Беременность главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?
Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
 11%  [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
 6%  [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
 23%  [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
 6%  [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
 22%  [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
 3%  [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
 27%  [ 31 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>30 Апр 2013 14:56

LuSt писал(а):
А что это за авторы такие, чтобы ненароком не наткнуться? Малышки?

М-м-э-э-э-э, а женщина, простите, чем думала? Ну ладно я понимаю мужики - они членистоногие, в том смысле, что куда член, туда и ноги, и презервативы жутко не любят, но женщина ведь знает, что от такого дети бывают, почему не думает о контрацепции...


Такие сюжеты чаще всего попадаются среди "малышек". Авторов я даже не запоминаю.
Что касается того, каким местом в этот момент думает женщина... Да тем, что ниже пояса. Авторам романов отчего-то нравится показывать героя та-а-аким виртуозом в постели, что ни одна женщина в принципе устоять не может, и готова всегда и везде после первого же прикосновения. Где уж тут размышлять о безопасном сексе... Собственно, окажись дама здравомыслящей, заботящейся прежде всего о собственном здоровье и благополучии - никакой лав стори и не получилось бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>30 Апр 2013 15:25

LuSt писал(а):
но женщина ведь знает, что от такого дети бывают, почему не думает о контрацепции?

Ето признак настоящей любви)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>30 Апр 2013 16:26

Verushka писал(а):
Кстати презервативы мужики не любят до первого "залёта", а потом везде их носят (и в бункер тоже), если не совсем тупые. Но
Да что там про залет, иному хватает разок "кавалерийский насморк" подхватить, вот и наука на всю оставшуюся жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>30 Апр 2013 17:25

delita писал(а):
Verushka писал(а):
Кстати презервативы мужики не любят до первого "залёта", а потом везде их носят (и в бункер тоже), если не совсем тупые. Но
Да что там про залет, иному хватает разок "кавалерийский насморк" подхватить, вот и наука на всю оставшуюся жизнь.

Да, да я имела ввиду всё скопом под словом "залёт". Залёты они разные бывают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>01 Май 2013 9:42

Недавно прочитала романчик.
Героиня залетела, несмотря на то, что оба предохранялись, причем тщательно. Так вот, первую половину книги она носится со своей беременностью как с писаной торбой, от героя бегает, уверенная, что он заставит ее пойти на аборт. А парень-то рад, что станет отцом, ищет сбежавшую подружку, в обмороки падает от мысли, что она аборт сделает.
Потом они встречаются, и оставшаяся половина книги повествует о том, как эти двое перестраивают свою жизнь, чтоб будущему ребенку удобнее было. Бесконечные описания того, как они вместе завтракают, прогуливаются, ведут приятные беседы... Муть полная.
Ничего не имею против беременности героини, только если она действительно желанная и долгожданная. Но когда возникла в результате порванного презерватива, да еще если живот героини становится главным персонажем, вокруг которого крутится все действие - считаю, что писать об этом роман - только бумагу зря переводить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>02 Май 2013 0:17

Проголосовала за последний вариант.
Esmerald писал(а):
А последнее время пошла какая-то нездоровая тенденция - описание интима на последних месяцах ( с трудом себе представляю этот ужас

Почему нездоровая и что ужасного Embarassed ? Я конечно не мужчина,но по моему многих женщин беременность крАсит,а если женщина ещё своё "интересное положение" прекрасно переносит,то особых противопоказаний нет,тем более мужчины по своей природе самцы и потомство их, в животе у женщины, скорее возбуждает(доказательство их мужской состоятельности),чем пугает.
А поздний секс,не только не вредит,а помогает организму подготовится к родам и врачи не только не запрещают,а даже рекомендуют в конце срока.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>02 Май 2013 15:09

Льдинка писал(а):

Почему нездоровая и что ужасного Embarassed ?

Я лично не знаю никого, кто на последних месяцах был в состоянии заниматься сексом. Конечно есть такие, кому всё нипочём, но я ночью спать не могла от неудобства, не то что секс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>02 Май 2013 15:34

Verushka писал(а):
Я лично не знаю никого, кто на последних месяцах был в состоянии заниматься сексом. Конечно есть такие, кому всё нипочём, но я ночью спать не могла от неудобства, не то что секс.





Видимо всё индивидуально,мои беременности проходили легко и в 38-40 недель совершали с мужем пешие прогулки в несколько км,гуляли по магазинам,поднималась и спускалась пешком с 12 этажа,спала прекрасно и секс был, я общалась в роддоме с девочками у которых интим был прямо непосредственно перед родами,за несколько часов,никаких проблем не вижу,конечно позы приходилось выбирать,но нет ничего невозможного и ужасного.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Май 2013 14:42

Зависит от сюжета, но лучше без неё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>10 Май 2013 15:36

А мне нравится для разнообразия почитать сюжеты с беременностью, но без излишеств. Нравится,когда все идет своим чередом.

Хотя однажды прочитала книгу, уже не помню название, так главная героиня пыталась забеременеть с помощью искусственного оплодотворения(у мужа проблемы были со здоровьем), и когда у нее это получилось, застала мужа с другой женщиной. Она уехала и узнала,что у нее двойня, и тут нашелся мужчина, который воспитывал дочь (при том не родную), влюбился в героиню, они поженились и ростили 3 детей и герой даже думал, что и не хочет родных детей! Но не верю я в такое! Это уже на грани фантастики
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>26 Май 2013 22:08

miroslava писал(а):
Как то раньше не очень задумывалась над этой темой ... В число моих критериев оценки романа на тему "нравится-не нравится" эта тема точно не входила: ставила оценки по другим параметрам. Но теперь вот задумалась и поняла, что ничего против беременности героини не имею. Но только если героиня "залетатет" не случайно - такое мне не нравится.

Вот и я раньше абсолютно не задумывалась над этой темой, и среди моих критериев оценки ЛР этот параметр, в общем-то, отсутствует. Но если хорошенько подумать и проанализировать любимые романы, то ДО-свадебная беременность героини там практически отсутствует. Что касается беременности замужних героинь, то это уже от сюжета зависит. В семейных отношениях такое обстоятельство воспринимается естественно, вот только про семейную жизнь я читаю не часто, потому что, как верно отметила Verushka,

Verushka писал(а):
... где начинается беременность, там романтика заканчивается. Тут уж игры в сторону, всё становится серьёзным. А я люблю читать про игры и про романтику.

Мне романтика, игры, флирт, в общем, СТАНОВЛЕНИЕ отношений, в основном, больше по вкусу. Так что, первоначально была склонна проголосовать за вариант "Зависит от сюжета, но лучше без неё".

Но потом задумалась ещё над одним нюансом. Не могу не отметить, что беременность по разному воспринимается мной в любовных романах разных поджанров: если в Современном ЛР незамужняя беременная героиня (или же замужняя беременная героиня, уходящая от своего мужа) воспринимается относительно естественно, то в Историческом ЛР подобное обстоятельство выглядит весьма эпатажно (а истории о соблазнённых и брошенных невинных барышнях вообще АБСОЛЮТНО не в моём вкусе; да и сюжеты о трагически, неожиданно овдовевших беременных героинях - тоже не моё).
Так что, поразмыслив, внесла свой вариант ответа на поставленный для голосования вопрос: Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15064
Откуда: Россия
>28 Май 2013 13:46

Зависит от сюжета, но скорее уместна
_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rushelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2013 20:42

для меня беременность героини уместна,но только от главного героя,и желательно на последних страницах,как говорится в довершении образа счастливого семейства))).
 

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2013 18:08

Ближе всех мне вариант - уместна если от главного героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>30 Май 2013 22:09

judge писал(а):
[ в Историческом ЛР подобное обстоятельство выглядит весьма эпатажно

Я, когда такое встречается, уже не могу думать не о чём кроме: "Женись уже скорее на бедняжке" т. к. до современности мать-одиночку ждала более чем печальная участь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Подстава(Елена Звездная ) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Беременность главной героини [16873] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение