Омега должен быть любим (ЛР, фантастика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>03 Май 2015 20:43

Ехууу) Томику удалось свалить, уря) Только, как представлю реакцию Ольхана... страшно подумать в общем.
Риночка, благодарю за главу) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>03 Май 2015 23:20

NinaVeter писал(а):
Ехууу) Томику удалось свалить, уря) Только, как представлю реакцию Ольхана... страшно подумать в общем.
Риночка, благодарю за главу) Flowers


Свалить то свалил, как бы не было хужеSmile
А Ольхан лютует :gunSmile)
И пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>04 Май 2015 8:23

Rinna, привет! Очень необычное произведение, но так захватывает с первых строк )) Принимай в читатели ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Май 2015 12:56

Rinna! Читаю с большим интересом! Что выйдет из противостояния альфа-омега?!!! Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>04 Май 2015 21:27

Добрый вечер))

Любава писал(а):
Rinna, привет! Очень необычное произведение, но так захватывает с первых строк )) Принимай в читатели ))


Привет))) Я очень рада, что захватило Ar А необычный только антураж на самом деле, так-то все про чувства и метания))

sveta-voskhod писал(а):
Rinna! Читаю с большим интересом! Что выйдет из противостояния альфа-омега?!!! Спасибо!


Дальше будет еще интреснее! (я очень надеюсь Embarassed )
А выйдет что-то прекрасное, или что-то ужасное Laughing
Пока все на грани))

Держите главу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>04 Май 2015 21:39

 » Глава 9

Альфа, недобро прищурившись, неспешно подходил ко мне, сразу напомнив этим Ольхана. Такая же хищная походка, такое же напряжение на лице. У меня внутри что-то со звоном оборвалось. Ой, папочка, куда я опять вляпался?

Я и сам не заметил, как отступаю, пока не уперся поясницей о край стола. Альфа остановился на непозволительно близком расстоянии, давя на меня своим ростом. Я поразился увиденному контрасту – обезображенное лицо и прекрасное загорелое тело. Которое, в данный момент, стремительно надвигалось ко мне. И что ему надо?

Вблизи он оказался еще великолепнее: капельки воды блестели на смуглой коже, туго обтягивающей крепкие мускулы. Широченные плечи, накачанная грудь, узкая талия и пресс на все восемь кубиков заставили завистливо вздохнуть, мне бы такое... Но даже если я буду дневать и ночевать в тренажерке, питаясь одним мясом, то никогда не достигну таких результатов. Просто потому, что я омега. Я с трудом оторвал свой взгляд от результата генетической несправедливости.

– Извините, я, кажется, ошибся номером, – пробормотал я, не опуская глаза ниже пупка мужчины. И стал медленно отползать вдоль стола в сторону двери. Еще одного озабоченного альфы как раз мне и не хватало, для полного комплекта.

– Разве? – удивился он, быстро поставив руку на стол и отрезая от выхода. Я торопливо кивнул.

– Я искал капитана Сонова, но раз…

– Миша в больнице! – прервал меня альфа. Как в больнице? Что случилось? И что будет со мной? Мысли испуганными белками бились в голове.

– В больнице? – тупо повторил я, пока даже не осознавая масштабы катастрофы.

– Авария на скутере, – пожал плечами альфа, и, наконец, отошел от меня, сев в кресло. – Я не знаю подробностей, но, кажется, он сломал позвоночник, – альфа не выглядел особо расстроенным.

Тупая обреченность завладела мной, в глаза помутнело, и я чуть не рухнул под ноги невозмутимому мужчине. Неужто меня кто-то проклял на тотальную невезучесть так, что ничего не дается мне легко?

– Он… жив?

– Жив, жив, – альфа налил в бокал на два пальца стоящее на столе вино и отхлебнул немного. При этом продолжая жадно наблюдать за мной.

– А вы кто такой? – накинулся я на него. – И что делаете в его номере?

– Я? – альфа негромко рассмеялся. – Я новый капитан Енисея, мальчик. – В холодных голубых глазах спряталась насмешка.

Вот значит как… Голова пульсировала от боли, хотелось спрятаться, успокоиться и решить, что же делать дальше.

– А про меня он ничего не говорил? – без особой надежды спросил я и поднял глаза на развалившегося мужчину. Аристократ чертов.

На мое удивление альфа кивнул. Я уставился на него, неужели у меня еще есть шанс?

– Вот что, Максим, хочу сразу сказать, я, в отличие от Сонова, благотворительностью не занимаюсь. Да и учить тебя у меня ни времени, ни желания нет, – «обрадовал» он меня. – К тому же от омег на корабле одни проблемы.

Ха! Я так и знал. И чего он тут уселся, будто хотел дискуссии разводить. Сказал бы сразу: иди отсюда!

– Ну что ж, – я пожал одеревеневшими плечами. – Нет, так нет… – и повернулся я к выходу. Связываться с альфами себе дороже. Мне и Ольхана с головой хватило, чтобы понять – нормальных среди них нет. А умолять взять на корабль – это смотрится жалко. Но вот так просто уйти, тоже не мог. У нас с Зоратом были другие варианты, но намного хуже. Лучше уж тогда, поджав хвост, вернуться домой.

На мое счастье альфа продолжил:

– Но я обещал Михаилу, что помогу тебе. У тебя ведь большие проблемы, парень? – я резко развернулся так, что паркет заскрипел под ногами.

– Не ваше дело! – огрызнулся я. И что он словами играет «дам, не дам» прямо!

– Уже мое, – печально возвестил альфа, подняв глаза к потолку. Я тоже поднял за ним. И что он там такое интересное увидел, не пойму? Обычный потолок, хрустальная люстра… Опустил глаза и натолкнулся на насмешливый взгляд.

– Я привык сдерживать свои обещания.

– И?

– О, у тебя есть выбор, малыш! – хитро прищурился он, вертя в руках злосчастный бокал. Я чуть зубами не заскрипел. Он сегодня до сути доберется или так и будет до утра голову морочить? И это его слово – малыш, будто я пятилетний пухлый ребенок! Альфа бесил все больше и больше. Меня уже все альфы бесят, может, я скрытый альфафоб?

– И какой же, если не секрет? – с самой слащавой улыбочкой выдавил я. Хоть бы сесть предложил, а то стою перед ним как холоп перед царем, милостей жду. Нервное напряжение последних дней вымотало меня, и хотелось поскорее завалиться спать.

Он ответил мне не менее приторной улыбкой, но из-за шрама впечатление получилось жутким. Какой же страшный мужик.

– Я могу взять тебя только чернорабочим, больше должностей у меня нет! – И застыл в ожидание моего ответа, в своем удобном кресле, будто кот перед прыжком.

Что за фигня? Это он про темных эльфов что ли? Да, когда то их так и звали – черными, еще до Второй революции Угнетенных. Но я-то причем, я же белокожий?

– Я не понял, – честно признался я ухмыляющемуся альфе. – Что за чернорабочие?

– Ну, тебе придется делать ту работу, которую больше никто не хочет делать: убираться, прислуживать и все такое… – Офигеть можно! И это работа моей мечты? – Если покажешь себя с хорошей стороны, – продолжил он издевательскую речь: может быть, и подучу кое-чему…

Если… у меня нет слов, один мат. Вот это подстава от Михаила, надеюсь, ему там хорошо в больнице. Не мог он разбиться в другое время! Тут же стало стыдно за злые мысли, он же не виноват, что попал под мою полосу невезения. Я уперся затылком на косяк двери, изо всех сил уговаривая себя не сорваться. Альфа упоминал какой-то выбор. Может, есть что-то получше, но я уже очень сомневаюсь в этом.

– Не спеши огорчаться, – успокаивающе произнес он, будто подслушав мои мысли.

Ха, я не огорчен, я просто растерян: как-то не рассчитывал на рабский труд, которым обычно занимаются роботы. Я отодрал свою тушку от двери и, не обращая внимания на сидевшего альфу, подошел к камину. Может огонь и на этот раз успокоит меня, и я буду думать не эмоциями, а головой. Послышался шорох за спиной, но я не обернулся, полностью уйдя в свои мысли.

– Есть и другой вариант, Максим, – мягко сказал альфа мне прямо в ухо, вызвав невольную дрожь. И прижался всем своим все еще влажным, горячим телом к моей спине. Я вздрогнул и дернулся от неожиданности, но сильные руки кольцом сомкнулись на моей груди, надежно меня обездвижив.

– Капитан! – возмущенно прохрипел я. – Что вы себе позволяете?!

– Предлагаю второй вариант, – невозмутимо ответил мужчина, зарываясь носом в мои волосы. – И зови меня Ричардом.

– Что за вариант? – я уже тысячу раз пожалел, что пришел сюда и думал только о том, куда бы его хорошенько пнуть, чтобы он отпустил меня.

– Стань моим любовником!

Я в который раз застыл от шока. Персональный дурдом по имени «Жизнь и приключения Томаса Грина в окружении чокнутых альф» похоже, никогда не закончиться.

– Вы все с ума посходили что ли?? – заорал я, дергаясь изо всех сил и стараясь разжать каменные мускулы. Он только рассмеялся, совсем не собираясь меня отпускать. Резким движением развернул меня лицом к себе и крепко зажал мои ладони за спиной.

– Максим, ты же не нашел себе пару на балу, так? А ведь ты красивый, умный и удивительный парень. И я еще никогда не встречал омегу так не хотящего жениться, – добродушно улыбнулся мне альфа, голубые глаза так и сияли от удовольствия. – А я люблю все экзотичное.

«Даже думать противно, «как» он любит это экзотичное!» – зло подумал я.

– Что же тут страшного, малыш? – продолжил он удивленно. – Да и тебе выгодно: не придется делать ничего тяжелого, и будешь считаться моим личным помощником. А когда мы расстанемся, я помогу тебе устроиться куда захочешь.

Во мне стремительно закипали жгучая обида и злость – мои постоянные спутники.

– Я что, похож на шлюху? – проорал я опешившему альфе в лицо. – Что уже второй хочет меня купить?

Глаза жгло от обидных слез. Лишь бы не заплакать, такого унижения я себе не прощу никогда.

– Эй, что ты… – растерянно пробормотал он и отпустил меня. – Я не хотел тебя обидеть, но ты такой соблазнительный, малыш, что я…

Слезы мгновенно пересохли. Ну все, третьего малыша я точно простить не могу! И со всей дури врезал ему кулаком прямо в лицо! Ричард покачнулся и чуть не упал от удара, куда я вложил всю злость. Его щека сначала побелела, а потом начала стремительно краснеть. Такого, мужчина на голову выше меня точно не ожидал. Мою же руку пронзила острая боль до самого локтя, заставив поморщиться.

- Я. Не. Буду. Твоим. Любовником! – отчеканил я. – Ни твоим, ни чьим-то еще. И если это все, я пошел! – В душе же медленно расцветал ужас вперемешку с восторгом. В кои-то веки я мог собой гордиться.

От капитана я ожидал все что угодно. От ответного удара, до вызова охраны. Но он с непонятным выражением на лице стоял на месте, растерянно потирая пострадавшую щеку. А потом расхохотался.

Я уже говорил, что альфы чокнутые? Если ему так понравилось, может еще раз врезать? Но я развернулся и сердито потопал к выходу. Чем быстрее уберусь отсюда, тем целее буду.

– Максим, не уходи! – крикнул он мне, все еще посмеиваясь. Я лишь ускорил шаги.

– Да остановись ты, наконец! – мужчина догнал меня и схватил за руку. Я вырвал ее и злобно на него уставился.

– Что еще? – процедил я сквозь зубы. Он от меня сегодня отцепится?

– Ну, не хочешь быть лю… – я зашипел, мужчина запнулся. – Не хочешь, и не надо, – он пожал плечами. – Ведь есть еще первый вариант.

- Он мне не подходит!

- Какой же привередливый омега, – проворчал альфа...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>04 Май 2015 21:56

Они что, сговорились все что ли?!
Риночка благодарю за главушку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>04 Май 2015 22:11

Rinna, привет! огромное спасибо за новую главу! Вот это Томас, молодец! Показал свою силу ))) Думаю Ричард ему поможет и станет его другом, а может и не только ))) tender А вот Ольхан от злости исходит, что никак не может найти какого то омегу посмевшего сбежать от него ))) Так и представляю его разъяренный вид ))) Очень жду продожения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>04 Май 2015 22:51

NinaVeter писал(а):
Они что, сговорились все что ли?!
Риночка благодарю за главушку)


Не сговорились, но жизнь - жестянка Gun
На здоровье!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>04 Май 2015 22:56

Любава писал(а):
Rinna, привет! огромное спасибо за новую главу! Вот это Томас, молодец! Показал свою силу ))) Думаю Ричард ему поможет и станет его другом, а может и не только ))) tender А вот Ольхан от злости исходит, что никак не может найти какого то омегу посмевшего сбежать от него ))) Так и представляю его разъяренный вид ))) Очень жду продожения


Привет Любава)) Всегда пожалуйста, вам тоже спасибо , что оставляете комментарии и не проходите молча мимо))
Даа, Том крут в этой главе Laughing
Про Ричарда не скажу Tongue
С Ольханом угадали)))

Скоро будет. Очень скоро Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>04 Май 2015 23:41

Rinna, буду очень рада, если ты будешь обращаться ко мне на "ты" shuffle )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>05 Май 2015 12:36

Молодец! Так их-самцов!А вот ощущение-проверка на вшивость. Да? Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>05 Май 2015 14:27

Любава писал(а):
Rinna, буду очень рада, если ты будешь обращаться ко мне на "ты" shuffle )))


Хорошо)) Хотя давно в интернете сижу, постоянно сомневась и путаю на "ты "или на "вы" обращаться... Вот и решила, что на "Вы" лучше, чтоб никого не обидеть))

sveta-voskhod писал(а):
Молодец! Так их-самцов!А вот ощущение-проверка на вшивость. Да? Спасибо!



Том себя в обиду не даст, будет драться до последнего))) Laughing А так может быть и проверка, может и нет))
И пожалуйста, держите еще!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>05 Май 2015 14:29

 » Глава 10

– Какой же привередливый омега, – проворчал альфа.

– Какой есть! И говорите быстрее, мне нужно… – а правда, что мне нужно сделать, если ничего не получится? Ричарда позабавила моя заминка, он даже прикусил губу, чтобы не рассмеяться. Я и не знал, что во мне есть талант клоуна, раз постоянно его смешу. Может в цирк пойти устроиться?

– А что ты скажешь, если я предложу тебе должность младшего техника? – «заходи-ка в гости, сказал паук мухе» – вот что я скажу.

Альфа напряженно смотрел на меня, как будто ему и, правда, был очень важен мой ответ. Жуткий шрам посветлел и резко выделялся на смуглой коже. «А на другой щеке завтра будет шикарный большущий синяк!» – злорадно подумал я. И мне ни капельки не стыдно.

– Так вам же, только чернорабочие нужны, – усмехнулся я. Он кивнул.

– Но кто тебе сказал, что ты не сможешь стать техником, например через месяц? – удивленно спросил мужчина. – А чтобы ты не сомневался, заключим договор, – конечно, я догадываюсь, что альфа изменил формулировку, решив затащить меня в постель – видимо, я сильно его задел своим отказом. Но я искренне не понимал, почему люди идут на глупости, ради каких-то сиюминутных желаний тела. Вот и альфа, готов устроить незнакомого ему омегу в команду. И ради чего? Не перестаю удивляться странностям мира. Неужели и я таким стану, когда начнется течка? Жуть.

– И вы не будете ни к чему принуждать? – Не ожидая услышать честный ответ, спросил я. Как было бы проще, если бы Михаил не попал в ту нелепую аварию!

– Если ты не захочешь, то не буду.

Так я и поверил. Но был ли у меня другой выбор? Или соглашаться на предложение капитана и иметь хоть какой-то шанс на удачу. Или возвращаться с позором домой, и оказаться на всю жизнь запертым в золотой клетке с Ольханом. На планете тоже оставаться нельзя – министр со своими связями быстро найдет меня, где бы я ни прятался. Енисей же летит к дальним рубежам, дотуда его загребущие руки точно не дотянутся. А с капитаном Ричардом я как-нибудь справлюсь. Надеюсь.

Я окинул взглядом альфу, светлую комнату, камин и решился:

– Я согласен! – быстро сказал я. – Но…

– Ох уж это но, – пробормотал альфа, допивая залпом вино. Облегчение вперемешку с досадой промелькнуло в потемневших на мгновение глазах и исчезло.

– Но вы обещаете, – я подчеркнул это слово. – Обещаете не домогаться меня и честно дать шанс.

Он фыркнул только и посмотрел на дно бокала.

– Ты сам ко мне придешь… – послышалось мне. Да не дождешься.

– Это тяжелый труд, без отдыха и поблажек! – Может, думает, что я передумаю? Да уж лучше младший техник, пусть и с испытательным сроком, чем какой-то темнорабочий. И намного лучше, чем подстилка капитана.

– Работа меня не пугает, – ответил я ему. И рухнул во второе кресло. А то хозяин мне попался весьма негостеприимный, и предложения присесть я так и не услышал. А плевать! Ноги устали меня держать, к тому же я с утра ничего не ел. От волнения не смог даже крошку в себя запихнуть.

– Закрепим сделку? – протянул мне ладонь довольный мужчина. Я привстал и крепко ее пожал. Похоже, альфа совсем не сомневается в успехе. Ну, ничего, у меня тоже припасены козыри.

– Документы подпишешь завтра на корабле, а сегодня отдыхай! – распорядился он, входя в роль капитана.

– Есть сэр! – и приложил руку к виску, отдавая честь.

В эту самую секунду мой предатель желудок громко заурчал. Я смутился, а альфа скривил губы в легкой улыбке. Не такой он и страшный… Опасные мысли, кстати.

– Я как раз собрался поужинать, составишь компанию?

– Вообще-то я хотел пойти к себе.

– Я настаиваю!

– Хорошо, – обреченно уселся я обратно.

– Умный мальчик! – Усмехнулся Ричард и потянулся, как огромный кот. А затем встал и ушел в другую комнатку, бросив напоследок:

– Я одеваться, закажи что-нибудь.

Ха, откуда я знаю, что ему заказать, интересно? Я недоуменно смотрел на удаляющуюся спину мистера Наглая Задница. А эта часть тела у него очень даже… – «Стоп! Прекращай на него пялиться!», – и мысленно дал себе пинка. И кто из нас озабоченный?

Я нашел на краю стола маленький серый комм и включил его.

– Чем можем помочь? – послышался механический голос.

– Я хочу сделать заказ на двоих, – я задумался и спросил. – Капитан останавливался в отеле раньше?

– Да сэр, год назад.

– Тогда тоже самое, что и в прошлый раз, а еще фрукты, черный чай и бифштекс с картошкой, – назвал я свое любимое блюдо. Гулять так гулять, хоть настоящих продуктов поем. Дома мы обычно заказывали синтетическую еду. А натуральную покупали только на праздники, да Зорат угощал иногда.

Альфа еще не появился, а в дверь уже позвонили. И пяти минут не прошло, ну и сервис! Когда я открыл дверь, за порогом стоял уже знакомый мне серебристый робот с подносом в клешнях-манипуляторах. От прозрачных тарелок поднимался пар и исходил умопомрачительный запах, приготовленной на огне еды. Я чуть не подавился появившейся слюной. Если бы не фильтры, запахи ощущались бы еще сильнее, но за безопасность надо платить. И маленькие неудобные штуки в носу – это пустяк на самом деле.

Я посторонился, и робот заплыл в номер, дошел до стола и стал все расставлять. Я с интересом рассматривал блюда. Так, и что у нас любит капитан? Сливочного цвета суп, в глубоких тарелках мне был незнаком. Запеченная рыба, фрукты – зеленые сочные яблоки и бледно-желтые груши, черный хлеб, нарезанный тонкими ломтиками. А еще темно-зеленая бутылка красного вина фиг-знает-какого-года. Очень даже неплохо. А вот и моя любимая картошечка с хорошо прожаренным бифштексом!

Портье закончил все расставлять и повернулся ко мне. Почему он не уходит?

– Удача улыбнулась вам, сэр? – чего-чего, а такого вопроса я точно не ожидал от железной болванки.

– Да, спасибо… – растерянно ляпнул я, смотря туда, где у человека обычно голова, а у робота просто черный, глянцево поблескивающий прямоугольный экран. – А почему роботов не делают похожими на людей? – я и не заметил, что сказал это вслух.

– Потому что мы не живые, – проскрежетал портье. – Мы не умеем творить, чувствовать и страдать… – последние слова я вообще еле расслышал, так тихо он их сказал.

Роботы как люди? Все это чепуха – привычно отмахнулся я. У меня и своих проблем до крыши, еще и думать о странном роботе только не хватало. Но я думал.

– У тебя есть имя? – я догнал стремительно уходившего робота в коридоре и встал перед ним, загородив проход, пытливо вглядываясь в темное стекло напротив моего лица. И что я там хотел отыскать, мозг? Или сердце?

– Зэт-Три, сэр, – обогнув меня по большой дуге, робот продолжил скользить над полом.

– Почему я? – крикнул я вслед, уже не пытаясь его остановить.

– Потому что вы такой же беглец как и я, – не останавливаясь, проскрежетал он. – Когда вернетесь на Землю, можете заглянуть сюда. Мне здесь скучно одному… – И, оставив меня в полнейшем ауте, завернул за угол.

– Ты где ходишь? – встретил меня сердитый голос наконец одевшегося капитана. Я неопределенно махнул рукой. Он на этот раз был в гражданском – серые брюки и белая рубашка так напомнили мне мой собственный «бальный» костюм, что я не смог сдержать удивленный смешок.

– Я что, так плохо выгляжу? – нахмурил брови альфа.

– Нет, что вы. Просто вспомнил кое-что.

– Может, расскажешь? – Я отрицательно покачал головой.

– Это не важно, – и уселся напротив мужчины. Он оглядел полный стол яств.

– Недурственно, откуда узнал мои вкусы?

– Спросил, – пожал я плечами.

Он непонятно хмыкнул и придвинул тарелку с супом к себе поближе. Я чуть язык не проглотил, отправив в рот первую ложку божественно вкусной еды. Картошка таяла на языке, сочное мясо исчезло через пять минут. Ричард только начал кушать, а я уже прикончил всю тарелку. И сожалел лишь о том, что не заказал две порции. Хотя фрукты тоже ничего… Голод немного отступил.

– Может расскажешь о себе?

Я проглотил последний кусочек сладкой груши и только тогда ответил:

– Ничего интересного: родился, учился, решил стать пилотом и вот я здесь.

– Это самая короткая биография, которую я только слышал, – пробурчал альфа.

– Все что есть, капитан.

– А тот альфа, который…

– Я не хочу о нем говорить!

– Нет так нет, – пожал он плечами. – Просто я хочу узнать, не будет ли у меня проблем, связанных с ним? – и вопросительно уставился на меня.

Ох, об этом я и не подумал совсем! Ольхан может остановить вылет корабля? А если подумать, с какой стати? Я ничего противозаконного не совершал, и я ему не муж.

– Никаких! – твердо ответил я, глядя альфе прямо в прозрачные голубые глаза.

– Надеюсь на это, Томас, – глаза его сузились, а лицо приняло то жесткое выражение, какое было в холе отеля. – Я очень не люблю неприятности! – холод в его голосе мог заморозить океан. Потом он заметно расслабился и даже улыбнулся.

Я уставился на него круглыми глазами, откуда он узнал?

– Догадаться нетрудно, – усмехнулся альфа, откидываясь на спинку кресла.

– Вы знали мое имя! – обвиняюще кинул я.

– Ну да, – ничуть не раскаиваясь, кивнул он. – Не так уж много омег сбегают с бала. Дай-ка подумать, – он задумчиво почесал макушку. – Ты первый на моей памяти! – и раздвинул губы в ослепительной улыбке.

Пипец. Причем полнейший. Кажется, только я думаю, что нахожусь здесь инкогнито.

– И вы ничего не будете делать? – осторожно спросил я альфу.

– А зачем? Ты мне ничего плохого не сделал. Хотя, за любую информацию о тебе, я слышал, назначили награду в пятьсот тысяч марок.

Черт возьми! Я ошарашено хлопал глазами. Да за такие деньги десяток Томасов купить можно, и еще останется. Недоверчиво покосился на развалившегося капитана – неужели его не прельщает возможность резко разбогатеть? Он только усмехнулся.

– Не дрейфь, я своих не выдаю. А раз мы заключили сделку, значит, ты уже в моей команде Максим. Или Томас? Вот что, буду звать тебя Томасом, люди на корабле не болтливые, а у меня нет времени играть в шпионов.

Я облегченно выдохнул, массируя пульсирующий затылок. Настроение сегодня десятки раз скакало с «пора удавиться», до полной эйфории. Боюсь, мое бедное сердце не выдержит еще одного потрясения и просто разорвется.

Мы договорились, что к восьми утра я сам полечу к космопорту, там, на корабле, и увидимся. Я попрощался с капитаном и собрался уходить, когда у самого порога догнал его насмешливый голос:

– И не высовывай даже носа из номера без особой причины! А лучше вообще перебирайся ко мне, здесь безопаснее.

– Обойдетесь, – пробурчал я под нос и убежал. Капитан с удовольствием рассмеялся мне вслед.

Я закрыл дверь своего номера и облегченно прислонился к прохладной стене. Получилось! Честно говоря, я до последнего думал, что капитан меня не возьмет. А что до его второго «предложения» и награды за мою непутевую рыжую башку… Так я не в первый раз оказываюсь по уши в дерьме. Прорвемся!

Сильно хотелось, не раздеваясь рухнуть на кровать. Ноги гудели и усталость больше душевная, чем физическая, брала свое. Но сначала в душ! А после можно и Зорату звякнуть.

Мой номер был куда скромнее, чем у альфы. Никаких каминов, ковров и огромных окон. Маленькая тесная комнатка с узкой кроватью, таким же окном, визором на зеленой стене и столиком из серого пластика. Встроенный душ, куда даже я с трудом влезал, сделали явно для дистрофиков. Но я не привередничал, ведь даже эта крохотная каморка стоила мне четверти всех имеющихся у меня марок. Сезон охоты как-никак.

Горячие живительные капли унесли головную боль и расслабили мышцы. Засыпая на ходу, я выключил воду и, нацепив великоватый мне халат, вылез из душа. Дополз до кровати и, наконец, упал на мягкий матрас. Потом еще минут пять сверлил глазами комм, решил не заморачиваться и продиктовал:

– Привет, друг! Я на месте, с капитаном договорился, – про то, что это не совсем наш капитан, не сказал, а то переживать будет. – Завтра улетаю. Скучаю по тебе. И пока!

Специально не называл ни мест, ни имен – мало ли, вдруг шпионы Ольхана перехватят. Откинул легкое покрывало и почти сразу отрубился. Спал я на удивление без сновидений.

До рассвета было еще очень далеко, когда я проснулся. В номере царил полумрак, а мерцающие часы в углу визора показывали пол пятого утра. У меня еще есть часа два на безделье, но лежать больше не хотелось.

Ну и тупица же я! Нахожусь почти на курорте, а ничего кроме холла и номеров и не видел вовсе. Как раз за это время и обойду все вокруг, может повезет, и саму охоту увижу. Если же останусь здесь, то мысли меня заживо сожрут, и перед капитаном предстанет нервное, издерганное существо. Я мигом напялил на себя джинсы и футболку и, даже не позавтракав, выскочил из номера. Если я хочу вовремя успеть вернуться, надо спешить.

Коридоры отеля оказались необычно пустыми и тихими, мне никто навстречу не встретился – отель еще спал. Лишь роботы безмолвными призраками скользили вдалеке. Я и сам не заметил, как стал искать глазами «своего». Среди черных и синих цилиндров мелькнул серебристый бок, и я поспешил к нему навстречу, даже не знаю почему.

Робот никого не замечая, деловито разбирал на части большой черный комм на стене. Клешни только так мелькали, а куча деталей быстро росла под распотрошенным коммуникатором. Я минутку постоял, глядя на разноцветные проводки и видневшиеся микросхемы. Затем тихо позвал:

– Зэт-три? Это я, Томас… – Мда, и правда, глупо прозвучало.

Серебристый механик на секунду застыл с зажатой в клешне деталькой, а затем вернулся к своему занятию. От того что робот не обращает на меня внимания стало очень обидно. Может вчерашний разговор мне почудился? Я развернулся и побрел к выходу. Утреннее будоражащее настроение испарилось и захотелось обратно под одеяло.

Автоматические двери распахнулись передо мной, и свежий соленый воздух ворвался в легкие, прогоняя остатки сна. Я глубоко вдыхал его, шагая по старым каменным дорожкам, сбегающих зигзагом к морю. Было холодновато, и я пожалел, что не накинул на себя куртку. За десять минут, пока спускался, я окончательно продрог.

Темно-серое небо низко висело над почти черной поверхностью моря и сливалось с ним в зыбкую линию горизонта. Огромные волны лизали торчащие из воды скалы. Вдалеке, покачиваясь на слабом ветру, вековые сосны подпирали своими древними макушками облака. Так наверно было и тысячу лет назад.

Я присел на ближайший холодный валун, скинул обувь и опустил голые ступни в теплую воду. Похоже, охоту так и не увижу – я единственное живое существо на берегу. Лишь гул большой воды и плеск волн нарушал предрассветную тишину. Но я ничуть не жалел – было слишком хорошо оказаться наедине с мерно дышащей колыбелью человечества. Я полностью ушел в созерцание горизонта и почти не удивился, услышав тихое:

– Ну, здравствуй, Том…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>05 Май 2015 17:24

Ааааааа! Хто это?!!!!!Отвергнутый кандидат в женихи, или, все таки капитан? Симпатия моя на стороне кэпа.

Rinna!!!!Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 15:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пицца из лавашей и творог с изюмом. Остальное из холодильника. Клубника и яблоки. Тоже не могу пить настоящий молотый кофе. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Омега должен быть любим (ЛР, фантастика, 18+) [19795] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение