Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Фев 2013 10:09

 » Десятая серия. В полицейском участке



Десятая серия.
В полицейском участке.




        Сёстры  не  знали, что  делать. Убежать?  Смешно. Притвориться, что всё в порядке? Так  не  поверят. И  тем  не  менее  придётся  это  сделать, потому  что  другого  выхода  нет.
-  А  что  такое? -  сделала  невинные  глаза  Лаура, проходя  в  зал.
-  Что  такое?  Вы  сказали, чтобы  мы  зашли  в  десять. Мы  пришли в полдесятого, а  нам  сказали, что вы уже ушли. Почему  вы  на  звонки  не  отвечали?
-  А что? Хотели  и  не отвечали.
-  Это  как  называется?
   Похоже, назревал  скандал. Вот  чёрт.
-  Вы  чего  разорались? - поинтересовалась  Виттория. -  Вы  чего  тут  сцены устраиваете? Мы  вам  что, подружки, чтобы  вы  так  на  нас  орали? Не  нравится - выметайтесь!
-  Сначала  мы  бы  хотели  узнать, почему вы  нас  кинули  вчера.
-  Захотелось  вот.  А вы  что, шпионите  за нами?
-  Конечно. Ведь  вы  нас кинули.
-  Никто   никого  не  кинул. 
    Сёстры  не  знали, как  среагировать, что  сказать, чтобы  парни  не устраивали  скандал. Если бы  знали, какие  эти Ренцо и  Серджио, никогда  бы  с  ними  не   связывались.
    Может, Альберто  позвать?
-  Послушайте, вы  только  не  устраивайте  скандал, понятно? - сказала Виттория. - Если  хотите  разборки - устраивайте  в  другом  месте, а  здесь  люди  работают, между  прочим.
    Ренцо  и  Серджио  нарывались  на  скандал. Это  было  ясно.
-  Да? – язвительно сказал   Ренцо. - Работают? Ну - ну.
-  Да, работают. Так  что   будьте  добры - валите.
    Ренцо  и  Серджио  уселись, всем  своим  видом  показывая, что никуда не уйдут.  И  они  сидели  бы  до  второго пришествия, если  бы   в  пиццерию  не  вошёл  Фабио.
-  Чао! – он обнялся  с  каждой  из  сестрой и поинтересовался, увидев  их  нахмуренные  лица: -  А  что  случилось?
-  Да  так,- ответила  Лаура.
-  Да,конечно, так. Что ты  мне  врёшь? Виттория?
    Виттория  мрачно  посмотрела  на  него  и  ничего  не  сказала.
    Только  сейчас  Фабио  заметил  незнакомых парней, сидящих за столиком.  Незнакомцы  очень  недружелюбно  смотрели  на  него.
-  А  кто  эти  перцы? – тихо  спросил  Фабио.
    Сёстры  не  успели  ввести в  курс  дела. Ренцо  услышал  вопрос  Фабио  и  громко  сказал:
-  А  ты  кто  такой? Что  раскомандовался  тут? Не  видишь, мы  девушек  ждём.
-  Вот  их? –  Фабио кивнул  в  сторону  сестёр.
-  Их, их. И  учти, мы  будем   сидеть  тут, пока  не  стемнеет.
-  Так  вот, многоуважаемые  синьоры, можете  идти, откуда  шли, потому  что   эти  синьорины  сегодня  заняты. И  завтра  тоже, и послезавтра, и попопослезавтра. Так  что  можете  вообще   здесь  не  появляться.  Усекли?
-  А ты  кто  вообще   такой? - грозно  вопросил  Ренцо, поднимаясь. – Что ты тут  раскомандовался? Может, в  лоб   тебе  дать, чтобы  не  вопил, как бизон?
-  Это  ты  мне  в  лоб  дашь?
   Ренцо  и  Фабио  стояли  почти  вплотную, меряя  друг  друга  нехорошими взглядами. Серджио  тоже  поднялся, и  сёстры  поняли,  что  пора   вмешаться.
-  Фабио, не  стоит  мараться, - сказала  Виттория  и  стала  оттаскивать друга, однако  Фабио  упёрся  как бык. - Фабио, ну  же!   Перестань.
    Альберто  выскочил  как  ошпаренный  из  кухни, когда  в  зале послышались  женские  визги, грохот  мебели  и  прочая  возня.
-  Святая Мадонна! – завопил  он, всплеснув руками, когда увидел, во что превратился  зал. – Прекратите немедленно! Виттория, Лаура!
    Виттория, висевшая  на  спине  Ренцо  и  бившая  его  по голове, даже не взглянула  на  Альберто. Не  взглянула  на  Альберто и Лаура,  которая  оттаскивала  Серджио  от  Фабио.
-  Девочки! – заорал  во  всё  горло  Альберто, и  такой  получился у  него  рык, что   дерущиеся  прекратили  свои  занятия  и  уставились  на  него.
-  Вы  что  тут  устроили?! – продолжал  орать  Альберто. – Вы  что  тут мамаево  побоище  устроили?!  Во что  вы превратили  зал?! А  ну  быстро  выметайтесь  на  улицу, там  и  деритесь!! 
    Дерущиеся  продолжали  таращиться  и  ничего  не  предпринимать.
-  А ну вон!! - внезапно  заорал  Альберто и  затопал  ногами. - Вон!! – орал  он, срываясь  на  визг.
    Дерущиеся  брызнули из  зала. Альберто  оглядел  поваленные  столики, перевёрнутые  стулья, схватился  за  голову  и  побежал  за  своим  успокоительным  лекарством. Выпив  десятка два капель, он было успокоился, но  услышал  визги  на  улице  и снова  схватился  за  бутылочку.
-  Мадонна, когда  же  всё  это  закончится!!
 
 
-  Сильвио, к  тебе  тут   уличных  бойцов  привели, - сказал Бруно, заглянув  в  кабинет.  – Они  пиццерию  в  щепки  разнесли.
   Капитан хмуро посмотрел на него
-  Почему  привели  ко  мне? Не  видишь, я  занят, - сердито  сказал он. – На мне   два  дела  висит, а  ты  мне  ещё  драку  подсовываешь. Сам  разберись.
-  Как  скажешь, - ответил  Бруно, обидевшись на  резкий  тон капитана, и  закрыл  дверь.
-  Ну что, драчуны? - сказал  Макинелли, входя  в комнату, где сидели задержанные. – Подумали  над  своим  поведением?
    Задержанные - две  девушки  и  один  парень - ничего не сказали,только  вздохнули  в  унисон.
-  Что  вздыхаете? Зачем  пиццерию  в  щепки  разнесли? – Бруно сел  за стол, подумал  и  надел  фуражку, чтобы  казаться  солиднее.   -  Что не  поделили?
-  Вообще - то  это не  мы, - сказала  громко одна, повыше и посмуглее.
-  Да?  Не вы?
-  Не  мы.  Это  Ренцо  и  Серджио.
-  Кто  такие  Ренцо  и  Серджио?
-  Мы  с  ними на дискотеке  познакомились, - сказала  посмуглее, а вторая, более  светлая,  добавила:
-  Если бы  мы  знали, что  они  такие  козлы, никогда  бы  не  знакомились.
    Бруно  еле  сдержался, чтобы  не  засмеяться, однако  быстро  согнал улыбку  и  принял  суровый  вид, как  и  подобает  карабиньеру.
-  Но  когда  приехала  полиция, на  месте  драки  никого, кроме  вас, не было. Как вы  это  объясните?
-  Сдрызнули  они, когда  сирену  вашу  услышали, - сказал  парень.
    У  него   быстро  зрел  синяк  под  глазом, и он  то  и  дело  вытирал  кровь  с  разбитой  губы.
-  Фабио  за  нас  заступился.  Эти  Ренцо  и Серджио  к  нам  приставали, не хотели  уходить, мешали  нам, и Фабио  поступил, как  поступил  бы  каждый нормальный  человек, - сказала  посветлее. - А они оказались трусами, сбежали, как  услышали, что  вы  едете.
-  Надеюсь, они  никогда  больше  здесь  не  появятся,-  сказала  посмуглее.
-  А  я  надеюсь, что  они  ещё  появятся, и я  тогда  покажу  им, где  раки  зимуют, - хмуро  сказал  парень.
-  Да ты у  нас  просто  герой, - сказал  Бруно, еле  сдерживаясь, чтобы не расхохотаться  во  всё  горло. Сильвио  пропустил  такое  представление! – Почему  пиццерию   разгромили?
    Задержанные  стали  возмущаться, говорить, что  это не  они, это  Ренцо и Серджио,  а  они  просто  отражали  нападение.
    Бруно  героическим усилием сдерживался, чтобы  не   расхохотаться.  Мадонна, ну  и  комики  жизни!
    Дверь  распахнулась, и  в  кабинет  вбежала  Козима. Даже не поздоровавшись, она  бросилась  к  задержанным  и  буквально  чуть  не  задушила  девушек в объятиях.
-  Мама, ну  мама  же! - отбрыкивались  Виттория  и Лаура, боясь показаться  смешными  в  глазах   карабиньера. – Мама!
-  Деточки  мои,  как  вы  оказались  здесь? С  вами  ничего  не  случилось? – спрашивала   Козима, тормоша  дочерей.
-  Между  прочим, я  тоже  пострадал, - обиженно  сказал  Фабио, прикрывая рукой  глаз  с  синяком. - И  очень  даже  сильно  пострадал. А  я, между прочим, ваших  деточек  защищал, синьора  Микелини. Мне  за  это  награда  полагается.
    Козима  цыкнула  на  Фабио, и  тот  замолчал, однако  перед  этим пригрозил, что  больше  не  будет  слушать  их  просьбы  замолчать, когда  он  вздумает  запеть.
    Козима  продолжала  тормошить  дочерей,  девушки  отбрыкивались и требовали, чтобы  мать  отпустила  их. Бруно  не  мешал. Он  с  удовольствием  наблюдал  за  сценами из  семейной  жизни. Это было развлечением  в  серых  полицейских   буднях.  Бруно бы и дальше любовался, если  бы  в  кабинете  не  появился  Коломбари, услышавший  громкие  голоса. Они  мешали ему  сосретодочиться, и он вышел, чтобы прекратить  это  безобразие.
-  Что  тут  происходит? – сурово  спросил  Коломбари.
    Девушки  тут  же  замолчали. Почему - то  они  испытывали  трепет  перед капитаном. Может, в  этом  виновата  его суровость?
   Капитан  узнал  их, потому  что  посуровел  лицом  ещё  больше.
-  Сильвио, почему  мои  девочки  оказались  здесь? – спросила Козима, повернувшись  к  капитану. – Что они  натворили такого, что  ты   запер  их  здесь?
-  И  меня, - вставил   Фабио. – Я  вообще - то  пострадал, если вы не заметили.
    Козима  опять  цыкнула  на  него и  снова  повернулась  к  капитану.
-  Так  ты  мне   объяснишь, что  тут   произошло?
-  Разрешите  мне, - вмешался  Бруно. -  Нам  поступил  звонок, что возле пиццерии  на  виа  Санта - Мария  драка. На  данный  адрес  отправилась  дежурная  машина, и  вот - на  месте  оказалась  вот  эта  троица.
-  Да, потому  что  Ренцо и Серджио  сбежали, - буркнул  Фабио. - Трусы.
-  Кто такие  Серджио и  Ренцо?
    Пришлось  девушкам  объяснять  матери, кто  такие  Серджио  и  Ренцо и как  так  получилось, что  дело  дошло  до  драки.
    Бруно  то  и  дело  порывался  хихикать, но  предостерегающий  взгляд Коломбари  сдерживал  его  от  данного  фортеля. И  если  Бруно  находил  в  этом  смешные  стороны, то  капитан  абсолютно не  видел  ничего  смешного.
-  Бруно, ты  закончил? - резко спросил  Коломбари, оборвав Бруно, который  всё - таки  не  выдержал и  стал  хихикать.
-  Да  я  только  начал…
-  Разберись, да  побыстрее. Мешаешь  работать. Это  чёрт  знает  что  такое! –  раздражённо  сказал  капитан и  вышел, еле сдержавшись,чтобы не  хлопнуть  дверью.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 12:30

Лиля, привет! Спасибо за главу Smile
Совсем как-то несправедливо: драку затеяли те двое, а в полицию привели нашу тройку((
Лиль, присутствие в кадре полицейского Коломбари меня все больше наводит на мысль, что должен быть какой-то слегка детективный сюжет Smile Будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Фев 2013 12:38

Anastazia писал(а):
Лиля, привет! Спасибо за главу Smile

Привет,Настя! Давно не "виделись" Pester


Anastazia писал(а):
Совсем как-то несправедливо: драку затеяли те двое, а в полицию привели нашу тройку((

Такова се ля ва plach


Anastazia писал(а):
Лиль, присутствие в кадре полицейского Коломбари меня все больше наводит на мысль, что должен быть какой-то слегка детективный сюжет Smile Будет?


Пока сама не знаю. Произведение пока пишется comp ,так что даже сама не знаю,куда приведёт этот Коломбари. Но то,что он будет присуствовать до самого конца-однозначно. Ну,ещё думаю ввести парочку-другую сценок из жизни полицейских. Но -повторяю- всё в процессе,так что пока сама ничего не знаю mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 13:06

Лиль, про полицейских однозначно интересно)) у них там все так специфично, что одно удовольствие читать. Про Коломбари, признаться, когда он только появился, думала, что персонаж эпизодический, но теперь все больше понимаю, что у него тут роль большая Wink

Жду продолжение))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Фев 2013 13:12

Anastazia писал(а):
Лиль, про полицейских однозначно интересно)) у них там все так специфично, что одно удовольствие читать.

Я тоже люблю. И сериалы,и фильмы на эту тему тоже tender
Anastazia писал(а):
Про Коломбари, признаться, когда он только появился, думала, что персонаж эпизодический, но теперь все больше понимаю, что у него тут роль большая Wink

Я тоже сначала думала, а потом он вдруг взял и стал появляться всё чаще shuffle Пришлось сюжетную линию под него подстраивать. Открою один секрет: он совсем не такой, какой кажется
Anastazia писал(а):
Жду продолжение))

На днях выложу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 13:33

Цитата:
Открою один секрет: он совсем не такой, какой кажется

Заинтриговала... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Фев 2013 13:40

Anastazia писал(а):
Заинтриговала... Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Фев 2013 13:35

 » Одиннадцатая серия. Снова о Фабио



Одиннадцатая серия.
Снова о Фабио.




       Козима  буквально  выпихнула  дочерей  из участка.  Сзади шёл  Фабио, продолжая  прикрывать  глаз с фингалом.
-  Чтобы  больше  такое  не  повторялось, ясно? – Козима  развернула дочерей к  себе  и  посмотрела  на одну, потом  на  другую. - Вам  понятно?  Из - за  вас  пришлось  краснеть!
-  Мам, ну  мы  же  не  виноваты!  Мы  же  не  знали, что Ренцо и Серджио –козлы, - попыталась  было  защититься  Виттория, но  мать не  стала  ничего  слушать.
-  Я  вам  сказала! Вы  что, не  понимаете, что  могли  пострадать?
-  Они  бы  не  пострадали,  - гордо  сказал  Фабио. – Я  бы  их  всех  спас.
-  А  ты  бы  вообще   молчал! Из - за   тебя  всё  началось!
-  Из - за меня?! – поразился Фабио. Да  так  поразился, что перестал  прикрывать  глаз  и  явил  всему миру  яркий  фингал.
-  Да, из – за тебя. Если  бы  ты  не  полез  в  драку, ничего  бы  не  было, и моих  дочерей  не  оттащили  бы  в  участок. И  я  бы  не  краснела  перед  Сильвио!
-  Ма… - робко  начала   Лаура.
    Козима  раздражённо  махнула  рукой  и  пошла  к  своей  машине. Девушки  смотрели, как  она  выруливает  на  проезжую часть.
-  Да, она  разозлилась  не  по - детски, - вздохнула  Лаура. - Смотрите, как  с места  дала. Аж  шины  задымились.
-  Не  ожидала  такой  реакции. Думала, она  наоборот  нас  тискать  будет, спрашивать, как   дела.
-  Так  она  этим  и  занималась - в  кабинете  этого  карабиньера.
-  Обычная  реакция, между  прочим, - подал  голос  Фабио. – Материнская. Она представила, что  могло  быть  с  вами, и  перепугалась.
-  Ой, спасибо. Ты  так  всё  доходчиво  объяснил, - ядовито  сказала  Виттория.
-  Ладно, хватит  вам  ругаться, голубки, - сказала  Лаура. - Пошли к Альберто. Будем  извиняться  и  восстанавливать  пиццерию. Вот  уж никогда бы  не  подумала, что Альберто  может  так  орать.
-  Да, я  тоже  впервые  это услышала. Признаться, думала, что  он  даже  не  умеет   орать, однако  он  так  визжал, что у  меня  уши  заложило... Слышали, что мама сказала? – добавила по  дороге Виттория. - Ей стыдно, что пришлось  краснеть  перед  «Сильвио».  Не  знаю,  как  вам, а я  прямо -таки  немею, когда  его  вижу. В  том  смысле, что  не  от  его  красоты - тут красотой  и  не  пахнет - а в  том  смысле, что  я  трепещу  перед ним, как трепещет  ученица  перед   строгим  учителем.
-  Да  и  мне, признаться, не  по  себе  стало, когда он вошёл в кабинет, -призналась  Лаура. - А когда  он  посмотрел… брр!
    Фабио был  в  корне не  согласен.
-  Не  знаю, с  какой  это  радости  вы  трепещете  и  немеете  перед  ним, - сказал он. - Капитан  как  капитан. Полицейский.  Да  он  даже  не  в  форме. Не  знаю, что вы  так  напугались. Обычный  мужик. В  чём - то  даже  интересный.
-  Эй! – вскричали сёстры  хором. - Ты  случайно  не  гей?!
-  Хочешь  ты  этого или  нет, но  мне  этот  Коломбари  совсем  не  нравится, - сказала  Виттория, когда  Фабио  устал  говорить сёстрам, что  он  не  гей. - Я  напрягаюсь, когда  он  появляется. Всё  жду  какой - то  каверзы.
- А  вот это  уже  паранойя, - сказал  Фабио.
 
    
           Альберто  ещё  не  остыл, и  друзьям  пришлось  приложить  немало усилий, чтобы  он  снизошёл  до  них.
    Из - за  драки  пиццерия  была  закрыта, и друзья  трудились, восстанавливая  зал. Альберто  сказал, что  кто  разгромил, тот  пусть  и восстанавливает. Он  предупредил  остальной  персонал, что сегодня  пиццерия  откроется  позже.
-  Вот  странно, - бухтел  Фабио. - Разворотили  за  несколько  минут, а для  восстановительных  работ  часом  не  обойдёшься.
-  Не ворчи,  а лучше работай, - мрачно  сказала  Виттория. Она  ужасно  устала, взмокла  от  жары  и  была  не  в духе. – Чем  раньше закончим, тем  лучше.
-  Точно! - пропыхтела  Лаура, прыгая  и  пытаясь  достать  до  пластикового стакана, заброшенного  в  пылу  битвы  на  полки  с  напитками. Ругаясь, Фабио  достал  стаканчик, раздражённо  скомкал, бросил  в  урну, услужливо подсунутую  Лаурой,  и продолжал:
-  Если  эти  уроды  снова  сюда заявятся, я их  так  отделаю!  Даже если  на  улице встречу - настучу!
-  Правильно, - науськивали  сёстры. - Правильно!
   Наконец  зал  был  приведён  в  божеский вид, и друзья пошли отчитываться  перед  Альберто.  Альберто  был зол, но  вроде  отошёл, когда  увидел  восстановленный  зал.
-  Чтоб  такого  больше  не  было, ясно? – он  грозно  осмотрел  присмиревших друзей, и те  закивали  головами. - А  ты  чего  глаз  прикрываешь? - добавил Альберто, увидев, что  Фабио  прячет  глаз.
-  У  него  там  фингал, - пояснила  Лаура.
-  Допрыгался!
-  Па, да  ничего  страшного, - начал  было  Фабио, но  Альберто  не  слушал. Он  развернулся  и  удалился  на  кухню. По  мере  того, как Альберто удалялся, всё  громче  слышалось  его  недовольное  бурчание. Альберто  вопрошал  Небо, почему  ему  достался  ни  на  что  не  годный  сын.
-  Да, похоже, мы  реально  взбесили  Альберто, раз  он  жалуется  Небу  на  тебя, - заметила  Виттория.
    Фабио  не  обратил  внимания. Он  уже  привык  к  тому, что  пряник  то  и дело  сменялся  кнутом. Ему  не  впервые  получать  подзатыльники.
-  Ладно, я  пошёл, - мрачно  сказал  он. - Буду  страдать.
-  Пока  ты  не  свалил, мы  бы  хотели  узнать, как  у  тебя  дела  с  той  алой  юбкой, -  сказала  Лаура,и  Фабио поморщился. – Что, никаких дел?  Одноразовый секс?
-  Она не  в моём вкусе. Всё, чао.
    Фабио  вышел. Проводив  его  взглядом, Лаура повернулась к  Виттории и  торжествующе  сказала:
-  Что  и   требовалось  доказать!
-  Ты  о чём? – не  поняла  Виттория. 
-  О  том, что  Фабио  до   сих  пор  в  тебя  влюблён!
    Виттория  застонала и  укрылась  от  надоедливой  сестры  в  подсобке, однако  Лаура  и  там  её  нашла, и  Виттория  уже не   знала, куда  деться.
-  Ну с  чего  ты  взяла, что  он  в  меня  до  сих  пор  влюблён?! - не выдержала  она, когда  Лаура  в  стотысячный  раз повторила  «он  тебя до сих пор любит!» - Где  ты  это увидела?!
-  Да  это  и  так  понятно! Он  ни с  одной  серьёзно  не  сошёлся. А  знаешь, почему? Потому  что  он  своими  вздохами  оглашает  тёплую  итальянскую ночь, вспоминая  те  времена, когда  вы  были  вместе.
-  Знаешь  что? Тебе  бы  только  книги  писать. Успех  был  бы  ошеломляющий!
-  А  что, я  могу  и  писать. Фантазия  у  меня  богатая.
-  Я уже  убедилась. Всё, закрыла  рот! - поспешно  сказала  Виттория, когда  Лаура  собралась  что - то  сказать. - Это  тема  больше  не  обсуждается! Ясно?
- Да  ясно, ясно, что  завелась. Я  бы, к  примеру, была  бы  только  рада, если  бы  стала  объектом  столь  вечной  любви, - сказала Лаура  и получила увесистый толчок  в  бок. –Ой!
 
       
      Пиццерия  открылась  в  семь часов, и  зал  моментально  заполнился людьми. Помятуя  о  своём  позоре, Виттория  была  как  на  иголках и в каждом  вошедшем  мужчине  боялась  увидеть  капитана  Коломбари. Может, Фабио  прав, и  это  паранойя?
-  Что  ты  всё  вертишься, как уж  на  сковородке? – не  выдержала Сильвана, когда  Виттория  налетела  на неё. – Что ты на людей добрых налетаешь?! Всё  озираешься. Совесть  нечиста?
    Виттория  вяло  сказала  «Ой, да иди ты..». У  неё  не  было  желания зубоскалить.Проклятый  Коломбари  настолько  её  запугал, что  приснился этой  ночью. Кошмар  был ужасный: она  опрокидывает  на  него не  одну, а целых  три  пиццы! Коломбари  медленно  поднимается  из - за столика, она съёживается  и  закрывает  глаза… а  Коломбари  трясёт  её  за  плечи и говорит: «Виттория, открой  глаза! Открой  глаза! Виттория!»
-  Виттория!!
    Виттория  подскочила  и  захлопала  глазами. Лаура с  очень выразительным  выражением  лица  стояла  возле  кровати.
-  Ты  собралась  весь  день  дрыхнуть? Поднимайся. И  что  у  тебя  за вид такой?  Словно  ты  привидение  увидела, - добавила  Лаура, когда Виттория стекла  с  кровати  и  поползла  в  душ.
-  Хуже. Мне  снился  Коломбари, - буркнула Виттория.
    Лаура  оживилась:
-  Да   ну?! И что  вы  там  делали?!
-  Я  роняла  ему  на  колени  целых  три  пиццы, - вздохнула  Виттория, и Лаура  зашлась  в  припадке  безумного  смеха, пока  Виттория не  врезала  полотенцем ей по спине.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Фев 2013 7:34

 » Двенадцатая серия. Откровения



Двенадцатая серия.
Откровения.





-  Ну, раз  такие  откровения  пошли, то  признаюсь  тебе  в  страшном, -сказала  Лаура, когда  сёстры  спускались  по лестнице. – Мне  тоже  кое - кто  снится.
-  Га. Помощник  Коломбари?
-  Да  ты  что! Я  удавлюсь  от  такого  сна. Нет, помощника  Коломбари можешь  брать  себе. Мне  снился  знаешь  кто?
-  Да  не томи ты!
-  Мне  снился  наш  принц.
    Виттория  уже  забыла  про  принца  и  таращилась  на  сестру, пока та  не  постучала  по  лбу:
-  Ты  что, не  помнишь? Это  же  на  днях  было! Ну  и  память  у  тебя  куцая.
-  Этот  проклятый  Коломбари  мне  небо  застил, - пробурчала  Виттория. - Я уже  по  улицам  ходить  боюсь - вдруг  где  он  появится? Может, Фабио прав и  это  действительно  паранойя?
-  Да, напугал  он  тебя. На  тебя  не  похоже. Не  замечала  за  тобой  боязнь к  полицейским. А  мне  вот не  нравится, что  я  всё  чаще  думаю об этом принце. Он  ведь  больше  не  появится  в  нашей  жизни, так  что  я  всё  о нём  думаю? – раздражённо  спросила  Лаура, когда  они  шли  к  мопеду.
-  Влюбилась, наверное.
-  Ха - ха - ха. Очень  смешно.
      

     Альберто  был  в  хорошем  настроении. Он  отходил  очень  быстро, так  что девушки  без  страха  шагнули на  кухню.
-  Ну, как  спали, бамбини? - поинтересовался  Альберто, надевая  колпак, и сёстры  ответили,что  спали  очень  хорошо. О  кошмаре  Виттории  и  сладкой  грёзе  Лауры  девушки  решили умолчать.
-  Это  хорошо, что  спали  чудесно. Надеюсь, вчерашнее  больше  не повторится, иначе я на  вас  разорюсь.
-  Альберто, это  больше  не  повторится, - клятвенно  заверила  Виттория, а Лаура  не  утерпела и  сказала, что всё  начали  те  самые  парни, что торчали  в  зале, когда  они  вошли.
-  Они  к  нам  приставали, а  твой  сын, Альберто, оказался  настоящим мужчиной.
-  Да, конечно. Полез  в  драку, - сказал  Альберто, но  девушки прекрасно знали  его  и  поняли, что  Альберто  в  данный  момент  очень  гордится сыном.
-  Так  что  ты  его  особо  не  бей, - добавила  Лаура.
-  Да  как  я могу  его  бить, когда  его  опять  дома  не  было?
   Фабио не  было  дома?
-  И  мобилу  снова  отключил, зараза. Сколько  раз  я  ему  говорил, чтобы не делал  так! - Альберто  хлопнул  короткой  ладонью по  столу. - Появится - уши  оторву!
    Удивительно, как  быстро  менялось  настроение  Альберто. Только  что он чуть  не  лопался  от  гордости  за  сына, а  через  мгновение  обещался искалечить.
    Лучше  им свалить. А то не  ровен час -  и им попадёт.
-  Ладно, Альберто, мы  пошли, - сказала Лаура. - Работа  зовёт.
   В  зале  уже  были Джиа и Сильвана.
-  Как  твои  дела,Виттория?- ядовито  спросила Сильвана, когда Виттория появилась  в  зале. - Совесть  не  мучает?
    Джиа  не  поняла.
-  Я  что - то  пропустила? – спросила  она.
-  Да  просто  вчера  Виттория  была  не  своя, всё  время оглядывалась, словно  боялась, что  за  ней карабиньеры  придут.
-  Это  судьба, - прямо  над  ухом  замогильным  голосом  сказала  Лаура, и Виттория, не  глядя, сильно  наступила  на ногу  слишком разговорчивой сестре.
    В  зале  появилась  первая  посетительница,  и Джиа  отправилась брать заказ. А  потом  появились  отпрыски  Альберто, и  Виттория  напряглась, однако  Фьёра  весело  помахала  ей  рукой, и  Виттория  расслабилась.
    Ну, хоть  с  этой  стороны  нет  никаких  боевых действий.
-  Мне  вот  интересно, куда  делся  Фабио, - сказала  Лаура, пристроившись возле  сестры.
   Клиентов  было  мало, и  девушки  сидели  у  барной стойки.
-  А мне  зачем  знать? Да  и  тебе  не  стоит, - ответила  Виттория. – Он  уже  взрослый, так  что…
-  Чует  моё  сердце, что  опять  у  какой - нибудь  девицы  застрял.
-  Ну   а  тебе - то  что? Ты  бы  тоже  у  своего  принца  зависла, если бы    пригласил.
-  Нет, у  него бы  не  зависла, а  вот  у  Флаэрти…Эх!
   Лаура  аж  зажмурилась, представляя, но  голос  Фьёры  вывел  её  из страны  сладких  грёз. Девочки  пришли  поздороваться, а  потом  кучей выкатились  на  улицу, где  устроились  возле  фонтана.
   Виттория увидела, как  Фьёра  машет  рукой, подзывая её, и, поднявшись, вышла  из  пиццерии.
-  Виттория, ты  так  и  не  рассказала, как  спасся  Лоренцо, - сказала  Фьёра, когда  девушка  поздоровалась  со  всей  честной( а может, и нечестной)  компанией  и  с  опаской  села. - Поскольку всем уже известно, кто  скрывается  под  маской  твоего  Лоренцо, то можешь  больше  не скрываться  и «слизывать» с  « Любви  и мести». Правда, девочки?
    Девочки  закивали  головами. Они были  только  рады, что Лоренцо и Лоренцо  Берманн - одно лицо.
    Виттория  напрягла  память, вспоминая, на  чём  остановилась. Кажется, на сцене  потопления.
- « Лоренцо тонул», - медленно  начала  девушка, собираясь  с  мыслями  и  лихорадочно  придумывая, как  выбраться  из  данной  ситуации. –« Он  уже перестал  дышать  и  шёл  ко  дну, когда  в  воду кто - то  прыгнул, и Лоренцо подхватили  чьи - то руки».
    Раздался  дружный  вздох облегчения.
    Лаура  видела, как  у  фонтана  девочки  открыв  рты  слушают  Витторию. Интересно, что она  там  такое  говорит,что  её  слушают  так  благоговейно? Неужели  опять  про  своего  Лоренцо  трепется?
    
    
    Шли  дни, сменяя друг друга. Сёстры  боялись, что  Ренцо и Серджио снова заявятся, но, похоже, Мадонна услышала  их молитвы - парни  не  появлялись, и девушки  вздохнули  свободней. Ну слава те господи, пронесло!..
    Сёстры поклялись себе, что  впредь  будут значительно  придирчивей при выборе  парней, если их  снова понесёт в клуб.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Фев 2013 11:31

Лиля, привет, читаю дальше Smile рада, что у девушек все же обошлось с полицией)) И, кстати о "принце" - мы его еще увидим? Тем более, если он так засел в памяти у Лауры? Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Фев 2013 11:34

Anastazia писал(а):
Лиля, привет

Привет, Настя
Anastazia писал(а):
читаю дальше Smile рада, что у девушек все же обошлось с полицией)) И, кстати о "принце" - мы его еще увидим? Тем более, если он так засел в памяти у Лауры? Rolling Eyes

Да, "принц" появится в след. главке Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Фев 2013 11:41

 » Тринадцатая серия. Странный парень



Тринадцатая серия.
Странный парень.




       Почему  он  снова  позвонил  этой  алой  юбке, Фабио  и  сам  не  знал. В последнее  время  он  делал  то, о чём  потом  жалел. И он  сам не знал, почему. Наверно, потому, что никто  не  верил  в  его талант. То  есть  в  него верили, но  только  в  игру  на  гитаре. Да, играл  он  хорошо, просто отлично, и  даже  подумывал  принять  предложение  местной  группы, но ему ещё  хотелось  и  петь. Ну  а  вот с пением  дела  обстояли  хуже. Пел он как Карузо, но  вот  остальным  его  пение  совсем  не  нравилось. Все  гнали его как  собаку  паршивую, и  это  уже  конкретно  начинало  доставать. Даже Виттория  и  Лаура не  верят в  него. Что за  жизнь  такая пошла!
    Фабио  удрал  от  алой юбки, пока  она  дрыхла, и по пути  в  пиццерию  поклялся, что  никогда  больше у неё  не  появится. Иначе  попадёт  так, как никогда  не  попадал.
    В  пиццерии  было  немноголюдно. В  зале  работали  только  Сильвана и Джиа.
-  А  где  сестрички? - спросил  Фабио.
-  На  кухне.
    На  кухню  идти  Фабио идти  совсем  не  хотелось. Он  отключил  мобилу, чтобы  никто  не  домогался  его, а  сегодня, включив, увидев  кучу пропущенных  от  сестёр  Микелини и  отца. С  отцом  ему  совсем  не хотелось  разговаривать. Лучше  он  тут  посидит. Альберто  не  выходит в  зал, если  только  мать с  сёстрами  не  заявится.
    Фабио  расположился  в  самом  дальнем  углу  пиццерии. Не  хотелось  ему сейчас  ни  с  кем  разговаривать, и он  только  кивнул, когда  Сильвана принесла  ему  стакан  апельсинового  сока.
    Сильвана  фыркнула  и  отошла.
    В  пиццерию  кто - то зашёл, но  Фабио  даже  не  поднял  головы. Он таращился  в  стакан сока, когда  возле  него  послышался  мужской голос:
-  Извини?
      Фабио  недовольно  взглянул  на  говорившего. Этого  парня  он  видел впервые. Совершенно  незнакомый. Что ему  надо?
-  Чего  тебе? – недовольно  спросил  Фабио.
-  Извини  за  дурацкий  вопрос, но… как  мне  найти  хозяина  этого  заведения?
    Фабио  решил  пошутить. Он и  раньше  иногда  так  подшучивал, клея  девушек.
-  Ну, я  хозяин  этого  заведения, - сказал он.
-  Ну  да, конечно, - не  поверил  парень.
-  Ну да,конечно, - передразнил  Фабио. - Джиа, подтверди, что я – хозяин данного заведения!
   Джиа  обслуживала  столик  и  не  откликнулась  на  болтовню Фабио, только  рукой  махнула.
-  Вот  видишь? -поинтересовался  Фабио. – Так  чего  тебе  от  меня  надо?
     
   
      Сильвана  исподтишка  посматривала  на  парня, подсевшего  к  Фабио. Этого  парня  она  видела  впервые, но  сразу  ясно, что он  просто  красавчик: высокий, смуглый, с красивым тонким лицом, с  пышными  вьющимися  волосами. Почему  его  раньше  здесь  не  было? Надо забронировать  его  первой, пока  не  прискакала  Лаура, эта сумасшедшая охотница  за  парнями.  
    Продолжая  обслуживать, Сильвана  не  сводила  глаз  со  столика  Фабио. Вот  парень  поставил  перед  Фабио  бутылку, и у  Фабио  сделались круглые глаза, а парень  уже говорил, и Сильвана слышала, как  Фабио  говорит, что он  тут  ни  при  чём.
-  Ты  что - то путаешь. Я  тебя  впервые  вижу.
   Сильвана  напрягла  уши. О  чём  там  речь  вообще?
-  Послушай, не  прикидывайся, - посоветовал  странный  парень, пока Фабио отнекивался  от  данного  преступления. -   Я  очнулся  здесь, в  этом зале, вон  на  том  диванчике, - парень  махнул  в  сторону  диванчика  у стены, и Фабио уставился  в  данном  направлении, продолжая  ничего  не  понимать.
-  Ты  говоришь, что   был  здесь? – тупо спросил он.
-  О  чём  я тебе  уже десять  минут  толкую?
   Парень, кажется, начал  раздражаться. Фабио  же  продолжал  тупить. Он ничего  не  мог  понять. А  тут  ещё  Сильвана  со  своими  дурацкими вопросами, нужно  ли  ему  чего  или нет. Что  ему  сейчас нужно, так это свалить  подальше от  этого  парня.
-  Ты точно  сбрендил, - сказал  Фабио. - Признайся  сразу, ты сбежал из  психушки.
-  Не  тупи, - посоветовал  парень. - И не  психуй. Давай начнём  сначала. Ты –хозяин  этого  заведения...
    Фабио  начал  раздражаться. Что  этому  психу  от  него  нужно?
-  Допустим, я  не  хозяин, я  сын  хозяина, - всё  больше  раздражаясь, сказал он. - Ты  говоришь, что  кто - то  притащил  тебя  сюда  после  того,как ты  отрубился  в  ночном  клубе. С  тобою  были  два  парня, которые, как я теперь  понимаю, спаивали  тебя, чтобы  обокрасть. Всё  пока  правильно?
-  Всё  верно, детектив, - с  насмешкой  сказал парень.
    Фабио  мрачно  посмотрел  на  него.
-  Без   иронии, пожалуйста. Я  пытаюсь  разобраться  во  всём  том  бреде, что ты  на  меня  вывалил. Итак, ты  очнулся  здесь, вылакал  бутылку кьянти, которую  нашёл  в  стойке…
-  Сушняк  был.
-  Понял, что  сушняк. В  общем, ты  выжрал  бутылку  кьянти  и  свалил через  чёрный  вход, который почему - то  оказался  не  заперт. Я ничего  не  забыл?
-  Ничего.
-  Ну  так  вот  что  я  тебе  скажу, таинственный  незнакомец: я к  этой истории  ни  имею  никакого  отношения. Иными  словами, это не  я  притащил  тебя. И я  не  знаю, где  и  при  каких   обстоятельствах  я  тебя нашёл.
    Парень  хотел  что - то сказать, скорее  всего  возразить, однако Фабио  не  дал  ему  такой  радости:
-  А  теперь  иди – ка  ты  подальше, пока  я  полицию  не  вызвал.
    Парень  поднялся, и  Фабио  напрягся, ожидая, что  сейчас  получит по башке  или  по  морде, но  парень  всего  лишь  навсего  сказал:
-  Ладно, если ты  такой  пугливый, то  я  пошёл. Не  будь  гнидой, выпей за  мою  удачу.
    Фабио  открыл  рот, чтобы  облить  парня  ругательством, но не успел, потому  что  женская  рука  хватанула  бутылку кьянти, и Виттория  с возмущением  сказала:
-  Эту  бутылку  выпьем мы!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Фев 2013 11:59

Цитата:
Да, "принц" появится в след. главке

вижу-вижу, появился)) вроде персонаж интересный, так что, может, теперь надолго останется? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Фев 2013 12:02

Anastazia писал(а):
вроде персонаж интересный, так что, может, теперь надолго останется? Smile

Останется. У меня к нему слабость Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Фев 2013 12:03

Это радует Very Happy Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 6:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас три поколения женщин. Все завтракают сами по себе и в разное время. Исключение... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение