Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>21 Апр 2016 22:06

НадяКороткова писал(а):
Когда он окажется в Гардарике, какое-то время его должны все же называть Хелегом свои, но потом улучи момент,найди человечка, который его имя исковеркает на славянский лад: Олег. Чтобы оно к нему прицепилось. Но для варягов, мне кажется, он по гроб жизни Хелегом и останетсяSmile

Надя, наша Леди Совершенство, последовала твоему совету и нарекла нашего Олега обратно Хелегом, тем более, что Рита сказала, чтобы я к тебе прислушивалась. prv
Риточка, спасибо за чудесные песни.

натаниэлла писал(а):
По поводу терминов.
Девушки, есть еще вариант. Автор в предисловии пишет пару предложений о том, почему она употребляет слово "славяне", а скандинава зовут Олег. Типа, я все знаю, но не хочу усложнять, так как это не чистый исторический роман, а ирл и фэнтезийное произведение. Если четко все обозначить, все претензии снимутся.

Наташа, подумала и решила последовать совету Нади в отношении имени главного героя, тем более, что в таком случае усиливается ощущение исторической достоверности. Но с термином "славяне" мне кажется я особой погрешности не допустила. Датчане у меня называют народ наших предков венедами, а "славяне" употребляются в авторской речи.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>22 Апр 2016 3:04

Вика, леди, всем доброго дня.

Поскольку я живу на другом конце континента, отписываюсь в числе последних Embarassed

Пролог интригующий. Мне очень понравилось, как ты легко и непринуждённо создала атмосферу того времени, сплетая мифы и реальность. Мне так и привиделся холодный скалистый остров, продуваемый всеми ветрами, где живут суровые норвежские жрецы. Конечно, времена были жестокие, приносили человеческие жертвы, но это было, и наши предки не считали это чем-то необыкновенным, не видели в этом ничего предосудительного. Хотя мне всегда тяжело читать о таких моментах, но страшно интересно. Помнится, и Игоря Рюриковича древляне в жертву принесли, совершив ритуальное убийство немыслимо жестоким способом. Вика, я не стану придираться к именам героям, потому что получаю удовольствие от чтения исторического романа, а не исторической монографии о Скандинавии IX-X веков.
Мне понравилось, каким ты описала Олега. Мне доводилось читать о Вещем у других авторов и везде он представал пред читателем суровым воином, либо убелённым сединами волхвом, которому доступны некоторые сверхъестественные способности, поэтому очень интересно увидеть твоего Олега - юношу, влюблённого в неведомую красавицу.
Вика, вдохновения, лёгкого пёрышка и послушного муза, с нетерпением жду продолжения истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>22 Апр 2016 6:16

-Алиса- писал(а):
Вика, леди, всем доброго дня.
Юля, добрейшего! hi


-Алиса- писал(а):
Пролог интригующий. Мне очень понравилось, как ты легко и непринуждённо создала атмосферу того времени, сплетая мифы и реальность. Мне так и привиделся холодный скалистый остров, продуваемый всеми ветрами, где живут суровые норвежские жрецы. Конечно, времена были жестокие, приносили человеческие жертвы, но это было, и наши предки не считали это чем-то необыкновенным, не видели в этом ничего предосудительного. Хотя мне всегда тяжело читать о таких моментах, но страшно интересно. Помнится, и Игоря Рюриковича древляне в жертву принесли, совершив ритуальное убийство немыслимо жестоким способом. Вика, я не стану придираться к именам героям, потому что получаю удовольствие от чтения исторического романа, а не исторической монографии о Скандинавии IX-X веков.
Ты права, наши языческие предки не видели ничего предосудительного в совершении кровавых жертвоприношений. Окружающий их мир был пугающим и жестоким, и они пытались воздействовать на природу вот таким доступным им способом. Помню, когда-то давно читала статью о ацтеках и майя, так в ней утверждалась любопытная гипотеза - якобы после совершения человеческого жертвоприношения рождаемость в индейских племенах резко повышалась, подобно тому как чем чаще косишь траву, тем гуще она растет. Shocked


-Алиса- писал(а):
Мне понравилось, каким ты описала Олега. Мне доводилось читать о Вещем у других авторов и везде он представал пред читателем суровым воином, либо убелённым сединами волхвом, которому доступны некоторые сверхъестественные способности, поэтому очень интересно увидеть твоего Олега - юношу, влюблённого в неведомую красавицу.
Меня всегда интересовали детство и юность этого незаурядного человека, однако по этому вопросу нет никаких точных исторических сведений. Пришлось представить эту пору жизни Олега какой бы она могла быть в условиях той эпохи, в которой он жил в соответствии с жанром ИЛР. Smile


-Алиса- писал(а):
Вика, вдохновения, лёгкого пёрышка и послушного муза, с нетерпением жду продолжения истории.


Юля, большое спасибо за проникновенный отзыв, это очень вдохновляет на создание продолжения. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>22 Апр 2016 15:48

Добрый вечер! И я в читателях! Не могу пройти мимо любимой исторической темы!

Прислужники Рагнара, обозленные сопротивлением жертвы, оторвали рыдающую юную рабыню от ног Хелега, разрубили ее тело на четыре части и бросили в водопад священному змею.
Мудаки, себя в жертву принесите. Не, я не против жертвоприношений, есть в этом какой-то смысл, но пускай это будут животные, детей, он видите ли видеть не может! В воду уйди сам тогда! Самому жить еще хочется!
К его разочарованию он увидел не нежный девичий лик
Этот девичьий лик тоже в топку Богам...

Держи подарочек, в знак долгого сотрудничества, вдохновения! Почаще выкладывайся!

[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>22 Апр 2016 17:56

yulechka asgard писал(а):
Добрый вечер! И я в читателях! Не могу пройти мимо любимой исторической темы!

Юлия, рада видеть тебя в читателях. rose Надеюсь, роман и дальше покажется тебе интересным. preved
yulechka asgard писал(а):

Прислужники Рагнара, обозленные сопротивлением жертвы, оторвали рыдающую юную рабыню от ног Хелега, разрубили ее тело на четыре части и бросили в водопад священному змею.
Мудаки, себя в жертву принесите. Не, я не против жертвоприношений, есть в этом какой-то смысл, но пускай это будут животные, детей, он видите ли видеть не может! В воду уйди сам тогда! Самому жить еще хочется!

Тогда боялись не принести жертву идолам, можно было в противном случае самому попасть в пасть какого-нибудь чудища. Cool
yulechka asgard писал(а):
Держи подарочек, в знак долгого сотрудничества, вдохновения! Почаще выкладывайся!

Юлия, спасибо за отзыв и подарочек, люблю малинку. Very Happy Постараюсь не задерживаться с продолжением. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>22 Апр 2016 19:51

Виктория, добрый вечер! С новым романом! Обязательно буду читать. Очень нравятся Ваши произведения! Удачи и вдохновения!!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>22 Апр 2016 19:56

kosmatulja писал(а):
Виктория, добрый вечер! С новым романом! Обязательно буду читать. Очень нравятся Ваши произведения! Удачи и вдохновения!!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Наташа, очень рада, что вас заинтересовало мое новое произведение. Спасибо за отзыв. rose
Благодаря таким благодарным читателям, как вы, у меня есть желание творить дальше. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>23 Апр 2016 9:19 vip

 » О Гиперборее

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>23 Апр 2016 11:07

Вика, спасибо за интересный экскурс. О Гиперборее читала и слышала, эта легендарная страна так же загадочна, и не известно, существовала ли она на самом деле, как и Атлантида, Эльдорадо. Все о них слышали, но никто не знает, где они. Древние греки были вообще великими сказочниками, но с другой стороны - нет дыма без огня. Лично я склоняюсь к теориям, утверждающим, что Атлантида располагалась вблизи Крита, на острове Тира, нынешний Санторин, а Гиперборея вполне могла существовать на территории доледниковой Арктики. Почему нет? Пока остальной мир жил в каменном веке, могла возникнуть высокоразвитая цивилизация. Прекрасно известно, что цивилизации рождаются, существуют и исчезают по разным причинам. Крахом Гипербореи мог послужить быстро меняющийся климат. И поскольку катастрофа не произошла внезапно, у гиперборейцев было достаточно времени, чтобы переселиться в более теплые широты, а с наступлением ледников двигаться все южнее и южнее. Не имея собственной территории, гиперборейцы асимилировались с более отсталыми племенами, чутка деградировали, но зато дали скачок к развитию отсталым племенам.

Спасибо Рите за великолепные клипы. "Мельница" - моя слабость!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>23 Апр 2016 12:41

привет!
Вика, спасибо за справочный материал по Гиперборее. Статья спорная, но интересная. Иллюстрации вообще прелесть Very Happy
мне кажется, ты взялась за одну из самых любопытных и таинственных тем в истории.

ЗЫ: не смогла прочесть текст, написанный розовыми буковками. Не вижу ничего Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>23 Апр 2016 15:00

Девушки, приветствую еще раз!
НадяКороткова писал(а):

Вика, спасибо за интересный экскурс. О Гиперборее читала и слышала, эта легендарная страна так же загадочна, и не известно, существовала ли она на самом деле, как и Атлантида, Эльдорадо. Все о них слышали, но никто не знает, где они. Древние греки были вообще великими сказочниками, но с другой стороны - нет дыма без огня. Лично я склоняюсь к теориям, утверждающим, что Атлантида располагалась вблизи Крита, на острове Тира, нынешний Санторин, а Гиперборея вполне могла существовать на территории доледниковой Арктики. Почему нет? Пока остальной мир жил в каменном веке, могла возникнуть высокоразвитая цивилизация. Прекрасно известно, что цивилизации рождаются, существуют и исчезают по разным причинам.

Надя, полностью разделяю твое мнение. Если в истории древней Руси более-менее достоверными считаются имена князей и воевод, а также несколько связанных с ними фактов, скупо обрисованных в древних летописях, то очень хорошим результатом исторических изысканий будет соответствие истине 30 % того, что говорится о Гиперборее, которую постигла катастрофа в незапамятные времена. prv
С другой стороны, существование праиндоевропейского языка - предка языков индоевропейской семьи - не отрицается и самыми серьезными учеными, а его, на мой взгляд, не объяснишь без отсылок к Гиперборее. Smile
НадяКороткова писал(а):
Крахом Гипербореи мог послужить быстро меняющийся климат. И поскольку катастрофа не произошла внезапно, у гиперборейцев было достаточно времени, чтобы переселится в более теплые широты, а с наступлением ледников двигаться все южнее и южнее. Не имея собственной территории, гиперборейцы асимилировались с более отсталыми племенами, чутка деградировали, но зато дали скачок к развитию отсталым племенам.

Это самое подходящее объяснение. Я читала в монографии об Гиперборее, что на Земле до нас существовало пять или шесть цивилизаций, но они гибли из-за того, что во-первых, развязывали ядерные войны; во-вторых, из-за изменения климата. Земная ось со временем смещается, ледники тают и происходит Всемирный потоп. Затем на новых полюсах наступает эпоха глобального похолодания, наращивается лед, а прежние жители вынуждены искать территорию с более теплым климатом.
натаниэлла писал(а):
мне кажется, ты взялась за одну из самых любопытных и таинственных тем в истории.

Наташа, я люблю тайны истории. Smile И чем больше история древних времен отличается от нашего мира, тем она мне интереснее. shuffle О Гиперборее я читала как о цивилизации, где люди достигли высокой степени развития, но при этом умели жить в согласии с природой, у них была не техническая культура. Словесные заклинания, левитация и прочие чудеса, которые мы привыкли считать сказками, являлись для них обычным делом. Кстати, если мы живем в трехмерном мире - время, объем и движение, то у них был четырехмерный мир - объем, движение, время и изменение времени.

натаниэлла писал(а):
не смогла прочесть текст, написанный розовыми буковками. Не вижу ничего
"Буковки" перекрасила. Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>23 Апр 2016 15:17

Анонс первой части "То не ветер ветку клонит...".


Датские работорговцы похищают юную Дарину и увозят на остров Рамстад. Ее ждет мучительная смерть на жертвеннике скандинавского святилища, но славянская красавица не желает во имя спасения жизни отказываться от любви к своему мужу. Стремясь завоевать сердце любимой девушки, Олег принимает неожиданное решение, которое меняет судьбу многих людей.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>23 Апр 2016 17:30

Вика, спасибо за анонс!
Заинтриговала Laughing
И спасибо за "перекраску"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Апр 2016 17:58

Викуся, девушки, всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за интересный дополнительный материал и анонс thank_you


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 646
>23 Апр 2016 18:09

В читателях, очень интересно почитать спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дарси Коутс "Призраки дома Эшберн" Одним вечерком я устроилась с книгой "Призраки дома Эшберн", предвкушая окунуться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение