Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 16:40

Не знала что Полякова писала в соавторстве...
Говорят последние ее книги более серьезны и тяжелее идут. В начале же творчества были можно сказать искрометные легкие романчики, которые я с удовольствием перечитала БЫ, если б захотела помечтать о герое типа нового русского бандита по имени Леха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 16:51

Моя подруга, которая работает в Эксмо, говорила, что после ее расставания с соавтором, у нее очень долгий период застоя был. Не знала, в какую сторону себя кинуть.Они книгу на две части делили: на идею и воспроизведение. Так вот, она больше иде выдавала
Ну, вот, вроде теперь очухалась. ...
А про Донцову, которая тут упоминалась, сказать нечего... Понимаете, ну не может человек, за восемь лет творчества выдать 86 книг. Она в июне именно это число отмечала. Вот, к примеру, Терри Пратчетт, сорок лет работы - около четырех десятков книг на счету. Донцова - цех пишущих "негров". Может, и сама накропала что-то, первые книжки, к примеру, но в основном это творчество многих и разных людей. Хотя книжки иногда почитать можно, чтобы не загружать мозги.
Уф, выговорилась!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 17:11

Fedundra писал(а):
Люка писал(а):
Куликову тоже читала. Забавно и местами очень смешно. Но ее я читаю, когда под рукой ничего другого нет. В ее книгах совсем нет глубины (даже ненависть подается как-то легко и с юмором).

вот я и говорю Дачное. А она похожа на Донцову?

Да, стиль наподобие. Но у нее больше юмора, а у Донцовой больше лирических отступлениий в сторону взаимоотношений в семье и всяческих казусов при этом.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 17:37

Думаю, она написала сама где-то половину. Но вот уже несколько лет, как все книги идут просто под копирку.
По мне, это уже не книги, а просто товар, на котором делают бабки.
Может это и нормально... Вот только Донцову жалко. Могли запомнить неплохими ироническими детективами, а запомнят диким количеством клонированных романов. Уже года четыре как не покупаю ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 17:41

Кстати, забавно, ни одной книги из Виолы Таракановой не читала, а первые два сезона сериала посмотрела с удовольствием. Говорят, они там полностью эту Виолу перекроили. Во-первых, лет на десять омолодили как девушку, так и ее следователя. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Июн 2007 17:45

Эта тема поднималась не раз: чиатйте романы Сандры Браун, Кей Хупер, Карен Робардс, Энн Стюарт, Мерил Сойер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 17:53

Juli, а чего ее жалеть-то? Она свои гонорары получает и совсем не страдает от того, что мы тут о ней думаем. Ей, по-моему, наплевать с высокой колокольни, иначе она бы так делать не стала. Вот, почему Устинова такая раздраженная постоянно (если, конечно, не в эфире) потому что она как раз пишет сама. И все время в делах и заботах. А Донцова сама себе ямку вырыла, а потом ее клонировала. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 17:59

damaris писал(а):
Juli, а чего ее жалеть-то? Она свои гонорары получает и совсем не страдает от того, что мы тут о ней думаем. Ей, по-моему, наплевать с высокой колокольни, иначе она бы так делать не стала. Вот, почему Устинова такая раздраженная постоянно (если, конечно, не в эфире) потому что она как раз пишет сама. И все время в делах и заботах. А Донцова сама себе ямку вырыла, а потом ее клонировала. Crazy

А откуда ты знаешь, что Устинова раздраженная постоянно, тем более "если не в эфире"?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 18:02

Я с ней недавно интервью делала. Она к нам в питер приезжала. Спросила у сопровождающих ее, всегда ли она такая, ответили, что да. Только свою сестру, которая у нее вроде менеджера и слушает. На остальных рычит, аки зверь Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 18:31

damaris писал(а):
Я с ней недавно интервью делала. Она к нам в питер приезжала. Спросила у сопровождающих ее, всегда ли она такая, ответили, что да. Только свою сестру, которая у нее вроде менеджера и слушает. На остальных рычит, аки зверь Crazy

Ух! А можешь рассказать о ней больше в ее теме? Так интересно... Very Happy
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 18:39

ХОРШ. Только сдам все свои статьи. В субботу сдача номера.
А кстати, ее тема-то есть? я что-то не видела, по-моему... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2007 18:49

Люка писал(а):
Ух! А можешь рассказать о ней больше в ее теме? Так интересно... Very Happy

И Я! И Я!
Устинова у нас в Увлечениях в "Литературе"

А как вам Любовно авантюрные, где ГГ с другой стороны закона. У Поляковой именно это и привлекало "Как бы не так", "Брудершафт с Терминатором" "Её маленькая тайна" и многие др. Странная но симпатичная ЛЮБОВЬ.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Июн 2007 20:07

Fedundra писал(а):
А как вам Любовно авантюрные, где ГГ с другой стороны закона. У Поляковой именно это и привлекало "Как бы не так", "Брудершафт с Терминатором" "Её маленькая тайна" и многие др. Странная но симпатичная ЛЮБОВЬ.

Вопросик можно? Авантюрными называются только романы, где ГГ не дружит с законом?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Июн 2007 21:13

я не знаю точной классификации, но это моё личное ощущение. если ГГ правильные во всём, это одна литература, а если герои отоступают от общепринятых стандартов добра и зла, то в приличном месте(в издательствах и литературоведов) это называют не преступлением, а авантюрой(кстати и серии под этим именем издают)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2007 15:12

Уважаемые дамы! Если у Устиновой тяжелый язык, то что тогда легкий? На мой взгляд Устинова один из немногих авторов, у которой сохранился нормальный русский литературный язык, очень богатый и образный. Детективная линия у нее довольно интеллектуальна, характеры и героев сложные и неоднозначные, а любовь без излишней физиологии. Мне лично очень нравиться!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Марина Цветаева Ты проходишь своей дорогою… Ты проходишь своей дорогою, И руки твоей я не трогаю. Но тоска во мне — слишком вечная,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение