С какого возраста вы начали читать любовные романы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15146
Откуда: Россия
>26 Сен 2013 12:44

Читать любовные романы начала с 12 лет. Это "Джейн Эйр", "Поющие в терновнике", "Анжелика", "Марианна", "Все реки текут". Потом уже были серии "Волшебный купидон", "Очарование", "Шарм", "Алая роза".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>28 Сен 2013 16:14

Лет с тринадцати. И первой книгой, насколько помню, была Филиппа Карр "Голос призрака" Ok А потом были и "Консуэло", и "Поющие в терновнике", и "Анжелика", и многое другое: все то, что могла найти в нашей небольшой библиотеке Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>28 Сен 2013 16:30

По большому счету вся художественная литература в той или иной степени и форме о любви! Так что как научилась читать, так и начала. Было мне тогда 3 года, а первая "толстая" самостоятельно прочитанная книга называлась "Королевство кривых зеркал" - как сейчас помню. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>30 Сен 2013 23:16

Lady Romantic писал(а):
По большому счету вся художественная литература в той или иной степени и форме о любви! Так что как научилась читать, так и начала. Было мне тогда 3 года, а первая "толстая" самостоятельно прочитанная книга называлась "Королевство кривых зеркал" - как сейчас помню. Ar


А где в этой книге про любовь? )) В этой теме имелись в виду романы, любовь между мужчиной и женщиной, как мне кажется. Если иметь в виду любовь вообще, в целом, к чему угодно... то моя первая книга была "Колобок")) Правда там без хеппи энда Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>30 Сен 2013 23:21

Raznaya писал(а):
то моя первая книга была "Колобок")) Правда там без хеппи энда


Хорошо сказано Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>30 Сен 2013 23:39

Raznaya писал(а):
В этой теме имелись в виду романы, любовь между мужчиной и женщиной, как мне кажется.

В этом понимании первая книга - "Президент не уходит в отставку" Вильяма Козлова. Было мне тогда 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>01 Окт 2013 18:15

Наверно первый прочитала лет в 12, очень хорошо запомнилась эта книга "Дикая собака Динго или повесть о первой любви". Очень светлая и добрая книжка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>02 Окт 2013 0:03

katerina- писал(а):
Наверно первый прочитала лет в 12, очень хорошо запомнилась эта книга "Дикая собака Динго или повесть о первой любви". Очень светлая и добрая книжка


Да, действительно, добрая и светлая, и в школьную программу входила по-моему. Я про неё и забыла совсем wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 107
>02 Окт 2013 0:24

[quote="linde"]Я думаю начала лет в 12, правда все же это была или приключенческая литература с любовной линией, или классика любовного романа. А классика, особенно относящаяся к 19 веку, по определению весьма целомудренна и без постельных сцен.
Откровением была Анжелика лет в 15.


Да уж,для меня тоже была Анжелика полным откровением,потом Марианна и Катрин
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>30 Ноя 2013 0:12

Начала читать лет с 11-12. Сначала это были- "Анжелика"(не понравилось),"Консуэло","Графиня Рудольштадт",романы Картленд,а затем малышки и.т.д.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lud-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 44
>30 Ноя 2013 5:24

В семидесятые годы прошлого века начинала с романов классиков. Что-то в библиотеках бралось,что-то у родственников,друзей,знакомых. Любовные романы более откровенного содержания лет на 15 позже и сразу же определилась со своими любимыми авторами,романы которых и до сих пор читаю. Романы-малышки вобще не люблю. Одними из самых любимых авторов являются Л.Ховард, Д.Э.Филлипс, Л.Клейпас, Д.Блейк, Д.Деверо, Д.Гарвуд, Д.Э.Кренц, К.Вудивисс, К.Хупер, Д.Макнот, Д.Линдсей, С.Браун, Н.Робертс, К.Робардс, К.Коултер, К.М.Монинг, Ш.Кеньон, Е.Марлит, Д.Хейер, Б.Джойс. Боюсь,что не всех перечислила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Е-л-е-н-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2013 22:08

Читать стала в тридцать с небольшим. Сразу с корифеев. Линдсей, Макнот, Кренц ... Первый роман не припомню, читалось запоем - не до названий было. Уж очень пропёрло, простите мне мой французский Smile
 

juliwoody Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2013 23:01

Где-то лет с 13. И не жалею до сих пор.
 

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>17 Дек 2013 15:45

Лет с 13, наверное. Первые романы были "Джейн Эйр", "Дженни Герхард", "Сестра Керри","Анна Каренина"
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>18 Дек 2013 11:09

Примерно лет с 13-14. Первым прочитанным романом была Анжелика, потом Джейн Эйр, Королёк птичка певчая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Вика , рада снова видеть в теме! Ну, пока трудно сказать, кто из троицы на самом деле является настоящим отцом Варвары. Но можно не... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С какого возраста вы начали читать любовные романы? [17611] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение