Ошибка (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>02 Апр 2015 22:37

Лана, благодарю. Чтобы написать эту главу, пришлось влезть в мозг Дане.. Но как своему создателю, думаю, что он меня простит.
А вообще, я стараюсь писать лучше. Строить более сложные предложения, уходить от клише. У меня всегда было много диалогов, теперь мне хочется их разбавить не только действиями героев, но и их мыслями и ассоциациями. Я только учусь писать. Но процесс самосовершенствования бесконечен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>02 Апр 2015 23:19

Ирэн Рэйн писал(а):

А вообще, я стараюсь писать лучше. Строить более сложные предложения, уходить от клише. У меня всегда было много диалогов, теперь мне хочется их разбавить не только действиями героев, но и их мыслями и ассоциациями. Я только учусь писать. Но процесс самосовершенствования бесконечен.


Я только хотела отметить метамарфозы твоего стиля Ok думаю, что дальше будут больше и больше объемы Flowers
Ириш, жду проду Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>02 Апр 2015 23:30

Ираааа!!! С чего ты взяла, что надо равняться на других авторов ?!!! ( хочется просто укусить!!!)
Совершенствоваться можно и в своем неповторимом стиле!!! Кто сказал, что интеиеснее читать 300 страниц описания природы?! Для этого можно читать натуралистов. Когда ты пишешь об отношениях, куда интереснее читать и чувствовать мысли и посылы героев, чем описание вида из окна! Разобрать психофизику героя намноого важнее. А ты это делаешь мастерски. И мне , к примеру неважно колличество строк, а важно раскрыт ли образ полностью !
Это мое сугубо личное мнение и восприятие, не подумай, что пытаюсь навязать, извини, если что не так
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 8:29

Доброе утро

Право слово, вы так много говорите о моем стиле, а у меня ведь его нет, я пишу так, как умею (300 страниц природы точно не осилю и не попытаюсь даже). Я считаю, что мой уровень - на троечку. И это правда. Но вы хвалите и ругайте меня. Это стимулирует. Очень.

Свет, пытаюсь расти. Сейчас дописываю слэш (так и вижу, что кое-кто из вас морщится ) в соавторстве с Аней Тень. Никогда не думала, что писать вдвоем - это так интересно и в то же время сложно. Плюс к этому повествование идет от первого лица (мужского), плюс по композиции это 4 главы по 4 части. И про четверых героев. Вообщем, становится понятно, что работа будет называться "Четыре". Предупреждаю о наличии постельных сцен. Будет в блоге.

Ну и скоро открытие "Жажды скорости". В этот раз запасаюсь не валерьянкой, а алкоголем. Если буду неадекватна - не пугайтесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 8:54

 » Глава 3.

Глава 3.
- Даня! Ты почему не предупредил? – Роман первым пришел в себя и поспешил навстречу сыну. Даня пошел навстречу и убедился в том, что отец действительно ему рад.
- Хотел сделать сюрприз. Привет, пап. – Крепко обнял отца. - Я не вовремя? Это кто? Охрана? Или у вас гости?
Роман с непониманием посмотрел на парня.
- Что ты такое говоришь? Какое не вовремя? Это гости. Пойдем, я тебя познакомлю, – схватил его за руку и повел к дому, - Мы отмечаем крещение Гришеньки. Я же тебе писал, что ты – его крестный.
- Я не получал письма. – Даня потер лоб. - Видимо, не успело дойти.
Отец и сын подошли к стоящим у мангала мужчинам.
-Знакомься это муж Алисы Мирослав. Это его друг и коллега Антон, а это его отчим Игорь.
- Даниил Романович Баталин. – Представился гость.
Он пожал руки мужчинам, обменявшись с ними изучающими взглядами.
- Рад знакомству, – произнес Мирослав. Во взгляде мужчины читались удивление и настороженность, - Алиса очень скучала.
- Взаимно, - заставил себя улыбнуться Даниил. – Я именно так тебя и представлял.
На крыльцо вышла Светлана и всплеснула руками.
- Боже мой! Данечка! – Женщина крепко обняла сына.
- Мам, я здесь, все хорошо. – Даниил смотрел на мать и пытался впитать ее уже забывшийся образ в каждую свою клеточку.
«Она тоже очень постарела». Он вспомнил, какими глазами, полными слез, она провожала его. Сейчас Светлана тоже роняла слезы, но это были слезы радости.
- Как ты доехал?
- Нормально. На оленях, на собаках, - попытался пошутить Дан. – Значит и Алиса здесь? Где она?
- В гостиной.
Даниил бросил «извините» и побежал в дом. Ему не терпелось обнять сестру. Скинув в прихожей верхнюю одежду и обувь, поспешил в зал.
Ворвавшись в комнату, он заметил, что она не одна.
- Данечка! Братик! Ты приехал! – Алиса вскочила на ноги и бросилась в объятия молодого человека.
- Привет, сестренка, соскучилась? – спросил Дан, обнимая блондинку, и при этом в упор посмотрел на незнакомую темноволосую девушку, которая держала на руках малыша.
- Очень! Ты на несколько часов только опоздал на крещение Гриши. Ну ничего, главное, что ты вообще приехал. Знакомься, это мой сынок. А это Ульяна – сводная сестра Мирослава, моего мужа.
Девушка не отводила взгляда от молодого человека.
- Можно? – спросил он, кивая на ребенка. Она подала ему малыша и на мгновение их руки соприкоснулись. Реакция у обоих была бурной, но оба этого не показали. Ни взглядом, ни словом.
Даниил прижал к себе племянника и улыбнулся. Малыш настороженно посмотрел на незнакомого дяденьку, а потом расплакался. Алиса схватила его и, прижав к себе, стала успокаивать.
- Это он просто тебя не знает, поэтому испугался, – молодая мама попыталась сгладить ситуацию. – Пойду ему дам поесть, он сразу успокоится.
Девушка с ребенком вышли, и в гостиной остались только Ульяна и Даниил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>03 Апр 2015 8:56

Доброе утро, дружочек! (Ну, или что там у тебя сейчас)))
Я тебе уже говорила и еще раз повторюсь - ты очень быстро совершенствуешься как автор, и это видно. Твоя новая глава, например. Она гораздо более "зрелая" (другого слова не придумаю, сплю на ходу), чем те вещи, которые ты писала в самом начале. Дело не в том, диалоги ты пишешь или километровые описания природы (лично мне кажется, что писать про природу и погоду гораздо проще, и это может любой чел с хорошим словарным запасом), и даже не в красивых словесных оборотах, а в том, насколько в словах и чувствах героя видна именно его личность, а не рассуждения автора о...
У тебя герой получается живой, не шаблонный. Это важно. А грамотно написать какую-то фигню умными словами может любой дурак с высшим образованием. Проверку орфографии и википедию пока не упразднили Smile
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2015
Сообщения: 700
Откуда: Тамбов
>03 Апр 2015 12:38

Ой, Иришка, ты даже не представляешь в каком я восторге. Ar Ar Ar Я за утро, не отрываясь, прочитала "В дали от солнца" tender Flowers не то что бы на одном дыхание - на одном вздохе, rose и закончила тремя главами "Ошибки" rose . Хочу ещеееееее

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

за подарочек спасибо Надюше/ Latinskaya[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2015
Сообщения: 700
Откуда: Тамбов
>03 Апр 2015 12:50

Ирэн Рэйн писал(а):


Не прибедняйся, талант не пропьешь!!
Ирэн Рэйн писал(а):
Лида, ты вогнала меня в краску. Спасибо огромное. Обнимаю тебя в ответ. Очень рада, что мы познакомились.
Поверь, это взаимно!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

за подарочек спасибо Надюше/ Latinskaya[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>03 Апр 2015 13:17

Ириша, привет!!!
Спасибо большое за главу!!!
Как Даньку все тепло встречали... скучали... А между ним и Ульяной сразу искра...
Как всегда всё очень "вкусно", всё очень понравилось и, как всегда, мало... хочу ещё Pester
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 13:31

Ленок, привет Хорошо, я предоставляю тебе возможность залезть в голову Ульяны и прочитать ее мысли (вообще в этой работе будет много таких шансов).
Искра? Возможно. У Дани 2 года не было секса, не забывай
Симпатия? Нет. Они очень похожи по характеру, оба сильные, поэтому и путь друг к другу у них будет тернистый. Через ошибки
Очень много дала информации для размышления. Лучше читай. Выкладки не будет до вечера воскресения - еду к Юле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 13:32

 » Глава 4. Ульяна

Глава 4. Ульяна
Я была удивлена, когда увидела, что в комнату входит незнакомый молодой человек. Он был красив. Не в стандартном понимании мужской красоты, ибо, наверно, у каждого оно свое, но было в нем что-то такое, что привлекало к нему внимание. Помимо его внешних черт, таких как густые волосы, квадратный подбородок, прямой нос, широкие плечи и в целом неплохое телосложение, я заметила в нем еще кое-что. Внутренний свет, сила, харизма, я не знаю, какое из этих определений лучше подойдет. Он был неординарным. Такие люди мне еще не встречались, это точно. А еще в его взгляде сквозило высокомерие, которое, впрочем, исчезло, стоило ему только посмотреть на сестру.
Увидев радость на лице Алисы, а потом и услышав ее возглас, стало понятно, что это тот самый Даниил Баталин. Человек, о котором все говорят с грустью и болью в глазах. Человек, который подсел на наркоту, связавшись с плохой компанией. Заблудшая овечка. Но на нее он никак не походил. Никак. Это скорее был тигр, готовый в любой момент прыгнуть из зарослей. Только жертвы он еще своей не нашел. По крайней мере, я под эту роль для него не подошла. Мне так показалось. Он кинул на меня быстрый пронизывающий взгляд, а потом полностью сосредоточился на Гришеньке. Малыш не подвел меня, оправдал мои надежды сбить спесь с этого нахала и разразился ором. Я внутренне усмехнулась, когда увидела на лице Баталина-младшего гримасу расстройства и недоумения.
Когда Алиса с племянником вышли, его величеству с короной на голове все же пришлось обратить внимание на меня. Впрочем, оно было скорее потребительским, чем заинтересованно искренним.
- Как тебя зовут? Я пропустил. – Его голос был твердым и холодным, как сталь.
- Ульяна.
- Ульяаана, – протянул он, как будто пробуя его на вкус. А потом добавил, - Дурацкое имя.
Я не стала объяснять, что не вежливо говорить такое незнакомому человеку, тем более близкому его семье.
- Мне нравится. Ты надолго приехал? – мне казалось, что я задала вполне обычный вопрос, но он заставил его подозрительно и зло посмотреть на меня.
- Ты выгоняешь меня из моего же дома? Не много ли на себя берешь? – губы сжались в прямую линию, желваки на скулах заиграли. «Я же говорю, тигр».
- Что ты? Я не смею. Просто интересуюсь. Алиса очень скучала по тебе.
При упоминании о сестре его взгляд смягчился. Похоже, что он любит сестру не меньше, чем меня Мирослав.
Наш разговор был прерван вошедшими в зал мужчинами и Светланой. Антон пронес в столовую, которая граничила с гостиной, блюдо, полное жаренного мяса. Воздух в комнате тут же наполнился ароматом, вызывающим повышенное слюноотделение. Но мне было не до еды сейчас. Я интуитивно подошла к отцу и брату. Мир ободряюще мне улыбнулся, словно почувствовав мое напряжение. Меня всегда удивляла наша с ним связь, ведь у нас только мама общая, а отцы разные. Я посмотрела на брата и тоже улыбнулась ему. Перевела взгляд на Даниила и мое лицо снова стало серьезным. Пусть этот человек знает, что у меня есть те, кто в случае опасности могут меня защитить. А то, что Баталин-младший таит в себе опасность, у меня, глядя на него, сомнений не возникало.
- Сын, вымой руки, и пойдем за стол, - сказала Светлана, тем самым прервав мои размышления. Скорее бы уже закончился этот ужин. Удивительно как с приездом Даниила обстановка в доме поменялась, мне нестерпимо захотелось домой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oxana Sinyuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 243
Откуда: Украина
>03 Апр 2015 13:36

Спасибо за совет, я прочитала з большим интересом Ваш роман "Вдали от солнца".Очень понравилось как написано: сильно, чувственно. wo Жду продолжения в предвкушении Даниила... tender Удачи и вдохновения Вам в написании продолжения. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2015
Сообщения: 700
Откуда: Тамбов
>03 Апр 2015 13:41

Иришка, спасибо за новую порцию сладенького. tender tender tender Дааа, Даниил - та еще "темная лошадка", харррактерный прЫнц, nus но Ульяша тоже девочка не промах - думаю они споются!!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

за подарочек спасибо Надюше/ Latinskaya[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 14:14

Петь они не будут. Они будут биться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>03 Апр 2015 15:32

Ириша, привет) Flowers
Спасибо за новые главы.., м-дя, ну и "фрукт" этот Даня... Хамоватый и дерганый, видимо, привык так себя вести, чтоб не нападали.. Посмотрим, как его сломают чувства к девушке с дурацким именем Laughing
Жду продочку Smile
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 13:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мымра для императора, или Попаданки (не) главное » Волкова Риска «Мымра для императора, или Попаданки (не) главное» Прочла ознакомительный... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Баронет Российской империи
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ошибка (СЛР, 18+) [19729] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение