Графический конкурс Шёлковая кисточка

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Выбираем тему конкурса
1. Герой моего романа
34%
 34%  [ 32 ]
2. Любимая книга
8%
 8%  [ 8 ]
3. Магия воды
34%
 34%  [ 32 ]
4. Ветер странствий
23%
 23%  [ 22 ]
Всего голосов : 94 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>14 Апр 2015 21:06

Аника, спасибо за новый конкурс!

Чудесная идея - ведь красоты мало не бывает! *усмиряя хомячка, бегающего с вопросом "ну когда же"*

Участников, легкой организации и свободного времени!

Я выбрала тоже Восток.

Мелькало у кого-то у девочек, прости, если ты уже отвечала - Стихии?
С ними решили подождать?
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>14 Апр 2015 22:14

Всем приветы!

Аника, с почином! Замечательная идея!И название очень красивое! Очень рада открытию этой темы!!! Поздравляю всех нас: участниц, зрителей, организаторов! Пускай все будет хорошо и конкурсу сопутствует успех!!!

А проголосовала за: Мой дивный Восток
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>14 Апр 2015 22:35

Аника писал(а):
Цитата:
Девочки, мне тут объяснили, чем сказка от фэнтези отличается. Сказки - это народные чаще всего и персонажами могут быть и люди и животные( курочка Ряба и т.д.), а в фэнтези- не люди, а волшебные создания, ушастые, крылатые, хвостатые и миры- фэнтези.

Спасибо за разъяснения, отличие, действительно, существенное, особенно, когда речь идет о всяких хвостатых и ушастых

Все-таки решила проголосовать за Мечты, по-моему, самая всеобъемлющая тема. А еще вспомнила мною любимый фильм "Куда приводят мечты", когда герой рисует красками свой мир, животных, растения, небо (хотела видео найти, ан не нашлось Sad ). К тому же, кто-то мечтает о Востоке, кто-то о дальних странах, кто-то о весне tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>14 Апр 2015 22:48

Аника, с открытием темы! rose

В последнее время столько красоты пересмотрела на сайте, столько талантливых мастериц tender А мне все мало, еще хочу полюбоваться))
Голосую за Весеннее настроение, пока актуально.
Всем желаю удачи! Flowers
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>14 Апр 2015 22:53

Аника, с открытием! Flowers

Из предложенных вариантов мне больше всего понравилась тема Мечты - вот где можно разгуляться и не бояться, что кто-то повторит твою идею! Laughing
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>16 Апр 2015 3:07

Леди, добрый вечер!

Заглянула на минутку и поняла, что останусь здесь. Аника, поздравляю с открытием! Буду приходить любоваться работами. А голос свой отдала Любимой книге. На мой взгляд очень интересная тема для комплекта.
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>16 Апр 2015 14:46

Chelena писал(а):
Я проголосовала еще в начале... За фильмы...

И я проголосовала за фильмы, но вижу, эта тема не в почёте. Может быть в другой раз...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>16 Апр 2015 17:39

Ах, у нас опять интрига, уже ничего сказать точно нельзя. Лидирует Фэнтези, но отрыв сократился.
Надеюсь, что тема победит вдохновляющая и праздник красоты состоится, я, как зритель, тоже жду с нетерпением.
Ну, а пока ждём, какая именно тема победит.

На всякий случай, буду вдохновлять вас во все стороны.
Пока вы думаете и решаетесь.









iren-a писал(а):
Заглянула на минутку и поняла, что останусь здесь. Аника, поздравляю с открытием! Буду приходить любоваться работами. А голос свой отдала Любимой книге. На мой взгляд очень интересная тема для комплекта.

Конечно, все оставайтесь!
Может быть, темы, до которых очередь не будет доходить, но голосовать за них будут, возьмём потом вне очереди. Сейчас глаза разбегаются во все стороны.
Elenawatson писал(а):
Все темы интересные, даже не знаю, какую больше хочу. Подумаю еще.

Лена, лишь бы ты успела проголосовать, не опоздала.
Cama s ytra писал(а):
И я проголосовала за фильмы, но вижу, эта тема не в почёте. Может быть в другой раз...

Всё равно для рейтинга это важная информация, она нужна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4102
>17 Апр 2015 17:49

Аника писал(а):
Ах, у нас опять интрига, уже ничего сказать точно нельзя. Лидирует Фэнтези, но отрыв сократился.

Да, ситуация накаляется. Фэнтези лидирует, но я пока все еще думаю. Вроде голосование 5 дней, а кажется, что уже так долго. Аника , а не многовато 5 дней? У меня нет терпения, так хочется побыстрей узнать тему конкурса и уже начать готовиться, так как все темы интересные, я согласна в общем-то на любую. Эх, как же долго еще ждать. Laughing
И еще. Ooh Аника, а если случится, что две темы наберут одинаковое количество голосов, то как тут быть? Как выбирать будем? Или это сделает сам организатор и будет как сюрприз? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Апр 2015 19:52

Elenawatson писал(а):
Да, ситуация накаляется. Фэнтези лидирует, но я пока все еще думаю. Вроде голосование 5 дней, а кажется, что уже так долго.

Лена, мне самой кажется, что 5 дней уже прошло. И правда, долго так ...
Elenawatson писал(а):
У меня нет терпения, так хочется побыстрей узнать тему конкурса и уже начать готовиться

Готовься к Фэнтези, почитай что нибудь , вспомни авторов,( это же авторский жанр- фэнтези) и подумай, что же можно сделать оригинального и не избитого в этой теме, я сама думаю, голову сломала уже. Pester
Elenawatson писал(а):
если случится, что две темы наберут одинаковое количество голосов, то как тут быть? Как выбирать будем? Или это сделает сам организатор и будет как сюрприз?

Ирэн Рэйн писал(а):
Аника бросит жребий и придется нам поверить ей на слово

Я точно решать не буду. Посмотрим, может обойдётся и всё будет хорошо и спокойно.
Но, если так случится, наверно вторую тему возьмём в следующий раз, чтоб никому не обидно было, и не нужно будет ждать, а заранее делать работы, очень хочется, чтоб не по одной, будем тяжелораненый внеконкурс возрождать и реанимировать. В принципе у нас в АватарМастер ближайший комплект будет в августе. Так что в июне спокойно можем ещё тур "Шёлка" провести.

Лидирует тема Волшебное фэнтези с хорошим отрывом.

Ещё могут побороться Мечты и Ветер, есть небольшой шанс.

Поэтому, девочки, кто ещё не проголосовал, лучше из этих трёх тем выбирайте, чтобы голос не пропал просто так.


Ну а мы прощаемся уже с некоторыми темами со слезами на глазах. Может быть им повезёт в следующий раз!





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>17 Апр 2015 22:25

Аника писал(а):
Лидирует тема Волшебное фэнтези с хорошим отрывом

Аника, в связи с этим есть не большой уточняющий вопрос - а городское фэнтези с современными героями сюда относится или нет?
Или же речь идет конкретно об эльфах, драконах, магии, прЫнцах и рыцарях?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Апр 2015 22:50

neangel писал(а):
Аника, в связи с этим есть не большой уточняющий вопрос - а городское фэнтези с современными героями сюда относится или нет?

Мне кажется 100% относится. Ведь это выдуманный автором параллельный мир, где герои обладают способностями сверхъестественными. Оборотни, вампиры- ведь ты их имеешь ввиду, фэнтези точно. Вообще это разновидность фантастики.
Мне кажется, что с этой темой легче справиться, если взять конкретного писателя и его мир.


neangel писал(а):
Или же речь идет конкретно об эльфах, драконах, магии, прЫнцах и рыцарях?

Принцы и рыцари - это сказки. А фэнтези - это разновидность фантастики.
Можно посмотреть- сказка и фэнтези
Отличия есть. В сказках хороший конец, они поучительные, в них есть чудеса, которые действительно воспринимаются как чудо, персонажами могут быть люди. А в фэнтези магия, это норма, присущая определённым видам существ, проживающих в каком то авторском параллельном мире, в общем фэнтези это другой мир. А герои- хоть и человекоподобные, но внешне у них есть отличие от людей, обычно они представители какой нибудь расы, обладающей способностями, выдуманной. Например Толкиен - Властелин колец- самое что ни на есть фэнтези.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>17 Апр 2015 23:00

Аника писал(а):
Мне кажется 100% относится. Ведь это выдуманный автором параллельный мир, где герои обладают способностями сверхъестественными. Оборотни, вампиры- ведь ты их имеешь ввиду, фэнтези точно. Вообще это разновидность фантастики.

Да - да, именно это я хотела уточнить. Ok
Аника писал(а):
Отличия есть. В сказках хороший конец, они поучительные, в них есть чудеса, которые действительно воспринимаются как чудо, персонажами могут быть люди. А в фэнтези магия, это норма, присущая определённым видам существ, проживающих в каком то авторском параллельном мире, в общем фэнтези это другой мир. А герои- хоть и человекоподобные, но внешне у них есть отличие от людей, обычно они представители какой нибудь расы, обладающей способностями, выдуманной. Например Толкиен - Властелин колец- самое что ни на есть фэнтези.

Аника, спасибо за пояснения, а то я засомневалась... насчет городского.
Все же стандартно ассоциируется фэнтези именно с другими расами и сущностями.
А по поводу прЫнцев и рыцарей, так ты знаешь, сколько я фэнтези романов прочитала (очень много, короче) - и в каждом практически и принцы есть, и рыцари, и властелины, и императоры... да проще перечислить, кого там нет. dont И все это тоже фентези.
У того же Толкиена, кроме эльфов и гномов еще куча человеческой аристократии присутствовала.
На самом деле - тема очень широкая, наверное, поэтому за нее больше всего и голосуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4102
>18 Апр 2015 14:50

Аника писал(а):
Готовься к Фэнтези, почитай что нибудь , вспомни авторов,( это же авторский жанр- фэнтези) и подумай, что же можно сделать оригинального и не избитого в этой теме, я сама думаю, голову сломала уже.

Да, придется наверное. Хоть я и не любитель фэнтези и вообще его не читаю, но тема интересная, есть над чем подумать. Пожалуй, лучше начать с просмотра фильмов, так быстрее. Кстати, а Дневники вампира и Игры престолов ведь фэнтези. Я их краем глаза смотрела и смотрю, правда не очень внимательно. Хотя, хочется чего-то необычного сотворить, уже два дня перебираю картинки, прокручиваю в уме, что можно сделать, пока ничего определенного, так как тема не определена, но я что-нибудь придумаю.
neangel писал(а):
На самом деле - тема очень широкая, наверное, поэтому за нее больше всего и голосуют.

Оказывается сколько у нас любителей фэнтези. Laughing Даже жалею, что в свое время не уделила теме должного внимания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>18 Апр 2015 15:11

Аника писал(а):
Отличия есть. В сказках хороший конец, они поучительные, в них есть чудеса, которые действительно воспринимаются как чудо, персонажами могут быть люди.

О, нет, вовсе нет!
Это в диснеевских сказках хороший конец, а в сказках народов мира (любых!), и в авторских сказках концовки такие, что дай боже! Как же сестры, которые чтоб примерить туфельку, отрубали себе пятки? А злая мачеха, которую посадили на вертел и медленно поджаривали на костре? А медведь на липовой ноге, который в ночи пришел к старику и старухе и сожрал их? А царь, сварившийся в кипяченом молоке? Кроме прочего, сказки бывают бытовыми. В них чудо - не обязательный атрибут. А есть сказки о животных. А есть - волшебные. И вот как раз на волшебных сказках вырос такой литературный жанр, как фэнтези.
Сказка -жанр старый, а фэнтези - молодой и снискавший популярность на основе кельтских мифов и средневекового антуража. Что не отрицает факт существования славянского фэнтези.
Кроме того, существует техно-фэнтези, где антураж вовсе не средневековый, а вполне себе киберпанк (или стимпанк, и такое бывает).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 24 » Прежде чем по-настоящему испугаться, я успела нелестно подумать о Ване, заманившим-таки меня в ловушку. И все предосторожности... читать

В блоге автора miroslava: Мое отношение к образу княжны Марьи в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Графический конкурс Шёлковая кисточка [19760] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 180 181 182  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение