Пашнина Ольга

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Апр 2017 10:50

«Драконьи Авиалинии» (серия «Драконьи Авиалинии» 1/3).
Захотелось мне драконов, вот и взялась за книгу. Получила несколько не то, что ожидала, но в целом – понравилось. Задумка мира и воплощение хорошее. Жаль, что о других городах было меньше инфо. Хотелось бы увидеть как живут Облачные. Относительно героев, то все вроде бы не плохо. Даже была готова к герою – хаму. Но вот что меня немного напрягло, так это отсутствие объяснения такому поведению. Судя по всему, герой из хорошей любящей семьи, особых трагедий в прошлом тоже не наблюдается, так откуда такое отношение к окружающим? Героиня мне понравилась, ее мотивы и поступки вполне объяснимы и понятны. Вот только теперь меня интригует другое, я так поняла что следующая книга о Ландоне, и пока не могу понять, как автор собирается решить его проблемы. Для меня он – псих-одиночка, собирающий таких же для войны. Ладно, посмотрим.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Апр 2017 15:03

«Невеста Темного Дракона» (серия «Драконьи Авиалинии» 2/3).
Вторая книга мне понравилась несколько больше. История Эллы и Ландона. Странно было поменять образ Темного Дракона отрицательного на положительный. Но прошло это без особых проблем. Герой мне понравился тем, что автор не пытается его обелить и сделать няшкой, которого все обидели. Нет, он остается таким же, возможно немного отзывчивей. Но в то же время мы видим причины его поступков, понимаем его мотивы. Героиня тоже довольно хорошая получилась. Кстати родители Эллы в этой книге – выше всяких похвал. Я только не поняла зачем ввели родную мать Эллы в книгу. Эх, под настроение книга попала, поэтому высший балл, пусть и с минусом.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Апр 2017 22:00

«Леди-Дракон. Факультет оборотничества» (серия «Драконьи Авиалинии» 3/3)
Как по мне, то самая слаба книга в серии. Впрочем, она не имеет ничего общего с предыдущими книгами. История происходит спустя года, а точнее столетия. Вообще книга странная, я так и не поняла что происходило. Любви я не увидела, симпатии особой тоже. Ну, есть двое молодых людей. Ну, ходят друг за другом. Что-то делают, кого-то спасают или наоборот. К чему был опекун героини так, и осталось загадкой. В общем, я немного удивленна всем что происходило. Вторую часть книги дочитывала по диагонали.
Моя оценка: 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>13 Сен 2017 9:36

Его звездная подруга (Пашнина Ольга)

Пашнина все больше меня разочаровывает. Думаю, что «Драконьи Авиалинии» окажутся самыми сносными из ее книг.
На этот раз действие происходит в космосе. 8 лет назад героиня увидела горящий флаер и спасла ребенка, который в нем находился. А тут подтянулся папаша ребенка и повел себя как последняя сволочь. В результате его действий появился клон героини — Миранда, которую этот папаша (герой) вырастил как свою дочь. Теперь Миранда умирает, ей нужна пересадка печени и костного мозга. А кто более всего подходит на роль донора? Поэтому теперь героиню угрозами и шантажом заставляют лететь на чужую планету и ценной собственного здоровья спасать чужую жизнь.
Что можно сказать о герое? Как был сволочью так и остался. Одна сцена в рекреационной камере чего стоит. Героиня корчится от боли, а герой на это просто стоит и смотрит. Потом, после болезненной процедуры, транспортирует девушку в ее каюту как бревно. Затем, в результате операции, Джен почти умерла, а Брэнд ее почти не навещал. Даже теплое одеяло принес только через 3 дня. (Классные больницы в будущем, одеяло - дефицит). Героиня на такое отношение разумеется реагировала, но как-то вяло. А потом, непонятно откуда, пришла любовь.
Хотелось бы узнать оценку Пашниной по математике в школе. Через 8 лет после исходных событий дочери героя 16 лет. У них там что год за два? В добавок к этому оказывается, что доктору, лечившему героиню и ее клона всего 20 лет. Вундеркинд! Но самое смешное, что доктор в конце книги оказывается сволочью, почище главного героя. На этот раз автор превзошел сам себя. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>03 Ноя 2017 8:38

Королева сыра, или Хочу по любви! (Пашнина Ольга)

Ну наконец-то Пашнина в какой-то мере оправдала мои ожидания. На этот раз смесь фэнтези-бытовушки с детективом. Героиня,Никки, сбежав от изменившего жениха, оказывается в приморском городке и открывает сырную лавку. Много внимания уделяется ремонту дома, изготовлению сыра, созданию оригинальных рецептов. Мне интересно, бывает ли на самом деле сырное мороженое?
Чтоб получить разрешение на торговлю сыром Никки вынуждена согласится на предложение мэра и позволить ему хранить в подвале нечто таинственное. Хотя героиня не дура, но ее согласие выглядит опрометчивым решением. Ведь мэр занимается какими-то темными делами, в его окружении пират и убийца. Но на помощь спешит бывший жених, желающий сделать все, чтоб вернуть сбежавшую невесту.
И хотя рядом с героиней несколько привлекательных мужчин, но предполагаю, что Никки останется с Рикардом. А все потому, что Пашнина обожает создавать образы властных, агрессивных, не слишком порядочных главных героев. Она даже на их перевоспитании не настаивает. Поживем — увидим. Думаю, что вскоре начну читать продолжение. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>05 Ноя 2017 18:35

Сырная магия, или Не хочу без любви!(Пашнина Ольга)



Эта книга понравилась даже больше предыдущей. Должна сразу предупредить, что читала вариант с СИ, а там опечаток более чем достаточно, да и вычитать бы не помешало.
Никки и ее друзья восстанавливают сырную лавку, открывают в городе таверну и продолжают бороться с мэром - злодеем. Сюжет ничего так, бодренький, веселый. Автор на этот раз реабилитирует героя, заставляя его более активно отбиваться от атакующих его красоток. Раскрывается тайна семьи Дрю и зловещие планы мэра становятся более явными. И все время описание кулинарных изысков, на этот раз не только сырных. Но на этот раз не приготовление, а дегустация.Оценю ка я история на 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>06 Ноя 2017 5:27

Королева сыра, или Хочу по любви!

Милая бытовушка в новом стиле вкусной магии. Я эту тему очень люблю! Роман дилогия, читать интересно, хотя наивность главной героини иногда раздражала. А герой такой, мне понравился, честное слово Smile прям мурашки от него, приятные! Вообще весь роман такой приятный, уютный и вкусный!
От меня 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>12 Ноя 2017 19:19

Ведьма в шоколаде (Пашнина Ольга)
У Ольги Пашниной получилась очаровательная кулинарная серия. Ведь эта книга и 2 из "Королевы сыра" это точно серия, поскольку действие происходит в одном государстве. И тут и там встречается пронырливая журналистка Рикки Карамель и упоминается принц - артефактор. Правда автор саму серию еще никак не назвала.
Что можно сказать о книге? Вкусно, оригинально, весело. Грешна, люблю сладости. И героиня на этот раз оказалась забавной. Дейзи большую часть времени пыталась напакостить жениху сестры, а все получалось наоборот. Неудивительно, что он не устоял и переключился с одной сестры на другую. Даже кутерьма с богами, которая могла окончиться апокалипсисом, на этот раз не раздражала, поскольку гармонично вписывалась в сюжет. Отлично. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>01 Янв 2018 12:15

Академия смертей. Учеба до гроба.

Раньше Пашнина писала таким образом, что ее книги хотя и входили в одну серию, но являлись законченными произведениями. «Академия смертей» это только начало серии и «Учеба до гроба» только первая ее часть. Чтоб понять чем же все закончилась надо ждать продолжения А вот стоит ли? Начало бодренькое, не напрягающее, с юмором. Но чем дальше в лес... Становится скучнее, появляются разного рада заморочки, такие как, например измена матери героини и угроза развода, Смерть и Макс оказываются одним и тем же человеком, угроза неправильного апокалипсиса в конце. Даже не знаю имеет ли смысл дочитывать серию? (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Июл 2018 16:48

Драконьи Авиалинии кн.1
Это первое знакомство с Автором.И надо сказать,что в целом неплохое.Для начала серии довольно интересно.Сказочный мир с драконами,людьми,богами,демонами и другими существами.Несколько независимых городов.Которые в целом-Королевства.У каждого свой уклад,свои законы и свои ... драконы.Драконов много-облачные,огненные,ледяные,зеленые и т.д.ГГня проходит практику в известной компании перевозок "ДА".Она сирота и выросла в приюте.Есть один друг,который в итоге окажется врагом.Есть воздыхатель,который окажется "нарциссом".И есть Погонщик,который окажется хамом.Практикантка посредственная,а погонщик не хочет тратить на нее время.И решил повесить на нее свою четырехлетнюю дочь.Мне не очень понравились герои.Она такая вся несчастная,бедная,но такая всепрощающая.И он-великий хам,которому все прощается.Захотел жениться-женился.И невеста даже слова против не сказала.Прикрылись оба маленькой Эллой.Понравилась легенда про Мередию и Ладона.Про призрачных драконов.Думаю,что Ладона возродила Мередия.И вся эта канитель с забастовками и бунтом драконов тоже ее рук дело.Интересно,как Автор разрулит ситуацию с черным драконом.В целом книга для начала серии неплохая.Не понравились только герои.Но 4 с минусом поставлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Июл 2018 21:44

Невеста Темного Дракона кн.2
Эта книга мне понравилась намного больше предыдущей.История Ладона и Эллы.Все задумывалось,как месть для Сияющей,а получилась красивая история любви.Ничего лишнего.Ничего нового.Красивая легенда.Обаятельный наг в помощниках.Мняшечка кот Рыс и маленький слепой птенец дракона.Элла очень понравилась.Хорошую дочь воспитали.И родители ее в этой книге вели себя достойно.Да и детективная линия,хоть и небольшая,но интригующая.Хотя кем на самом деле оказалась Морриган можно догадаться практически сразу.Переживала за Ладона,но верила,что у них все получится.В общем,книга понравилась.И даже поставлю 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Июл 2018 17:44

Леди-Дракон. Факультет оборотничества кн.3
Ожидала продолжения истории Златокрылых.А тут тот же мир.Но вот прошло уже больше 100 лет.Скажу сразу,читалось очень легко.Сюжет интересный.Ничего нового,необычного.Но вот только вели себя герои скорее,как школьники,чем взрослые люди.Не могла я привязать эти все шалости,позы,обиды на студентов академии.Легкая книжечка ни про что.А начало ведь так интриговало! Первый оборотень-дракон женского пола.Диковинка.Да еще такая самостоятельная.Что-то скрывает.От кого-то прячется.К чему было придумывать эту историю с отчимом? Я так этого и не поняла.Вроде и вражды никакой не было.сам мужик пострадал.Вскользь упоминается про дом сумасшедших.Но насильника убили практически в начале.А вот Вил такая благороднааая! И кулон отдала.и отчима простила.Да еще и титул,и семейный замок подарила.Бред! Потом эта линия с черным драконом.Догадаться кто это совсем не сложно.Да Автор не сильно его и скрывала.И еще настоящий отец героини.Вот в этом ее,действительно,было жаль.Редкостный гад.Удивило еще история с охотником.Непонятно.Ведь женщина-дракон большая редкость.И что, так просто можно ее украсть,убить и шкурку на стенку повесить? Странно.В целом книга прочиталась легко.Под настроение.Но она совсем выпадает из серии.Только мир тот же.Да и книга на один раз.Перечитывать точно не захочется.И только из уважения,поставлю 4 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6981
Откуда: от туда
>24 Авг 2018 6:27

 » Стейк для темного бога

Пашнина Ольга - Стейк для темного бога.СИ

Ольга Пашнина продолжает кулинарную серию. Богатую наследницу, которая в очередной раз накосячила, разозлившийся отец отправляет на крайний север работать кухаркой. Героиня, Хейлин, умудряется попасть не туда, обретает нового магического питомца, учиться готовить используя гримуар как кулинарную книгу, делает ручкой вегетарианству и начинает есть мясо и знакомиться с настоящим темным богом. Если честно, то думала, что будет смешнее. Тема перевоспитание богатой стервы это же какой простор для фантазии автора. Но получилось так себе. Хотя автор предупреждает, что это черновик и возможны изменения. А вдруг ей  удастся нас удивить. Поживем - увидим. А пока моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>01 Сен 2018 0:30

Драконьи Авиалинии (Драконьи Авиалинии кн.1)

Что-то мне эта книга не пошла. Совсем не понравились главгерои, да и сюжетная линия хоть и оригинальная, но получилась скучноватой и неинтересной. Я думаю, это из-за поведения героев. Блейк получилась какой-то тряпкой. Вроде и противостоит хамоватому герою, но как-то слабо. Оно и понятно.... сиротское детство, но... какая-то она слабовольная получилась. Ею крутят, кто как хочет. Герой вообще никакой — хам с раздутым самомнением и эгоист. На протяжении всей книги он издевается над Блейк, она все это принимает и к концу... любовь до гроба. Вот кто порадовал, так это Элла. Чудесный живой ребенок. Интригу с Темным драконом не поняла, хотя сама легенда красивая. В общем... жутко разочарована. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>01 Сен 2018 18:50

Невеста Темного Дракона (Драконьи Авиалинии кн.2)

Вторая книга мне понравилась намного больше первой, но опять же... Большие претензии к герою. Я, конечно, понимала, что Ладон тот еще фрукт и, являясь крайне отрицательным героем в первой книге, вряд ли бы вдруг стал белым и пушистым во второй. Но все же автор немного смягчила его агрессивность и сумела придать ему более благородный облик. Героиня получилась очень милой и приятной. Она сумела своей добротой и бескорыстностью затронуть ледяное преданное когда-то сердце Ладона. Хотя это было очень непросто. Совсем не удивилась тому, кто на самом дела Морриган. Я с самого начала догадываться, что тут не все чисто. Легенда появления драконов очень понравилась, да и эпилог порадовал. Люблю, когда автор переносит читателя на несколько лет вперед, позволяя заглянуть в счастливое будущее героев. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Глава первая » Варваре опять снился этот сон. Казалось, она давно должна была к этому привыкнуть, но у неё почему-то никак не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Пашнина Ольга [19777] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение