События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:41

Цитата:
Украине будут возвращены средства, которые украл Янукович. То есть те, которые находятся на счетах европейских банков, а также средства других чиновников

А там на каждой купюре написано "украдена из украинского бюджета"?
Кто и на каком основании будет решать, украдены конкретные деньги конкретного человека или нет? Очень интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>26 Фев 2014 12:41

Kliomena писал(а):
От России я жду ток одного - невмешательства - военного - во внутренние дела соседнего государства.

LuSt писал(а):
Что-то пока не вижу в сети истерики "Америка, руки прочь от Украины!"

А им - то можно! Это же их (американцев) священная миссия - дотащить - таки до всех и каждого "разумное, доброе и вечное"!
Средства при этом не имеют значения. Вот американское вмешательство, любое, будь то политическое, экономическое и военное - завсегда рассматривается, как импорт свободы и прочее.
Даже если сей импорт осуществляется при помощи обстрела с воздуха, как уже неоднократно происходило в разных странах...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>26 Фев 2014 12:43

LuSt писал(а):
Что-то пока не вижу в сети истерики "Америка, руки прочь от Украины!"
Ласт, у американцев есть поучительный опыт, когда в Ливии благодарная общественность посла США на радостях прибила. Так что они перестраховываются. Во избежание, так сказать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:43

вот же ж борзописцы собрались! ranting не успеваю за вами!!!

neangel писал(а):
Режиссеры этого "мирного противостояния" сидят и потирают ручки, поздравляя себя с очередной, успешно совершенной операцией.

Нин, а вот напрасно они радуются… В Польше или Германии нет своих радикалов? Те наверняка воспряли духом, увидев, как легко можно захватить власть. И не где-нибудь в Сомали, а в большой европейской стране.
Аньга писал(а):
посмотрите как в той же Америке полицейские применяют оружие. И никому в голову не приходит возмущаться.

Там могут и Национальную гвардию ввести, если что. А насчет зверств полиции – так и там не без этого не обходится, увы… но там подозреваемого в нарушении закона подвергают суду.

Анна Би писал(а):
да что ты можешь знать, ты не с Украины.

Потому и знаем, что все это проходили! Только по Москве танки с БТРами разъезжали, и вконец ополоумевший Руцкой призывал боевых товарищей бомбить Москву! Слава Богу, что зараза не расползлась по всей России, а то до сих пор с оружием в руках разбирались бы, кто прав, кто виноват.
Потому и страшно за Украину, лично я прекрасно помню: вот стою я, простая русская баба (прям как Марецкая ), на остановке и читаю листовку: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! В России произошел путч! Защитим демократию! Читайте Общую газету! Выходите на улицу на защиту своих прав и свобод!
И сердце, и душа, и разум умирали от страха… что же будет со страной? Что?! Куда все повернется? Так что, дорогие наши украинские подруги, мы вас прекрасно понимаем.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 12:47

Kliomena писал(а):
-Tashka- писал(а):
Клио, все будет гораздо проще.Когда все законы перестают действовать ( а на Украине это так в данной момент)
Таш, кто сказал?



Kliomena писал(а):
Что уже отменили Конституцию Украины 1996 года? Не слыхала...
Ну отменили же конституцию 12 года, что бы Крыму не отменить конституцию 96 года?На то он бардак и анархия, что каждый сам себе конституция
Я чего так распереживалась: этим летом на месяц - другой собралась в Крым с девчонками и мужем и такой облом.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>26 Фев 2014 12:48

Запах Ветра писал(а):
Но я не имею никакого морального и т.д. права рассказывать россиянам о проблемах с их самоидентификацией, какое правительство им выбирать и как жить дальше.

Я бы хотела увидеть хоть один мой пост на эту тему. Почему лично мои слова сочувствия и в адрес моих родных, живущих в Украине, и в адрес Украины встретили во все штыки, этакой "оглоблей" по голове? Никого не поучала, никому ничего плохого не сказала. Но многим это и не важно. Видят, что из Москвы и пошло-поехало. Это фобия такая?
По поводу сочувствия трагическим событиям, имевшим место быть в России. Позвольте остаться при своем мнении.
Я вспоминаю события почти четверть вековой давности, когда на Апшероне устроили праздник по случаю стертых с лица земли страшными землетрясениями армянских городов Степанакерта и Ленинакана. Тогда все были в составе СССР. Это было самым настоящим шоком для меня.
Есть же предел ненависти?!
В моем офисе работало много девчонок разных национальностей. И никогда между армянкой и азербайджанкой не видела даже тени напряжения, и уж тем более ненависти. И украинки работали, и гагаузка была, и абхазка. Многие остались в России после развала страны. Но атмосфера в фирме всегда была на высоте. Это к тому, что в отдельном государстве офисе дружба народов - вещь реальная. Все зависит от людей. От их воспитания и трезвости ума.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 12:49

neangel писал(а):
А им - то можно!


Нина, не надо пытаться ловить меня на однобокости мнения (то, что я считаю С.Бандеру борцом за независимость и очень жестокими методами, да, а не той страшилкой, которую из него сделала советская пропаганда), еще не означает, что у меня "Бандера головного мозга".

Будапештский меморандум ( Laughing Laughing Laughing да не будет он помянут всуе ) подписан и и США. Потому и им руки прочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>26 Фев 2014 12:52

NatalyNN писал(а):
Нин, а вот напрасно они радуются… В Польше или Германии нет своих радикалов? Те наверняка воспряли духом, увидев, как легко можно захватить власть. И не где-нибудь в Сомали, а в большой европейской стране.

Дак, а хто ж платить - то будет за енто безобразие? Ангелу Меркель дурой при всем желании не назовешь!
Да и нестабильность в костяке Европы никому не выгодна, поэтому они - то могут спать спокойно. А все эксперименты проводят как раз на других заодно и мастерство оттачивают в этом вопросе.
Экспорт демократий - выгодный бизнес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Украина
>26 Фев 2014 12:53

Ириша П писал(а):
Это к тому, что в отдельном государстве офисе дружба народов - вещь реальная. Все зависит от людей. От их воспитания и трезвости ума.

Золотые слова, Ириша!
Все ( или почти все) живут мирно, уживаются друг с другом, пока кто-то не начинает стравливать их между собой.
Никто ведь не ходит в гости к соседу(коллеге, другу и тд) и не куазывает, как ему жить, как говорить и кого любить. Так почему внутри страны это нужно делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 13:01

-Tashka- писал(а):
Ну отменили же конституцию 12 года, что бы Крыму не отменить конституцию 96 года?На то он бардак и анархия, что каждый сам себе конституция


Экскурс в историю Конституции Украины: весь сыр бор вокруг нее в том, какая у нас республика. Президентско-парламентская или парламентско-президентская.

В 2004 году приняли поправку, что главнее Парламент. При сбежавшей власти КС признал это незаконным, потому опять главнее стал Президент. Сейчас вернулись, что таки Парламент.

От этого все остальные статьи - в том числе и о статусе Крыма - Конституции 1996-го года никаких изменений не претерпели.

Вот, как-то так. Я не юрист, потому возможны не юридические трактовки. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 13:06

Цитата:
и в продолжение темы хотела бы напомнить нам всем о Древней Руси, Киевской Руси! И отсюда вопрос - кто на чьем языке должен разговаривать?


Мне тут вспомнилось классическое:
Михаил Афанасьевич Булгаков писал(а):
- Сволочь он,- с ненавистью продолжал Турбин,- ведь он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:

- Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть...


Цитата:
Девушки, подскажите, а что здесь помечать флудом?

А я не знаю, кстати... Включаем внутренний ценз: что не имеет ценности через месяц-два, смело помечаем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 13:27

Kliomena писал(а):
Не могу не ответить, раз уж мы с вами, Наталья, оказались на острие спора

Клио, вот честно, наши с вами споры представляются мне абсолютно бесперспективными… по одной простой причине: для вас Бандера – борец за независимость Украины, для меня – фашист. Точка.
Kliomena писал(а):
Скажите, есть ли разница между внутренними разборками в стране и военной интервенцией со стороны соседа? Я в Украине вижу внутренние разборки. Имеем право.
Так же имела право Россия наводить у себя порядок в Чечне. Это ее территория.

А вот вводить войска в сопредельные страны... под удобнейшим предлогом защиты "наших граждан"... Вот это я и называю нарушением Будапештского меморандума.

Если здесь есть изъян в логике, то укажите мне, пожалуйста.
*это холодно и без эмоций*

Постараюсь тоже холодно и без эмоций. Я категорически против ввода российских войск и в Крым, и в Киев, и во Львов, в общем, в любое место Украины. Нам и чеченской войны хватило с лихвой… Уверена, что этого не произойдет, если только новые власти не решат силами Правого сектора, к примеру, наставить Севастополь на путь истинный… Тогда уж не знаю, что и будет.

Теперь эмоции. Сначала общественные: наверное, вы не представляете, какое место занимает Севастополь в сердце каждого русского. Когда воевали в Чечне, никто не понимал, за что там гибнут наши ребята? Если дойдет до заварушки в Севастополе (не исключаю, что специально подстроенной), если там начнут убивать русских – туда рванут сотни и тысячи добровольцев. Не знаю, что хуже – ввод частей регулярной армии или появление толпы жаждущих крови добровольцев…

Теперь личные эмоции. Меня просто тошнит от воплей *удозвонов и пустобрехов! Защитим русских в Украине! Спасем! Убережем! Так и хочется спросить: а вас просили эти самые несчастные русские в Украине? А может, они там сами разберутся? А может, у них там все не так плохо? А может, их устроит новая власть?
Хорошо хоть Путин четко и внятно излагает свою позицию.
Kliomena писал(а):
Найдите мне хоть один мой пост, где бы я писала именно это именно такими словами.

Клио, не лукавьте… избивали мирных студентов, били девушек прикладами, сожгли Дом профсоюзов, а там раненые… это не из ваших постов, но сути дела не меняет. Если это творит не зверье, то кто?

reborn писал(а):
Наташа, как бы мне хотелось, что и наше руководство вынесло хоть какие-нибудь уроки после событий в Украине.

Мне тоже…

Запах Ветра писал(а):
Очень сопереживала людям на Кубани, в Крымске в 2012, когда у них был потоп и властям было глубоко на***, и в Комсомольске-на-Амуре в 2013, и тоже властям было на***, когда были взрывы в Волгограде.

Вот теперь уже мне хочется спросить: откуда такая уверенность? Да, сработали не идеально, в Крымске вообще обоср… но после него все же сделали выводы, на Дальнем Востоке никто от наводнения не погиб, в отличие от того же Китая.
Запах Ветра писал(а):
Вообще не могу сказать, что будет дальше в моей стране, как я могу при этом рассуждать о других?

Почему бы не порассуждать? Не поучать, не ехидничать, а именно рассуждать? Именно для рассуждений и открыли эту тему.
Анна Би писал(а):
О, Наташа! Вырвала с контекста. Еще подумают что я предъявляла претензии к другим леди.

это я неудачно скопировала, соррь... такова была претензия некоторых украинских леди, мол, вам там из России наши события не понять.
Тина Вален писал(а):
Все ( или почти все) живут мирно, уживаются друг с другом, пока кто-то не начинает стравливать их между собой.
Никто ведь не ходит в гости к соседу(коллеге, другу и тд) и не куазывает, как ему жить, как говорить и кого любить. Так почему внутри страны это нужно делать?

потому что кому-то неймется прийти к власти, самый легкий путь - стравить людей друг с другом. А пока они с пеной у рта что-то выясняют, интриганы приходят к власти.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>26 Фев 2014 13:33

Девочки, улыбнитесь.
"Путин: А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: А у нас переворот, вот.
Лукашенко: А у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: А у нас Олимпиада. Что ещё для счастья надо? И ликует весь народ.
Янукович: А у нас переворот.
Лукашенко: А зато у нас в стране - благодаря, конечно, мне - нет ни бедных, ни богатых, все живут лишь на зарплату.
Путин: А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович: А у нас переворот... Вот.
Обама: Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлёт - У того переворот. Вот."
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 13:48

Kliomena писал(а):
-Tashka- писал(а):
Ну отменили же конституцию 12 года, что бы Крыму не отменить конституцию 96 года?На то он бардак и анархия, что каждый сам себе конституция


Экскурс в историю Конституции Украины: весь сыр бор вокруг нее в том, какая у нас республика. Президентско-парламентская или парламентско-президентская.

В 2004 году приняли поправку, что главнее Парламент. При сбежавшей власти КС признал это незаконным, потому опять главнее стал Президент. Сейчас вернулись, что таки Парламент.

От этого все остальные статьи - в том числе и о статусе Крыма - Конституции 1996-го года никаких изменений не претерпели.

Вот, как-то так. Я не юрист, потому возможны не юридические трактовки. Wink
Клио, ты как дете малое , чесслово.У вас там восток -запад Противостояние и плюс Майдан и минус законы, и минус правительство и плюс долги и плюс пустая казна .Так что кто запретит Крыму жить по конституции 89 года?
Вот и Америка активизировалась.Что вполне ожидаемо.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Фев 2014 13:49

Ластик,спасибо за тему,предыдущую читала,но не решалась там высказаться,всё ж не все девочки там были беспристрастны и рады были нашим высказываниям.
Leleta писал(а):
Не только не отпустят, но еще и обвинят кого-нибудь(читай - Россию ) в попытке нарушения Будапештского меморандума (которым Украине было гарантировано сохранение границ в обмен на ее присоединение к договору о нераспространении ядерного оружия)

Так уже обвиняют,правда на уровне интернета(соц.сети,блоги). Обидно,от правительства(не считая болтуна Жириновского) не поступило ещё даже высказываний в сторону вмешательства России в дела Украины,а блоггеры и соц.сети уже кипят,причём с обеих сторон, уже везде о вмешательстве России во внутреннюю политику Украины,так и хочется сказать,давайте сначала дождёмся этого,а потом будем обсуждать,а не обвинять в том,чего нет.
Вчера слушала Лаврова,он несколько раз подчеркнул,что Россия на данный момент не собирается вмешиваться.


_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если не подпускать их близко и, если уж на то пошло, не влюбляться в них слишком сильно, они не смогут ранить тебя своим уходом. Но,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение