Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Евровидение 2016

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Чья песня вам понравилась?
Австралия
7%
 7%  [ 5 ]
Австрия
3%
 3%  [ 2 ]
Азербайджан
1%
 1%  [ 1 ]
Армения
1%
 1%  [ 1 ]
Бельгия
0%
 0%  [ 0 ]
Болгария
0%
 0%  [ 0 ]
Великобритания
0%
 0%  [ 0 ]
Венгрия
0%
 0%  [ 0 ]
Германия
0%
 0%  [ 0 ]
Грузия
3%
 3%  [ 2 ]
Израиль
4%
 4%  [ 3 ]
Испания
0%
 0%  [ 0 ]
Италия
0%
 0%  [ 0 ]
Кипр
11%
 11%  [ 7 ]
Латвия
0%
 0%  [ 0 ]
Литва
0%
 0%  [ 0 ]
Мальта
0%
 0%  [ 0 ]
Нидерланды
1%
 1%  [ 1 ]
Польша
1%
 1%  [ 1 ]
Россия
47%
 47%  [ 30 ]
Сербия
0%
 0%  [ 0 ]
Украина
15%
 15%  [ 10 ]
Франция
0%
 0%  [ 0 ]
Чехия
0%
 0%  [ 0 ]
Швеция
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 63 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Май 2016 2:15

Губерниев, красава!
Правильно говорит про то, что профессиональному жюри на уши наступил огромный медведь))) - многие даже 1 балла не давали. Нонсенс. Отказываюсь понимать, честное слово. Никогда так не переживала за справедливое соревнование. Но чуда не случилось.

Как в 2006 году я считала победителем Ани Лорак, так и сегодня я считаю победителем Сергея. Люди во всей Европе отдали ему первое место.

Какой же Сережа воспитанный и корректный человек. Просто от души горжусь. Ведет себя достойно. Ни про кого дурного слова не сказал. Молодец!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>15 Май 2016 6:14

Девочки, Женя приветики))))
Пришла и я свои пять копеек бросить)))
Последнее Евро смотрела когда Билан первый раз выступал с балериной и роялем))))
Остальные потом только по новостям результаты смотрела.
За Серегу болела, зажег парень так, что хотелось пританцовывать, хотя вот первый полуфинал тоже пропустила.
Из второго полуфинала, жалко Белоруса. Очень необычный номер и хороший голос у него, ещё по Битве помню.
За какие заслуги прошел поляк в финал, для меня осталось загадкой. Скукота неимоверная, как те актеры в финале.
"-Сколько мы уже смотрим это шоу? - *укладываясь на плечо товарища спать*
Пять минут, Йен." (с)

Так и я чуть не уснула. До того нудный парень :scoff:
Израильский исполнитель.. вот прям слизанный и образ и попытки пения с Адама Ламберта. Даже имидж и тот слямзили))) Фу в общем, плагиат полнейший)
Прибалты.. путаю их кто откуда) в общем тот что в белой курточке, голосом Лазарева спел в манере Бибера)) тоже фи)
Второй получше, на припеве встрепенул мои сонные мозги)))
Германия... вот вообще не врубилась, что это было....
Грузины зажгли, мне понравилось оформление номера.
Австралия. Понравилась сама песня, понравился вокал, но так и не поняла, как Австралия вдруг стала ЕВРОвиднеческой Европой) Это даже не один материк ))) И всё думала до самого конца, что же будет, если австралийка победит? Евровидение пройдет в Сиднее? Мир сошел с ума)
И на фоне этого, победа Джамалы с её слезливой и сопливой песней о беженцах, конечно оказалась фаворитом. Но вокал хорош у неё, ни чё не скажешь)
Киприоты мне понравились своим драйвом, на мужиков почти не смотрела, больше слушала.
У Австрийки милая песенка, сказочный номер, но всё слишком простенько мне показалось) не цепанула песня)
Бельгия, классная девочка-улыбашка, веселая и задорная песня, понравилось.
Ну а у меня в голове уже который час играет припев Болгарской певички.
Первый раз увидев, даже не сразу оценила, первое впечатление произвели наряд и макияж девушки. Второй раз уже слушала песню, и она мне очень и очень понравилась. прилипчивый припев)))
Мальта, Франция, Англия, Нидерланды, Италия, Испания, Чехия и др.. вообще прошли незамеченными, настолько безликие и песни и номера, что даже не вспомнить о чем они...
Про Лазарева не хочется говорить, кроме того, что с нашим экономическим положением Евровидение нам в России не нужно.
И плевать на мнение профессионалов, зрители в Европе показали, кто выиграл конкурс в этом году. А тройка лидеров она и есть тройка лидеров)
Номер шикарный, графика потрясная, песня и голос Серёги тоже на высшем уровне.
Политика там или экономика, кто знает... Сергей победил всё равно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>15 Май 2016 10:27

Очередной театр абсурда...

Ни по мнению жюри, ни по мнению телезрителей Джамала не была первой.... система голосования явно хромает. Ничего не имею против ее голоса, но песня явно не фаворит конкурса.
А основная часть жюри голосовала явно по политическим убеждениям...
Зрители оказались более справедливым судьями...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Май 2016 10:50

Я не смотрела шоу, ни разу Smile потом обычно просматриваю на ютубе записи финала.
Всегда находятся несколько фаворитов для плейлиста.
В этом году пока я посмотрела только Лазарева и Джамалу.
Очень Россия понравилась, и песня, и исполнение, и оформление. wo Смотрела и подпевала, очень приятные мурашки по коже от красивой зажигательной песни. tender
Песенку на вызов на мобильник поставлю wo
В прошлом году у меня долго стояла фаворит 2015 - эстонцы и их Goodbye to yesterday.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>15 Май 2016 11:27

 » Итоги конкурса

"Пожалуй, легенде о неполитизированном "Евровидении" пришел конец. Всего наилучшего Украине. Выше нос, Джейми Ли", — пишет немецкий журналист Имре Гримм.



Итоги конкурса Евровидение 2016



После голосования профессиональных жюри Россия на пятом месте, лидирует Австралия, Украина — вторая.

Кто дал 12 очков России:
-Азербайджан
-Кипр
-Белоруссия
-Греция



Европа распределила свои голоса следующим образом:
1. Россия
2. Украина
3. Австралия

В результате суммирования баллов мы увидели следующую картину


Победила певица Джамала, представляющая Украину. Исполнив песню «1944», она получила в итоге 534 голоса.

На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов.

Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.

Поздравляем победительницу Джамалу!



Текст и перевод песни 1944




_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5176
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2016 12:31

Ириша П писал(а):
Губерниев, красава!
wo
Ириша П писал(а):
Какой же Сережа воспитанный и корректный человек. Просто от души горжусь. Ведет себя достойно. Ни про кого дурного слова не сказал.
К поклонникам Лазарева как певца я не отношусь, но как человека - уважаю. Ok
А голосование... Ну, оно на Евровидении всегда было... странным... Sad
Мне понравились Кипр и Грузия.
Украину - с первым местом Flowers ! Хоть я ни песню, ни номер, ни исполнительницу вообще не запомнила.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1858
>15 Май 2016 13:07

Результатами я просто шокирована. Хоть Джамале и пророчили высокое место, она оказалась тёмной лошадкой, ловко обошедшей фаворитов. Кто бы мог предугадать, такой поворот? Если б знала, досмотрела бы вчера до конца. Это будет покруче, чем победа бородатой женщины.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>15 Май 2016 13:22

Девочки, Настя, Ирина, Тала, Алёна, Ним, Ксюша, Юля, Klementinka, Selana всем привет и спасибо вам за ваши мнения и оценки конкурсу, было очень интересно их узнать!
Настёна СПб писал(а):
Мне понравились Кипр и Грузия.

Когда они пели, Настя я думала о том, что тебе это должно немного понравиться.
Talamaska писал(а):
Песенку на вызов на мобильник поставлю

Отличная идея!
НИМФА писал(а):
Зрители оказались более справедливым судьями...

Однозначно и это очень радует, что простые люди голосовали сердцем, отдавая свой голос лучшему исполнителю!
НИМФА писал(а):
А основная часть жюри голосовала

А кто были эти жюри, кто входил в их состав, по каким критериям они голосовали?
И как так получилось, что лучшему исполнителю, по мнению Европы, они не давали ни единого голоса?!

Lady Honey писал(а):
Последнее Евро смотрела когда Билан первый раз выступал с балериной и роялем))))

Сейчас такой уровень, что рояль и вспомнить смешно.
Lady Honey писал(а):
За какие заслуги прошел поляк в финал, для меня осталось загадкой

Шикарная грива?

nramar писал(а):
Но всё же,видно,что Сергей расстроен(

Обидно, что в такой шикарный конкурс вмешиваются силы из вне....

Ириша П писал(а):
Какой же Сережа воспитанный и корректный человек


Молодец! Победитель зрительского и журналистского голосования!!!
Браво Сергей!!!!

Девочки, если бы кто то мог сделать видео подборку по каждому финалисту, это было бы очень-очень круто! preved
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2016 14:03

Здравствуйте!
Я вчера не смотрела (как чувствовала) конкурс полностью, впервые за много лет. Меня только стуком по стене позвали из соседней комнаты, когда выступал Лазарев и когда объявляли победителя. Это и урвала из просмотра.
А если говорить о песнях и исполнителях, то молодцы и Джамала (красивый голос и красивая песня - давайте дружненько закроем глаза на подтекст, можно подумать, в прошлом году у Гагариной ничего такого, пусть и в меньшей степени, не было), и Сережа Лазарев (эффектный номер и песня запоминается - она такая приставучая, в голове вертится). Но мне понравилась больше австралийская исполнительница. Пусть она не имеет никакого отношения к Европе Laughing , но песня полностью в моем стиле.

Но вообще сегодня с утра прослушала многие песни (впервые, да Laughing ) - и мне, знаете, понравилось. Практически все. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>15 Май 2016 17:54

Всем привет!

Разбор полетов.

Во-первых, поздравляю Джамалу и Украину с достойной победой!
Вообще Украина даже на контрасте смотрелась здорово, на пару с Грузией, представив в этом году не однотипную песню "про любовь".
Политический подтекст меня мало интересует, потому как песня и певица понравились и запомнились при первом же прослушивании, еще до конкурса. Да и разница по зрителям между 1-ым и 2-м местом не так огромна. Но такую ситуацию прогнозировали заранее. Если же не нравится голосование, есть подозрение в предвзятости, то зачем участвовать? Можно либо подбить другие страны на протест, и предложить решение проблемы, либо вообще не участвовать, как это делает Турция, отказывающаяся участвовать из-за несогласия с процедурой голосования. Тот же Киркоров правильно отметил - мы знали, на что подписывались.
Что касается Австралии: да, красивая песня и исполнение, но представить себе, что ЕВРОвидение проходит вообще на другом континенте...Это бред. Само участие Австралии на конкурсе вызывает массу вопросов. Давайте расширяться тогда, приглашать китайцев и американцев, которым передавались приветы, и переименовываться в Worldvision.
Россия. Ну, здесь я в явном меньшинстве, потому как ничего выдающегося в песне Сергея Лазарева не заметила, точнее, того, что эту песню выделяет и ставит выше всех остальных. Подозреваю, что телезрители голосовали за спецэффекты в большей степени. Кстати, считайте меня "пещерным человеком", но не должно в песенном конкурсе побеждать не песни, а шоу.
Вообще, конечно, драматичным оказалось голосование, особенно, в конце, когда лоб в лоб столкнули Украину и Россию.
Но если честно, куда нам еще и Евровидение с нашей экономической ситуацией?
Не менее драматичной оказалась для меня ситуация с Польшей. Где это видано - жюри дает поляку всего 7 баллов и предпоследнее место, а зрители отдают 3-ее место. Если говорить о сливе, то вот он, явный и низкий. Хотя поляков жюри часто задвигает в конец, из года в год, и не ясно, в чем причины, какая здесь политика?
По поводу голосования. Да, организаторы пытаются найти наиболее оптимальный вариант. Но я не верю ни в объективность профессионального жюри (вот наше российское жюри уже успело засветиться своим "профессионализмом" на всю Европу), ни в зрительское голосование. Когда не было жюри, все жаловались, что страны голосуют по признаку соседства, ввели - теперь все дружно отправляют жюри "на мыло". Всегда будут трения по этому вопросу. Все еще в памяти прошлогоднее голосование: зрители безоговорочно ставили Италию на первое место (Il volo обладали всем: сильнейшие голоса (что может быть круче оперной школы?), красивая песня, прекрасная подача, восхитительная мелодика итальянского языка, в конце концов, а что в итоге - жюри ставит их на 6-ое (!) место, это же надо совсем не иметь слуха. Результат - 3-е место.
Единственный безоговорочный победитель по принципу "нокаут" - Александр Рыбак и Норвегия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>15 Май 2016 21:40

Мне нравится такая смешанная система тем, что результат суммирования дает сложнопрогнозируемый результат.
И тем больше острых ощущений!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>15 Май 2016 21:49

Kliomena писал(а):
И тем больше острых ощущений!

Да, валидольное голосование))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Май 2016 22:05

Смотрю Евровидение каждый год. Это уже традиция. Естественно всегда болею за Украину. Хотя в этом году я не довольна представителем от нашей страны. Мне Джамала не нравится. Я не слушаю ее песни. Это уже дело вкуса. У меня другие вкусы в музыке. Хотя в ее конкурсной песне есть сточки, которые мне понравились по своей мелодике, например, припев.
Мне всегда хотелось чтобы Сергей Лазарев принял участи в Евровидении. Долгое время я вообще была его фанаткой, еще со времен группы "Смэш". Но музыкальные вкусы со временем поменялись. Номер у него получился зрелищным, а вот песня мне не очень понравилась.
Мне вообще больше всего понравились исполнители из Кипра и Грузии.
По поводу голосования. Кажется все забыли, что с 2009 года на конкурсе совместное голосование зрителей и жюри. Просто голоса считались совместно и каждый глашатаи уже объявлял окончательный результат голосования своей страны, сейчас же ввели систему 50 на 50. Поэтому еще не известно, кто стал бы победителем, если бы осталась старая система...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>15 Май 2016 22:16

ayrin писал(а):
а вот песня мне не очень понравилась.

prv
ayrin писал(а):
По поводу голосования. Кажется все забыли, что с 2009 года на конкурсе совместное голосование зрителей и жюри. Просто голоса считались в совместно и каждый глашатаи уже объявлял окончательный результат голосования своей страны, сейчас же ввели систему 50 на 50. Поэтому еще не известно, кто стал бы победителем, если бы осталась старая система...

Да, так и есть.
Нововведение этого года заключается в ином формате объявления результатов, так получается, острее и эффектнее.
До этого вообще каждая страна могла сама для себя определять, по какой системе голосовать.
Но лично мне больше нравился старый порядок объявления баллов (хотя сейчас меньше ненужного трепа с национальными глашатаями).

Девочки, а как вам ведущие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5176
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2016 22:23

ayrin писал(а):
понравились исполнители из Кипра и Грузии

Ира, мне тоже prv .
Евгешечка писал(а):
Когда они пели, Настя я думала о том, что тебе это должно немного понравиться

А как же Mr. Green ! Даешь рок в массы!
Consuelo писал(а):
как вам ведущие?

Наши или "местные"? На шведов я вообще внимание не обращала, а наши - нормально. Губерниева я давно люблю Laughing .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек ко всему привыкает, и не важно, идёт ли речь о раздражающем звуке или об отвратительном запахе. В конечном итоге мы вообще... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Евровидение 2016 [21295] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение