Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Мар 2014 6:06

 » Глава 3

- Кира! Кира проснись, потолок падает!
Девушка подскочила на постели от громкого крика Тимура и, открыв глаза, спросоня увидела летящую на нее белую бетонную плиту. От испуга она взвизгнула и поджалась в комочек, пытаясь спрятаться от опасности. Сердце ее в груди от страха сжалось так, что стало больно дышать. Но тут раздался дружный хохот, и окончательно проснувшись, Кира поняла, что она лежит не погребенная каменной глыбой, а накрытая простыней.
- Идиоты…. – Девушка отбросила простыню и сердито посмотрела на Тимура и Никиту до сих пор истерически смеющихся над ней. – Кто вас вообще сюда впустил?
- Артур. – Невинно глядя на сестру, ответил Тимур. – Он сказал, что ты давно проснулась.
- Врет. – Спокойно возразил ему брат-близнец, в эту минуту появившийся на пороге. – Я ему говорил, что ты еще спишь. Ну и тупые у вас шутки, господа. Тупые и банальные.
- Ты кого тупым назвал? – Никита с грозным видом двинулся на друга, замершего в дверном проеме Кириной комнаты.
- Так! – Не дожидаясь пока Никита воплотит в жизнь не самые дружелюбные намерения в отношении ее брата, Кира вскочила на ноги, на кровати. – А ну-ка послушайте меня. Ты… - ее указующий перст ткнулся в сторону соседа, - …если немедленно не уберешься вон из моей комнаты, я позову папу и обвиню тебя в сексуальных домогательствах. Статья 133 уголовного кодекса, «Понуждение к действиям сексуального характера», предусматривает лишение свободы на срок до года, а вас, - ее пальчик коротким жестом ткнул в обоих братьев по очереди, - в пособничестве преступнику.
- Побойся Бога, Кира, о каких домогательствах речь? Я тебя ни к чему не понуждал.
- Ну… - девушка замялась, - формулировка встречается только такая. Но все же ты незаконно проник в мою комнату, пока я спала, и сейчас я тут стою перед тобой в пижаме, между прочим. – Она скрестила руки на груди и подбоченилась.
- Я тебя умоляю, – Никита хмыкнул, - в этой пижаме ты сексуальных домогательств не дождешься даже от меня.
Кира и правда спала в хлопковых шортиках-парашютах по колено и трикотажной «борцовке».
- Папа! – Не удосужив последнюю фразу соседа ответом, повернувшись в сторону открытой двери, позвала Кира. – Пап!
Спустя мгновение она уже стояла одна, с торжествующим видом оглядывая «поле битвы». Взрослые парни, как нашкодившие мальчишки, сбежали из ее комнаты, стоило ей крикнуть отца. А скоро в коридоре послышалась возня и придушенный крик, видимо ретироваться удалось не всем.
- Вадим Аркадич, вы что? мне же больно! Это я, вы, что не узнали?
- Не узнал. – Кира узнала голос отца и улыбнулась – похоже кто-то из пацанов ему все-таки попался. –А-ну, лицом к стене, руки за голову.
- Это я, Никита, ваш сосед! Вадим Аркадич, ай, Вадим Аркадич, мне же больно!
- Откуда мне знать кто ты? Что здесь делаешь и почему подглядываешь за моей дочерью? А может ты тот самый извращенец, которого весь поселок ищет уже не один месяц?
- Это не я! – В голосе Никиты Кира явно слышала истеричные нотки, но после слов отца о подглядывании за ней в щель приоткрытой двери, не торопилась поспешить ему на выручку. – Да я только вчера из армии вернулся!
- Разберемся.
Кира в отличие от соседа догадалась, что отец шутит и Никите ничего не грозит. И это было забавно, что не говори. Девушка представила испуганного друга и сама едва сдержалась от смеха.
Интересно, где его друг Тимур? Он-то поди хохочет сейчас без зазрения совести.
- Ладно, - Кира услышала хлопок по спине парня тяжелой отцовской ладонью, - иди с миром, сосед. Но увижу тебя у комнаты Киры еще раз….
- Я уже ухожу, Вадим Аркадич, ухожу, до свиданья.
Раздались торопливые шаги, а потом папа вошел в ее комнату.
- Ты проснулась, дочь?
- Меня разбудили, папа. Самым наглым образом разбудили. – Пожаловалась девушка. – И как! И кто! Ладно бы Никита, так ведь родные братья поспособствовали. Накажи их, а, па-ап….
Кира прильнула к отцовской груди, бессовестно давя на его слабое место – любовь к младшей дочери.
- Ух они, негодяи, - отец гладил ее по светлым волосам, словно и вправду жалел и пытался успокоить, - и что за наказание им придумать?
- Ну-у-у, - Кира задумалась и немного отстранилась от папы, - Тимур хотел сегодня бездельничать целый день, предлагаю приобщить его к полезному труду – пусть снег с крыши кидает.
- А Артур?
- Артур не так уж виноват, но они же близнецы – должны все делить поровну. А вдруг они оба рассердятся на Никиту и побьют его?
- Дочь, ты коварная женщина.
- Ничуть.
- Сама-то чем планируешь сегодня заняться? Будешь у братьев надзирателем?
- Нее, я хотела с Надей на каток съездить. Пап, отвезешь нас? – Девушка подняла голову от отцовской груди, к которой прижималась щекой во время всего их диалога и всмотрелась в его лицо, пытаясь угадать реакцию.
- Конечно. – Папа согласно кивнул, как само собой разумеющемуся факту.
- И что? – Кира изумленно вздернула брови. – Прям будешь с нами кататься?!
- Ты хотела сказать, посыпать лед песком? – Отец усмехнулся. – Нет уж, доченька, уволь. Увезу, привезу – это без проблем, но в коньки ты меня не обуешь.
- Может мама тоже с нами съездит? Было бы весело – мы бы покатались на коньках, потом сходили бы в кино, потом пообедали бы в кафе, а, пап…. – Киру вдохновила мысль о семейном походе в торгово-развлекательный центр.
- Маме нездоровится что-то, вряд ли получится, Кирюш. – Ответ отца пресек ее планы на корню.
- Опять…. – Кира разочарованно выдохнула и снова прижалась щекой к отцовской груди. – Если бы мама чаще выходила на улицу, ей бы было некогда хандрить.
- Не говори так, Кира. У мамы слабое здоровье, ты же знаешь.
- Знаю. – Буркнула девушка отстраняясь. – Ладно, папа, иди заводи своего динозавра, мне пора собираться - Надька наверное уже ждет меня.
- Это не динозавр, это самый безопасный в мире автомобиль.
- Судя по тому, как он пожирает топливо, это динозавр. – Кира улыбнулась их с отцом любимой шутке, напряжение едва не создавшееся минуту назад рассеялось без следа.
Позже, спускаясь по лестнице, Кира заметила мать на ее излюбленном месте – у окна, на широком подоконнике, с книгой в руках. Девушка знала – если бы тяжелые шторы были задернуты, отрезав мать от внешнего мира, значит все совсем худо и трогать ее не стоит, а так…. Можно попробовать.
- Мам…. - Кира подошла ближе, уцепилась рукой за шторину темно-зеленого цвета.
- Что, дочь? – Мама закрыла книгу, зажав пальцем страницу, которую только что читала.
- Мы с папой собрались на каток.
- Прекрасно. Скажи ему, чтоб зашел в супермаркет и позвонил мне – нужно купить кое-что из продуктов на ужин.
- Мама, может ты с нами, а? Было бы здорово, мы бы покатались вместе на коньках, ну пожалуйста, мам?
- Кирюш, я не смогу сегодня, извини – нет настроения. – Она виновато улыбнулась. - Я скучная компания, ты же знаешь. Да и нездоровиться мне что-то, голова болит. Нужно обедом заняться, а я не могу себя заставить…. Езжайте без меня, повеселитесь.
Она снова открыла книгу, и Кира поняв, что это конец разговора, развернувшись, покинула гостиную.
* * *
Влад стоял у дверей отделяющих каток от основного помещения торгового центра. Прислонившись плечом к стене и скрестив руки на груди, он внимательно смотрел на людей, скользящих по льду, когда рядом послышался знакомый голос:
- Привет, - рядом стоял приятель Андрей, - а ты что здесь делаешь?
- Странный вопрос, не находишь? – Влад иронично изогнул бровь. – Вот бы я пришел к тебе домой и удивлялся, что встретил тебя.
- Протупил, извини. – Андрей проследил за направлением взгляда товарища, - О! Это же Надя!
- Что? – Влад притворился, что не понял о ком речь.
- Ну, Надя, помнишь, вчера в клубе. – Андрей смотрел на него и не подозревал, что его водят за нос, искренне. – Лесбиянка….
- А-а… - протянул Влад, - вспомнил….
У бортика, совсем недалеко от входа действительно стояла Надежда и, не убирая рук от опоры, двигала ногами по льду взад-вперед. Она была одета в плотные колготки малинового цвета, коротенькую юбчонку, полосатый свитер в тон к колготкам, теплый дутый жилет и шапку с помпоном. Поверх жилета болтались на шее девушки варежки на резинке. Она часто бросала взгляд то на часы на руке, то на дверь, словно нетерпеливо ждала кого-то.
- А я не знал, что она умеет кататься на коньках. – Задумчиво протянул Андрей, глядя на девушку.
- А она умеет? Может она в первый раз? Смотри, отпуститься боится.
- Может.
- Или нет? – Влад наблюдал, как приятель морщит брови, напряженно думая, и потешался над ним. –А ты сам что, катаешься?
- Да, - самодовольно ответил парень, - и весьма хорошо, кстати.
- Да ладно! Поди и двух шагов на льду сделать не сможешь. Готов поспорить даже не глядя, как катается Надежда, что ты ей уступаешь в умениях.
- Спорим! – Андрей с чувством оскорбленного достоинства протянул руку. – На что?
- Ты хотел сказать, на сколько?
- На деньги?
- Конечно! Нет, я буду заставлять тебя кукарекать петухом, да? На пятяк пойдет?
- Пойдет. – Мрачно буркнул Андрей, скрепляя спор рукопожатием.
После он нервно толкнул дверь и вошел в прохладное помещение. Переобувшись, подкатил к Надежде.
- Привет!
- Привет. – Вздрогнув от неожиданности, сердито ответила Надя. – Напугал.
- Извини.
Возникла неловкая пауза – Надя явно не была расположена к общению. Она смотрела на часы, на дверь и уже, кажется, начинала нервничать и злиться. Андрей же непринужденно завел разговор об институте, конспектах, уголовном праве, надвигающейся сессии и несправедливости жизни в целом и некоторых преподавателей в частности.
- А ты что стоишь, не катаешься? – Закруглив разговор на общие темы перешел он непосредственно к делу.
- Не хочу.
- Может, не умеешь? – Андрей старательно не замечал холодный тон девушки. – Могу научить.
Надя выразительно посмотрела на него, повела глазами, демонстрируя, как она относится к подобным предложениям и, оттолкнувшись от бортика легко и умело покатилась назад. Развернувшись, подпрыгнула и приземлилась на одну ножку. Увеличила скорость, объехала каток по периметру и, резко притормозив ребрами коньков возле Андрея, осыпала его ноги мелкой ледяной крошкой.
- Научи. – Она передернула плечами и, опершись локтем на бортик, в ожидании уставилась на него. – Ну….
Парень молча вышел и, переобувшись, положил купюру в пять тысяч рублей в раскрытую ладонь Влада.
Он, естественно не подозревал, что тот уже минут двадцать наблюдал за Надей и пируэтами, которые она выписывала на льду.
Когда приятель, огорченный расставанием с пятью тысячами рублей, удалился восвояси, Влад продолжил наблюдение за девушкой.
- Ну все, пап, мы как накатаемся я позвоню, - раздался голос совсем рядом и он инстинктивно повернул голову в сторону стоящей рядом девушки. Она торопливо принимала из рук мужчины, видимо приходившегося ей отцом, коньки, поглядывая в сторону дверей. – Вон Надя, она меня уже давно ждет.
- Аккуратнее, дочь. – Напутствовал ее отец.
- Ну, пап, - она укоризненно посмотрела на него, - ты чего? Мы же с Надькой девять лет этим занимались.
- Я на всякий случай.
Влад посторонился, пропуская девушку, и наблюдал как блондинка в точно такой же шапке, как у Надежды только другого цвета, бросилась к подруге. Посмотрев еще несколько минут за тем как девушки катались, он развернулся и направился к лифтам.
* * *
Весь декабрь валил пушистый снег, укрывая город, со всей его грязью, превращая реальность в сказку. В последнюю неделю старого года наступление праздника витало в воздухе, и было настолько осязаемо, что ему поддавались все без исключения люди. Взрослые наравне с детьми, и те, кто ждал чудес в новогоднюю ночь, и те, кто всегда относился к этому празднику скептически. Город, охваченный радостным возбуждением, пестрел огнями гирлянд. Люди на улице встречались исключительно либо с елками под мышкой, либо с пакетами продуктов к праздничному столу, либо с кучей ярких коробок, свертков и пакетов с подарками. А снег все валил и валил.
В большом доме Одинцовых семья Киры готовилась к празднику с особым энтузиазмом – по старой традиции именно им предстояло принимать у себя гостей. Каждый год они встречали с родителями Нади, их детьми, включая старшего сына. А в этом году еще и Никита напросился в гости к друзьям. Так что хлопот было хоть отбавляй. Даже Кирина мама забыла про свои хвори и была удивительно деятельной, радостной и активной.
В уютной гостиной уже красовалась наряженная елка, камин был украшен гирляндой из переплетения елочных ветвей и даже на двери, с обратной стороны, висел венок. Кира, начитавшись журналов, рассовала по всем углам мандарины, утыканные бутонами гвоздики, и теперь тонкий аромат окутывал каждого вошедшего с улицы гостя. Девушка считала, что этот запах компенсирует отсутствие неповторимого аромата «живой», настоящей елочки, чье место в доме давно заняла искусственная.
Кира любила эти предновогодние вечера, когда в гостиной выключали свет, и она подолгу сидела одна на диване, в тусклом свете елочной гирлянды, обняв колени, и наслаждалась тишиной и покоем, мечтала и строила планы на будущий год. Но именно сейчас она впервые испытала какое-то новое чувство. Это было странное томление в груди, словно грустно и одновременно радостно, словно впереди ее ждали серьезные и неотвратимые перемены, желанные, но все же немного пугающие.
Кажется Кире, наконец, надоело быть одной. В ней просыпалось желание любить, желание быть любимой, желание быть частью чего-то, быть цельной, став навек чьей-то второй половинкой. Кира жаждала перемен именно в личной жизни, в сердце, в душе. Она ждала новых ощущений и чувств.
В последнее время девушка стала задумываться о том, способна ли она любить. В ней ли дело или все же в том, что она до сих пор не встретила того самого, единственного. Кира не стремилась к разнообразию, ей не важно было количество любовников, как многим из ее знакомых. Хватило бы одного на всю жизнь, лишь бы не ошибиться.
Откуда в ней взялся страх сделать неправильный выбор, Кира никогда не могла понять, ведь раньше ее никто никогда не предавал, не делал больно. Возможно именно потому, что она боялась кому-либо раскрыть свое сердце. Исключением стала только лучшая подруга. Но девушка и не хотела учиться на своих ошибках, хотела сохранить свое сердце целым. Не желала идти к счастью тернистым путем различных испытаний, не хотела стаптывать медные башмаки и ковать свое счастье наперекор целому миру.
Нет, не для того она так долго присматривалась и оценивала окружающих не доверяя парням, а веря лишь собственной интуиции, которая порой кричала ей «это не он, беги от него подальше!», не для того так долго хранила себя, чтоб промахнуться сейчас. Настал тот час, когда все в ее жизни изменится, и Кира уже предчувствовала и предвкушала это.
Надя, к слову сказать, взгляды подруги не разделяла, отвечая на ее недоуменный взгляд, что кажется, еще не насладилась свободой и ей рано надевать на себя брачные оковы.
«Кира, - спрашивала она, смеясь, - ты что не знаешь отчего свадебное платье всегда белого цвета? Потому что это стандартный цвет бытовой техники!»
А еще она любила цитировать свою прабабушку, утверждавшую, что «замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть».
- Нет, Кира, неужели ты вот на самом деле вышла бы сейчас замуж? – Спрашивала она. И получив от подруги утвердительный ответ, что если бы та встретила парня, которого полюбила бы, и который любил бы ее так, как ее отец любит и бережет ее мать, она бы да, вышла бы, девушка скептически пожимала плечами и кривила пухлые губки.
- И что, получала бы удовольствие стирая его ноки, готовя ему борщ, воспитывая детей…. Это что, предел твоих мечтаний, Кира?
- Надь, ты живешь стереотипами. По-твоему жена это что – женщина в бигудях, халате и оравой детей, цепляющихся за подол? Ты ошибаешься.
- Нет, это ты ошибаешься, когда думаешь, что семья и даже сожительство, это безумная любовь и страсть с утра до ночи. И с ночи до утра. Нам же всего двадцать один, нужно наслаждаться жизнью не загоняя себя в рамки.
Надя считала, что вступив в отношения, влюбившись, она посадит себя в клетку. Сделает себя зависимой от чувств другого человека, которые могут перегореть так же быстро как вспыхнули. И потом, Надя еще не знала насколько она постоянна в своих увлечениях и если Кира была убеждена в своей моногамности и считала себя потенциальным однолюбом, то Надя не могла сказать о себе с той же уверенностью. А вдруг? Вдруг избранник надоест ей вскорости? Вдруг захочется новизны? Размениваться на измены, ложь, предательство, опустошать свою душу этим девушка не была готова. И по-секрету, делилась с подругой самым наболевшим – она в отличие от Киры, совсем-совсем не хотела познавать радости физической близости. Мысли об этом вызывали в ней вовсе не любопытство или возбуждение, а скорее отвращение и неприятие.
Об этом Надя не говорила ни с кем кроме подруги. Даже родителям она признаться не могла. Хотя прекрасно понимала, что они могут ей помочь разобраться в себе, но молчала. Ей вполне хватило полного недоумения взгляда подруги.
Новый год девушки встретили на веселой ноте, как всегда шумно, ярко, радостно. Незадолго до полуночи все собрались за накрытым столом, проводили старый год, едва-едва успев под бой курантов открыть шампанское. Потом выскочили на улицу запускать петарды и салюты, где девчонки были дружно обстреляны снежками. Организаторами подобной затеи как всегда стали Тимур с Никитой и перевес в этом сражении поначалу был на их стороне. Пока девушки не спрятались за спины своих пап, позволив им вспомнить молодость. В дом ввалились все смеющимися, запорошенными снегом, раскрасневшимися, и довольными. Но основное веселье началось, когда родители поднялись в спальни, расположенные на верхнем этаже и молодежь смогла наконец расслабиться.
- Кира. – Девушка, услышав знакомый голос, обернулась и, заметив рядом Никиту, спряталась за бокалом шампанского, что вот уже довольно продолжительное время вертела в руках почти полным, дабы складывалось впечатление, что она пьет наравне со всеми. – Потанцевать не хочешь?
Девушка внимательнее вгляделась в лицо соседа, отмечая соловый блеск глаз, нарушенную координацию и глупую улыбку на лице. Все говорило о том, что Ник пьян.
- Нет. – Она отвернулась к окну, у которого стояла, глядя на занесенный снегом двор, где они недавно дурачились.
- Красиво на улице, правда? – Парень не отставал, явно игнорируя ее нежелание общаться. – Может, выйдем? Постоим на крыльце, подышим свежим воздухом? Ну же Кира, здесь так жарко!
Кира решила, что Никита на улице либо придет в себя, либо она отправит его домой, да и побыть несколько минут в относительной тишине было заманчиво. Поэтому она кивнула и направилась в коридор. У двери Никита опередил ее, набросив на плечи шубку, и галантно распахнул перед ней дверь. Кира фыркнула и переступила порог.
Был темный предрассветный час, все соседи уже заканчивали праздник, большинство наверняка мирно спали в своих постелях, поэтому было тихо и спокойно. И лишь снег все так же плавно падал с неба, блестел в свете фонаря, висевшего над крыльцом. Кира прислонилась плечом к одному из столбов, поддерживающих крышу, почувствовала запах табака, повернувшись заметила, что Никита прикурил сигарету.
- Ты бы не курил, - не зная, что сказать попросила она, - и так хорош….
- Я нормальный…. – Он, демонстративно затянувшись, оперся о второй такой же столб спиной и впился взглядом стоящую рядом девушку.
- Может тебе домой пора?
- Хочешь, чтоб я ушел?
- Мне все равно, если честно. Ты не ко мне пришел.
- Действительно. – Никита как-то горько усмехнулся, но Кира этого не заметила. – Я хотел тебе кое-что подарить, вот, - он протянул ей коробочку обтянутую пестрой упаковочной бумагой с ярким бантом на крышке, - с Новым Годом.
- Не нужно было…. – Пробормотала растерянная девушка, принимая, однако, подарок. – Я, если честно, в последний момент узнала, что ты придешь, и ничего не приготовила…. Неудобно как-то получилось….
- Ничего. – Ник понимающе улыбнулся. – Все нормально. Откроешь?
- Потом, ладно? – Она виновато пожала плечами. – Говорят, это признак дурного тона открывать подарок при дарителе.
- Как знаешь. – Никита щелчком пальцев выбросил окурок. – Это твой подарок.
- Я надеюсь там не дохлая мышь? – Кира попыталась перевести все в шутку.
- Нет, - Ник поддержал ее, - я не повторяюсь, помнишь? Дохлая мышь уже была.
- Это было ужасно. – Притворно обиженным тоном произнесла девушка.
- Да-а, - он довольно улыбнулся, - орала ты тогда на всю округу. Давай вернемся в дом, становится холодно.
* * *
Утром нового года Кира проснулась рано. Потянувшись, она на что-то наткнулась рукой и услышала недовольный стон – этим чем-то оказалось лицо лучшей подруги, спящей рядом. Кира не помнила, когда Надька прилегла к ней – девушка ушла спать, когда никто еще не собирался расходиться и Наде явно было веселее чем ей.
Встав с постели, Кира прошмыгнула за дверь и спустилась в кухню, намереваясь побаловать себя чашкой кофе, выпитой в тишине и покое. На кухне она встретила маму, которая задумчиво мыла в раковине грязные тарелки.
- Я думала, что встала раньше всех. - Девушка уселась за стол и подперла щеку ладонью.
- Это не так. Раньше всех проснулись твои братья…. – Женщина улыбнулась и повернулась к дочери. – Хотя, знаешь, я подозреваю, что они не ложились. Уж больно были веселы. Сказали, что пошли к Никите продолжать веселье. Так что до вечера вряд ли появятся. Пока выспятся там, в себя придут…. Все остальные еще спят.
Мать вытерла руки о полотенце, налила Кире чашку свежесваренного кофе.
- Спасибо. – Девушка обхватила чашку ладонями, словно грела замерзшие руки, вдохнула аромат. Сделав глоток, посмотрела в окно.
- Я, наверное, пойду, подышу свежим воздухом, мам. Хочешь со мной? Никита подарил мне новый фильтр для фотоаппарата….
- Кира, мне нужно накормить завтраком кучу народа, мне некогда гулять, малыш.
- А я пойду! – Кира решительно встала со стула и уже на ходу допивала кофе. – Снег, наконец, перестал идти, все как в сказке, мам!
- Иди, дочь. Только к завтраку успевай. Постой!
Кира, успевшая уже выйти с кухни, обернулась.
- А откуда он узнал, что ты давно хотела этот фильтр?
- Да Надя сказала, кто ж еще? Думаешь, сам догадался? Ума бы не хватило и фантазии.
Кира, конечно, и не предполагала, сколь внимательно Никита относился всегда к ее словам, тем более ее желаниям. А этим фильтром она уже всем успела уши прожужжать.
Спустя несколько минут девушка уже шла по заметенной улице тихого как никогда поселка. Она была одета в теплые штанишки от лыжного костюма, белую курточку и шапку с помпоном, из-под которой свободно рассыпались по плечам ее белокурые волосы. На груди девушки болталась фотокамера, которой она хотела сегодня всенепременно воспользоваться, заодно опробовав новый аксессуар. И ее желание без труда понял бы любой, очутившийся в том месте, куда она направлялась тем волшебным зимним утром первого января. Кира шла прогуляться в небольшом лесочке, что раскинулся за поселком. Она там часто гуляла. Еще с тех пор, как они были детьми, этот лес был излюбленным местом их игр. Здесь ей был знаком каждый кустик и овраг.
Побродив немного, наслаждаясь царившей в природе гармонией и думая о вечном, Кира, наконец, извлекла из чехла фотоаппарат и настроилась сделать несколько снимков. Уже поймав в видоискателе красивый кадр, она вдруг услышала голос позади себя.
- Здравствуйте… Вы фея?
Кира обернувшись, увидела за собой незнакомого парня и от неожиданности, палец ее нажал на кнопку затвора, где находился все это время.
- Вы фотофея. – Незнакомец по-доброму улыбнулся и сделал осторожный шаг по направлению к девушке. – Простите, я, кажется, напугал Вас.
- Вовсе нет. – Вопреки своим словам Кира все же сделал шаг назад.
- Не бойтесь, прошу. – Незнакомец сделал еще один шаг к ней. Он держал руки перед собой, немного разведя их в стороны, повернув ладонями к Кире, словно демонстрируя ей, что он совершенно безобиден. – Я, кажется, заблудился здесь и уже довольно сильно замерз. Если Вы меня не спасете, меня найдут только весной и назовут «подснежником» знаете почему?
- Догадываюсь. – Кира немного расслабилась. Она никогда не была доверчивой, но незнакомец странным образом располагал к себе.
Это был парень не намного старше нее, черноволосый с пронзительными голубыми глазами. Из-под шапки, надвинутой на лоб, было видно, что волосы его довольно длинные, явно свисают ниже мочек ушей. Одет прилично и дорого, но немудрено, что он замерз в этой стеганной куртке, в которой зимой можно только ездить на машине, выскакивая на секунду от парковки до подъезда, и изящных замшевых туфлях. На природу обувают другую обувь. Кира задумалась, сможет ли он причинить ей вред, передвигаясь на полуотмороженных конечностях, и ей стало немного забавно.
- Куда вам нужно попасть? Там… – она повернулась в одну сторону, - трасса. Если пойдете прямо и прямо, выйдете к ней не ошибетесь. Там… - она повернулась на сто восемьдесят градусов, - коттеджный поселок. Там….
- Постойте. – Парень перебил ее. – Кажется мне нужно туда.
Он ткнул пальцем в ту же сторону, куда показывала сейчас Кира. А руки у парня были красивыми, холеными, с тонкими пальцами. Почему-то она сразу обратила на них внимание.
- Мы с отцом и мачехой недавно поселились в этом поселке, и я еще не освоился здесь. Утро было таким чудесным, пошел проветрить голову после вчерашнего праздника и… - парень пожал плечами, виновато улыбаясь, словно то, что он заблудился в незнакомом месте, как-то порочило его.
- Ничего, бывает. Я тоже там живу, с самого рождения. Значит, будем соседями? Меня Кира зовут.
Девушка стянула с руки пушистую рукавичку и протянула ее парню.
- Влад. – Парень пожал тонкую ладошку. – Приятно познакомиться, Кира.
И он так искренне и широко улыбнулся, что девушка просто не смогла не улыбнуться ему в ответ.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>04 Мар 2014 9:52

Привет.Евгения))
А Влад-то у нас "обаятельный мерзавец". Неужели он решил подкатить к Наде через Киру? Ведь при его возможностях и гипнотическом действии на людей-не его метод. Видимо какие-то другие цели?!
Кира,конечно абсолютно папина дочь. Любимая,обласканная,младшенькая. Всегда можно где-то пожаловаться,где-то сманипулировать,где-то покапризничать. Странно только, что она не замечает Никитоса, который,как мне кажется, не обманул бы её ожиданий. И любил бы её так же как Вадим Леру. Преданно и созидательно(вот да, я считаю Никиту таковым). Но судя по первой реакции девушки на Влада,Нику теперь достанется ещё больше "ноль внимания,фунт презрения")))
Позабавили многие моменты. Братья-близнецы надеюсь часто будут разбавлять повествование своими выходками.
Интересна линия дружбы девчёнок. Такие разные, а знают друг о друге самое сокровенное и кажется что ничто не может этой самой дружбе помешать. (Надеюсь). А "говорят, что дружбы женской не бывает....".

Вообще пока мало предположений как переплетутся судьбы героев. Зато Влад,кажется, уже продумал новую партию. Спасибо,жду есчо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людонька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 139
Откуда: Оренбург
>04 Мар 2014 12:43

Спасибо за продолжение!
А Влад опасный парень... это ж надо стратегию продумал - наверняка, через Киру хочет к Наде приблизиться Shocked
Ну, а Никите надо как-то пошустрее быть - столько лет питать чувства к Кире и не намекнуть... ох, но я всё равно за него кулачки держу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>04 Мар 2014 12:52

Огромное спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>05 Мар 2014 0:46

Евгения, привет))
Спасибо большое за такую позитивную главу! Хе-хе, посмеялась от души над проделками одного из близнецов в тандеме с Никитосом))) Чисто дети, ей богу, грех даже обижаться на таких)) Но Никите, по-хорошему, следовало бы тщательнее продумать тактику по завоеванию Киры, а не дурью маяться. Со своими выходками он особо далеко не продвинется, а для Киры может так и остаться навсегда другом близнецов и товарищем по детским играм. Вот подарочек подарил - это хорошо, и, главное, такой продуманный и нужный. Жалко только, что недооценила Кира "ум и фантазию" Никиты, подумала, что только с подачи Нади он додумался до этого. А вообще, странно, что Кира даже не задумалась с чего бы это парень подарил ей такой подарок? Эх, переживаю я за Никиту, очень уж хочется, чтобы добился парень взаимности от Киры.
Так интересно было читать о том, насколько разные взгляды у наших девушек на отношения с мужчинами. Прямо диаметрально противоположные взгляды... хмм, интересно, поменяются ли они у них за время повествования или останутся неизменны?
Влад в своём репертуаре: продумал и разработал свою тактику ведения "боя". Вот только мне тоже не совсем понятно, зачем с таким подходом через третьих лиц действует? Мог бы и к Наде сразу подкатить... или он из тех, кто не ищет лёгких путей?)) А может хочет заработать симпатии сначала у лучшей подружки? Или просто так удачно сложились обстоятельства?)) Ладно, скоро узнаем, что у нашего великого стратега на уме))
Евгения, спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>05 Мар 2014 1:33

Женя спасибо за проду!!! Вдохновения!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Мар 2014 5:13

Девы, мои, спасибо всем за отзывы!
Начну с самого наболевшего вопроса после этой главы - почему Влад при всей его смекалке, решил так тупо подкатить к Наде? Девы, а на самом деле, он что не смог бы сделать это напрямую, если бы дело было только в ней? Надя ли ему нужна, или Надя, это лишь приятный бонус, который достанется ему в ходе его игрищ?
Дело-то не в любви вовсе. Влад - манипулятор, ему в кайф "пешки" двигать, ощущая себя кукловодом. Он совершенно бездушный, ему нечем любить. Раз подкатил к Кире, значит так надо, в продолжении поясню.
Про Никиту - мне кажется, нет, я уверена, что он немножко Киру трусит. Ну вот выходит, что парень не брутальный самец вовсе. К тому же он хорошо Киру знает, с детства. Боится, что оттолкнет ее и все. А еще он видимо ждет-пождет удачного момента. Он в конце концов, всего лишь человек, а не рыцарь пока.
Александра,
Gaide писал(а):
А Влад-то у нас "обаятельный мерзавец".

Просто мерзавец. Видит бог, это первый мой персонаж, к которому я не чувствую ни капли симпатии, серьезно.
Gaide писал(а):
Кира,конечно абсолютно папина дочь.

Совершенно папина.
Gaide писал(а):
Всегда можно где-то пожаловаться,где-то сманипулировать,где-то покапризничать.

Вот и представь, если бы еще и мамаша перед ней прыгала, что бы выросло. Мне кажется Кира где-то все равно малость балованная.
Gaide писал(а):
Странно только, что она не замечает Никитоса, который,как мне кажется, не обманул бы её ожиданий.

"Лицом к лицу лица не увидать..." Вот не видит Кирюха своего щастья.
Gaide писал(а):
Преданно и созидательно(вот да, я считаю Никиту таковым)

Возможно он таков и есть.
Gaide писал(а):
Но судя по первой реакции девушки на Влада,Нику теперь достанется ещё больше "ноль внимания,фунт презрения")))

Вот-вот, достанется Никитосу. Но он как бы не совсем герой-любовник. Без свойственной им напористости и завоевательности.
Gaide писал(а):
Интересна линия дружбы девчёнок. Такие разные, а знают друг о друге самое сокровенное и кажется что ничто не может этой самой дружбе помешать.

Я сначала думала они будут очень похожи, но вот как-то так вышло.
Gaide писал(а):
Зато Влад,кажется, уже продумал новую партию

Еще бы!
Людонька,
Людонька писал(а):
А Влад опасный парень...

Наверное.
Людонька писал(а):
Ну, а Никите надо как-то пошустрее быть - столько лет питать чувства к Кире и не намекнуть...

Да намек5ал, наверное, вот только она намеков в упор не видит как и самого Никиту.
innapavlova, пожалуйста, спасибо что читаете.
Марина,
марисабель писал(а):
Спасибо большое за такую позитивную главу!

Пожалуйста, рада что понравилось.
марисабель писал(а):
Хе-хе, посмеялась от души над проделками одного из близнецов в тандеме с Никитосом))) Чисто дети, ей богу, грех даже обижаться на таких))

Детство в одном месте заиграло кое у кого. Бедный Никита уже не знает как внимание привлечь, вернулся к старому как мир методу дергания за косички. Вот только барышня-то подросла.
марисабель писал(а):
А вообще, странно, что Кира даже не задумалась с чего бы это парень подарил ей такой подарок?

Да подарок-то не слишком замудреный. Не дорогой, потому что дорогой она бы не приняла. Так, приятная мелочь. Кира может сама не дошла до магазина, где они продаются, вот и попросила подарить. К тому же наверняка у них на празднике все обменивались подарками, она просто про Никиту не знала, а так и сама ему что-нибудь жутко полезное задарила бы. Это для Никиты было важно, показать как он ее понимает и слушает, а для нее это мелочь.
марисабель писал(а):
Эх, переживаю я за Никиту, очень уж хочется, чтобы добился парень взаимности от Киры.

Не скоро. Мне очень жаль конечно, но топтать медные башмаки и жрать медные караваи будет в этой истории именно он.
марисабель писал(а):
Так интересно было читать о том, насколько разные взгляды у наших девушек на отношения с мужчинами. Прямо диаметрально противоположные взгляды... хмм, интересно, поменяются ли они у них за время повествования или останутся неизменны?

Ну посмотрим, все возможно.
марисабель писал(а):
А может хочет заработать симпатии сначала у лучшей подружки?

Может быть. А потом тотализатор среди друзей устроить, кто из девушек победит в схватке за место в его койке, а?
Шучу конечно, но мысль неплохая)))))))
Аня, вдохновение мне однозначно не помешает, спасибо!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Мар 2014 9:27

 » Глава 4

- Что за девушка была там, с тобой? – Ольга кивнула на калитку, куда только что вошел Влад. Она встретила его на крыльце, кутаясь в вязаный кардиган длиной до середины бедра и в нем ей явно было холодно. А до этого¸ видимо, наблюдала в окно, что выходит на улицу, за тем, как он болтал у калитки с Кирой, прощаясь.
- Не твое дело, мамуль.
- А чье? Ты знаешь, что это – наша соседка, дочка начальника следственного отдела на пенсии? Что тебе от нее нужно?
- Ничего, что тебе следовало бы знать. Занимайся своими делами и радуйся, что к тебе не лезу. Или… - Влад хотел пройти мимо, но вдруг остановился рядом с ней и изогнул бровь, - …ты скучаешь по мне, мамуля?
- Вот еще. – Оля сделала шаг назад.
- Ревнуешь меня? – Продолжал наступать Влад.
- Не дождешься. Мне просто не нужны проблемы в случае чего.
- В случае чего? Может я влюбился в нее по уши. Завтра пойду просить руки и сердца у ее папаши, что тогда?
- Ты? – Оля фыркнула. – Влюбился? Скорее уж мир перевернется.
Она криво ухмыльнулась и ушла в дом.
- Перевернется, если я захочу. – Буркнул Влад себе под нос и вошел следом.
Они переехали в этот дом на все новогодние каникулы. Он принадлежал их семье очень давно. Когда отец только-только начал вставать на ноги и наживать первые капиталы, он сразу начал вкладывать их в недвижимость, тогда он и отстроил эту громадину на окраине поселка, который тогда насчитывал не более десяти-пятнадцати домов. Потом он долго стоял практически необитаемым, так, иногда кто-либо из семьи наведывался сюда и сразу покидал мрачный холодный каменный дом.
Собрав кое-какую информацию о Кире, Влад удивился такому удачному совпадению, решил, что это знак того, что он на верном пути и уговорил отца встретить Новый Год в тесном семейном кругу, втроем и отец согласился. Правда на семейный отдых он выдвинулся в компании не только жены и сына, но и ноутбука с вебкамерой.
Расположившись в своей комнате, протянув окоченевшие ноги к пылающему камину, Влад переваривал про себя результаты сегодняшней прогулки.
Конечно, вероятность встретить Киру случайно в том лесу была ничтожно мала, вот и пришлось поначалу понаблюдать издалека за ее домом, потом выехав на трассу, опередить ее и оказаться на месте раньше, и уже потом блуждать, утопая по колено в сугробах, чтоб встретиться с ней.
Блондиночка разочаровала его – он ожидал, что она будет ломаться подольше, а она растаяла почти сразу. Скорее всего, Андрей был не прав насчет нетрадиционной ориентации девушек. Это немного портило впечатление, но в любом случае, посоперничать за себя девчонок он сможет заставить.
Почему первой он выбрал Киру? Это была так сказать, разминка. Закуска перед основным блюдом, аперитив - как угодно. К тому же в любом случае они нужны были сейчас ему обе.
Влад вспоминал, о чем они болтали по дороге к его дому. Он довольно быстро нащупал верную тему для разговора – Кирину зеркальную фотокамеру. Аппарат был хороший, дорогой, со множеством функций и возможностей. Таким фотограф-профессионал, мог заработать хорошие деньги, а эта девчонка фотографировала на «автомате», потому что не умела пользоваться другими режимами. Кощунство, разве нет?
Конечно он выслушал ее сетования по-поводу своего неумения совладать со сложной техникой, конечно пообещал научить ее хотя бы тому, что умеет сам, конечно предложил как-нибудь показать его подборку фотографий, естественно засмущался и покраснел от того как двусмысленно прозвучало его приглашение.
Владу нравилось примерять на себя разные образы, он очень легко вживался в них и играл роль столько, сколько ему было нужно. А потом так же легко скидывал с себя маску, часто шокируя того, кого разыгрывал. Кире, похоже, был нужен галантный рыцарь-кавалер. Скромный, обаятельный, милый¸ романтичный – и она его получит. То, что нужно Наде он еще не до конца понял, но кое-какие мысли по этому поводу уже имел.
Отогревшись, Влад оделся потеплее и направился на окраину поселка, туда, где он оставил свою машину.
* * *
Кира вернулась домой в отличном настроении. Улыбка всю дорогу от дома Влада не сходила с ее лица, и девушка старалась не думать о причинах такой окрыленности. Она всегда считала себя слишком серьезной и умной для того, чтоб потерять разум от одной встречи с незнакомцем. Даже если он чертовски хорош собой, а еще обходителен, вежлив и вообще не похож на всех парней, с которыми Кире приходилось иметь дело раньше. Нет, сначала нужно узнать его лучше, твердил девушке разум, а сердечко в груди пело и трепетало, и проваливалось в живот. И было так сладко, так хорошо, и мир играл всеми красками.
Вернувшись домой, Кира прошмыгнула мимо гостиной, где родители с друзьями уже завтракали, не дождавшись ее. Она очень старалась, чтоб ее не заметили, но ей, конечно же, это не удалось.
- Кира! – Надя уже шумно отодвигала стул, и поднималась из-за стола. – Кира!
Девушка сделала вид, что не услышала подругу, и быстро поднявшись наверх, заперлась в своей комнате. Ей казалось, что всякий, тем более лучшая подруга видевшая ее насквозь, только заметив ее лицо, догадается что с ней что-то не так. А Кире так хотелось сохранить свою утреннюю встречу в тайне ото всех, даже от Нади. Это будет ее маленький секрет, которым она не поделится ни с кем.
Прислонившись спиной к двери, она хихикнула как нашкодившая девчонка и спрятала в ладонях лицо. Скоро с той стороны двери раздался осторожный стук и голос Нади:
- Кира… Кира, что случилось?
- Ничего, ничего не случилось, Надь.
- Тогда открой мне.
- Я хочу побыть одна.
- Кир… нет, что-то случилось, я же чувствую. Я, пожалуй, позову твоего отца, пусть разбирается.
Кира тут же открыла дверь – только родителей сейчас не хватает.
- Ну, смотри, вот она я! – Кира повернулась вокруг себя, демонстрируя подруге, что с ней все в порядке. – Цела и невредима.
- Кира, - Надя встряхнула ее за плечи, - да что же случилось? Ты какая-то другая вернулась. Тебя инопланетяне подменили?
- Надька, - Кира крепко обняла подругу, - я тебя так люблю, веришь?
Надя, изогнув бровь, недоверчиво смотрела на восторги подруги.
- Прошу, дай мне немного побыть одной, а?
- Ну, ладно…. – Девушка отступила в коридор, - …как скажешь.
Она ушла, все так же морща брови, словно пыталась понять, что не так.
Кира же снова заперев дверь, упала на кровать и поднесла к глазам фотокамеру. Влад сделал несколько ее снимков, показывая ей как пользоваться «механическими» и полуавтоматическими режимами, но девушку сейчас интересовал совсем другой. Тот, который сделала она. Случайно. В тот момент, когда впервые увидела его.
Нашла и внимательно вгляделась в его черты.
Вот правильно говорят, что самые удачные снимки те, что сделаны неожиданно для фотографируемого. Они естественны, без лишней скованности позы, натянутой улыбки на лице, без притворства. Кира глядела на снимок и не верили, что его сделала она – Влад на нем был таким живым, настоящим, не похожим на манекена. Это был ее самый удачный результат за все то время, что она пыталась освоить камеру.
А еще он обещал научить ее фотографировать….
Девушка откинулась на спину и улыбнулась – как удачно, однако, начался для нее этот год. Встречу с Владом поистине можно считать знаком, что ее новогоднее желание начало исполняться.
Когда Кира спустилась к столу, она уже мало-мальски успокоилась, взяла себя в руки и справилась с всплесками беспричинного позитива, исходившими от нее.
Во второй день нового года, гости, наконец, покинули гостеприимный дом Кириной семьи, оставив после себя чувство легкой усталости и грусти от того, что веселый праздник закончился. Оставшиеся дни новогодних каникул Одинцовы решили провести в тесном семейном кругу, в тишине и покое. У Нади с родителями напротив была запланирована еще череда развлекательных мероприятий в общественных местах. Надя звала подругу с собой, но Кира решила остаться с семьей.
* * *
Ранним утром на катке совсем никого не было. Да и до открытия торгового центра оставалось еще не меньше трех часов. Просто один из одногрупников Нади и Киры недавно устроился сюда работать охранником, и теперь Надежда могла приходить сюда рано утром, чтоб покататься одной. Парень этот занимался своими делами и к ней не лез, коньки она приносила свои, так что вся ледовая площадка была целиком и полностью в ее распоряжении.
Наде очень нравилось кататься на коньках, и она бы не бросала это занятие, если бы не Кира. Отец часто учил ее, что любое занятие, любое начинание нужно доводить до конца, а не бросать на полпути. А она вот бросила, отца разочаровала, и он опять пробубнил что-то о схожести дочери кое с кем таким же непоследовательным в своих целях. Упрек был несправедливым, но пояснять, что она бросила коньки из-за подруги, Надя не собиралась – могла напороться на лекцию о роли друзей и их влияние на собственную жизнь. Она об этом выслушивать не хотела совершенно. Родители ее очень любили Киру, она была для них членом семьи, таким же близким, как сама девушка в доме Одинцовых. Но отец всегда настаивал, что решения о будущей жизни дочь должна была принимать сама, не опираясь на выбор подруги, не следуя за ней слепо, доверяя ей. Отец много раз объяснял ей, что разные занятия, разные учебные заведения не разрушат их дружбу. Что это только разбавит ее новыми знакомыми, новыми друзьями, разве это плохо? Нельзя же зацикливаться друг на друге, никого не впуская в свой маленький «круг доверия».
Но у Нади был на все свой собственный взгляд и свое мнение, которое девушка считала единственно верным. Отец называл это юношеским максимализмом и на дочь особо не давил, полагая, что рано или поздно она сама до всего дойдет, навязывать свою позицию насильно было не в правилах их семьи.
Девушка оттолкнулась от бортика и покатилась по периметру катка.
На льду царил полумрак, ведь, по сути, каток еще был закрыт, и Надя согласилась на такие условия. Да и по большому счету, темнота ей не мешала, тусклого света, льющегося в большие окна, было вполне достаточно. Не хватало только музыки, без нее было скучновато, но под звук, который вызывало соприкосновение лезвий коньков со льдом, ей всегда хорошо думалось.
Размявшись, Надежда перешла к более сложным элементам. Она всегда повторяла их. Оттачивала приобретенные навыки, закрепляла их, доводила технику до совершенства, потому что очень боялась забыть все, чему успела научиться.
Поработав над самосовершенствованием, немного устав, Надя решила оставшееся время просто покататься в свое удовольствие, лениво, неторопливо и плавно.
Неожиданно вспыхнувший яркий свет над ней вначале напугал ее. Она оказалась в самом центре белого пятна на льду, словно в свете рампы и ее окружала темнота. Потом, подумав, что так над ней видимо, подшучивает охранник Алексей, Надя успокоилась и крикнула, обращаясь к товарищу, которого не могла видеть:
- Еще бы музыку включил!
В ответ тут же заиграла какая-то популярная композиция.
- Спасибо! – Выкрикнула девушка в темноту и принялась кататься уже с большим воодушевлением, словно у нее открылось второе дыхание.
Она не сразу заметила, что на катке уже не одна. Вернее сначала она увидела второй луч прожектора, а в нем темный мужской силуэт. И этот силуэт довольно быстро приближался к ней. И по мере приближения, Надя могла разглядеть, что это молодой мужчина чуть старше нее, довольно хорошо сложенный, среднего роста, но явно выше нее, симпатичный… даже красивый - голубоглазый брюнет с волосами черными, как смоль. Такое же завораживающее сочетание, как блондинистые волосы Киры в совокупности с черными омутами ее глаз.
Приблизившись парень не сказал ни слова. Только насмешливо посмотрел на нее, кривя губы в нахальной улыбке, прокатился вокруг нее в «кораблике», потом так же, но по большему радиусу, потом еще по большему.
«Как акула, - мелькнула у девушки странная мысль, - только они наоборот сжимают круг, а этот….»
Парень уже был довольно далеко от нее и снова стремительно приближался. Остановившись совсем рядом, он резко притормозил, осыпав ее ноги крошкой льда, совсем как она когда-то приставучего Андрея. И скользнув по девушке равнодушным взглядом, отвернулся и покатил себе дальше, словно ее рядом нет.
Надя расценила подобное как вызов своим умениям и принялась исполнять различные элементы повышенной сложности. То, что никогда бы не исполнил дилетант. Парень повторял каждое ее движение, как зеркальное отражение.
Не может быть!
Неожиданно свет над ним погас, а потом девушка вдруг почувствовала его за своей спиной. Его ладони крепко обхватили ее талию, и он покатил ее, увлекая за собой, направляя движения, прижимая к себе. Растерянная она даже не успела испугаться, только послушно следовала за партнером, который вел ее так, словно они катались вместе много раз.
А когда кончилась музыка, свет погас, исчезло ощущение чужих рук на талии, и он сам вдруг исчез так же неожиданно, как появился.
Едва справляясь с дрожью, Надя похватала свои вещи и убежала. Уже потом, она гадала, почему не нашла Лешку и не спросила кто это был. Понятно, что парень мог пускать на каток до открытия не только ее. У него наверняка могли быть друзья, предпочитающие кататься в одиночестве. Это он ей и ответил бы. Но все же Надя жалела, что не спросила. Парень вызвал в ней смешанные чувства – странное волнение, любопытство, чуточку злости из-за того, что она проиграла ему в их небольшом состязании.
Если бы она его еще раз увидела, потребовала бы реванш, однозначно.
* * *
- Я завтра возвращаюсь в город. – Влад и Кира стояли у запорошенного снегом дерева, на том самом месте, где познакомились, и он нежно держал в своей ладони ее тонкие пальцы, согревая их. – Каникулы закончились, у отца много дел. Я бы остался, но… отец будет против – я нужен ему дома. Мне скоро принимать его бизнес, нужно осваивать суть дела, так что…. Хотя мне важнее совсем другое.
- Нет-нет, ты должен ехать, значит едь. – Кира смотрела себе под ноги, боясь поднять на него глаза. Боясь, что он заметит, как не хочет она его отъезда, как сильно ее это огорчает. Новогодние каникулы пролетели для девушки слишком быстро, и ей казалось, что все только начинается, а оказалось, что все уже закончилось.
Они встречались каждый день на этом самом месте в одно и то же время. В тот утренний час, когда встретились впервые. Кто положил начало этой традиции не смог бы сказать ни он, ни она. Просто на следующий день после знакомства, Кира вышла погулять и ноги сами повлекли ее знакомой дорогой к тому самому дереву. А когда за спиной хрустнула ветка, она уже знала, кто это и не испугалась, услышав знакомый голос, зовущий ее по имени.
Влад сказал ей, что его впечатлило это место, что здесь так легко дышится, что здесь он хотел побыть один и подумать. А потом, слегка смущаясь, он добавил, что надеялся опять встретить здесь ее.
С тех пор они встречались каждый день. Они много разговаривали, иногда Влад, как и обещал, учил ее фотографировать. Так они проводили время до обеда. Тогда Кира спешила домой, опасаясь вызвать своим отсутствием лишние вопросы. Девушка не любила врать своим родителям и не делала этого никогда. И начинать не хотела.
Однако раскрывать свой секрет ей хотелось еще меньше.
Вечера Кира проводила дома, и с нетерпением ждала нового утра и желанной встречи.
За десять дней, что они виделись с Владом, их отношения, естественно, нельзя было назвать отношениями. Они общались как друзья. Даже не так – как случайные знакомые. Пустые разговоры без намеков, без развития, без попыток перейти некую грань, изменяющую отношения людей и их общение друг с другом. Влад был неизменно вежлив, галантен и… и… и все.
Кира же замечала, как он смотрит на нее, когда думает, что она не видит. Как порой берет ее за руку, под различными предлогами, и подолгу не выпускает из своей. С какой неохотой расстается. Ей казалось, что он словно боится попытками сблизиться отпугнуть ее.
Глупый, какой же он глупый, если так думает!
Она бы его не оттолкнула! Ни за что не оттолкнула бы! За эти дни в ней произошли колоссальные перемены. В ее душе, в ее сердце. Влад перевернул ее мир, нарушил течение ее жизни, заставил на многие вещи взглянуть под новым углом. Она еще боялась принять в себе новое чувство, и поэтому никогда не называла его известным словом из пяти букв, но каждый день оно захватывало ее все больше и больше. Затягивало в голубые озера глаз Влада и она тонула в них. И не было спасения, не было пути назад.
Вот и сегодня, он держал ее за руку так, словно на самом деле хотел только согреть ее пальчики. Она ведь снова забыла дома свои теплые варежки. Она каждый день их забывала, потому что его руки были гораздо теплее и гораздо желаннее для нее.
Подняв, наконец, на него свои глаза, Кира напоролась на такой пронзительный взгляд, что сердечко ухнуло в живот и все, что она хотела ему, сказать замерло на губах. Влад смотрел на нее, словно хотел вобрать в себя ее образ до малейшей детали, так жадно, так….
Дыхание сбилось, а мысли запутались, и девушка не сразу поняла, что он что-то спрашивает у нее.
- Кира? Все в порядке?
- А? Я? Д-да… все нормально.
- Я спросил, мы еще увидимся с тобой? Я бы хотел тебя увидеть снова. Я бы хотел каждый день тебя видеть, не знаю, как теперь начинать день без этих наших утренних встреч.
- У меня в городе живет подруга, я бы могла иногда оставаться у нее…. – Пролепетала она в ответ.
- Иногда, Кира, иногда – это так мало! Мне бы и дня, проведенного с тобой, было бы мало, и каждого дня, а ты говоришь «иногда»…. – Он выдохнул, и его красивые черты исказила гримаса страдания. – Мне пора, Кира….
Она молча покивала, стараясь не расплакаться от его пылкой речи, желая, чтоб он сделал сейчас хоть что-то, что она могла бы потом хранить в сердце, как самое дорогое воспоминание о нем. Не дождавшись, сделала шаг на тропинку, которую они успели протоптать, гуляя здесь каждое утро.
- Постой! – Он вдруг схватил ее за руку, разворачивая к себе. А потом обхватив ладонями ее лицо, нежно коснулся губами ее губ. Робко целовал их и, не встретив сопротивления, поцеловал ее, наконец, по-настоящему.
У Киры ноги ослабли, ей казалось, разожми он сейчас свои объятия, и она рухнет к его ногам от слабости, завладевшей ею от его поцелуев. Так ее еще не целовали никогда. Никогда. И вряд ли кто-то сравнится с ним после.
Оторвавшись от ее губ, целую вечность спустя, Влад еще какое-то время прижимал ее к себе, восстанавливая дыхание. А потом они вернулись в поселок, расставшись на том самом месте, где расставались всегда. На прощание, Влад еще раз поцеловал ее, записал свой номер телефона на ее руке, а ее – на своей, пообещал звонить каждый день и при первой же возможности приехать сюда. Потребовав с нее такое же обещание, он, наконец, ушел.
Кира возвращалась домой как во сне. Она не знала плакать ей или смеяться. Радоваться долгожданным переменам, или страдать от того, что, не успев дать ей желанное, судьба так быстро лишила ее всего.
Захлопнув за собой калитку, все так же находясь в прострации, Кира не сразу поняла, что крик «Кирилка, лови снежок!» адресован именно ей. А потом холод обжег ее щеку и попал за воротник куртки.
- Не поймала, раззява. – У забора стоял Никита и отряхивал руки. Кира смотрела на него, на его довольное лицо и чувствовала, как в душе ее поднимается волна слепой, неконтролируемой ярости.
- Ты! – Выкрикнула она так, словно это он был виной тому, что Влад уехал тогда, когда должен был быть рядом с ней. – Придурок чертов, не смей никогда, слышишь, НИКОГДА больше ко мне приближаться! Ненавижу….
- Кира, ты чего, - парень явно растерялся от ее реакции, - я же пошутил. Извини….
Он быстрым движением перемахнул через забор.
- Давай я помогу снег достать….
- Не приближайся. Не подходи! – Кира пятилась назад. – Пошел вон!
Она взбежала на крыльцо и заперла дверь. Пронеслась мимо застывших удивленных родителей и закрылась в своей комнате. Там она упала на кровать и горько расплакалась.
* * *
- Иногда, Кира – это так мало! – Издевательски кривлялся Влад в зеркало заднего вида, мчась на своей машине по пустой трассе в город. – Обалдеть можно и это я? Вот же клоун.
Влад дернулся, словно испытывал отвращение от того образа, который сам на себя примерил. А потом вытащил из пачки сигарету и щелкнул зажигалкой, прикуривая.
Ничего, теперь можно расслабиться. Он искренне надеялся, что у Киры хватит гордости не мчаться в город вслед за ним и у него будет несколько дней побыть самим собой, а не притворяться шутом гороховым.
Ах Кира-Кира…. – Он ухмыльнулся. – Скоро эта девочка упадет в его койку без малейшего сопротивления, а он-то думал, она хоть чуть поломается. А получается наоборот – она хочет своего робкого принца даже больше, чем принц хочет ее. Но это же правильно – у принцев все должно быть только после свадьбы, на то они и принцы.
Ну, у Киры все случится много раньше свадьбы. А потом начнется самое интересное. Вот когда он наиграется, пусть на ней женится, кто захочет, только не он.
Надо срочно найти кого-то на ночь, из-за блондиночки он измучился от воздержания.
Влад, мельком следя за дорогой, достал телефон и выбрал в списке контактов номер безотказной старой подружки.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1192
Откуда: Россия
>09 Мар 2014 10:03

спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>09 Мар 2014 11:22

Спасибо большое за проду. Я думаю подходящая кандидатура для Влада это Надя и надеюсь она заставить его влюбиться в себя. А вот как он с Кирой поступить,мне уже жалко девочку. Хорошо,что хоть Никита есть,чтоб утешить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>09 Мар 2014 11:34

Спасибо за продолжение!
А не разобьет ли Влад дружбу девчонок? Ведь как я поняла Кира на него уже запала, и не факт, что Надя не попадет под его "чары". Вот это треугольник наклевывается. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>09 Мар 2014 12:47

Женя, привет и спасибо за продолжение.
"Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёёёёёёёёёёёёшь"
Нет, не эта песня играла у меня в голове,когда я читала про Киру и Влада.Пора пришла, она влюбилась........... Во-первых,мне кажется Кира как раз-таки была открыта к новым чувствам. Во-вторых,для Влада она оказалась слишком лёгкой добычей и не факт, что его интерес не пропадёт после первой ночи( а что Кира хоть сейчас, я уверенна). Ведёт себя как девчёнка четырнадцатилетняя. Может быть потому что ля первой любви уже поздновато, а в своё время девушка этого не испытала. Отсюда и глупые хихикания и желание удержать в секрете своё увлечение.Простим горячке юных лет
И юный жар и юный бред!
(с)
Момент на катке ассоциируется со словом "мираж","иллюзия". А у Нади в голове должно быть что-то типа "что это было?". Завораживающе,конечно.
Кирюху действительно жаль. К беде неопытность ведёт,как говорил Пушкин. Упадёт с небес на землю и приземление будет очень жёстким. А Никите потом зализывай ей раны. Хотя по законам жанра, трансформация из жилетки в возлюбленного имеет место быть.
Вот жешь Владу теперь точно будет не до скуки. Это в разные концы города помотайся. Маски разные поснимай-надевай. Думаю девчёнки развеят его хандру.
Кира у меня прям Татьяна Ларина получилась, я её и не узнала в этой главе. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>09 Мар 2014 14:09

Евгения, привет)
Ох, как всё закручивается... честно говоря, мне очень обидно за Киру, упала в руки Влада как перезрелый плод. Я то была в полной уверенности, что обе подружки окажутся более стойкими к чарам этого манипулятора, но нет, Кира уже "поплыла". Самое главное, что своей скрытностью Кира сама же и играет на руку Владу. При другом раскладе могла бы поломать планы ему и пусть неосознанно, но заставила бы его попотеть в судорожных попытках поменять тактику... но теперь нет смысла это обсуждать, ибо всё сложилось по-другому.
Также не хочется, чтобы Никите была отведена роль утешителя и целителя разбитого девичьего сердечка. Просто не хочется, чтобы ситуация дошла до такой крайности, но здесь на всё воля автора. А Никита может и исцелит девочку, но, если в этой ситуации скрытого любовного треугольника Влад выберет Надю, то дружбе девочек всё равно конец. И я бы не сказала, что именно Надя больше подойдёт ему, мне вообще не хочется пока видеть ни одну из подружек с этим подлецом. Но как ловко он всё проворачивает, втирается в доверие, обольщает, а потом уже перед фактом столкнёт девочек лбами: вот он я, неотразимый, боритесь за меня. Тошно мне от этого персонажа. Но посмотрим, какой успех он будет иметь в охмурении Нади...
А вообще, мне очень интересно, у Влада есть хоть какие-то зачатки нормальных человеческих эмоций, или всё сплошь только холодный расчёт и собственное эго? А люди Влада забавляют и интересуют только как фигурки на его шахматной доске... Ему кто-нибудь близок по-настоящему? Вопросов много в отношении Влада и, если честно, я не представляю, что кто-то или что-то способно перевернуть его душу и мировоззрение в целом так, что он неузнаваемо переменится... сомневаюсь в таких кардинальных перевоплощениях.
Евгения, спасибо большое! Столько эмоций, а самое главное такая интрига, что, действительно, даже не предугадаешь, как там дальше будет складываться эта история.
Женечка, тебя тоже с прошедшим Праздником! Весеннего настроения, любви и счастья!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>09 Мар 2014 16:36

спасибо за продочку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>09 Мар 2014 18:31

Мне понравилось начало романа.Спасибо!Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Папа,а почему попугаи зеленые? -Потому что их на пальмах укачивает,сынок... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение