Узнаю тебя в толпе. Антисемейная сага. Часть 2

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>02 Авг 2016 23:56

Голубоглазый мужчина, кстати, имеет не последнее отношение к дочке Риты.
Нина - да, она у меня безбашенная, пока повинуется инстинктам. О чувствах попозже будет.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>03 Авг 2016 5:56

Марина, спасибо за главу, мне очень понравилась. rose
Со стороны Харламова ... никаких действий не будут предприниматься после Нининого обращения ... Папа?!
Ночное купание в Святом озере и последующее занятие любовью с Андреем, не привнесет ли в их жизнь и отношения подарка, отпущенного ... свыше? Это было бы прекрасно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>03 Авг 2016 7:36

Конечно, действия будут, позже. Ну, так ее эмоции выразились, в этом оклике.
Подарок будет. Но вот какой - это вопрос)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>03 Авг 2016 20:14

 » Глава 5

Колеса поезда мерно стучали, убаюкивая пассажиров. Когда такая жара, да еще пообедаешь, после приятной беседы, действительно хотелось спать.
Николай надеялся, что севернее от Ростова не будет такой сильной жары, но климат особо не различался. Только здесь жара переносилась почему-то сложнее. Возможно, он просто отвык.
- Коля, ты с нами? - спросил его сослуживец, разливая по стопкам водку. Коренев уже выпил с ними один раз, больше не хотелось. Как, вообще, они могут пить, когда на улице перевалило за тридцать градусов, и при этом закусывать жареной курицей?!
В купе их ехало четыре человека. Контрактники, едущие домой в отпуск. У двух из них — семьи, дети. Николаю даже не верилось, что он увидит Москву, друзей. Под нижним сидением стояла коробка с огромной куклой — подарок дочке Риты. Как жаль, что он полюбил ветреную Нину, а не более спокойную Риту! Все могло быть по-другому.
Однако, Нина была из тех девушек, кого просто так не забудешь. Он был два раза ранен, спасал мирное население, тушил горящие села, а ее из головы выкинуть не смог. В Ботлихе завязались отношения со Светой, симпатичной девушкой, которая работала при штабе поваром. Благодаря ей Николай немного отогрелся душой, почувствовал себя мужчиной. Как шутили сослуживцы — все там стали тощими, а Николай поправился так, что на нем с трудом сходилось обмундирование. В Ботлихе ранее офицеры не полнели.
Он с ужасом вспоминал, как первый раз убил человека. За семь лет службы в полиции в Москве такого не случалось. Стали посылать в такие места, когда вояк массово взрывали. Все-таки он был милиционером, а не военным. Людей из его структуры А тут — боевик, тащивший в зубах гранату, полз прямо на штаб. Николай скрутил его, обезоружил и потом застрелил. После этого три дня невозможно было есть — малейшее упоминание о еде вызывало безудержную рвоту. Так он и лежал в своей комнате, пока не появилась Света — русская красавица с тарелкой куриного супа. Ей удалось помочь, и у них завязался роман.
Со Светой все было прекрасно: работали в одном месте, она понимала, что при очередной вылазке он может не вернуться. Ждала его, окружила заботой и любовью. Коля, как мог, старался отвечать взаимностью, продолжая любить другую. Он чувствовал ответственность за Свету.
В день, когда он сделал ей предложение рядом со штабом, всех бойцов собрали и объявили, боевики взяли село в десяти километрах от Ботлиха. В то же время, поступила информация, что совершенно оборзевший состав идет прямо на штаб! Николай разрывался между приказом идти на защиту села и необходимостью спасать Свету.
- Да прям, нападут они на штаб, - здесь перекликались мнения командира и его женщины. - Кишка тонка!
Коренев отбыл в пункт назначения. Село отбили и наутро вернулись в штаб, на месте которого были еще дымящиеся руины. Светлану он нашел не сразу... Она лежала среди обломков здания. Ее тело было обуглено, почему-то целой осталась шикарная русая коса.
После этого Николай замкнулся в себе. Он сильно переживал смерть Светы. Девушка оказалась его спасением, светлым лучом. Может, он и не любил ее, но она была близким ему человеком!
Когда он вышел из вагона, был ошеломлен изменившимся городом. На вокзале звучала совсем другая музыка; люди иначе одевались, чем два года назад. Из палаток, где раньше продавались пирожки с мясом «молодой кошки», доносился аппетитный запах.
Такси быстро домчало его до Люберец. За время его отсутствия умер дед, и в московской квартире его никто не ждал, так что, Коренев поехал прямиком к Рите и Нине. Увидеть девушку, которую он по-прежнему любил, оставалось главной целью. Также он рад бы встретить шулера, с которым подружился, и понимающую, добрую, почти мать-героиню в его глазах Риту, и ее дочку.

* * * * *
- Не могу я так жить! - рыдала Нина, спрятав лицо в коленях Риты. - Больно, будто я действительно убивала. А как она на меня смотрела... холодно, безразлично. Не могу!
Андрей, обнимая ее за плечи, произнес:
- Я так понял, она говорила про завещание. Это ведь можно считать своего рода извинением!
При этих его словах Нина расплакалась еще сильнее. Рита, гладя ее по голове, с укором посмотрела на Андрея.
Сегодня, в знойный вечер, Сазонов и Нина вернулись. Девушка сразу кинулась плакаться подруге. Они все вышли на балкон... К счастью, маленькая Ира спала в комнате. Нина явно не получила то, что хотела.
- Мама больна, - в свою защиту, проговорил Андрей. - Она, может быть, не совсем понимала, что говорит!
Рите было искренне жаль Нину. Ее подруга надеялась на признание ошибок, прощение, ласку, а именно этого мама не смогла ей дать. Теперь Нина снова нуждалась в участии и сочувствии... Может быть, больше, чем когда она только переехала в Москву. Тогда жива была надежда, что мама поймет и простит.
- Ну... я пойду, - сказал Андрей, когда убедился, что Нина в состоянии преодолеть истерику и лечь спать. Его самого настолько одолевали чувства — непонятные и разные, что он понимал: нужно ехать домой. Рыдающая Нина, и, тут же — Рита, такая очаровательная, со своими растрепанными после сна волосами, с пышной грудью, выскакивающей из сорочки... Неужели он стал воспринимать Ритку, свою в доску девочку, напарницу, не как подругу?!
Неожиданный звонок в дверь заставил их замереть. Нина утерла слезы. Андрей напрягся. А Рита, кажется, даже не удивилась. Скоро полночь, а она побежала открывать дверь.
- Коля! - услышали они с балкона ее радостный вопль. Приехал. Ох, какой ты стал...
- Я возмужал, знаю, - продолжил Николай, заходя в комнату. - Вот, это для твоей девочки, - он протянул радостной Рите коробку. - Давно я тебя не видел... похорошела ты. Материнство на пользу. Одна?
Сразу же навстречу Кореневу вышел Андрей. Мужчины, посмотрев друг на друга, крепко обнялись.
- Худой такой, - отметил Николай. - Кушаешь, видно, мало.
- Зато ты цветешь! - засмеялся Сазонов. - Давно не виделись, вояка. Ты в отпуске?
В данный момент ни один не держал зла на другого. Их соперничество прошло так тихо и незаметно, ни слова не было сказано в упрек. Обе были очень рады видеть друг друга.
Нина, услышав в коридоре шум и возню, не захотела туда выходить. Кто-то пришел, ну и что?! Она была в расстроенных чувствах, и не желала кого-либо видеть. Более того — она могла обрушить всю свою обиду, весь гнев на попавшегося под горячую руку человека.
Когда друзья и Николай вошли в комнату, Нина сидела на диване, задумчиво глядя на кроватку, где спала Ира. Когда она увидела Николая, глаза ее расширились, она часто задышала.
- Ну, здравствуй, Нина, - дрогнувшим голосом проговорил Николай. - Не обнимешь... старого товарища?
Его охватила такая буря эмоций при виде девушки, повзрослевшей, ставшей еще красивее, что трудно стало даже сделать вдох. Как он не пытался забыть ее, в разборках с боевиками, в более мирной нынешней службе, в отношениях со Светой — нужно было признать, что ничего у него не получилось.
Нина в следующий момент повела себя более чем странно. Он ожидал, что она обрадуется, хотя бы удивится... А девушка с окаменевшим лицом встала напротив.
- Привет, Коля, - холодно проговорила она и, обернувшись к друзьям, продолжила: - Пойду к себе.
Все трое, изумленные, стояли, глядя ей вслед.
- К себе? - переспросил Коренев.
- Да. Она купила комнату, где раньше жила Рита, у хозяев. Подписали договор, оплачивает в рассрочку. Цену, они, конечно, задрали... половину она сразу внесла. К сожалению, это был единственный вариант. Когда родилась Ирина, здесь стало тесновато, - объяснил Андрей.
Рита, чтобы сбить тягостное впечатление от поведения Нины, засуетилась вокруг гостя.
- Она просто устала, сегодня была дальняя дорога! - девушка открыла дверь холодильника. - Посидите пока, пообщайтесь. Хорошо, что я сегодня закупила продуктов. Десять минут, и будет готов салат, есть сыр с колбасой. Ты бы предупредил заранее, Коля — встретили бы, как дорогого гостя!
- Да уж, встретили, - пробормотал Николай, пытаясь мысленно найти объяснение холодности Нины.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>03 Авг 2016 21:45

Сложная глава, Марина, для всех героев.
Нина вся в противоречивых чувствах по отношению к матери. С одной стороны ... мама, самый близкий человек ... больна и не известно, что с ней будет дальше, с другой стороны ... тот же самый близкий человек предал её в детстве, предавал в юности и продолжает предавать и поныне, утверждая, что дочь убила свою маленькую сестренку, тем самым покрывая своего мужа-изувера, иначе его и назвать нельзя. Мать, возможно и на смертном одре, желая замолить свои грехи перед дочерью, начинает оповещать её о своем завещании всех своих накопленных богатств ей, своей дочери. А разве Нине нужно её завещание богатства? Ей нужно было только тихое ... прости, дочка, что не сумела или не захотела спасти тебя в свое время. И Нина после этого почувствовала бы себя самым счастливым и богатым человеком на земле!
Да и еще приезд Николая! Да еще в такой день, тяжелый для неё. И картина перед ней, которая уже два года перед глазами ... Николай и Светлана, счастливые и улыбающиеся!
Андрей, вдруг увидевший как-то со стороны и по другому ... Риту! Удивительно? Вроде бы, да, но и волнующе тоже!
Николай, естественно не ожидающий такой встречи от Нины ... он же к ней приехал, а она ... холод в ответ и ... никаких эмоций!
Марина, вот так я увидела со своей стороны эту главу. Так её поняла и прочувствовала.
Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>03 Авг 2016 22:01

Спасибо! Все-таки Нина далека от положительной героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>03 Авг 2016 22:29

Ну, Нина у меня и не совсем отрицательная. Просто еще не определившаяся в силу возраста, с надломленной психикой.
Мама - да, получилось не так, как хотелось Нине. Она не могла признать свою неправоту, но, как сказал Андрей, таким своеобразным образом пыталась извиниться.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>04 Авг 2016 1:59

Всем привет!
Марина, спасибо за продолжение!
Переживания Нины понятны - она надеялась, что мать поверит все же ей, признает, что была не права, но муж оказался ей дороже собственной дочери. Нужных слов она так и не услышала. Это больно!
Николай удивлен таким холодным приемом Нины. Но он же не знает, что она ездила к нему...
А испытать ему пришлось немало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>04 Авг 2016 6:52

спасибо за продолжение
как то трудно откомментировать взаимоотношения в этом четырехугольнике
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>04 Авг 2016 7:34

Спасибо за продолжение. Ох и сложные у всех героев судьбы.Жду продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>04 Авг 2016 15:01

о как интересно! только недавно Андрей упивался сладостью и красотой Нины, а стоило приехать домой, тут же заглядывает в декольте Рите ))))) Да... все они друг друга стоят ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>04 Авг 2016 17:03

Ну, так случается в жизни. Все молодые, все красивые)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>04 Авг 2016 18:28

 » Глава 6

Через две недели после начала нового курса лечения Анастасия почувствовала себя лучше. По словам лечащего врача, угроза опасного женского заболевания отступила. Женщина надеялась на благополучное решение своей проблемы. Конечно, пытаться еще родить она больше не будет: видимо, не судьба, да и возраст не самый подходящий для деторождения. Нет, есть крепкие здоровые женщины за сорок, которые благополучно рожают здоровых детей и потом скачут, как лошади... Но она, видимо, к ним не относится.
За то время, что прошло с неожиданного появления Нины в ее палате, Харламова думала о многом. Спрашивала себя: действительно ли она права в своем категоричном отношении к Нине? Могла ли девушка убить шестилетнюю сестру? И, если она, как мать, действительно верила в это, то почему не обратилась в милицию, чтобы провели экспертизу?
Ответ лежал на поверхности. В тот момент ей ХОТЕЛОСЬ так думать. Она не допускала мыслей, что Георгий — педофил, тем более, что он убийца. Она обожествляла мужа. Тем не менее, сомнений в вине Нины она не допускала.
Анастасия поняла, что ей необходимо отвлечься, получить хотя бы небольшую порцию общения. Муж заезжал к ней нечасто, в своей палате она была одна. В отделении была общая столовая, больше похожая на кафе, хотя большинство пациентов желали, чтобы еду им развозила в палаты медсестра.
В столовой и правда было мало обедающих. Анастасия попросила себе куриный суп-пюре и салат из свежих овощей. Взяв поднос, она села за столик у окна.
Еда оказалась вкусной, правда, не слишком сытной. У женщины возникло желание добить обед чем-то поджаристым, вроде пирожка с мясом или сендвича. Она уже хотела подойти к месту раздачи еды, когда ее взгляд случайно упал на список, висевший на стене.
- Список сотрудников столовой, - про себя прочитала она. Пробежавшись по фамилиям, она отметила одну: - Харламова Е. Н. Харламова... фамилия не так уж часто встречается. Кто это? Одна из дочерей Георгия? Или бывшая жена?
Нет, дочери точно отпадают. Георгий как-то раз сказал, что помог дочкам получить высшее образование, чтобы они не были безграмотными поварихами, как мать. Повариха? Точно. Внезапно, Анастасия поняла, что ей необходимо поговорить с этой женщиной. Бывшая жена ее мужа могла бы пролить свет на некоторые вещи.
- Кто из вас, девушки, Харламова? - доброжелательно спросила она у двух раздатчиц. Те, одетые в голубые платья и переднички, переглянулись. Не каждый день к тебе обращается жена городского главы!
Однако, обе были слишком молоды, чтобы оказаться ею — лет по тридцать, не больше.
- Елена Николаевна работает на кухне, - ответила одна из них. - Она недавно переехала из деревни и устроилась сюда работать. Помогает дочери, в садик внука отводит и забирает.
- Передайте ей, пожалуйста, чтобы после рабочего дня зашла в десятую палату. Надолго я ее не задержу, - попросила она.
Анастасия знала, что в пять часов вечера в столовой готовят ужин, а в шесть ее закрывают. С пяти часов она, испытывая сильное напряжение, ждала. Без двадцати минут шестого к ней в палату постучались.
- Войдите, - сказала она.
Вошедшая в палату женщина, одетая в зеленое платье, казалась симпатичной и очень милой. Полноватая, с аккуратно подстриженными светлыми волосами и добрыми голубыми глазами. Ровесница Георгия, она и выглядела на свой возраст.
- Мне сказали, что нужно к вам зайти.
Анастасия пригласила ее присесть.
- Елена Николаевна. Я думаю, вы знаете, кто я, - начала она. Та пожала плечами.
- Как же не знать! Жена нашего главы, Анастасия Юрьевна, - ни один мускул не дрогнул на ее лице. Понятно, что развод был давно, и все уже отболело, но женщина вела себя так, будто Харламов действительно был для нее главой города.
- Жена вашего бывшего мужа, - подчеркнула Анастасия. - Город у нас небольшой, и все прекрасно друг друга знают. Просто, пока вы жили в деревне, я не могла пересечься с вами.
Елена Николаевна молчала — ждала, что еще скажет Анастасия.
- У меня к вам есть вопрос. Почему вы развелись с Георгием?
Женщина поджала губы. Даже спустя много лет эта тема, оказывается, была ей неприятна!
- Не сошлись характерами, - сквозь зубы проговорила она. А, если вас это действительно интересует, я скажу. И плевать, что сейчас он высоко поднялся. Надеюсь, что этот разговор останется между нами. Не хотелось бы потерять работу и вылететь из города. Дочкам-то он помогает, а я для него никто!
Анастасия заверила ее, что ничего не расскажет мужу, и Елена Николаевна продолжила:
- Дочки наши тогда были совсем маленькими, шесть лет и четыре года. Я тогда работала в столовой на заводе по суточному графику, а он — пять дней в неделю, по стандарту. Конечно, приходилось часто оставлять детей с ним. Однажды я вернулась со смены буквально на десять минут раньше — сменщица поторопилась на работу. Прихожу, зашла в детскую... Время раннее, детей нужно в садик было собирать. Думаю, проспит ведь муж, как бывало. Смотрю — девчонки спят, у них кроватки напротив друг друга стояли. А он... сидит рядом с младшей и пальцем трогает ее между ног, при этом тянет руку к ножке старшей. И такое выражение на лице... Понятно, когда так смотрят на молодую девушку или взрослую женщину. Но — не на собственных детей.
Рассказав все это, женщина выдохнула. Это были для нее тяжелые воспоминания... Очевидно, что она вычеркнула этот эпизод из жизни вместе с самим Георгием, но забыть не смогла.
- В тот же день я побежала подавать на развод. Георгий орал, матерился, угрожал, что убьет, если об этом хоть кто-то узнает. Я и не собиралась рассказывать, хотелось одного — бежать, спасать дочек. При разводе мне удалось настоять о таком решении суда, чтобы он мог встречаться с девочками только в моем присутствии, до достижения младшей двенадцати лет. Моим доводом была агрессия отца к детям.
- До двенадцати... - прошептала Анастасия. - А потом — как?
- А потом все просто, - усмехнулась Елена Николаевна. - Девочки начали потихоньку оформляться, округляться, появились признаки созревания. Это не были уже соблазнительные, сладкие малышки для отца, и он потерял к ним интерес. Стал вести себя, как строгий воспитатель. А когда они стали старшеклассницами, я почти успокоилась. Да, пришлось трудно. Я жила в старом доме своей матери, пришлось тяжело работать, чтобы прокормить детей. Однако, это было лучше, чем если бы мои девочки лишились девственности в детском возрасте!
Анастасия тяжело вздохнула. Рассказ бывшей жены Харламова убил ее. Значит, педофилия все-таки имела место быть — здесь Нина, похоже не врала.
- А теперь вы меня выслушайте, - попросила она и рассказала историю о смерти младшей дочери. Елена Николаевна слушала, замерев, и ее глаза расширялись от ужаса.
- Я до сих пор не знаю, что думать, - закончила Анастасия. - Нина тогда сбежала. Неужели Георгий способен убить своего ребенка?
- Не берусь утверждать, что способен, - у женщины даже руки задрожали. - Меня там не было, суд решения не выносил. Но... как же вы, мать, оставили без внимания жалобы своей дочери на домогательства отчима?!
На этот вопрос у Анастасии ответа не было. Елена Николаевна встала. Разговор между ними был окончен.
- Мне пора, сказала она. - Я не жалею о нашей встрече. Вы живете уже много лет с человеком, которого совсем не знаете. Вы при его участии потеряли двоих детей. Надеюсь, то, что я вам рассказала, заставит вас принять правильное решение.
Женщина покинула палату, тихо закрыв за собой дверь. Анастасия осталась сидеть на кровати, облокотившись на тумбочку и уронив голову на руки.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>04 Авг 2016 21:16

Вот и узнала Анастасия всю правду, хотя о ней она давно догадывалась. Одной дочери уж нет, да и старшая, почти потеряна.
Интересно, каковы будут теперь её поступки по отношению к мужу?
Марина, спасибо за главу. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>04 Авг 2016 21:20

Меры будут радикальные)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибош,рассказала мужу про хлеб,что получился,люди благодарят! Вспомнили родственников. Видимо от людей и настроя зависит все таки-прокоментировал.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Узнаю тебя в толпе. Антисемейная сага. Часть 2 [21605] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение