Воздушные замки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>22 Июл 2016 19:20

Марфа Петровна писал(а):
Привет, Аня. Принимай в читатели. Начало очень интересное. Спасибо.
Вдохновения тебе и свободного времени на творчество.

Ира привет, тебе всегда рады. tender
krasnayi писал(а):
еще читателей принимаете

Заверните, забираю .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>22 Июл 2016 19:25

принимайте в читатели ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>22 Июл 2016 20:18

Примите в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetacom-ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 68
>22 Июл 2016 22:45

я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenchik-chik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.09.2014
Сообщения: 387
>23 Июл 2016 15:12

С новой темой!!! Flowers
Примите в читатели!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>23 Июл 2016 16:37

Всем привет)))
НОВОПРИБЫВШИМ thank_you добро пожаловать. tender
Пришла сказать, что глава почти готова. Возможно завтра выложу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.05.2016
Сообщения: 301
>23 Июл 2016 20:00

Принимайте в читатели !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айгерим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.01.2016
Сообщения: 220
>23 Июл 2016 21:28

Здравствуйте примите в читатели пожалуйста,мне очень понравилось ваши романы. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>23 Июл 2016 21:56

Embarassed Тук-тук!
Я к вам Flowers
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>24 Июл 2016 1:41

 » Глава 2


Глава 2

Сумка жужжала, как ненормальная, было такое впечатление, что в нее влетело целое стадо майских жуков, и они устроили борьбу за территорию. Ужасная музыка скайпа на телефоне всё никак не замолкала, только один человек мог быть таким ненастырным. Алёнка.

- Краснова, я уже дома, включаю скайп на ноутбуке.

Пока включается и грузится средство связи, быстро раздеваюсь и ставлю чайник, чтобы сделать чай. На улице мерзкая осень, идёт противный мелкий дождь со снегом. От этой мерзкой погоды я вся замерзла. И даже, наверное, могу понять, что имеют ввиду пожилые люди, когда говорят, что продрогли до костей. Скайп снова запиликал, и на экране появилась фото Алёны.

- Ну, как прошло собеседование? – сходу, без приветствий задается вопрос.

- Ты что, собралась после каждого моего собеседования звонить и узнавать, что да как?

- Я волнуюсь за тебя, ну, не томи… Взяли на работу, а главное - куда?

Третье собеседование за два дня, первые два были не очень продуктивными. На первом серьезная дама в одной крупной фирме сразу заявила, что у них шеф - любитель красивых блондинок, а так как у нее хорошие отношения с его супругой, на работу она меня взять не сможет, даже несмотря на то, что у меня красный диплом и отменная рекомендация с предыдущего места работы. Второе собеседование прошло, увы, тоже не в мою пользу. После пяти минут общения я решила, что даже если мне и предложат место в их штате, я скажу «нет». Руководитель финансового отдела, искавший нового бухгалтера, ни разу не посмотрел ни в предоставленную мной рекомендацию, ни в мой красный диплом. Но он очень внимательно всматривался в вырез моей блузки, которая, кстати, была застёгнута на все пуговицы.

А вот последнее собеседование, третье, прошло совсем по-другому. Да и вариант предложенной мне работы оказался совсем не тем, что я искала. Но зарплата секретаря генерального директора «Меридиана» меня просто сбила с толку, и я согласилась. Хотя, не приложу ума, что мне придётся делать, но у меня есть две недели, чтобы освоить азы.

Пока Алёнка что-то бубнила о том, что она - единственная на свете, кто заботится о Юле Морозовой и переживает за меня, а я, сволочь, не ценю, завариваю себе чай в свою любимую розовую чашечку с принцессой.

Руки до сих пор дрожали... Странно, как вообще мне предложили эту работу. Собеседование я, точно, откровенно говоря, провалила. И всему виной не глупость, ходившая в народе про блондинок, виновник моей растерянности сидел напротив меня и задавал вопросы. Молчанов Антон Геннадиевич. Интересно, почему, когда я на него смотрела, меня не покидала мысль, что я его уже где-то видела? Он смотрел на меня своими карими, почти черными глазами очень внимательно. И от его взгляда я терялась, что-то магнетическое было в этом взгляде, как и в самом мужчине. Ему под тридцать пять, и его точно не позовут сниматься в рекламе, в нем нет ничего брутального и, как любит говорить Алёнка, слюнопускательного. Обычный на вид себе мужчина, ну, может, немного симпатичный, правда, высокий и широк в плечах, и в его генеалогическом древе наверняка присутствуют восточные корни. Он смуглый, чёрные волосы, в которых, почему-то, у висков виднелась седина, черные брови и такие же чёрные густые ресницы и глаза. Божечки, эти глаза словно наделены способностью видеть всё, что происходит внутри тебя. А его манера говорить - тихо и очень уверенно. Ему бы в институте преподавать, без разницы, какую чушь бы он нёс, студенты бы слушали с открытыми ртами. Потому как умение говорить красиво - это просто дар. Гитлер вон тоже говорить умел, публику впечатлял. Черт, о чем я думаю!!!! Там же Краснова на проводе.

- Алёна, перейдём к сути.

- Наконец-то принцесса вернулась на грешную землю из воздушного замка.

- Ну, прости, я задумалась. Докладываю: я получила работу.

Из динамиков ноутбука понеслись визги, а потом на экране появилась картинка танцующей подруги. Пару минут, пока единственный в мире человек, который искренне за меня радуется и переживает, пляшет, я тихо пью чай и улыбаюсь себе, как дурёха. Я ведь молодец! Смогла! Хотя и не верила, что получится за такое короткое время найти хорошо оплачиваемую работу. И когда Краснова поутихла, полетели вопросы.

- Что за фирма?

- «Меридиан», - добывает и перерабатывает драгоценные камни с дальнейшей их реализацией.

- Ох, ты, боже мой, теперь ты у нас будешь бриллиантовым бухгалтером?

- Нет, секретарём гендиректора.

- Секретарша? – не сдержалась Алёна, - ты же ни черта не знаешь об этой профессии.

- Я так и сказала на собеседовании.

- Так почему же тебя взяли на эту должность?

- Сказали, что я владею всеми качествами для такой работы.

- Какими? Хотя… Кофе ты варишь отменный, владеешь свободно английским, и у тебя есть диплом об окончании компьютерных курсов и, конечно, красный диплом института. Да ты прирождённая секретарша! И, если честно, голос по телефону у тебя секси.

- Очень смешно про голос.

- Да ладно тебе, ты должна знать все свои сильные качества, - не унималась подруга.

- Я сейчас отключусь.

- Всё, больше не буду, я же тебя люблю, принцесса, - и Краснова скорчила рожицу.
Не могу на неё обижаться, она, хоть и балаболка, но единственный и самый родной человек, который у меня остался.

- Ну что, предлагаю посмотреть, что скажет нам всезнающий и всевидящий гугл про «Меридиан».
Пару минут тишины, а потом мне послышалось что-то невнятное, и оно звучало, как «Матерь божья и всемогущие трусики танго». А потом в сообщении на экране ноутбука появились фотографии, которые сопровождались комментариями подруги.

- Это твой новый Босс. Чернов Роман Сергеевич.

На фотографии был запечатлен весьма привлекательный мужчина с красивой улыбкой и ямочками на щеках. «Ну, здравствуйте, Роман Сергеевич», - я мысленно с ним познакомилась.

- Ему тридцать пять, он не женат, является владельцем восьмидесяти процентов акций компании «Меридиан», - продолжила просветлять меня подруга.

- Хочу быть его секретаршей, - мечтательно, со вздохом прокомментировала Алёна. - А вот ещё информация.

И у меня на экране вновь появилась фотография. На ней были Чернов и уже знакомый мне Молчанов.

- Молчанов Антон Геннадиевич, владелец двадцати процентов акций Меридиана, ему тоже тридцать пять, и он не женат. Интересно, почему они не женаты? Они или женоненавистники, или голубые, сто процентов один из двух вариантов.

- Не думаю, что Молчанов голубой, он проводил собеседование со мной - встала я на защиту мужчины.

- Ты с ним общалась? - не поверила Краснова.

- Да.

- Он тебе понравился?

Я задумалась, возможно…

- Точно понравился.

- Не выдумывай, это глупо,- я начала оправдывать.

- Юлька, я знаю тебя, как облупленную, мы в садике на один горшок ходили, и меня не проведёшь, тебе, если что-то не нравится, ты сходу это говоришь.

Пришлось признаться и себе, и Алёнке, что Антон Геннадиевич произвёл на меня впечатление. Что-то есть в этом мужчине, и это заставляет меня волноваться.

- Ого, смотри, что я ещё нашла, - продолжила подруга изучать тему нашего разговора.

- На выставку в Лондон «Меридиан» привозил свою гордость - бриллиант уникального жёлтого цвета весом в 70,35 карат. Прилагаю фотографию, - и у меня на экране вновь появилось фото, но уже не мужчин, а бриллианта грушевидной формы. И я с умилением начала его разглядывать.

- Ого! Смотри, что я ещё нашла, - продолжила Алёна.

- Журналисты спрашивают: почему обеспеченные и симпатичные мужчины до сих пор холостые.

Я перестала рассматривать фотографию драгоценного камня и в два уха стала слушать Краснову.

- Чернов ответил, что безнадёжно влюблён в ангела, а твой Молчанов… - повисла демонстративная пауза.

- Он не мой. Что он сказал?

- Это судьба, - подруга закрыла глаза ладонью.

- Ну, - мне безумно стало интересно.

- Цитирую дословно: «Женюсь только на принцессе».

И пустая чашка с принцессой полетела на пол и приземлилась на мягкий коврик, который лежал у меня под ногами. И только благодаря этому коврику чашка не разбилась. Потому как от услышанного я села ровно и случайно задела ее локтем.

- Я же говорю - судьба, - настаивала на своём подруга.

Ну вот, теперь богатая Алёнина фантазия нарисует кучу мультиков, и она от меня не отстанет.

- Я не принцесса, так что не сочиняй разные сказки.

Но меня уже никто не слышал, слушать пришлось мне. Подруга выдавала совет за советом по соблазнению Молчанова А. Г.

- Ой, кажется, кто-то пришёл, две минуты, я открою дверь, - и Краснова исчезла с экрана ноутбука. А я тем временем подняла с пола чашку и аккуратно поставила ее в мойку.

- Юлька, с тобой кто-то хочет поздороваться.

И на экране появились Тарас с Назаром, последнего я не видела больше года. Тарас поприветствовал меня, отвесил кучу комплементов, а потом тихо исчез вместе с Алёной, оставив нас с Назаром наедине.

Разговор с парнем сначала не клеился, я не знала, что ему говорить, должна была чувствовать себя виноватой, зная, что именно я прекратила наши отношения. Но ничего подобного не чувствовала.

- Я хотел тебе позвонить, но не знал, ответишь ли ты.

- Почему я должна не отвечать, я предложила тебе остаться друзьями, и ты согласился, так что, звони, если захочешь поговорить.

- У меня не было выбора, - тихо сказал он.

- Назар, извини, я знаю, что обидела тебя, но так будет лучше. И поверь, всё у тебя будет хорошо.

В ответ мне промолчали, только грустно улыбнулись, и больше к этой теме мы не возвращались. Мой бывший парень интересовался, как у меня дела, и чем я занимаюсь, рассказывал, как живет в Польше. На прощание договорились, что будем перезваниваться, теперь мы друзья, и нам есть, о чем вспомнить. Ведь у нас остались хорошие воспоминания.

*****

Утром следующего дня я проснулась раньше будильника. Первый рабочий день, и, если честно, я нервничаю. Дольше обычного выбирала, что надеть. Спасибо маме и отчиму за дорогие вещи, которые лежали в моем гардеробе.
Последний раз смотрю на себя в зеркало: юбка карандаш ниже колен, белая блузка, черный приталенный пиджак на одной пуговице и, конечно, неизменная часть моего гардероба - обувь, непременно - на высоком каблуке. Совсем легкий, почти незаметный макияж и строгая прическа.

- Ты всё сможешь, вперёд, Юлька. - Установка своему отражению.

Беру верхнюю одежду, сумочку и проверяю, на месте ли ключи от моей машинки. Моя куколка - так я любя называю свой Мини Купер. Голубая машина с британским флагом на крыше. Родители подарили ее мне к окончанию института. Машина дорогая, но мама заверила, что деньги на нее они собирали два года, и я ее заслужила. Так что, уже полтора года я счастливый автовладелец. Водитель я хороший, но, признаюсь честно, иногда нарушаю правила. Иногда.

На дороге пробки, если так пойдёт дальше, есть шанс опоздать в свой первый рабочий день. Но у меня большое преимущество - я хорошо знаю центральную часть города, а также знаю все закоулки и улочки, это плюсы жизни в центре города.

Уже почти возле самого офиса, а точнее - возле парковки, замечаю, что впереди меня медленно, не спеша, ползёт дорогущий мерседес представительского класса с затемнёнными стёклами. Пытаюсь всеми способами показать водителю мерседеса, чтобы он ехал быстрее, или пропустил меня. Но водитель впереди едущей машины никак не реагирует на мерцания моих фар. И у меня лопается терпение, встречных машин нет, и я решило нагло подрезать никуда не спешащий мерседес. Пара минут, и я уже впереди. И вот свободные места на парковке, паркуюсь, смотрю ещё раз оценивающе на себя в зеркало и выхожу. Перед моим носом медленно заезжает на соседнее парковочное место машина, которую я нагло подрезала.

- Ох, - всё, что могу выдавить из себя.

Из мерседеса выходит Антон Геннадиевич, со злым прищуром на лице, зовет меня подойти к нему, без слов, просто манит меня пальцем.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>24 Июл 2016 2:08

Аня, спасибо! rose Очень нравится. tender
Юля, интересная, умная девушка с красным дипломом. Согласилась работать секретарём в "Меридиане", наверное, по большей части из-за зарплаты. Не узнала в лице Антона, спасителя из клуба? Ой, а подруга у неё какая деятельная и активная. Быстренько всё погуглила и про начальника, и про Антона Геннадьевича. Молодец. Первый рабочий день оригинально начался. Чувствую, заряд бодрости Юле обеспечен...
Жду новую встречу с героями. tender
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>24 Июл 2016 2:21

Ну на самом интереШном местеее
Спасибо огромное за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>24 Июл 2016 3:18

Спасибо за продолжение!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Газимьяновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 198
Откуда: Миасс
>24 Июл 2016 4:57

поздравляю с новым романом Flowers Flowers
Класс wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 4
>24 Июл 2016 7:14

Супер!!!! Ждем продолжение Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Черного нет и не будет" Клэр Берест дубль Я слышала имя Фриды Кало и запомнила, что у нее очень густые брови. На этом мои... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Воздушные замки (СЛР, 18+) [21565] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение