Войне Роз (только одна есть, и то не самая лучшая).
А по Войне Роз искренне советую вот этот роман . Правда, в сети в прошлом году была только аудиокнига, я начала слушала, а потом перечитывала. Бумажное издание очень сложно найти (как нашла Саида - ума не приложу!).
Dawn писал(а):
она мне, кстати, гораздо больше Грегори нравится

Считаю романы Грегори о Войне Роз самыми ее неудачными - хотя до сих пор прочитала только "Белую королеву", а "Алая" и "Хозяйка дома Риверсов" лежат... и браться не тянет. Laughing
Вот вам, кстати, еще одна моя нелюбимая героиня - Лиз Вудвилль, особливо в романе "Белая королева" Филиппы Грегори.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>13 Дек 2012 11:00

Обожаю романы С. Э. Филлипс, но её героини частенько вызывают у меня раздражениеSmile. Что Джейн Дарлингтон, что Сюзанна Фальконнер, туда же и Пейджи, и Хани Мун, и Феб Соммервиль. Но больше всех терпеть не могу Катарину Уэстон - эту девицу нужно было вообще на исправительные работы отправить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>11 Авг 2013 11:53

К сожалению встречаются такие герои, к которым испытываешь лишь неприязнь. Крайне отрицательные эмоции у меня вызывал Арно Мансальви из серии "Катрин" Ж. Бенцони. Ещё очень злил Клейтон из романа Макнот о строптивой Уитни. Больше к счастью таких персонажей пока не встречала.
_________________
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление. (Лао-цзы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>14 Авг 2013 12:05

Меня чаще героини раздражают. Возможно, я героям просто больше заскоков прощаю. Laughing
Из совсем непонравившихся назову только одного - в "Леди-цыганка" Ширл Басби. Имя его уже не помню, но жуткий был тип. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 11:40

Selana писал(а):
К сожалению встречаются такие герои, к которым испытываешь лишь неприязнь. Крайне отрицательные эмоции у меня вызывал Арно Мансальви из серии "Катрин" Ж. Бенцони. Ещё очень злил Клейтон из романа Макнот о строптивой Уитни. Больше к счастью таких персонажей пока не встречала.


А я дочитала до встречи с Катрин Арно, и поняла его. И буду читать дальше. А как мне в своё время Ясон не понравился и Марианна с ним (как она такого выбрала!) - так сразу книгу отложила.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>19 Авг 2013 20:33

Хорошо отношусь к героям Макнот, Ховард, но есть и исключения. Повторюсь, здесь уже писали о Клейтоне, не мой герой.
В теме о любимых героях Линды Ховард, самым популярным назван Грей Руярд из "У любви свои законы", а у меня он вызывает стойкую неприязнь. Не спорю, читать книгу, где кипят страсти, интересно, но это отнюдь не значит, что можно оправдать все поступки героя. Этот, любимый многими Грей, желая отомстить, идет по головам. Под раздачу попадают невиновные, но его это не интересует. Пользуясь влиянием, подключая местную полицию, среди ночи выкидывает из дома и из города всю семью, включая больного ребенка. Для меня настоящий, сильный мужчина это тот, кто, если уж не защищает слабых, беззащитных (тут всякое бывает в сюжете, какие-то душевные травмы, месть,…) , то по крайней мере не отыгрывается на них.
А еще очень не люблю неадекватных героинь. Тут уже и читать дальше книгу настроения нет. И к сожалению этим чаще отличаются в книгах женщины. Мужчины бывают раздражают жестокостью, нелогичностью поведения, но клинический идиотизм все же прерогатива именно героинь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>20 Авг 2013 4:30

linde писал(а):
Грей Руярд из "У любви свои законы", а у меня он вызывает стойкую неприязнь. Не спорю, читать книгу, где кипят страсти, интересно, но это отнюдь не значит, что можно оправдать все поступки героя.


linde, Я тоже не понимаю этого повального восхищения Греем. По мне так он почти до самого конца книги вел себя как последний гад.

linde писал(а):
Мужчины бывают раздражают жестокостью, нелогичностью поведения, но клинический идиотизм все же прерогатива именно героинь.

И снова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>31 Авг 2013 16:32

У меня еще главные герои не вызывали раздражения.А так я сразу прекращаю читать.Поэтому не могу никого назвать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>18 Сен 2013 11:36

У меня вызывают немалое раздражение самоуверенные, навязчивые миллионеры, особенно когда они из-за надуманных причин начинают мстить героине ("я мстю, и мстя моя ужасна..."). А если дама, вместо того, чтобы бороться, начинает что-то мямлить, унижаться - такая героиня раздражает гораздо больше. Подобные персонажи часто встречаются в книжках-малышках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>18 Сен 2013 19:47

У меня наверное лучше спросить какие герои не вызывают отрицательных эмоций )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>18 Сен 2013 20:14

Да уж, девушки, досталось от вас, некоторым моим любимым героям. plach
У меня отрицательные эмоции вызвала Кэтрин Эрншо из ,,Грозового перевала''. И, немало, раздражала порой - Светорада С.Вилар.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DENI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 52
>03 Окт 2013 18:28

Мне тоже не нравилась Светорада, поэтому я так и не дочитала эту книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас вчера были грозы и ливневые дожди. Перед грозами было очень душно. Но невыносимая жара +34 всё же ушла и стало полегче. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции [15570] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение