Последние новости

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Авг 2007 8:41

не ну нафик учиться 13 лет в школе!! мне 11 хватило... но вообще индивидуальный подход - это абсолютно правильно!! Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Авг 2007 20:50

Очень часто в ЛР о героине говорят - она училась, или закончила - КОЛЛЕДЖ, и это преподносится как подвиг. Что действительно такие проблемы учиться? Это ведь не высшее учебное заведение?

А касательно остального, я не столько школой, сколько религией в школе интересовалась. У нас очень любят говорить - "не задеть чувства верующих", а что чувства НЕверующих задевать можно? Меня например УНИЖАЕТ, что в 21 веке религия (Любая), остаётся такой значимой силой, мы в будущее с ЭТИМ собираемся? Доходит ведь до маразма - космические корабли освящаем!
Я считаю что религия, это просто ещё один способ воздействия на людей, и ширма для особого влияния и власти. А нынешняя вакханалия всеобщей религиозности, после 70 лет безбожия, смешна.
И я бы хотела, чтобы у детей сумятицы в головах не было. Мы это пережили, а что дети и внуки?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Авг 2007 8:23

Fedundra писал(а):
Очень часто в ЛР о героине говорят - она училась, или закончила - КОЛЛЕДЖ, и это преподносится как подвиг. Что действительно такие проблемы учиться? Это ведь не высшее учебное заведение?


Это у нас колледж - тот же техникум, не высшее, а среднее специальное. в Америке колледж высшее учебное заведение,наряду с университетами...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>17 Авг 2007 22:04

akvitty писал(а):

Это у нас колледж - тот же техникум, не высшее, а среднее специальное. в Америке колледж высшее учебное заведение, наряду с университетами...

А что у переводчиков проблемы со словарным запасом? почему нормально не перевести, ведь дословный перевод не требуется, искусство перевода и заключается в том что бы ПРИБЛИЗИТЬ смысл переводимого к оригиналу. Или раньше сноски были, сейчас их днём с огнём не найдёшь...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Авг 2007 22:51

Ну просто как раз колледж - высшее учебное заведение, и называется именно так... Университет - другое... Это неправы были те, кто взял название "колледж" для ПТУ Sad
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>17 Авг 2007 23:19

akvitty писал(а):
Ну просто как раз колледж - высшее учебное заведение, и называется именно так... Университет - другое... Это неправы были те, кто взял название "колледж" для ПТУ Sad

Они взяли это название, чтобы повысить значимость ПТУ Crazy
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>18 Авг 2007 5:45

"Всё чудесатее и чудесатее". Только не ПТУ, а Техникумы. ПТУ у нас назвали Лицеями, А есть ли аналоги у них, и как они называются?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>19 Авг 2007 23:39

А у нас был Парикмахерский ПТУ , а стал именно колледжем Shocked
А понятие "лицей" у них тоже есть, так и называется lycee Smile Я так понимаю лицеи все чаще бывают в Европе, и там это тоже высшее учебное заведение, ниже уровнем, чем университет или колледж.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>20 Авг 2007 21:01

вообще-то малопонятна эта перенаименовка, у нас пединститут стал Педагогическим Университетом, Политехнический - Политехническим университетом, чем слово ИНСТИТУТ не понравилось? что же, по этой логике, факультеты в Институты перенаименовывать? Университет это - ЧТО? союз институтов(узкоспециальных)? как дать ему определение?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Авг 2007 7:28

Я думаю, что университет надо определить как учебное заведение, где дают знания научные - фундаментальные, а институт - знания научные, но прикладные, практические. Наверное так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>21 Авг 2007 11:24

У меня внутри Университета уже есть институты - чуть более широкое понятие, чем факультет. В Университете - 5 или 6 институтов, в институте - пара факультетов, в факультете - 4-5 специальностей. вот такая ватрушка... Stena
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>21 Авг 2007 12:27

Девочки, институт дает знания по одному определенному направлению, например медицинский и в нем все, что связано с медициной, сюда будет относится: лечебное дело, экономика в медицинских учреждениях, управление медицинскими учреждениями, профилактика заболеваний.
А университет дает знания в разных областях науки и сферах деятельности, т.е. в университете могут изучать: физику, химию, медицину, философию, юриспруденцию, медицину, управление предприятием, и т.д.
То, что сейчас делают с нашими институтами - это какая-то чепуха, просто у нас теперь модно "вести преподавание по западным стандартам", вот и стремятся из наших замечательных институтов сделать какие-то непонятные университеты Sad Я закончила в этом году РГТЭУ (Российский государственный торгово экономический университет) преподавание там ведется исключительно в направлениии торговли, нет ни философии ни медицины Laughing все факультеты исключительно связаны с торговлей, назывался он раньше институт советской торговли, ну закончилось советское время, ну назовите вы его институтом торговли и коммерции, так нет... Вот, а скоро там будут выпускать бакалавров и магистров, т.е. совсем как в западных универах. Все забыли просто в своей гонке за западом и западными стандартами, что наше образование и среднее и высшее считалось лучшим в мире. И обидно, что у нас в России получается так, что что-то находим (ненужное нам по сути), а что-то теряем (родное, близкое и очень нужное).
Может быть все-таки у России свой исторический путь развития? no
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>21 Авг 2007 16:01

Ирида, а ведь я закончила в этом году тот же самый Университет Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>21 Авг 2007 16:34

akvitty писал(а):
Ирида, а ведь я закончила в этом году тот же самый Университет Very Happy

Laughing Акви prv как все же тесен мир, да? Я в который раз убеждаюсь, что планета все-таки квадратная, и все мы встречаемся за углом (с).
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>21 Авг 2007 16:43

Какой факультет закончила? Я КиМ Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Последние новости [1942] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение